Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 198 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Serg_r34 пруток не расщепится он может только треснуть, проверено почтой России когда мою посылку кто то коленом 2 раза уделал ...

Serg_r34 пруток не расщепится он может только треснуть, проверено почтой России когда мою посылку кто то коленом 2 раза уделал прутки 2 мм 2 штуки остались живы и не царапинки а вот трубки 3мм расслоились до ужаса.

P.S. был люфт ОР со второго дня покупки, сдавил пальцами, вошло но не до конца. И люфт был до вчерашнего дня, пока Геннадий не подсказал что нужно открутить фтулку. Убрал люфт теперь вообще его нету, аж нетерпится запустить мини посмотреть как он без люфта будет пархать!

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    хвостовая балка слишком сильно входит в посадочное отверстие и концом давит на серву
    Странное дело, у меня на раме Миника дырочка совсем маленькая, и балка при всем желании через нее до сервы не достанет, попробовал даже руками специально протолкнуть, но дальше положенного балка не входит.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Странное дело
    ты же меня не первый день знаешь - я способный
    может ткнул хвостом в землю, упор и сорвался, а может и сам ссильничал его

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Убрал люфт теперь вообще его нету, аж нетерпится запустить мини посмотреть как он без люфта будет пархать!
    Он должен быть! Но небольшой. Если люфта не будет - то потеряется мощность и аккумулятор будет быстрее сдыхать. А еще замечал что хвост крутить начинает при сильном насаживании шестеренки и стопора

6.  

Mephisto щас заряжаются аккумы и я это все проверю, да и многие писали что люфта не должно быть, обязательно отпишусь на эту тему как проверю!

P.S. заряжаю Imax b6 сразу три акка с балансиром. Скажите пожалуйста что произошло: заряжал рас 5 всего, потом подумал и решил полностью все три акка посадить, а потом зарядить и как не старнно imax вбил аж 284 микро ампер заместо обычных 199-213 микро ампер. И самое главное после такой зарядки аккумов хватило на 2-3 минуты и не более. Следующий раз я не стал уже разряжать до конца и на следующий заряд после этого нормальное время вернулось! Что это было?

P.S.(2) Люди вот летаю я в поле на радиусе 20-30 метров по кругу от себя, у меня devo 7, вот как мне определять, что щас миник падат начнет что батарейка сажается. Таймером конечно засекаю но бывают краши и пока поднимешь лишнее время пройдет и опять же сбиваешься. Я понимаю что мощьность мотора сбивается постепенно, но мне это очень тяжело заметить на таком расстоянии, не всегда мини около меня летает. Как поступить в данном случае? Не покупать же еще один пульт с нужными функциями?

зафиксировать глубину посадки хвоста
    3 витка нитки с клеем, почти незаметно будет.

подсказал что нужно открутить фтулку. Убрал люфт теперь вообще его нету
    Втулку сдвинули, проверьте углы лопастей.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от poker Посмотреть сообщение
    Втулку сдвинули, проверьте углы лопастей.
    у него все будет нормально. ))
    у него осевой люфт появился как раз по причине смещения втулки, сейчас он ее поставил на место, так что угол станет нормальным.
    Цитата Сообщение от Mephisto Посмотреть сообщение
    Он должен быть!
    не соглашусь, у Вас сверху и снизу два подшщипника, так что не нужен там люфт, сжимать со всей дури конечно тоже не стоит.

10.  

Мля, как вот уже созрел покупать бокмана, так они на астероиде закончились насовсем. Но говорят новый скоро приедет, от АЕО. Кстати че интересное у китайцев накопал.

Подскажите, если есть информация, приблизительно на сколько часов полётов блином хватает мотора ор? Что то мотор слабеть начал, налетал около 35 часов блином.

Люди вот летаю я в поле на радиусе 20-30 метров по кругу от себя, у меня devo 7, вот как мне определять, что щас миник падат начнет что батарейка сажается. Таймером конечно засекаю но бывают краши и пока поднимешь лишнее время пройдет и опять же сбиваешься. Я понимаю что мощьность мотора сбивается постепенно, но мне это очень тяжело заметить на таком расстоянии, не всегда мини около меня летает. Как поступить в данном случае? Не покупать же еще один пульт с нужными функциями?
    неужели никто не знает ответа на данный вопрос?

