Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 31 из 198 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Я просто купил готовую. http://www.helipal.com/hm-genius-cp-...-0-orange.html Читается намного лучше. Можно попробовать взять в автомагазине реставрационный карандаш типа MOTIP и им разрисовать ...

Записей в дневнике
    1
    Я просто купил готовую. http://www.helipal.com/hm-genius-cp-...-0-orange.html
    Читается намного лучше.

Можно попробовать взять в автомагазине реставрационный карандаш типа MOTIP и им разрисовать штатную.
    http://avtokosmetic.at.ua/shop/605/d...ilovoj-kraskoj
    Думаю раскрасить хвост.

2.  

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    У миника канопа на фоне всего остального оказалась реально слабым местом. е охота снова покупать и ждать доставки. Кто нибудь делал канопу сам? Есть варианты удачного колхоза?
    Залепи поверху оракалом ярким там где белая часть внизу и черная наверху. Будет и видно лучше, и прочность. У меня именно там канопа и расползлась. Заклеил суперклеем шов ( на бумажку с двух сторон капаеш и соединил ) и проклеил скотчем. Пока держится, но все руки к рекламщикам зайти не доходят. Хотел мутить форму под вакумную формовку, но как то лень, а тут еще печалька с сервами/платой. Но мне пообещали отдать плату на которой вроде как по симптомам сгорел мосфет, и тогда соберу еще один миник на 5320 сервах, и надо будет раму и вал заказать, остальное все должно скоро прийти.

Я такую канопу за время отпуска убил просто полностью! Хотя да, видимость у нее супер. Я, кстати, еще на хвост флажок маленький вещал из яркой тряпочки, вечером фото покажу. Только благодаря этому флажку сумел вернуть улетевший случайно на 200 метров миник.
    Но у меня вопрос то был в том, как канопу сделать самому. А то убивается она за 10 падений, ждать опять месяц доставки не охота. Хочу сам сделать, но не приходит в голову как. Это же ведь не шестеренка, тут по идее сколхозить вполне можно :-)

ну или бумажных нарезать из плотной бумаги, где то на мцпх выкройки были.

6.  

Откуда бы такую пленку достать

Записей в дневнике
    1
    Чтобы не убивалась за 10 падений - нужно проклеить скотчем. Я один кусок наклеиваю у основания от одной прорези для лыж до другой, так чтобы скотч завернулся на обе стороны. И две небольшие заплатки в концах прорезей.

Сейчас у меня 4 канопы. Штатную "убил просто полностью" в первый день полетов. Сначала упал несколько раз. Затем неудачно запустил двигатель, когда канопа лежала рядом, ее лопастями порубило в капусту Сразу заказал 2 новые.
    Пока ждал, старую собрал по кусочкам на скотче. Новые - сразу проклеил. Затем заказал еще оранжевую.
    Прошло 2 месяца полетов и падений, все канопы в исправном состоянии, даже первая, собранная из кусочков.

Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    ну или бумажных
    Супер агрегат. С таким можно делать канопы на экспорт

Если клеить из бумаги, то имеет смысл сразу такой делать
    Выкройки тут http://pixs.ru/showimage/Untitled1j_1943985_3014123.jpg
    Только нужно размеры подобрать

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Если клеить из бумаги, то имеет смысл сразу такой делать
    не, не люблю "моделизм" по мне всё что мешает летать, и носит чисто декоративные функции - должно быть удалено из вертолёта. Канопа должна быть лёгкой, прочной, и яркой - этого достаточно
    Вообще я сейчас как раз склоняюсь к тому что нужно клеить, но только не из бумаги, а из листового пластика.
    Пока думаю поискать пластиковую папку плотную, и из нею попробовать. Как бы выкройку нарисовать...

10.  

А вот хензелит

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Как бы выкройку нарисовать...
    Посмотрите пару последних страниц ветки про Solo pro 180, там человек отличные канопы делает.

