Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 198 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Для миника подойдет ? http://www.helipal.com/hm-genius-cp-...on-kit-fy.html не реклама...

Для миника подойдет ? http://www.helipal.com/hm-genius-cp-...on-kit-fy.html не реклама

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Подойдет конечно, но качество у этого комплекта вызывает много нареканий, так что подумай сто раз стоит его заказывать или нет.

А что у него с качеством, тоже думал на бесколлекторный перевести?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Очень много нареканий, практически у всех кто заказывал, не работал один из регулей например, да и по тех. характеристикам есть претензии, много потребляет и сильно греется.

6.  

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Очень много нареканий, практически у всех кто заказывал, не работал один из регулей например, да и по тех. характеристикам есть претензии, много потребляет и сильно греется.
    Млин мне кажется уже в шапке нужно делать FAQ, каждые 2 страницы вопросы про эти апгрейды валкеровские.

А какой смысл мини на БК переводить? Мне кажется очень неплохой моторчик ему с завода поставили. Вот на гену, я понимаю, хотя кому как. Владимир на одном моторчике пол года летает(я думаю повезло), а у меня за пол года уже кучка жмуриков(ну или мне не повезло). Купил за 50 баксов апгрейд, ну был регуль проблемный, поменяли по претензии, теперь все работает, но пользуюсь половинкой от того, что первый раз пришел. Задействован только основной мотор, ХР остался штатный. Дури в нем столько, что моей реакции иногда не хватает. Не особый я пилот, но фигуры он делает те, что на мини не получались. Еще раз повторюсь - это на genius. Главную шестерню использую от МИНИ, на родной от гены моторчик срезал зубья. А покупать по отдельности типа С05 и регуль, так попробуйте в 50$ уложиться.

Ну заказал , увидим что будет

10.  

Подскажите, какое нормальное время полета на стоковом аккумуляторе?

Записей в дневнике
    26
    Обычно это не более 5-6 минут блином, а в 3д и того меньше, минуты на 3 или 4

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    минуты на 3 или 4
    Маловато. Где-то видел сайт с гламурными канопами на миник, не могу теперь найти. Никто не встречал?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Обычно это не более 5-6 минут блином, а в 3д и того меньше, минуты на 3 или 4
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Маловато.
    А можно поинтересоваться, Вы вообще летали раньше на вертолетах, не на каком нибудь инфракрасном сооснике, а на классике с CP? Думаю что не летали, поскольку рассуждаете как и многие здесь присутствующие новички. Модель вертолета, это вам не машинка которою можно в любом момент остановить, почесать нос и поехать дальше, это аппарат который требует постоянного контроля в процессе управления. Полетайте пять шесть акков подряд, хотя бы по четыре минуты каждый, действительно летая, а не вися к себе хвостом и боясь лишний раз шевельнуть стик, тогда поймете что 4-5 минут полета на классическом вертолете, покажутся часом. Причем чем больше вертолет, тем больше замедляется время, когда я летаю на 200ке выставляю таймер на те же 5-6 минут, и не потому что ей не хватает аккумулятора на большее время, а элементарно в целях сохранения модели. В общем начинайте летать, и поймете о чем я тут говорю, думаю скоро все претензии к продолжительности полета MINI исчезнут сами собой.

Вы вообще летали раньше на вертолетах,
    Да было дело. Но это к теме не относится.
    Последний раз редактировалось KycokOl; 28.07.2012 в 01:47.

Записей в дневнике
    26
    +1

Вроде бы опытный, а такое пишите.

а такое пишите.
    Какое такое? На видео почти семь минут колбасни, а на минике я только четыре прокувыркался и то с трудом. Вот поэтому и написал, что маловато. Но прикольно.

Записей в дневнике
    26
    7 минут - перебор. Я летал на 450 ке по семь, 9 минут, и что? Акки дохнут, нельзя так. 4 минутки, для блина мало конечно, ну ладно 5 минут, или 6. Мини емкости акков не по 2200 и не 3000 и выше, так что..

Акки дохнут, нельзя так.
    На вертолетах постоянно что нибудь дохнет. Ну ладно, четыре минуты, так четыре. Просто хотел убедиться, что это ситуация нормальная. Надо аккумуляторов побольше набрать, у меня сейчас четыре штуки, особо не разлетаешься.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Кстати о времени полета, как раз вчера я по этой причине расстался со свои можно сказать только что купленным MINI CP. У меня с собой всегда по 10-15 аккумов, и вылетать конечно хочется все, а дело было к вечеру, усталость за день плюс утомление от полетов на разных моделях, сделали свое дело. Короче зарулился я немного и пролетая над озерцом зацепил растущую на берегу иву, повис на ветках, при попытке снять, Миник плюхнулся в воду. Думал сейчас достану, упал то в метре от берега, а вот не фига, озерцо то оказалось не простым, а немного заболоченным. У берега глубина сразу около метра, а вода такая черная, что опустив руку по локоть, пальцев уже не видно. В общем, так и не нашел своего бедолагу, немного перефразируя известную песню из джентльменов удачи -

Не жди ты хозян, хорошего вертолета,
    Твой верт не такой, как был вчера.
    Твой Миник затянула, опасная трясина,
    Пилот, нажми на тормоза!

