Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 42 из 198 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Vladp1 Боюсь в таком варианте мозги FBL с ума сойдут Логически поразмыслив прихожу к тому же выводу и ...

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Боюсь в таком варианте мозги FBL с ума сойдут

Логически поразмыслив прихожу к тому же выводу и это слегка портит настроение, потому как у меня 282А и на них я не нашел картинки какие 2 провода кроме как 2х на двигателе надо перекинуть.
    Тогда вопрос, а куда ведут те 2, что перекидывают в 5320? Случаем не на "S" и "-" ?

2.  

Цитата Сообщение от Mephisto Посмотреть сообщение
    Поменял сервы, и вдруг понял что нужны шарики на которые линки надевать.
    А от стоковых серв шарики не подходят?
    А по поводу что высота на 2 ММ меньше то может скотч толстой с обоих сторон наклеить заодно будет сглаживать удары при падениях.
    Если поставить C05M или Genius CP-Z-11 то вес без аккумулятора где то 30-32 грамма получиться )

Привет всем,

не успел нормально полетать и возникла многим известная проблема: верт лопасти крутит но не взлетает. все сделал как говорилось раньше по ветке: основную шестерню вправил (был люфт каких пол миллиметра), "бабочку" устранил, механика вроде нигде не люфтит, мотор к основной шестеренке зажат несильно, лопастей 2 комплекта испробовал, акумы свежие... все равно верт не поднимается. замерил на весах тягу при максимальном газе и отрицательном угле лопастей - всего 40гр вместо положенных 90-100...

в чем еще может быть дело? до этого был один серьзный краш, поломал хвостовую балку пополам, его заменил новым комплектом... вроде остаются основной мотор, сервы и плата. плату пропаял, сервы все ходят/управляются как надо, мотор тоже вроде работает исправно, звуков никаких подозрительных нет. какие вообще симптомы неисправного мотора, он может например крутить но максимальный rpm/тягу не выдавать? или дело скорее всего в основной плате?

Вот и пришел писец моему минику. После очередного краша начала неадекватно себя вести плата управления. Инициализация проходит нормально и тарелка некоторое время ведет себя нормально, но если немного подергать стиками, начинаются странности. Сервы очень остро реагируют на наклоны верта и встают в самые причудливые положения, также перестает работать хвостовой гироскоп. Короче опять попадос на деньги (только пришли сервы взамен убитых). И движок вроде сдыхает конкретно, верт висит ДВЕ минуты.
    Сказать, что я разочарован, значит ничего не сказать. Не ожидал, что Валкера окажется таким Г. Пока по стоимости крашей этот опарыш на порядок обскакал мою 450-ку. Ужос!!!!

6.  

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Вот и пришел писец моему минику. После очередного краша начала неадекватно себя вести плата управления. Инициализация проходит нормально и тарелка некоторое время ведет себя нормально, но если немного подергать стиками, начинаются странности. Сервы очень остро реагируют на наклоны верта и встают в самые причудливые положения, также перестает работать хвостовой гироскоп. Короче опять попадос на деньги (только пришли сервы взамен убитых). И движок вроде сдыхает конкретно, верт висит ДВЕ минуты.
    Сказать, что я разочарован, значит ничего не сказать. Не ожидал, что Валкера окажется таким Г. Пока по стоимости крашей этот опарыш на порядок обскакал мою 450-ку. Ужос!!!!
    Привет. У меня была похожая проблема. У меня отключилась система стабилизации и гироскоп. Подключаешь акк, взлете и понесло его по всякому и вокруг оси, короче вся электронная стабилизация не работает

Отключение системы стабилизации легко проверить! Надо вставить акк, включить передатчик и подождать пока все соединиться. И вот можно летать…. Но летать не надо! Надо взять верт в руку и покрутить, если сервы не будут шуршать, значит отключилось!

Я снял плату и промыл ее щеткой со спиртом очень обильно, тер, тер потом просушил на солнышке и все заработало!!!

Еще вчера был случай, подключаю акк и тишина... Лампочка не горит, проц греется. Ну, думаю все, приехали. Потом вспомнил про ванны, снял плату и опять начал промывать, потом сушить. И все заработало!!!

