Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 198 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; ПВот ведь ... блин слов нет. Вот случилось то чего боялся - утопил вертолёт в аквариуме Прикидываю по цене запчастей ...

ПВот ведь ... блин слов нет. Вот случилось то чего боялся - утопил вертолёт в аквариуме
    Прикидываю по цене запчастей (сервы, все подшипники, не понятно что с платой - как-то дёргает его после просушки) - дешевле новый купить. Единственное - БК мотор не охота заново покупать, вроде регуль уцелел
    Где на C05 БК купить подшипники можно? Кто-нибудь знает?

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Вот случилось то чего боялся - утопил вертолёт в аквариуме
    Не смешите мои тапочки, в аквариуме он понимаешь утопил, я своего Миника умудрился в болото уронить. Так он на дне среди тресины и воды черного цвета с неизвестными науке флорой и фауной две недели пролежал, целый консилиум собирали как мой верт из этого омута выудить, даже планы по откачке воды были. Вот это называется утопил, а Вы его просто так, слегка замочили.

P&S Из потерь после подъема со дна, минус оба мотора, одна серва, ну и аккум конечно. Также пришлось заменить пару разъемов на плате, окислились контакты.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00107.jpg
Просмотров: 62
Размер:	122.1 Кб
ID:	691047 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00108.jpg
Просмотров: 66
Размер:	79.0 Кб
ID:	691048

Записей в дневнике
    26
    На второй фотографии у вертолета всё равно что крылья)
    да уж, мини сложно пришлось в болоте, а как дсотали? Можно узнать?

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Не смешите мои тапочки, в аквариуме он понимаешь утопил, я своего Миника умудрился в болото уронить. Так он на дне среди тресины и воды черного цвета с неизвестными науке флорой и фауной две недели пролежал, целый консилиум собирали как мой верт из этого омута выудить, даже планы по откачке воды были. Вот это называется утопил, а Вы его просто так, слегка замочили.

P&S Из потерь после подъема со дна, минус оба мотора, одна серва, ну и аккум конечно. Также пришлось заменить пару разъемов на плате, окислились контакты.
    Мои поздравления!
    Я уж думал что вы навсегда с ним распрощались. Ох и не легко ему там пришлось. Почему так долго тянули то? Целых 2 недели он там мучился

6.  

А вот и новые наники появились, на 45с, по закону подлости как раз когда мои только приехали. Хотя один фиг я пока неполетный
    [IMG]www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/26738.jpg[/IMG]

Чето картинка не работает

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Не смешите мои тапочки, в аквариуме он понимаешь утопил, я своего Миника умудрился в болото уронить
    Я думал ты его с концами там утопил
    А сервы выжили?
    Я просто вроде бы просушил всё быстро - но миник начало как-то раскачивать в полёте - как будто-бы унитазит... и подшипники шуршат и хрустят, в голове вообще тяжело проворачиваются
    Я думаю - в сервы всё же вода затекла.
    Посмотрел на http://banggood.com/ за 109 баксов с доставкой! это блин дёшего выходит кто-нибудь там покупал?

И все же люди на каких аккумуляторах летать чтобы проходили хотя бы циклов 100 и хватало на 4 минуты не меньше, летаю блинчиком, просто уже устал перебирать баттареи, стоковые быстро гасятся и доходит время до полторы минуты, пробовал турниги на 260 и 300 эти быстро очень гасятся до минимального времени.

На каких летать аккумуляторах чтобы просто хватало для нормально полета блином 4 минуты?

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mephisto Посмотреть сообщение
    Почему так долго тянули то? Целых 2 недели он там мучился
    Так я же говорю утопил конкретно, это же не аквариум с прозрачной водой, реально заболоченное озерцо, вода настолько черная, что опустив руку по локоть пальцев уже не видно. Урония я Миника паре метров от берега, а там глубина уже более метра, так что визуально найти его было не возможно. Все еще отягощалось тем, что все дно усеяно обломками камыша, которые еще наверное на пол метра вниз уходят, так что пришлось всеми подручными средствами тралить площадь в несколько квадратный метров практически на угад. А то что верт удалось подцепить, так это чистой воды удача, сам до сих пор удивляюсь как так повезло.

А сервы выжили? Я просто вроде бы просушил всё быстро - но миник начало как-то раскачивать в полёте - как будто-бы унитазит... и подшипники шуршат и хрустят, в голове вообще тяжело проворачиваются Я думаю - в сервы всё же вода затекла.
    После того как я верт достал, он у меня сутки в WD40 промывался, что бы вытеснить воду из всех щелей. Вода конечно попала во все что можно было попасть, все три сервы были изнутри мокрые, а в одной из них вода видимо добралась и до потенциометра, пришлось ее поменять. Возможно и в Вашем случае одна серва или несколько, начали не очень точно отрабатывать, вот Вам и раскачивание. Я надеюсь Вы все сервы перебрали после того как верт достали, если нет то обязательно это сделайте, как следует протрите и просушите каждую серву изнутри. Ну и проверьте разъемы на плате, от влаги они могла коррозировать, особенно если Вы не высушили их.