Как не странно дома уже не интересно на мини летать, хочется только на улице

в поле на радиусе 20-30 метров по кругу от себя
    это расстояние как до 8 - 10 этажа. А зачем так далеко? Это же не 700й размер. Если держать его на 5 метрах от себя, то все будет замечательно слышно и видно, когда просадки пойдут.

Serg_r34 просто еще не научился вблизи себя хорошо поворачивать, его же повернешь он резко куда нибудь дергается, понял вас буду стараться как вы сказали

неужели никто не знает ответа на данный вопрос?
    Таймер на дево 7 имеет функцию паузы. У меня запуск таймера кнопкой UP, повторное нажатие-пауза, сброс таймера-DN.

Записей в дневнике
    26
    Как поступить в данном случае?
    Со временем, мозг сам начнет понимать когда сажать, я на глазок уже знаю когда сажать, и получается по заряду довольно ровно

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Я понимаю что мощьность мотора сбивается постепенно, но мне это очень тяжело заметить на таком расстоянии, не всегда мини около меня летает. Как поступить в данном случае? Не покупать же еще один пульт с нужными функциями?
    А зачем так далеко? Это же не 700й размер.
    А у кого нибудь, из-за разряда аккумулятора был хоть один серьезный краш? Уверен что нет. У меня из-за разряда аккума Миник регулярно падает, а учитывая что я сейчас 80% времени полета провожу в инверте, то приземляется верт у меня частенько на ротор. Вообще не парюсь по этому поводу, отсечка происходит плавно и падением это даже сложно назвать, просто верт быстро идет на снижение. Кстати пульт у меня DEVO8S с телеметрией, но на разряд батареи уже давно не обращаю внимания, упал, поднял, отрехнул, поменял аккум и полетел дальше, на то он и MINI CP а не какой нибудь 700ый Размер

В общем ответственно заявляю, что turnigy nano tech на 300 ма полное дерьмо. За 20 циклов сдохли почти полностью. Посему, встает вопрос, чем питать малька? У кого есть положительный опыт в приобретении хороших аккумуляторов?

Ratverg стоковые тоже быстро гаснут, тоже хотел бы узнать ответ на этот вопрос

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    У кого есть положительный опыт в приобретении хороших аккумуляторов?
    Более менее приличные аккумы типа Тандеров или Гипереонов, типаразмера под наших мальков не выпускаются, надо колхозить, да и цена на эти аккумы на порядок больше чем на те же Турниги, а вот прослужат ли он в десять раз дольше чем НаноТеки еще вопрос. А вообще в основной своей массе одно баночные аккумы такой емкости, как правило долго не служат, и надо принять это как факт и просто заранее докупать новые акумуляторы.

samsung а какие вы покупаете аккумы для мини? Я набрал 7 штук стоковых и заряжаю аймаксом так они тоже быстро дохнут

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Я всеми аккумами пользуюсь, у меня есть стоковые на 240 и 200mAh, Турниги на 300mAh, ДуалСкай на 250mAh, RAIDEN на 350mAh и все они примерно одинаково себя ведут в плане ресурса, заряжаю и стоковой зарядкой от USB и Imax6. На данный момент RAIDEN самые свежие, и летается на них очень не плохо, минут 6-7 можно блином полетать, или минуты 2-3 активно и еще минуты 2-3 повисеть. Стоковые на 240mAh мне тоже нравятся, пока свежие так вообще претензий никаких. В общем я уже давно понял, что требовать от 1S батарей каких то чудес не стоит, и давно не трачу время на поиски Эльдорадо где можно купить вечные аккумы.

В общем ответственно заявляю, что turnigy nano tech на 300 ма полное дерьмо. За 20 циклов сдохли почти полностью. Посему, встает вопрос, чем питать малька? У кого есть положительный опыт в приобретении хороших аккумуляторов?
    Може вы просто не умеете их готовить? У меня мля жена умудрилась в параллельный кабель 2 коротнуть, один вспучился а другой газанул. И ничего оба выжили. Правда тот что вспучился летает теперь 3 минуты до 3.8, но ему можно. А так да, гиперионы нужно брать, они живучие, а лучше сразу на 550.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    В общем ответственно заявляю, что turnigy nano tech на 300 ма полное дерьмо.
    у меня на 120 наники очень даже ничего летают, конечно хуже чем стоки, но что бы вот так умерли ... не было такого.
    а, я стесняюсь спросить, Вы до какого состояния на АК летаете ??
    Небось до отсечки ??
    А это как раз для АК вредно, лично я летаю по времени.