Вот такай косячная плата

Цитата Сообщение от arturasi Посмотреть сообщение
    Привет всем,

не успел нормально полетать и возникла многим известная проблема: верт лопасти крутит но не взлетает. все сделал как говорилось раньше по ветке: основную шестерню вправил (был люфт каких пол миллиметра), "бабочку" устранил, механика вроде нигде не люфтит, мотор к основной шестеренке зажат несильно, лопастей 2 комплекта испробовал, акумы свежие... все равно верт не поднимается. замерил на весах тягу при максимальном газе и отрицательном угле лопастей - всего 40гр вместо положенных 90-100...

в чем еще может быть дело? до этого был один серьзный краш, поломал хвостовую балку пополам, его заменил новым комплектом... вроде остаются основной мотор, сервы и плата. плату пропаял, сервы все ходят/управляются как надо, мотор тоже вроде работает исправно, звуков никаких подозрительных нет. какие вообще симптомы неисправного мотора, он может например крутить но максимальный rpm/тягу не выдавать? или дело скорее всего в основной плате?
    У меня было такое! Только я не понял как это излечилось. Я сначала поменял мотор ОР, потом Мосфет, Я не понял что было причиной, но я думаю 86% это был Мосфет!
    Просто как это случилось я стразу начал грешить на двигатель, решил его починить, обломил внутри щетки. Вставил щетки из другого мотора и стало еще хуже... Потом мне пришел новый мотор, с ним стало лучше но не совсем так. Потом я поменял Мосфет и стало как было.
    Короче я наверно зря мотор разломал, надо было сразу Мосфет менять)

верт лопасти крутит но не взлетает. все сделал как говорилось раньше по ветке: основную шестерню вправил (был люфт каких пол миллиметра), "бабочку" устранил, механика вроде нигде не люфтит, мотор к основной шестеренке зажат несильно
    И движок вроде сдыхает конкретно, верт висит ДВЕ минуты
    У меня аналогично было, оказалось проводок к аккумулятору хиленький был, если шевелить его то мощность добавлялась...
    Да движок стоковый сдыхает быстро если летать например подряд по 5 аккумуляторов..
    Ещё полностью сдохла плата, восстановил перепрошивкой..

У меня вообще каламбур
    сгорела серва , прислали новую
    пришла серва , поставил взлетаю бк мотором от валкеры , регуль греется , провода от акума к регулю плавяться и ..... короткое замыкание
    итог сгоревшие регуль и нерабочая плата
    ждём приёмник .....

10.  

Короче в миниководстве кризис млин :-( Я вообще неполетный хз нa сколько.

я заказал - сделал 2-3 полёта и пешеход

Вот и пришел писец моему минику. После очередного краша начала неадекватно себя вести плата управления. Инициализация проходит нормально и тарелка некоторое время ведет себя нормально, но если немного подергать стиками, начинаются странности. Сервы очень остро реагируют на наклоны верта и встают в самые причудливые положения, также перестает работать хвостовой гироскоп.
    просто одинв один то что у меня было с одним миником, тоже уже собрался почти покупать плату!
    Если с паяльником дружишь хорошо, могу подсказать где паять, я два вечера пропаивал пока нашёл. Сейчас живая плата уже втору неделю без проблем.

Вообще у миника есть конструктивный недостаток - плата держится только за нижнюю часть, в итоге при крашах и, скажем, когда неаккуратно вынимаешь разъёмы на плате - она ИЗГИБАЕТСЯ гадина, и пайка лопается, либо элементы, как повезёт. У меня 3-и раза портилась одна плата (резюк на серву два раза лопнул и резюк на гироскоп отпаялся) а на второй плате один раз (кондёр шунтирующий питание лопнул)

Цитата Сообщение от Ri777 Посмотреть сообщение
    где то 30-32 грамма получиться )
    а со стандартными сервами и мотором гениуса какой вес?

или дело скорее всего в основной плате
    вероятнее всего мотор. Притом мотор имеет тенденцию именно после краша накрываться!
    Замерь напряжение к концу висения на аккуме.
    Также обрати внимание, если мотор стал греться до ужаса, и пахнуть горелосй провдкой - точно он
    Второй претендент - мосфет.

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    а со стандартными сервами и мотором гениуса какой вес?
    36
    Последний раз редактировалось Ri777; 01.09.2012 в 10:48.

Если с паяльником дружишь хорошо, могу подсказать где паять,
    Конечно хочу.

