mini cp от walkera

Маркс
samsung:

Геннадий я рад за Вас, что Вы смогли разобраться в своей 120ке, но у MINI CP на приемнике нет крутилок отвечающих за расходы.

а жаль )).

KycokOl
Маркс:

не могу на картинке считать номер сервы , если WK-02-1, тогда на OOModel.
а вот ежели на конце 4, тогда не скажу ))

К сожалению, на конце 4. Блин, не могу найти эти шестерни, неужели придется новую серву покупать?😦 Бл.ть лучше бы 120-ку взял, не летает этот птиц никуя.

samsung
KycokOl:

Бл.ть лучше бы 120-ку взял, не летает этот птиц никуя.

С таким отношением к хобби у Вас и 120ка летать не будет.

Skovoroda
KycokOl:

К сожалению, на конце 4. Блин, не могу найти эти шестерни, неужели придется новую серву покупать?😦 Бл.ть лучше бы 120-ку взял, не летает этот птиц никуя.

Да, шестерни чето везде закончились. А че у тебя? Ты ее разбирал? Переверни ее на 180 градусов и летай дальше. В чем проблема то? Делов на 5 минут. А че не летает то?

KycokOl
Skovoroda:

Да, шестерни чето везде закончились. А че у тебя? Ты ее разбирал? Переверни ее на 180 градусов и летай дальше. В чем проблема то? Делов на 5 минут. А че не летает то?

Шестерню я уже перевернул, но хотелось бы подстраховаться на будущее. А насчет не летает, уж очень слабенькая силовая, мотор тухнет при любом, неблинном маневре. И при этом летает максимум 5 минут. Честно говоря, ожидал большего, буду брать 120-ку.

Skovoroda
KycokOl:

Шестерню я уже перевернул, но хотелось бы подстраховаться на будущее. А насчет не летает, уж очень слабенькая силовая, мотор тухнет при любом, неблинном маневре. И при этом летает максимум 5 минут. Честно говоря, ожидал большего, буду брать 120-ку.

Все мы там будем рано или поздно, в ветке про 120ку. Но миник с#ука прочный, научиться летать по первой самое то.

samsung
KycokOl:

А насчет не летает, уж очень слабенькая силовая, мотор тухнет при любом, неблинном маневре.

С тем, что Миник летает на одном аккуме не долго, еще частично можно согласиться, потому что 3-4 минту активного полета, вполне приемлемый результат. А вот то, что у MINI CP слабая силовая, это уж извините абсолютная не правда! При каком конкретно “неблинном” маневре не хватает мотора?

KycokOl
samsung:

При каком конкретно “неблинном” маневре не хватает мотора?

Да при любом. Этот вертик летает только блином, легкий питч-пампинг вводит его в полный ступор.

samsung

А “руковыпрямин” попринимать не пробовали? Не обижайтесь пожалуйста, но если бы я на MINI сам не летал, то возможно принял бы Ваши слова за веру, но как владелец Миника, позволю себе с Вами не согласиться. Я летаю на MINI все что позволяет мой опыт - воронки, бочки, роллы, мертвый петли, даже пирофлип пытался сделать, но к сожалению моих навыков еще пока для такого маневра не хватает. И ничего из выше перечисленного не вызывает вопросов к мощности мотора. Во всяком случае на свежем аккуме, первые несколько минут, можно точно ни в чем себе не отказывать. 😃

P&S Xто касаемо силовой установки, MINI у меня в полном стоке, родной коллекторник и аккумы 240mAh и 350mAh.

Робби

Я тоже не соглашаюсь, МИНИ всё делает) И нормально делает. Учиться - еще раз учиться!

KycokOl
Робби:

Я тоже не соглашаюсь, МИНИ всё делает) И нормально делает. Учиться - еще раз учиться!