Сегодня впервые рискнул перевернуть вертолёт. Получилось несколько раз, но на маленькой высоте не хватает мощности, чтоб перевернуть. Наверное аккумуляторы уже слабы для инверта. А так вообще понравилось.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от poker Посмотреть сообщение
    но на маленькой высоте не хватает мощности, чтоб перевернуть.
    А почему такая уверенность, что мощности не хватает, скорее всего циклического шага не достаточно или общим шагом работаете не аккуратно. Мощность в деле переворота далеко не на первом месте стоит, Миник и на севшем аккуме можно спокойно перевернуть.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    А почему такая уверенность, что мощности не хватает, скорее всего циклического шага не достаточно или общим шагом работаете не аккуратно. Мощность в деле переворота далеко не на первом месте стоит, Миник и на севшем аккуме можно спокойно перевернуть.
    Опыта у меня конечно маловато, но миник налетал порядка 20-ти часов блином, а акумуляторов пока только 3, пора им уже наверное. Переворачивал на высоте 6-8 метров, ниже не рискнул, слишком медленно переворачивается.

Увидел держатель мотора (не реклама) на Walkera QR Spacewalker. Кто-нибудь знает, это металл, или хитро крашенный пластик? Быть может, если взять этот держатель (разумеется, поменяв мотор, провода и карбоновый профиль), то он будет крепче стокового? Приколхозить плавник труда не составит. По размеру он, вроде, подходит:

Цитата Сообщение от RESIN Посмотреть сообщение
    Увидел держатель мотора (не реклама) на Walkera QR Spacewalker. Кто-нибудь знает, это металл, или хитро крашенный пластик? Быть может, если взять этот держатель (разумеется, поменяв мотор, провода и карбоновый профиль), то он будет крепче стокового? Приколхозить плавник труда не составит. По размеру он, вроде, подходит:
    Я уже интересовался, вроде люминь какой то. Мотор 7х20мм, балка 3мм. Подумал и забил.

Не подскажете, где купить шестерни для валкеровских серв на миник?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от RESIN Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, это металл, или хитро крашенный пластик?
    Я уже интересовался, вроде люминь какой то. Мотор 7х20мм, балка 3мм.
    У меняQR Lady Bird, и могу точно сказать, что это пластик, причем окрашенный самой обычной серебрянкой.

Переворачивал на высоте 6-8 метров, ниже не рискнул, слишком медленно переворачивается.
    А вот это как раз признак, того что циклика и не хватает.

У меняQR Lady Bird, и могу точно сказать, что это пластик, причем окрашенный самой обычной серебрянкой.
    Ну тогда совсем прав я был что не стал заморачиваться. А нафига они там из 2х частей эту держалку пластиковую делают? Там же вроде крепеж и какие то кольца на низ мотора. Странные они какие то. А вообще как агрегат? Стоит его на зиму брать по квартире жужжать, а то миник самое то только на стадионе, ну или поляне большой, дома на нем как то стремновато.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Опыта у меня конечно маловато, но миник налетал порядка 20-ти часов блином, а акумуляторов пока только 3, пора им уже наверное. Переворачивал на высоте 6-8 метров, ниже не рискнул, слишком медленно переворачивается.
    Николай, у меня таже фигня была на V120D02S, пока не подкрутил на приемыше AILE/ELEV EXT.
    Как выяснилось в моем варианте это были не пределы расходов, а скорость реакции по расходам.
    По дефолту стояло на 10 часов, сделал 3 часа.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Не подскажете, где купить шестерни для валкеровских серв на миник?
    не могу на картинке считать номер сервы , если WK-02-1, тогда на OOModel.
    а вот ежели на конце 4, тогда не скажу ))

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    Николай, у меня таже фигня была на V120D02S, пока не подкрутил на приемыше AILE/ELEV EXT.
    Геннадий я рад за Вас, что Вы смогли разобраться в своей 120ке, но у MINI CP на приемнике нет крутилок отвечающих за расходы.

А нафига они там из 2х частей эту держалку пластиковую делают?
    Держатель там один, в него вставляется мотор и он же одевается на карбоновый прут, а вторая нижняя часть это не держатель, а защитный колпачок на мотор, он же аля шасси.