Мои соболезнования, верт и правда очень жалко. Спрошу из любопытства: новый МИНИк будете покупать?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Пока в раздумьях, не люблю повторяться, а с другой стороны зап. частей почти на новый Миник, только платы и рамы не хватает. Так что пока стресс снимаю, а потом видно будет.

Млин у меня тоже руки из опы растут. Седня отлетал, не то чтобы хорошо, да еще и ветер был. Сижу в машине миник ковыряю, ну и решил поправить серву елеватора, а она ##ука и сорвалась, при том что шестерня маленькая под той что с латунной фигней. Один зуб ушел. Будем разбирать смотреть че куда, вроде починилось, но качалку не туда поставил, переставлял и опять ее крутанул. Снова слетела. Мля... теперь как минимум до среды ждать запцацки а то и до конца недели

Пока в раздумьях, не люблю повторяться, а с другой стороны зап. частей почти на новый Миник, только платы и рамы не хватает. Так что пока стресс снимаю, а потом видно будет.
    Кстати на миник плата 60 баксов на

http://www.chinesejade.com/walkeraMiniCP.htm

с другой стороны зап. частей почти на новый Миник
    Тогда чего бы им на полке валяться! Тем более, что птиц потонул не по своей вине. И аккумов у вас должно быть куча осталась...
    Владимир, брать надо по любому

З.ы. прям агитирую... Просто мне он пришел три дня назад и понравился жутко

Вы где утопленника бросили ?

Помню, кто-то спрашивал про родной валкеровский БК комплект - мне пришел без брака. Хвост мне (как и многим другим) не понравился - немного дергается при любой чуйке гироскопа >50%, а <50% верт просто играет в волчок. А вот основной мотор вполне ок, понравился. Я располовинил регуль (об этом уже писали, повторюсь чтоб вы не искали), а заодно и укоротил некоторые провода. Если хотите сделать так же, фоток разобранного регуля (он маркируется WK-WST-10A-L7) в нете полно

Состоит он из двух одинаковых плат, но на одной еще конденсатор напаян. Я оставлял часть с конденсатором и перепял крайние провода на разъеме питания мотора для правильного направления вращения.
    Линеек для измерения тяги не имею, т.ч. остановлюсь на том, что мне ее хватает заглаза. Время полета на 350 Mah не замерял еще, на вскидку 5 минут он держит без потери мощности. Стоковый хвост держит прекрасно, пока косяков не заметил.

И про колхоз сломанного плавника кто-то спрашивал: можно взять очень маленькую стяжку (2 мм ширина) и зажать ею держатель хв. мотора так, чтобы конец стяжки смотрел вниз. Стяжку обрезать по нужной длине. И масса не серьезная, и держатель хв. мотора если и треснет, то всеравно держать еще некоторое время будет.

Цитата Сообщение от RESIN Посмотреть сообщение
    Помню, кто-то спрашивал про родной валкеровский БК комплект - мне пришел без брака. Хвост мне (как и многим другим) не понравился - немного дергается при любой чуйке гироскопа >50%, а <50% верт просто играет в волчок. А вот основной мотор вполне ок, понравился. Я располовинил регуль (об этом уже писали, повторюсь чтоб вы не искали), а заодно и укоротил некоторые провода. Если хотите сделать так же, фоток разобранного регуля (он маркируется WK-WST-10A-L7) в нете полно

Состоит он из двух одинаковых плат, но на одной еще конденсатор напаян. Я оставлял часть с конденсатором и перепял крайние провода на разъеме питания мотора для правильного направления вращения.
    Линеек для измерения тяги не имею, т.ч. остановлюсь на том, что мне ее хватает заглаза. Время полета на 350 Mah не замерял еще, на вскидку 5 минут он держит без потери мощности. Стоковый хвост держит прекрасно, пока косяков не заметил.

И про колхоз сломанного плавника кто-то спрашивал: можно взять очень маленькую стяжку (2 мм ширина) и зажать ею держатель хв. мотора так, чтобы конец стяжки смотрел вниз. Стяжку обрезать по нужной длине. И масса не серьезная, и держатель хв. мотора если и треснет, то всеравно держать еще некоторое время будет.
    Хвост не выкидывай, попробуй заказать хр-3а с блхели прошивкой на хвост. Скорее всего дело в регуле.