Аргументы, в виде снятого вами видео, можете предъявить. Я бы посмотрел на бочку, ну и на воронку в исполнении Владимира, пожалуй.

teremok

Я тоже очень хотел бы посмотреть на разные пилотажи в исполнении миника, а то в ютубе один инверт, не интерестно как то уже…

Робби

Олег, я уже писал что сам только учусь делать 3Д полеты. То что у меня получается делать флипы, это да. А вот про другие фигуры, тут уже обычные пользователи ветки выкладывали свои полеты.

samsung
KycokOl:

Аргументы, в виде снятого вами видео, можете предъявить. Я бы посмотрел на бочку, ну и на воронку в исполнении Владимира, пожалуй.

Свое видео к сожалению выложить не могу, поскольку когда сам летал, как то не заморачивался по поводу того, что придется кому то предъявлять доказательства, а все кто со мной рядом на поле летают и так живьем видели на что способен MINI CP.

teremok:

Я тоже очень хотел бы посмотреть на разные пилотажи в исполнении миника, а то в ютубе один инверт, не интерестно как то уже…

Ну народ, ничего удивительного что Вы с вертолетом разобраться не можете, если даже поиском пользоваться не умеете 😃

!

teremok

Владимир я обязательно исправлюсь, обещаю 😃

KycokOl
samsung:

Ну народ, ничего удивительного что Вы с вертолетом разобраться не можете, если даже поиском пользоваться не умеете

Во-первых, какой смысл выкладывать эти заморские чудо-видео с Ютуба, если не известно на чем они там налетывают это видео (особенно вызывает сомнение второе видео, у меня большие сомнения в стоковости мотора и аккумулятора, больно шустро он пуляет). Во-вторых, на этих видео нет ничего экстраординарного, всё 3D сводится к многочисленному набору флипов и роллов. Ни воронок, ни бочек, ни петель, ни уж тем более пирофлиппов;) я ни разу не видел, УВЫ! А первую минуту миник действительно весьма шустро флипает, но не более того. И еще один вопрос у меня возникает, почему V120D02S при весе 100г и аккумуляторе 600мА*ч летает 10 минут, а миник при весе 45г и аккумуляторе 350мА*ч летает максимум 5 минут? Что-то, здесь, явно не то.😃

fff-z
KycokOl:

десь, явно не то

А Вы не задавались вопросом почему
у 500го вертолёта рабочие обороты ротора 2400 об/мин.,
у 450го до 3400,
у 200го до 4100,
у 120го до 4800,
и 100го , ну дальше сами понимаете.

Ratverg
KycokOl:

Ни воронок, ни бочек, ни петель, ни уж тем более пирофлиппов

вот петлю вполне выходит у меня сделать на минике, воронку сколько ни пробовал - не выходит, такое чувство, что его не загнать в наклонное такое положение.
насчёт funnels ещё раз запощу это видео. Миник говорят из-за своего гироскопа не летает.

samsung
KycokOl:

особенно вызывает сомнение второе видео, у меня большие сомнения в стоковости мотора и аккумулятора, больно шустро он пуляет)

А какой смысл мне выкладывать свое видео, MINI CP у меня так же шустро пуляет, и стаким же успехом Вы и меня обвинили бы подставе. Даже покажи я сначала внутренности верта, Вы сказали бы что это монтаж, и все-равно остались бы при своем мнении. Вы говорите что Миник на видео не делает бочки и пирофлипы, да не делает, но если бы Вы не только занимались критикой, а еще и хоть раз в жизни сами сделали пирофлип, то знали бы, что пирофлип это комбинация пируэта с флипом, и если модель может сделать эти фигуры отдельно, то остальное зависит только от “прокладки” между пультом и кепкой. А уж тем более сделать бочку, которая вообще ни каким боком к силовым фигурам не относится, поскольку для ее выполнения даже отрицательные углы питча не требуются, и погасить мотор выполнением такой простой фигуры просто не возможно. Так что хорошо Олег, Вы сомневайтесь и дальше, а я буду просто летать 😃

KycokOl
fff-z:

А Вы не задавались вопросом почему
у 500го вертолёта рабочие обороты ротора 2400 об/мин.,
у 450го до 3400,
у 200го до 4100,
у 120го до 4800,
и 100го , ну дальше сами понимаете.

Вы это сейчас о чем? Или вы к тому, что чем больше вертолет, тем он дольше летает?😁