А вообще как агрегат? Стоит его на зиму брать по квартире жужжать
    Да в принципе Коровка может где угодно жужжать. Я на ней и дома летал и на улице, даже из дома на улицу через окно выгуливал. Квадрик очень стабильный, стики можно вообще отпустить и пойти позавтракать, если акума хватит, то скорее всего по возвращению QR будет дрейфовать где нибудь неподалеку

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Геннадий я рад за Вас, что Вы смогли разобраться в своей 120ке, но у MINI CP на приемнике нет крутилок отвечающих за расходы.
    а жаль )).

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    не могу на картинке считать номер сервы , если WK-02-1, тогда на OOModel.
    а вот ежели на конце 4, тогда не скажу ))
    К сожалению, на конце 4. Блин, не могу найти эти шестерни, неужели придется новую серву покупать? Бл.ть лучше бы 120-ку взял, не летает этот птиц никуя.

Ну вот и дождались Mia мода, вот только сомневаюсь что он на мини поставится

http://www.micro-flight.com/

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Бл.ть лучше бы 120-ку взял, не летает этот птиц никуя.
    С таким отношением к хобби у Вас и 120ка летать не будет.

К сожалению, на конце 4. Блин, не могу найти эти шестерни, неужели придется новую серву покупать? Бл.ть лучше бы 120-ку взял, не летает этот птиц никуя.
    Да, шестерни чето везде закончились. А че у тебя? Ты ее разбирал? Переверни ее на 180 градусов и летай дальше. В чем проблема то? Делов на 5 минут. А че не летает то?

Да, шестерни чето везде закончились. А че у тебя? Ты ее разбирал? Переверни ее на 180 градусов и летай дальше. В чем проблема то? Делов на 5 минут. А че не летает то?
    Шестерню я уже перевернул, но хотелось бы подстраховаться на будущее. А насчет не летает, уж очень слабенькая силовая, мотор тухнет при любом, неблинном маневре. И при этом летает максимум 5 минут. Честно говоря, ожидал большего, буду брать 120-ку.

Шестерню я уже перевернул, но хотелось бы подстраховаться на будущее. А насчет не летает, уж очень слабенькая силовая, мотор тухнет при любом, неблинном маневре. И при этом летает максимум 5 минут. Честно говоря, ожидал большего, буду брать 120-ку.
    Все мы там будем рано или поздно, в ветке про 120ку. Но миник с#ука прочный, научиться летать по первой самое то.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А насчет не летает, уж очень слабенькая силовая, мотор тухнет при любом, неблинном маневре.
    С тем, что Миник летает на одном аккуме не долго, еще частично можно согласиться, потому что 3-4 минту активного полета, вполне приемлемый результат. А вот то, что у MINI CP слабая силовая, это уж извините абсолютная не правда! При каком конкретно "неблинном" маневре не хватает мотора?

При каком конкретно "неблинном" маневре не хватает мотора?
    Да при любом. Этот вертик летает только блином, легкий питч-пампинг вводит его в полный ступор.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А "руковыпрямин" попринимать не пробовали? Не обижайтесь пожалуйста, но если бы я на MINI сам не летал, то возможно принял бы Ваши слова за веру, но как владелец Миника, позволю себе с Вами не согласиться. Я летаю на MINI все что позволяет мой опыт - воронки, бочки, роллы, мертвый петли, даже пирофлип пытался сделать, но к сожалению моих навыков еще пока для такого маневра не хватает. И ничего из выше перечисленного не вызывает вопросов к мощности мотора. Во всяком случае на свежем аккуме, первые несколько минут, можно точно ни в чем себе не отказывать.

P&S Xто касаемо силовой установки, MINI у меня в полном стоке, родной коллекторник и аккумы 240mAh и 350mAh.

Записей в дневнике
    26
    Я тоже не соглашаюсь, МИНИ всё делает) И нормально делает. Учиться - еще раз учиться!

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Я тоже не соглашаюсь, МИНИ всё делает) И нормально делает. Учиться - еще раз учиться!
    Аргументы, в виде снятого вами видео, можете предъявить. Я бы посмотрел на бочку, ну и на воронку в исполнении Владимира, пожалуй.

Я тоже очень хотел бы посмотреть на разные пилотажи в исполнении миника, а то в ютубе один инверт, не интерестно как то уже....