36
    oO всё, покупаю эти сервы с тебя тутор что там внутри перепаивать

Конечно хочу.
    вся обвязка гироскопа находится в верхней части платы, со стороны разъёмов серв. С одной стороны платы микросхемка мелкая квадратная, рядом с переменным резюком, с другой стороны - сам гироскоп (блестящая хрень вытянутая).
    Пропаивать, соответственно, нужно всю эту обвязку.
    У меня помогла пропайка двух точек, которые обведены красным.
    Паять оочень сложно, я паял огромным паяльником с медным жалом (на 40ВТ). Жало наточил до состояния иголки, залудил его, счистил ваткой лишний припой, и пропаивал - пропаивать нужно быстро! как только припой расплавился - сразу убирать паяльник, иначе выпаяешь элемент, и он прилипнет к жалу, впаять его обратно очень сложно. Если элемент всё же прилип к жалу - просто сними его сразу с жала пальцами, как показала практика, они вполне переживают такой зверский перегрев. Обратно я его ставил так - брал зубочистку, смачивал просто слегка у неё конец, элемент прилипает вполне к ней, и так переносил в нужную точку платы, потом так же прижимил зубочисткой и припаивал. Раз 5 я этот трюк проделывал
    Всё проводить рекомендую над чистым столом, на котором положен большой лист белой бумаги, потому как если уронишь элемент выпаяный случайно - фиг найдёшь.
    У меня правда пропаялось только с 3-го раза почему-то косячное место
    Да, сам гироскоп тоже не помешает пропаять
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	72.6 Кб
ID:	686840  
    Последний раз редактировалось Ratverg; 01.09.2012 в 14:26.

oO всё, покупаю эти сервы с тебя тутор что там внутри перепаивать
    Я тоже 4 штуки заказал ))) местами перепаять провода на моторе и на сопротивлении
    и
    Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    переставить местами 2 крайних провода, желтый и коричневый, можно прямо в коннекторе при помощи булавки. Таким образом меняются провода сигнал(S) и минус(-). Серва становится рабочей с валкеровскими приемниками, только реверсивной. Останется в передатчике поставить вместо normal - revers на тот какнал, где используется серва

местами перепаять провода на моторе и на сопротивлении
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8228.jpg
Просмотров: 58
Размер:	30.4 Кб
ID:	686858

можно на этой фотке показать какие провода на резисторе перекидывать, а то их там 3?

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    можно на этой фотке показать какие провода на резисторе перекидывать, а то их там 3?
    крайние, а не подскажете на эту серву стоковые качалки с шариками не одеваются ?

крайние, а не подскажете на эту серву стоковые качалки с шариками не одеваются ?
    от мини СП нет, а от джениуса - шарики просто снимают с качалок и туда вкручивают

И народ, всем хочу сказать, что МИНИ - хороший вертолет! Просто за ним нужен хороший уход. И долбить об асфальт его не надо. Я летаю на поле над травкой, и почти всегда после крэша, просто поднимаю его, сдуваю с него пылинки, проверяю не сбилась ли тарелка и все ли линки на месте, и лечу дальше.
    А вот когда, я на асфальтированной площадке летал, ууу... Он у меня жил не больше недели. В итоге щас я собрал верт заного. Новая рама, шасси, сервы, голова, цафпы, вал ОР, хвост, конопа, сервохолдер. А щас летаю над травкой и все у меня замечательно, максимум серва полетит, если с огромной высоты жестко вмазаться прямо лопастями, и то после такий падений я только одну серву пока что потерял.

покажи фото плиз
    А чего с шариками в итоге?
    Фотки будут на следующей неделе, а шарики я заказал от блейда http://www.flying-hobby.com/shop/pre...12-p-8715.html посмотрю какие из них подойдут

Всем привет!
    Получил сегодня вот такие лопасти, они шире и длиннее стоковых. Вообще летает на них классно, мне очень понравилось, пуляет хорошо и стабильность получше.
    Там еще есть дешевые для Гены я их не пробовал, но наверно они ниче, за такую цену!

Еще пришли акки для квадрика С ним на новых лопастях летает 12 минут(только один раз зарядил, думаю, будет больше), ну это не полет, а сказка!!! Постоянная полная мощность до самого конца заряда

Также получил вот эти акки, правда еще н пробовал их в деле... По размеру = этим, ониже по одной банке. Так что можно брать!

Все ссылки не реклама_)
Название: P1000505.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	41.5 Кб
ID:	686905  

Цитата Сообщение от dimanovih Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Получил сегодня вот такие лопасти, они шире и длиннее стоковых. Вообще летает на них классно, мне очень понравилось, пуляет хорошо и стабильность получше.
    Там еще есть дешевые для Гены я их не пробовал, но наверно они ниче, за такую цену!