Геннадий скажите а сколько летаете по времени на акках 240 стоковых? А сколько летаете на 120 наниках по времени? И на много ли циклов хватает разрядов зарядов придерживаясь такой тактики? Спасибо!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Геннадий скажите а сколько летаете по времени на акках 240 стоковых? А сколько летаете на 120 наниках по времени? И на много ли циклов хватает разрядов зарядов придерживаясь такой тактики? Спасибо!
    у меня нет миника.
    На стоковых 600 летаю 10 минут по таймеру
    На наниках 700 ставлю таймер на 9 минут.

Время определял экспериментальным путем, один раз отлетав до отсечки и просто -20 процентов.
    У меня сейчас 8 АК, так что за глаза ))
    Умер пока только один наник из трех купленных, и то потому как провод отвалился.
    Сколько было циклов, даже примерно не скажу.
    Очень много, никак не 20.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Уточнение по поводу перепрошивки MINI CP. Я уже писал, что после перепрошивки MINI CP утилита UP02 Program Upgrade продолжает показывать версию 1.0, я связался с Валкерой по этому вопросу, вот что они мне ответили: "I have asked engineer that once you upgrade successfully, then, it can be working well, just the inside software can't update the version number in time, but upgrade is successfully, it's ok to flying". Так что не волнуйтесь, если кто то будет пререпрошивать своего MINI, утилита может показывать старую версию, но на самом деле новая прошивка будет установлена.

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    у меня нет миника.
    На стоковых 600 летаю 10 минут по таймеру
    На наниках 700 ставлю таймер на 9 минут.

Время определял экспериментальным путем, один раз отлетав до отсечки и просто -20 процентов.
    У меня сейчас 8 АК, так что за глаза ))
    Умер пока только один наник из трех купленных, и то потому как провод отвалился.
    Сколько было циклов, даже примерно не скажу.
    Очень много, никак не 20.
    Млин, вот как так. На минике 5 минут уже прогресс, 120 по 10 минут летает. А вообще чтобы не гадать есть на ебее липовый тестер. Цена вопроса 4 бакса. Я летаю до пока телеметрия не начнет пищать. На новых было 3.8, щас получается 3.82-3.83. Если предположить что стоковая зарядка на пол амперметр, то за полчаса заливается 250 маха плюс минус. Плюс в турнигах - их цена. За одного гипериона -2 турниги дают. И того даже если гиперионы будет летать 5 минут а турнига 4, но в более щадящем режиме, то результат как говорится, на лицо. Я тоже по первой летал пока тяги не пераставало хватать. Убил родные аккумы за 2 недели.

Люди заряжаю свои аккумы стоковые 0.1 ампера это правильно? Или я их гублю?

Уточнение по поводу перепрошивки MINI CP. Я уже писал, что после перепрошивки MINI CP утилита UP02 Program Upgrade продолжает показывать версию 1.0, я связался с Валкерой по этому вопросу, вот что они мне ответили: "I have asked engineer that once you upgrade successfully, then, it can be working well, just the inside software can't update the version number in time, but upgrade is successfully, it's ok to flying". Так что не волнуйтесь, если кто то будет пререпрошивать своего MINI, утилита может и не показать что установлена новая версия, но на самом деле прошивка будет установлена.
    А был ли мальчик? Я вчера запцацек заказал, но почитав отзывы по поводу апдейта решил забить и 20ку потратить на другие вертонужды

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    но почитав отзывы по поводу апдейта решил забить
    А что такого ужасного Вы нашли по поводу апдейта, может поделитесь с народом, ценной информацией?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Люди заряжаю свои аккумы стоковые 0.1 ампера это правильно? Или я их гублю?
    на LiPo это извращение.
    если 250 мАч, тогда и ток можно спокойно ставить 250мА.

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    это извращение.
    в смысле что гублю? Или можно больше как вы и написали?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    в смысле что гублю? Или можно больше как вы и написали?
    испортить вы их конечно не испортите )), но зачем заряжать 2,5 часа то, что можно СПОКОЙНО заряжать 1 час.

