mini cp от walkera

dimanovih

Всем привет!
Получил сегодня вот такие лопасти, они шире и длиннее стоковых. Вообще летает на них классно, мне очень понравилось, пуляет хорошо и стабильность получше.
Там еще есть дешевые для Гены я их не пробовал, но наверно они ниче, за такую цену!

Еще пришли акки для квадрика С ним на новых лопастях летает 12 минут(только один раз зарядил, думаю, будет больше), ну это не полет, а сказка!!! Постоянная полная мощность до самого конца заряда😒

Также получил вот эти акки, правда еще н пробовал их в деле… По размеру = этим, ониже по одной банке. Так что можно брать!

Все ссылки не реклама_)

Mephisto
dimanovih:

Всем привет!
Получил сегодня вот такие лопасти, они шире и длиннее стоковых. Вообще летает на них классно, мне очень понравилось, пуляет хорошо и стабильность получше.
Там еще есть дешевые для Гены я их не пробовал, но наверно они ниче, за такую цену!

Еще пришли акки для квадрика С ним на новых лопастях летает 12 минут(только один раз зарядил, думаю, будет больше), ну это не полет, а сказка!!! Постоянная полная мощность до самого конца заряда

Также получил вот эти акки, правда еще н пробовал их в деле… По размеру = этим, ониже по одной банке. Так что можно брать!

Все ссылки не реклама_)
Миниатюры

Так это лопасти блейдовские, я щас на таких и летаю. Они ваще ОГОНЬ! На них воронки крутить ваще круто получается, но есть одно НО! Они тяжелее и флипать и роллить на них получается медленнее. но с ними вертолет летает очень стабильно. Но возле земли на них не поманьячишь

dimanovih

Да, от Блейда… У них только дырки маленько больше)

Serg_r34
Ri777:

а не подскажете на эту серву стоковые качалки с шариками не одеваются ?

за ответ спасибо, попробую
увы, мой эксперимент производится только с геной, шасси от мини считаю не совершенным, оставляю его таким каким он есть.

poker
dimanovih:

Еще пришли акки для квадрика С ним на новых лопастях летает 12 минут(только один раз зарядил, думаю, будет больше), ну это не полет, а сказка!!! Постоянная полная мощность до самого конца заряда😒

Дмитрий, у Вас мотор ОР безколлекторный, интересует из-за 12 минут полёта? Ссылка аккумулятора для квадрика указывает на аккумуляторы Nine Eagles Solo-Pro 328, в ссылке нет ошибки?

dimanovih
poker:

Дмитрий, у Вас мотор ОР безколлекторный, интересует из-за 12 минут полёта? Ссылка аккумулятора для квадрика указывает на аккумуляторы Nine Eagles Solo-Pro 328, в ссылке нет ошибки?

Ошибки нет. Мотор БК С05М+9Т. А эти акки подходят для квадрика V929, который у меня есть. Вот решил попробовать в миник вставить, получилось отлично)

Ratverg
dimanovih:

Вот решил попробовать в миник вставить, получилось отлично)

а 12 минут это блинчиком, я так понимаю? хватает у него мощи с таким аккумом чтобы флипы ролы делать?

dimanovih
Ratverg:

а 12 минут это блинчиком, я так понимаю? хватает у него мощи с таким аккумом чтобы флипы ролы делать?

Ну не блинчиком… Дома от пола до потолка резкие подъёмы без остановки. Завтра на улице попробую.

Мне бы какую-нибудь инструкцию, как какие фигуры называются! А то я делаю что могу, некоторые на видео видел и повторяю. А как их назвать не разбираюсь. Может, есть у кого?

Skovoroda
dimanovih:

Ну не блинчиком… Дома от пола до потолка резкие подъёмы без остановки. Завтра на улице попробую.

Мне бы какую-нибудь инструкцию, как какие фигуры называются! А то я делаю что могу, некоторые на видео видел и повторяю. А как их назвать не разбираюсь. Может, есть у кого?

Я от 120 пробовал на 600 махов. Тяжелые они. Кстати кто там 320 хуперионы заказывал, отпишите, а то wow прислал емейл с извинениями что 320 в миник не лезут и что на вебсайте поправят.

Ratverg
Skovoroda:

Я от 120 пробовал на 600 махов. Тяжелые они. Кстати кто там 320 хуперионы заказывал, отпишите, а то wow прислал емейл с извинениями что 320 в миник не лезут и что на вебсайте поправят.