Не жди ты хозян, хорошего вертолета,
    Твой верт не такой, как был вчера.
    Твой Миник затянула, опасная трясина,
    Пилот, нажми на тормоза!
    Приношу свои соболезнования

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от loginkr Посмотреть сообщение
    Вы где утопленника бросили ?
    Хотите испытать судьбу? Удачи!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а на минике я только четыре прокувыркался и то с трудом.
    V120D02S - пелет блинчиком на стоковом до 12 минут

Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    Хвост не выкидывай, попробуй заказать хр-3а с блхели прошивкой на хвост. Скорее всего дело в регуле.
    То, что регуль исправный - 100%, на этой половинке сейчас основной БК мотор работает и совсем не дергается. Наверное, он у Валкеры не совсем подходит хвостовому моторчику.

Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    хр-3а с блхели прошивкой на хвост.
    можно по-подробнее, что это за регуль?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    V120D02S - пелет блинчиком на стоковом до 12 минут
    В V120D02S на один двигатель меньше, этим можно было бы экономичность обьяснить.
    Но ведь и WL V911 при сравнимой с Миником массе и аккуме вдвое меньшей емкости летает вдвое дольше.

В мини CP валькера явно накосячила с КПД. Непонятно почему некоторые пытаются это отрицать

Но в целом Mini CP просто супер вертолет в своем классе, но вот есть такой недостаток

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    В V120D02S на один двигатель меньше, этим можно было бы экономичность обьяснить.
    V120D02S нельзя сравнивать с MINI CP потому-что это разные классы вертолетов, а MINI CP - один из самых маленьких СР вертолетов, что создает свои трудности для инженеров. Не забывайте так же, что MINI CP, в отличии от V120D02S, держит более жестокие краши.

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Но ведь и WL V911 при сравнимой с Миником массе и аккуме вдвое меньшей емкости летает вдвое дольше.
    А это совсем неудачное сравнение:
    во-первых, V911 - флайбарный вертолет без электронной системы стабилизации FBL.,
    во-вторых, маса V911 меньше массы MINI (31g против 45g если MINI CP в стоке).,
    в-третьих, у V911 всего две сервы.,
    в-четвертых, обороты ОР у MINI гораздо выше, чем у V911, за счет этого MINI стабильнее и тяга у него больше.,
    наконец в-пятых, в MINI CP стоит шести канальный приемник с модулем телеметрии.

Ставьте на MINI бесколлекторный основной мотор и берите аккумуляторы на 350 махов - время увеличится

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RESIN Посмотреть сообщение
    Ставьте на MINI бесколлекторный основной мотор и берите аккумуляторы на 350 махов - время увеличится
    Ставил, не увеличивается
    mini cp от walkera

Млин, а помните у кого то толи миник, толи гена глюкнул и с размаху офигачился об пол. У меня сегодня сам вхерачил отрицательно шаги и в палас с разгона даже такой что пыль выбилась. Потом еще раз, но получилось поймать, приземлил. Тарелка в самом низу, стик до упора, тяги нет. Вылечилось включением холд и назад. Пока грешу на серву элеватора, может она мозг имеет фбл, но как то не охота новую плату заказывать :-(

Записей в дневнике
    1
    У меня такое было в первый день владения миником. Грешил на сползшую основную шестерню или потерю сигнала от аппы.
    Недавно повторилось, полечилось чисткой разьемов серв.
    Видимо от вибрации контакт пропадал и серва начинала чудить.

Кстати, насчет эффективности миника, а конкурент, мспх сколько летает ?

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет эффективности миника, а конкурент, мспх сколько летает ?
    Ну это вам только робби ответит. Но я думаю +/- одинаково. Кстати сейчас путаю миник с багом, видимо залипает серва элеватора, после того как тарелка уходит в негативный питч, если подергать сервой, все начинает работать как надо. Пойду еще потестю.

Отломил сегодня отлив, куда вставляется держатель канопы, от этой штуки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: minicpz10.jpg
Просмотров: 19
Размер:	42.8 Кб
ID:	675271
    Что принято колхозить в этом случае?

Вложение 675271
    Что прийдет в голову , или купить

Вложение 675271
    Просверлить насквозь и вставить цельный пруток. Потом там по вкусу можно на цианокрил и термоусадку трубочку крассную от балончика прилепить.

Вложение 675271
    если просверлить и вставить - всё равно потом отвалится, там пластика мало, держаться не за что. Я взял пруток карбоновый и закрепил его в уголке на суперклей и нитками восьмёркой вокруг торчащей вверх направляющей прикрутил как следует. Проверено уже сотней крашей и 2-я вусмерть убитыми канопами - это не ломается вообще. Карбоновый пруток взял от старой оськи карбоновой, расщепил её ожиком и зашкурил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120730_235333.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	64.5 Кб
ID:	675329  

У миника канопа на фоне всего остального оказалась реально слабым местом. е охота снова покупать и ждать доставки. Кто нибудь делал канопу сам? Есть варианты удачного колхоза?

+ Ответить в теме