Еще пришли акки для квадрика С ним на новых лопастях летает 12 минут(только один раз зарядил, думаю, будет больше), ну это не полет, а сказка!!! Постоянная полная мощность до самого конца заряда

Также получил вот эти акки, правда еще н пробовал их в деле... По размеру = этим, ониже по одной банке. Так что можно брать!

Все ссылки не реклама_)
    Миниатюры
    Так это лопасти блейдовские, я щас на таких и летаю. Они ваще ОГОНЬ! На них воронки крутить ваще круто получается, но есть одно НО! Они тяжелее и флипать и роллить на них получается медленнее. но с ними вертолет летает очень стабильно. Но возле земли на них не поманьячишь

Да, от Блейда... У них только дырки маленько больше)

а не подскажете на эту серву стоковые качалки с шариками не одеваются ?
    за ответ спасибо, попробую
    увы, мой эксперимент производится только с геной, шасси от мини считаю не совершенным, оставляю его таким каким он есть.

Дмитрий, у Вас мотор ОР безколлекторный, интересует из-за 12 минут полёта? Ссылка аккумулятора для квадрика указывает на аккумуляторы Nine Eagles Solo-Pro 328, в ссылке нет ошибки?

Цитата Сообщение от poker Посмотреть сообщение
    Дмитрий, у Вас мотор ОР безколлекторный, интересует из-за 12 минут полёта? Ссылка аккумулятора для квадрика указывает на аккумуляторы Nine Eagles Solo-Pro 328, в ссылке нет ошибки?
    Ошибки нет. Мотор БК С05М+9Т. А эти акки подходят для квадрика V929, который у меня есть. Вот решил попробовать в миник вставить, получилось отлично)

Вот решил попробовать в миник вставить, получилось отлично)
    а 12 минут это блинчиком, я так понимаю? хватает у него мощи с таким аккумом чтобы флипы ролы делать?

а 12 минут это блинчиком, я так понимаю? хватает у него мощи с таким аккумом чтобы флипы ролы делать?
    Ну не блинчиком... Дома от пола до потолка резкие подъёмы без остановки. Завтра на улице попробую.

Мне бы какую-нибудь инструкцию, как какие фигуры называются! А то я делаю что могу, некоторые на видео видел и повторяю. А как их назвать не разбираюсь. Может, есть у кого?
    Последний раз редактировалось dimanovih; 02.09.2012 в 00:47.

Ну не блинчиком... Дома от пола до потолка резкие подъёмы без остановки. Завтра на улице попробую.

Мне бы какую-нибудь инструкцию, как какие фигуры называются! А то я делаю что могу, некоторые на видео видел и повторяю. А как их назвать не разбираюсь. Может, есть у кого?
    Я от 120 пробовал на 600 махов. Тяжелые они. Кстати кто там 320 хуперионы заказывал, отпишите, а то wow прислал емейл с извинениями что 320 в миник не лезут и что на вебсайте поправят.

Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    Я от 120 пробовал на 600 махов. Тяжелые они. Кстати кто там 320 хуперионы заказывал, отпишите, а то wow прислал емейл с извинениями что 320 в миник не лезут и что на вебсайте поправят.
    я заказывал Хотел позже пост написать, весы на днях придти должны были, по весу ещё хотел сравнить.
    В миник хиперионы 320 без доработки напильником не лезут, слишком широкие!
    Оказалось что хватает (но впритык) если карзинку для аккумов расплющить просто пальцами(сейчас думаю как её подрастянуть ещё на милиметр). Влезает, но туговато. Так что по форм фактору если кто собрался покупать - не рекомендую.
    По мощности с С05 - явно мощнее нанотеков 300. На сколько - скажу как весы прилетят, но пуляет сильнее. И если нанотеки пуляют без проблем 1,5-2 минуты, то эти 2-3 минуты. Потом уже ощущается что мощность слегка просела.
    По времени полёта получилось у меня на минуту больше чем нанонеки (правда они уже поюзанные). Нанотеки 4 минуты, гиперионы 5 (это не до полной посадки, а до состояния когда верт уже не перевернуть)
    В общем, надо через месяц сравнить. А так, пока что я рекомендовал всё-таки нанотеки 300-ки покупать, по соотношению цена/качество

1. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10578 $14.76
    2. Walkera Speed Controller for Tail Brushless Motor 10A-LT http://www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm US$15.00
    3. http://www.rc711.com/shop/aeo-05m-8t...ath=166_60_263 US$1.50
    4. http://www.rc711.com/shop/main-gear-...ath=166_60_263 US$4.80

и того, не считая доставки 36,06 + доставка где-то 10.0 думаю = 46,06
    хочу отчитаться. Всё пришло. Разницы с китом от ваухобби не увидел, всё само стартутет без проблем. Цена в два раза меньше. Мотор так же как и от ваухобби- не отбалансирован, пришлось балансировать вручную опять...
Название: 20120902_103926.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	69.8 Кб
ID:	687107  
    Последний раз редактировалось Ratverg; 02.09.2012 в 11:54.

Про сервы от HK.
    HK 282 очень здоровая, засунуть ее не реально даже в джиниуса, про мини и говорить нечего, там все на много уже. Переделываются в валкеровские очень легко, но вот только вопрос - нафига? Не знаю как обстоят дела с 5320, но 282е точно брать не стоит.

Мотор так же как и от ваухобби- не отбалансирован, пришлось балансировать вручную опять...
    Поделитесь пожалуйста опытом, как вы балансируете моторчик?

По времени полёта получилось у меня на минуту больше чем нанонеки (правда они уже поюзанные). Нанотеки 4 минуты, гиперионы 5 (это не до полной посадки, а до состояния когда верт уже не перевернуть)
    Чет мало, у моего брата на джениусе мы на стоковых аках 240вых по 5 минут с хвостиком летаем, а на нанотеках таймер на 6 минут ставим

Чет мало, у моего брата на джениусе мы на стоковых аках 240вых по 5 минут с хвостиком летаем, а на нанотеках таймер на 6 минут ставим
    я таймер на 4 минуты ставлю...

хрен знает, у меня два миника оба БК сейчас, примерно одинаково. Вообще было тут мнение что гениус поэкономичнее из-за отсутствия телеметрии.

вот кстати, мне тут ответил человек подробно по напряжению и времени. Я правда, как по показала практика, сажусь когда напряжение 3,73-3,75.
    У меня аналогично два миника, один С05M + 10A-LT + 8т, второй на моторе Genius CP-Z-11 + 9т.
    На CP-Z-11 удобно дома летать, очень тихий, даже ночью ))
    Вот замерял при нагруженном двигателе (быстро секунда вверх полсекунды вниз):
    1. С05M + 10A-LT + 8т + Turnigy nano-tech 300mah = 5 минут 3,67вольт, полёт блинчиком 6.10минут 3.63вольта, ещё 30сек ползание по полу до отсечки 3.44вольта.
    2. С05M + 10A-LT + 8т + стоковый 350mah = 5.30минут 3,70вольт, полёт блинчиком 6.40минут 3.65вольта, ещё 1минута ползание по полу до отсечки 3.50вольта.
    3. Genius CP-Z-11 + 9т + Turnigy nano-tech 300mah (мотор подсаженый, на новом дольше летал) = 3.30 минуты 3.78вольта, полёт блинчиком 6.30минут 3.70вольт, ещё 1 минуту ползание по полу до отсечки 3.6вольта.
    Вес обоих вертолётов на 5 грамм легче стокового.
    очень похоже на то что у меня.
    Хотя навскидку, у меня секунд на 30 меньше выходит всё же...

Поделитесь пожалуйста опытом, как вы балансируете моторчик?
    да так же как и всё остальное кусочком изоленты, на этот раз сложеной в несколько раз и вклееной между магнитиками.
    Делал так:
    1.Снял пиньон. При этом мотор должен быть на раме закреплен, иначе вибрация не ощущается.
    2. Наклеивал кусочек втрое сложеной изоленты поочереди между каждым из магнитиков, и проверял как миняется вибрация
    3. Нашёл то положение при котором вибрация уменьшилась и попробовал наклеить квадратик из большего числа соёв изоленты, и из меньшего. Оставил лучший вариант

Делал всё это ради того чтобы миксер потише стал - помогает вполне ощутимо. Летаю дома поэтому раздражает шум.
Название: 20120901_175115.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	38.1 Кб
ID:	687326  
    Последний раз редактировалось Ratverg; 02.09.2012 в 20:27.