я заказывал 😃 Хотел позже пост написать, весы на днях придти должны были, по весу ещё хотел сравнить.
В миник хиперионы 320 без доработки напильником не лезут, слишком широкие!
Оказалось что хватает (но впритык) если карзинку для аккумов расплющить просто пальцами(сейчас думаю как её подрастянуть ещё на милиметр). Влезает, но туговато. Так что по форм фактору если кто собрался покупать - не рекомендую.
По мощности с С05 - явно мощнее нанотеков 300. На сколько - скажу как весы прилетят, но пуляет сильнее. И если нанотеки пуляют без проблем 1,5-2 минуты, то эти 2-3 минуты. Потом уже ощущается что мощность слегка просела.
По времени полёта получилось у меня на минуту больше чем нанонеки (правда они уже поюзанные). Нанотеки 4 минуты, гиперионы 5 (это не до полной посадки, а до состояния когда верт уже не перевернуть)
В общем, надо через месяц сравнить. А так, пока что я рекомендовал всё-таки нанотеки 300-ки покупать, по соотношению цена/качество

Ratverg:
  1. www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10578 $14.76
  2. Walkera Speed Controller for Tail Brushless Motor 10A-LT www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm US$15.00
  3. www.rc711.com/shop/aeo-05m-8t...ath=166_60_263 US$1.50
  4. www.rc711.com/shop/main-gear-...ath=166_60_263 US$4.80

и того, не считая доставки 36,06 + доставка где-то 10.0 думаю = 46,06

хочу отчитаться. Всё пришло. Разницы с китом от ваухобби не увидел, всё само стартутет без проблем. Цена в два раза меньше. Мотор так же как и от ваухобби- не отбалансирован, пришлось балансировать вручную опять…

Serg_r34

Про сервы от HK.
HK 282 очень здоровая, засунуть ее не реально даже в джиниуса, про мини и говорить нечего, там все на много уже. Переделываются в валкеровские очень легко, но вот только вопрос - нафига? Не знаю как обстоят дела с 5320, но 282е точно брать не стоит.

Ri777
Ratverg:

Мотор так же как и от ваухобби- не отбалансирован, пришлось балансировать вручную опять…

Поделитесь пожалуйста опытом, как вы балансируете моторчик?

Mephisto
Ratverg:

По времени полёта получилось у меня на минуту больше чем нанонеки (правда они уже поюзанные). Нанотеки 4 минуты, гиперионы 5 (это не до полной посадки, а до состояния когда верт уже не перевернуть)

Чет мало, у моего брата на джениусе мы на стоковых аках 240вых по 5 минут с хвостиком летаем, а на нанотеках таймер на 6 минут ставим

Ratverg
Mephisto:

Чет мало, у моего брата на джениусе мы на стоковых аках 240вых по 5 минут с хвостиком летаем, а на нанотеках таймер на 6 минут ставим

я таймер на 4 минуты ставлю…

хрен знает, у меня два миника оба БК сейчас, примерно одинаково. Вообще было тут мнение что гениус поэкономичнее из-за отсутствия телеметрии.

вот кстати, мне тут ответил человек подробно по напряжению и времени. Я правда, как по показала практика, сажусь когда напряжение 3,73-3,75.

Ri777:

У меня аналогично два миника, один С05M + 10A-LT + 8т, второй на моторе Genius CP-Z-11 + 9т.
На CP-Z-11 удобно дома летать, очень тихий, даже ночью ))
Вот замерял при нагруженном двигателе (быстро секунда вверх полсекунды вниз):

  1. С05M + 10A-LT + 8т + Turnigy nano-tech 300mah = 5 минут 3,67вольт, полёт блинчиком 6.10минут 3.63вольта, ещё 30сек ползание по полу до отсечки 3.44вольта.
  2. С05M + 10A-LT + 8т + стоковый 350mah = 5.30минут 3,70вольт, полёт блинчиком 6.40минут 3.65вольта, ещё 1минута ползание по полу до отсечки 3.50вольта.
  3. Genius CP-Z-11 + 9т + Turnigy nano-tech 300mah (мотор подсаженый, на новом дольше летал) = 3.30 минуты 3.78вольта, полёт блинчиком 6.30минут 3.70вольт, ещё 1 минуту ползание по полу до отсечки 3.6вольта.
    Вес обоих вертолётов на 5 грамм легче стокового.

очень похоже на то что у меня.
Хотя навскидку, у меня секунд на 30 меньше выходит всё же…

Ri777:

Поделитесь пожалуйста опытом, как вы балансируете моторчик?