Люди кто пользовался Turnigy nano-tech 300mah скажите действительно ли нужно полярность проводов менять? Или и так все работает отлично? Просто там в комментариях товара многие пишут что нужно поменять местами провода

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Люди кто пользовался Turnigy nano-tech 300mah скажите действительно ли нужно полярность проводов менять? Или и так все работает отлично? Просто там в комментариях товара многие пишут что нужно поменять местами провода
    А вы на картинку посмотрите и сравните с теми что у вас в руках, для 120 на 700 наниках, пришлось менять, но делается это с помощью иголки за 3 минуты, главное провода не замкнуть когда меняете местами, я вынимал один, надевал на него кембрик, потом переставлял второй, а потом сняв кембрик ставил первый.

Геннадий да заметил разницу, говорите 3 минуты и все сделано, а может быть где нибудь есть инструкция как это делать? Или можете пояснить? Конечно хочется подешевле взять эти аккумы, но страшновато так как если закоротить может рвануть, а это очень страшно...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Геннадий да заметил разницу, говорите 3 минуты и все сделано, а может быть где нибудь есть инструкция как это делать? Или можете пояснить? Конечно хочется подешевле взять эти аккумы, но страшновато так как если закоротить может рвануть, а это очень страшно...
    как раз на фото та сторона.
    легонько нажимаете иголкой на усик который видно через дырочку, и вытягиваете за провод клемму.

если вы присмотритесь вы увидите, что это усик ))

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    а может быть где нибудь есть инструкция как это делать? Или можете пояснить? Конечно хочется подешевле взять эти аккумы, но страшновато так как если закоротить может рвануть, а это очень страшно...
    На разъем посмотрите, видите две маленикие дырочки с одной стороны, внутри них фиксаторы, надавили на фиксатор иголкой и вытащили провод, когда обратно вставлять будите, надо будет фиксатор слегка обратно отогнуть, а то если при вынимании вы на него слишком сильно надавите, то он потом будет плохо фиксировать провод в разъеме, и может так случится, что при вынимании разъема вынутся провода, а вот тогда вероятность получить коротыш точно больше. А по поводу самого коротыша, это вас точно кто то напугал, максиму что может случится, это выход из строя аккумулятора, загореться чисто теоретически он конечно тоже может, но рвануть... это уже из области баек с полетного поля, такими любят новичков бывалые пилоты пугать. Приходилось мне коротить аккумы 3S на 2200mAh, это по емкости как 30 аккумов для MINI, так все что произошло, так это расплавленные разъемы. Конечно специально испытывать судьбу не стоит, но и особо забивать себе голову подобными страшилками тоже не стоит.

Владимир страсти это но попробую закажу, скажите а вот эти сразу подходят же? В них ничего же менять не нужно вроде как?

А что такого ужасного Вы нашли по поводу апдейта, может поделитесь с народом, ценной информацией?
    Да нет там никаких страшилок, но и какихто улучшаний особо не заметил никто. Даже млин версия не меняется, так что хз может просто оно там по таймеру показывает сообщение что типа я обновилась +5 к стабильности полета и +2 к 3D так что я пока решил повременить с этим делом. Кстати для дево 8 мастера слабали новую беблиотеку с картинками. Можно залить попробовать. Скоро будет альфа новой прошивки, я пока запасаюсь попкорном.

http://www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=803

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    скажите а вот эти сразу подходят же?
    Да походят, они специально для Валкеровской техники и предназначены.

Кстати для дево 8 мастера слабали новую беблиотеку с картинками.
    Можете скачать от сюда специальную прогу для создания новых библиотек, и делать собственные менюшки.

Даже млин версия не меняется, так что хз может просто оно там по таймеру показывает сообщение что типа я обновилась +5 к стабильности полета и +2 к 3D так что я пока решил повременить с этим делом.
    У меня уже три Валкеры поддерживающих прошивку приемника, да проводок UB02 мне на распродаже достался со свободным шипингом, так что думаю работу я для него найду, а что касается изменений после прошивки, так может они на глаз и не заметны, тот же Мелкософт выпускает для своих окон, мегабайты апдейтов, а кто нибудь заметил чтоб Винда работать лучше стала?

Скоро будет альфа новой прошивки, я пока запасаюсь попкорном.
    Откуда такая информация?
    Последний раз редактировалось samsung; 24.07.2012 в 22:00.

+ Ответить в теме