Записей в дневнике
    26
    Олег, я уже писал что сам только учусь делать 3Д полеты. То что у меня получается делать флипы, это да. А вот про другие фигуры, тут уже обычные пользователи ветки выкладывали свои полеты.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Аргументы, в виде снятого вами видео, можете предъявить. Я бы посмотрел на бочку, ну и на воронку в исполнении Владимира, пожалуй.
    Свое видео к сожалению выложить не могу, поскольку когда сам летал, как то не заморачивался по поводу того, что придется кому то предъявлять доказательства, а все кто со мной рядом на поле летают и так живьем видели на что способен MINI CP.

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Я тоже очень хотел бы посмотреть на разные пилотажи в исполнении миника, а то в ютубе один инверт, не интерестно как то уже....
    Ну народ, ничего удивительного что Вы с вертолетом разобраться не можете, если даже поиском пользоваться не умеете

!
    Последний раз редактировалось samsung; 02.08.2012 в 14:35.

Владимир я обязательно исправлюсь, обещаю

Ну народ, ничего удивительного что Вы с вертолетом разобраться не можете, если даже поиском пользоваться не умеете
    Во-первых, какой смысл выкладывать эти заморские чудо-видео с Ютуба, если не известно на чем они там налетывают это видео (особенно вызывает сомнение второе видео, у меня большие сомнения в стоковости мотора и аккумулятора, больно шустро он пуляет). Во-вторых, на этих видео нет ничего экстраординарного, всё 3D сводится к многочисленному набору флипов и роллов. Ни воронок, ни бочек, ни петель, ни уж тем более пирофлиппов я ни разу не видел, УВЫ! А первую минуту миник действительно весьма шустро флипает, но не более того. И еще один вопрос у меня возникает, почему V120D02S при весе 100г и аккумуляторе 600мА*ч летает 10 минут, а миник при весе 45г и аккумуляторе 350мА*ч летает максимум 5 минут? Что-то, здесь, явно не то.

Записей в дневнике
    10
    десь, явно не то
    А Вы не задавались вопросом почему
    у 500го вертолёта рабочие обороты ротора 2400 об/мин.,
    у 450го до 3400,
    у 200го до 4100,
    у 120го до 4800,
    и 100го , ну дальше сами понимаете.

Ни воронок, ни бочек, ни петель, ни уж тем более пирофлиппов
    вот петлю вполне выходит у меня сделать на минике, воронку сколько ни пробовал - не выходит, такое чувство, что его не загнать в наклонное такое положение.
    насчёт funnels ещё раз запощу это видео. Миник говорят из-за своего гироскопа не летает.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    особенно вызывает сомнение второе видео, у меня большие сомнения в стоковости мотора и аккумулятора, больно шустро он пуляет)
    А какой смысл мне выкладывать свое видео, MINI CP у меня так же шустро пуляет, и стаким же успехом Вы и меня обвинили бы подставе. Даже покажи я сначала внутренности верта, Вы сказали бы что это монтаж, и все-равно остались бы при своем мнении. Вы говорите что Миник на видео не делает бочки и пирофлипы, да не делает, но если бы Вы не только занимались критикой, а еще и хоть раз в жизни сами сделали пирофлип, то знали бы, что пирофлип это комбинация пируэта с флипом, и если модель может сделать эти фигуры отдельно, то остальное зависит только от "прокладки" между пультом и кепкой. А уж тем более сделать бочку, которая вообще ни каким боком к силовым фигурам не относится, поскольку для ее выполнения даже отрицательные углы питча не требуются, и погасить мотор выполнением такой простой фигуры просто не возможно. Так что хорошо Олег, Вы сомневайтесь и дальше, а я буду просто летать

Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    А Вы не задавались вопросом почему
    у 500го вертолёта рабочие обороты ротора 2400 об/мин.,
    у 450го до 3400,
    у 200го до 4100,
    у 120го до 4800,
    и 100го , ну дальше сами понимаете.
    Вы это сейчас о чем? Или вы к тому, что чем больше вертолет, тем он дольше летает?

+ Ответить в теме