да так же как и всё остальное 😃 кусочком изоленты, на этот раз сложеной в несколько раз и вклееной между магнитиками.
Делал так:
1.Снял пиньон. При этом мотор должен быть на раме закреплен, иначе вибрация не ощущается.
2. Наклеивал кусочек втрое сложеной изоленты поочереди между каждым из магнитиков, и проверял как миняется вибрация
3. Нашёл то положение при котором вибрация уменьшилась и попробовал наклеить квадратик из большего числа соёв изоленты, и из меньшего. Оставил лучший вариант

Делал всё это ради того чтобы миксер потише стал - помогает вполне ощутимо. Летаю дома поэтому раздражает шум.

Ri777
Mephisto:

Чет мало, у моего брата на джениусе мы на стоковых аках 240вых по 5 минут с хвостиком летаем

У джениуса моторчик легче на 5гр, кпд выше, мощность чуть слабее, шумит меньше )
У меня миник на моторе от джениуса летает 6 минут на свежем 240вом )

Skovoroda
Ratverg:

я заказывал 😃 Хотел позже пост написать, весы на днях придти должны были, по весу ещё хотел сравнить.
В миник хиперионы 320 без доработки напильником не лезут, слишком широкие!
Оказалось что хватает (но впритык) если карзинку для аккумов расплющить просто пальцами(сейчас думаю как её подрастянуть ещё на милиметр). Влезает, но туговато. Так что по форм фактору если кто собрался покупать - не рекомендую.
По мощности с С05 - явно мощнее нанотеков 300. На сколько - скажу как весы прилетят, но пуляет сильнее. И если нанотеки пуляют без проблем 1,5-2 минуты, то эти 2-3 минуты. Потом уже ощущается что мощность слегка просела.
По времени полёта получилось у меня на минуту больше чем нанонеки (правда они уже поюзанные). Нанотеки 4 минуты, гиперионы 5 (это не до полной посадки, а до состояния когда верт уже не перевернуть)
В общем, надо через месяц сравнить. А так, пока что я рекомендовал всё-таки нанотеки 300-ки покупать, по соотношению цена/качество

Да я вот тоже подумал и взял пока еще пяток нанотехов. Можно под гиперионы наверное разрезать снизу перегородки карзины. У меня китаец вообще ее срезал и приделал липучку как у взрослых, но ихмо в таком размере только гимор. Зандеры кстати на 300 махов по размеру должны влезать, но цена совсем безбожная.

Ratverg
Skovoroda:

Да я вот тоже подумал и взял пока еще пяток нанотехов. Можно под гиперионы наверное разрезать снизу перегородки карзины. У меня китаец вообще ее срезал и приделал липучку как у взрослых, но ихмо в таком размере только гимор. Зандеры кстати на 300 махов по размеру должны влезать, но цена совсем безбожная.

блин, чего-то весы не идут, но полетал ещё на гиперионах, по времени - немногим больше чем нанотеки, а вот по мощности - на глаз мощнее процентов на 20. Тик-так на первой минуте полёта выходит сделать дома (криво, конечно, но выходит) (на нанотеках не выходило, не хватает мощности) Надо весы…

Кстати, раз уж зашла речь про балансировку БК моторчика. Кто-как ещё делает? явно можно какое-то приспособление придумать, как для блансировки лопастей, чтобы не вслепую балансировать, а осмысленно. Уж больно заметна разница в шуме между балансированым и не балансированым мотором

poker
Ratverg:

полетал ещё на гиперионах, по времени - немногим больше чем нанотеки, а вот по мощности - на глаз мощнее процентов на 20.

гиперионы где брали, подскажите.

Skovoroda
poker:

гиперионы где брали, подскажите.

Ratverg в wow hobbies брал. Тут доставка вроде бесплатная rclipos.com не реклама.

Ratverg
poker:

гиперионы где брали, подскажите.

да, брал на ваухобби. Но обрати внимание на фото моё немного выше запощенное. Лезет ну с ооочень большим натягом в корзинку.
Придут весы, сравню по мощности. Если они действительно дадут большую мощь на весах - значит оно того стоит.
Пока спорная штука для покупки, ещё к тому же разъёмы паять, заморачиваться.

Ratverg

Блин, на втором минике с БК комплектом та же хрень произошла - упала мощность БК мотора.
Летаешь на первом пока не начнёт уже садиться почти - потом вставляешь во второй и прямо на месте крутит флипы с таким хорошим звуком рассекая воздух…
На первом так и не разобрался в чём дело было, полностью всё разобрал, перепаял мосфет, укоротил провода у мотора, всё разобрал смазал, заменил лопасти и шестерёнки и проблема исчезла. Что было причиной - не понял.
Что-то меня уже утомило это, нужно похоже паузу сделать день другой, раздражать начало уже… 😵 а хобби не должно раздражать