Посмотрел на http://banggood.com/ за 109 баксов с доставкой! это блин дёшего выходит кто-нибудь там покупал?
    Да, с учетом бесплатной доставки цена конечно заманчива, но надо думать что скорее всего Free доставка подразумевает самый дешевый шипинг, без страховки и без трек номера. Так что баксов 30ть баксов сэкономить можно, но и понервничать в процессе ожидания немного придется

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    да уж, мини сложно пришлось в болоте, а как дсотали? Можно узнать?
    Двумя граблями, почему двумя, да потому что мои товарищи по полю очень переживали за мою птицу и всячески пытались мне помочь ее выудить, даже сбор средств на откачку думали начать. Так вот когда уже надежда казалась бы покинула сие мероприятие, один мой друг просто на удачу решил еще разок растормошить этот омут тяжелыми садовыми граблями, которыми мы крошку асфальтовую разравнивали, и буквально случайно поймал Миника, но при подъеме он сорвался и опять погрузился на дно пучины. А дальше звонок мне, покупка ажурных грабель для сухой листвы, несколько проводок этим инструментом в месте где верт последний раз видели, и вот он результат на фотографиях, темный ангел с крыльями из тины показался на свет.
    Последний раз редактировалось samsung; 13.09.2012 в 16:54.

Записей в дневнике
    26
    http://banggood.com/ за 109 баксов с доставкой! это блин дёшего выходит кто-нибудь там покупал?
    Много кто там покупает из американцев, я форумы читал.

Он сейчас летает? У Вас Владимр сколько мини вертолетов на сегодня?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Кстати хочу дать один совет на всякий пожарный, вдруг чью нибудь модель постигнет учесть утопленника. В случае подения модели в воду, особенно с полным ее погружением, не спешите вызволять своего питомца из пут H2O. Дело в том, что попадая в воду из-за коротких замыканий в электронных компонентах начинают протекать не свойственные им большие токи, соответственно возникает повышенная теплоотдача, и если вынуть модель из воды сразу не отключив силовой аккумулятор, вы рискуете что нибудь спалить от перегрева, поскольку вода служит неким радиатором. Так что упали в воду, то перед тем как достать модель, отключите аккум.

Записей в дневнике
    26
    В москве, продают с дево 6 Гену на коллеторах за 17 321р!!!
    И обещали скидку в 10 процентов) и ждать от 4-5 недель за такие деньги нужно!!!!!
    Вообщем-то, очень печально дела с продаже вертолетов в Росси. Лишний раз убеждаюсь.

У кого миник на БК переведен скажите сколько минут он летает на стоковом акке 240 милиампер после примерно 50 циклов заряда разряда?

Скажите вот рводе в гугле реклама была что вот это вторая версия миника http://www.helipal.com/walkera-hm-mi...body-only.html а в описании внизу написано
    7. Main Motor : Brushed 1220FC
    8. Tail Motor : Brushed 0615R
    Это что БК версию продают что ли?

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Brushed
    Это по английский коллекторный)

Не сочтите за рекламу, бенггуд нормальный магазин, трэк номер там дают, если заказ не меньше 15 доларов. А доставка - почта, она и в африке почта, мне всегда посылки за две недели доходили. 911 я там брал, коробку в пупырчатый полиэтилен завернули, доехал нормально. А Валкеру брал в Ehirobo, где доставка платная, так там коробку только в бумагу завернули, и она пострадала значительно больше.

Цитата Сообщение от Pavel2509 Посмотреть сообщение
    Не сочтите за рекламу, бенггуд нормальный магазин, трэк номер там дают, если заказ не меньше 15 доларов. А доставка - почта, она и в африке почта, мне всегда посылки за две недели доходили. 911 я там брал, коробку в пупырчатый полиэтилен завернули, доехал нормально. А Валкеру брал в Ehirobo, где доставка платная, так там коробку только в бумагу завернули, и она пострадала значительно больше.
    Да, у них с эти все нормально... Только цену на Миник с DEVO 8S подняли

а на этой батарейке миник не перегорит?

а на этой батарейке миник не перегорит?
    Нет, не перегорит! Я на 600 mAh ставил, все норм. Вот только она в салазки не влезет!

dimanovih а сколько времени летал миник? И на сколько циклов заряда разряда хватило чтобы время норм оставалось?

dimanovih а сколько времени летал миник? И на сколько циклов заряда разряда хватило чтобы время норм оставалось?
    12-13 минут, на полной мощности. Аккумулятор новый 2 цикла всего)

Да, в салазки Твоя на 400 не влезет!!!

dimanovih а зачем в салазки если можно под канопу

dimanovih а зачем в салазки если можно под канопу
    Это как?

dimanovih были фотки в интернете что на гениус сп под канопку кладется батарейка на дно и проводок торчит подключенный.(в инструкции миника на 14 странице есть картинка)
    В самом крайнем случае у меня щас на минике уже треснутые салазки и есть одни новые запаконванные, если что сколхозю на треснутых место под большие батарейки.