Чет мало, у моего брата на джениусе мы на стоковых аках 240вых по 5 минут с хвостиком летаем
    У джениуса моторчик легче на 5гр, кпд выше, мощность чуть слабее, шумит меньше )
    У меня миник на моторе от джениуса летает 6 минут на свежем 240вом )

я заказывал Хотел позже пост написать, весы на днях придти должны были, по весу ещё хотел сравнить.
    В миник хиперионы 320 без доработки напильником не лезут, слишком широкие!
    Оказалось что хватает (но впритык) если карзинку для аккумов расплющить просто пальцами(сейчас думаю как её подрастянуть ещё на милиметр). Влезает, но туговато. Так что по форм фактору если кто собрался покупать - не рекомендую.
    По мощности с С05 - явно мощнее нанотеков 300. На сколько - скажу как весы прилетят, но пуляет сильнее. И если нанотеки пуляют без проблем 1,5-2 минуты, то эти 2-3 минуты. Потом уже ощущается что мощность слегка просела.
    В общем, надо через месяц сравнить. А так, пока что я рекомендовал всё-таки нанотеки 300-ки покупать, по соотношению цена/качество
    Да я вот тоже подумал и взял пока еще пяток нанотехов. Можно под гиперионы наверное разрезать снизу перегородки карзины. У меня китаец вообще ее срезал и приделал липучку как у взрослых, но ихмо в таком размере только гимор. Зандеры кстати на 300 махов по размеру должны влезать, но цена совсем безбожная.

Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    Да я вот тоже подумал и взял пока еще пяток нанотехов. Можно под гиперионы наверное разрезать снизу перегородки карзины. У меня китаец вообще ее срезал и приделал липучку как у взрослых, но ихмо в таком размере только гимор. Зандеры кстати на 300 махов по размеру должны влезать, но цена совсем безбожная.
    блин, чего-то весы не идут, но полетал ещё на гиперионах, по времени - немногим больше чем нанотеки, а вот по мощности - на глаз мощнее процентов на 20. Тик-так на первой минуте полёта выходит сделать дома (криво, конечно, но выходит) (на нанотеках не выходило, не хватает мощности) Надо весы...

Кстати, раз уж зашла речь про балансировку БК моторчика. Кто-как ещё делает? явно можно какое-то приспособление придумать, как для блансировки лопастей, чтобы не вслепую балансировать, а осмысленно. Уж больно заметна разница в шуме между балансированым и не балансированым мотором

полетал ещё на гиперионах, по времени - немногим больше чем нанотеки, а вот по мощности - на глаз мощнее процентов на 20.
    гиперионы где брали, подскажите.

Ratverg в wow hobbies брал. Тут доставка вроде бесплатная http://rclipos.com не реклама.

да, брал на ваухобби. Но обрати внимание на фото моё немного выше запощенное. Лезет ну с ооочень большим натягом в корзинку.
    Придут весы, сравню по мощности. Если они действительно дадут большую мощь на весах - значит оно того стоит.
    Пока спорная штука для покупки, ещё к тому же разъёмы паять, заморачиваться.

Блин, на втором минике с БК комплектом та же хрень произошла - упала мощность БК мотора.
    Летаешь на первом пока не начнёт уже садиться почти - потом вставляешь во второй и прямо на месте крутит флипы с таким хорошим звуком рассекая воздух...
    На первом так и не разобрался в чём дело было, полностью всё разобрал, перепаял мосфет, укоротил провода у мотора, всё разобрал смазал, заменил лопасти и шестерёнки и проблема исчезла. Что было причиной - не понял.
    Что-то меня уже утомило это, нужно похоже паузу сделать день другой, раздражать начало уже... а хобби не должно раздражать
    Последний раз редактировалось Ratverg; 05.09.2012 в 00:55.

Я понимаю вы все очень этого ждали и наконец это свершилось граждане!

Мой блейд mcp x2 ожил (да я его доломал в первые 5-6 полетов, да да легендарный вертолетик умудрился добить) сегодня наконец то пришла необходимая деталь заменил и он начал летать!

Многие скажут, а нафига я вообще это тут пишу, что мне наверное делать более нечего да и темой наверное ошибся. Нет дорогие друзья примерно через 1-2-е недели я напишу развернутый отзыв о mini cp VS blade mcp x2. Думаю многих волнует этот вопрос.

P.S. Честно говоря неуверен что напишу вдруг опять доломаю его, но все же давайте будем вместе надеяться, что он выживет ближайшие пару недель!

+ Ответить в теме