Интерестно 400-600 милампер он с ними тяжелее летает, и все таки мотор же садится быстрее или нет?

dimanovih были фотки в интернете что на гениус сп под канопку кладется батарейка на дно и проводок торчит подключенный.(в инструкции миника на 14 странице есть картинка)
    В самом крайнем случае у меня щас на минике уже треснутые салазки и есть одни новые запаконванные, если что сколхозю на треснутых место под большие батарейки.

Интерестно 400-600 милампер он с ними тяжелее летает, и все таки мотор же садится быстрее или нет?
    В общем, батарею надо располагать примерно под валом ОР, тогда центровка не будет нарушена. У меня тоже шасси треснули, подклеил тряпочкой с циакрином.
    На 600 нормально летает, но тяжеловат для него. Падает тяжелей лучше иметь много на 350)

dimanovih а сколько твой 600 весит грамм? Я нашел 600 по 15 грамм (Tigers) и мотор страшно грелся?

а сколько твой 600 весит грамм?
    15,8 грамм
    мотор страшно грелся
    У меня б/к

А коллекторный двигательно наверное перегорит?

А коллекторный двигательно наверное перегорит?
    Не знаю! Он может только перегреться, если есть телеметрия, то можно проконтролировать)

dimanovih а хвостовой моторчик тоже БК ?

dimanovih а хвостовой моторчик тоже БК ?
    Нет, родной)

люди а какой щас лучший пакет для перевода миника на БК или лучше подетально сделать БК?

люди а какой щас лучший пакет для перевода миника на БК или лучше подетально сделать БК?
    Я перевел по такому рецепту, на улице пока не летал, слегка дома попрыгал. Вроде всё работает, по сравнению со стоком, заметно порезвее стал.
    Ага, я для второго так и заказал
    1. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10578 $14.76
    2. Walkera Speed Controller for Tail Brushless Motor 10A-LT http://www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm US$15.00
    3. http://www.rc711.com/shop/aeo-05m-8t...ath=166_60_263 US$1.50
    4. http://www.rc711.com/shop/main-gear-...ath=166_60_263 US$4.80

Народ, сломал хвостовой пруток на V100D03BL у самого основания ... Что лучше купить: карбоновый пруток или трубку (с точки зрения прочности и удобности укладки проводов ХР)?

Цитата Сообщение от King-Lion Посмотреть сообщение
    удобности
    Трубочку
    Цитата Сообщение от King-Lion Посмотреть сообщение
    прочности
    Пруток
    А какой размер у стандартной балки? она квадратная?

KycokOl , dimanovih а управляется так же как и с коллекторным? Я имею ввиду не будет такого что перевел на бк и его в комнате не реально запускать? Имею ввиду как бы плавность та же осталась?

KycokOl , dimanovih а управляется так же как и с коллекторным? Я имею ввиду не будет такого что перевел на бк и его в комнате не реально запускать? Имею ввиду как бы плавность та же осталась?
    Да нет... Можно настроить, чтобы не полные обороты выдавал, питч убавить, чтобы резко не подпрыгивал. Дома наверно блинчиком летают все?!

Короче говоря, б/к это почти тоже самое, что коллекторные, только тише и батареи на дольше хватает, но не на много)Но и мощи побольше, для улицы

dimanovih ну я не блинчиком даже а из стороны в сторону, долетел развернулся и обратно. Но с большой скоростью постоянно, уже натренировался и выставил большие расходы чтобы резко поворачивал и так далее.
    Скажи а при твоем рецепте БК там много паять чего? А то закажу дождусь и еще как бы паяльником там все не своротить

dimanovih ну я не блинчиком даже а из стороны в сторону, долетел развернулся и обратно. Но с большой скоростью постоянно, уже натренировался и выставил большие расходы чтобы резко поворачивал и так далее.
    Скажи а при твоем рецепте БК там много паять чего? А то закажу дождусь и еще как бы паяльником там все не своротить
    Да, надо попаять. Провода от мотора к регулятору, от регулятора к плате вертолета и от регулятора один провод на ключ(на плате вертолета).

Вот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Img_3013.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	66.9 Кб
ID:	691672  

dimanovih а если кит с вовхобби купить то паять не нужно? Можно ли вообще как нибудь без пайки? Ну кроме подключения мотора к регулю, я плату самого миника не хочу трогать пайкой, как можно сделать?

а если кит с вовхобби
    Да, там паять не надо.

Только надо такую штуку. Первая на фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Y_wires.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	44.3 Кб
ID:	691682  
    Последний раз редактировалось dimanovih; 14.09.2012 в 20:39.

+ Ответить в теме