mini cp от walkera

teremok

dimanovih а сколько времени летал миник? И на сколько циклов заряда разряда хватило чтобы время норм оставалось?

dimanovih
teremok:

dimanovih а сколько времени летал миник? И на сколько циклов заряда разряда хватило чтобы время норм оставалось?

12-13 минут, на полной мощности. Аккумулятор новый 2 цикла всего)

Да, в салазки Твоя на 400 не влезет!!!

teremok

dimanovih а зачем в салазки если можно под канопу

dimanovih
teremok:

dimanovih а зачем в салазки если можно под канопу

Это как?

teremok

dimanovih были фотки в интернете что на гениус сп под канопку кладется батарейка на дно и проводок торчит подключенный.(в инструкции миника на 14 странице есть картинка)
В самом крайнем случае у меня щас на минике уже треснутые салазки и есть одни новые запаконванные, если что сколхозю на треснутых место под большие батарейки.

Интерестно 400-600 милампер он с ними тяжелее летает, и все таки мотор же садится быстрее или нет?

dimanovih
teremok:

dimanovih были фотки в интернете что на гениус сп под канопку кладется батарейка на дно и проводок торчит подключенный.(в инструкции миника на 14 странице есть картинка)
В самом крайнем случае у меня щас на минике уже треснутые салазки и есть одни новые запаконванные, если что сколхозю на треснутых место под большие батарейки.

Интерестно 400-600 милампер он с ними тяжелее летает, и все таки мотор же садится быстрее или нет?

В общем, батарею надо располагать примерно под валом ОР, тогда центровка не будет нарушена. У меня тоже шасси треснули, подклеил тряпочкой с циакрином.
На 600 нормально летает, но тяжеловат для него. Падает тяжелей лучше иметь много на 350)

teremok

dimanovih а сколько твой 600 весит грамм? Я нашел 600 по 15 грамм (Tigers) и мотор страшно грелся?

dimanovih
teremok:

а сколько твой 600 весит грамм?

15,8 грамм

teremok:

мотор страшно грелся

У меня б/к

teremok

А коллекторный двигательно наверное перегорит?

dimanovih
teremok:

А коллекторный двигательно наверное перегорит?

Не знаю! Он может только перегреться, если есть телеметрия, то можно проконтролировать)

teremok

dimanovih а хвостовой моторчик тоже БК ?

dimanovih
teremok:

dimanovih а хвостовой моторчик тоже БК ?

Нет, родной)

teremok

люди а какой щас лучший пакет для перевода миника на БК или лучше подетально сделать БК?

KycokOl
teremok:

люди а какой щас лучший пакет для перевода миника на БК или лучше подетально сделать БК?

Я перевел по такому рецепту, на улице пока не летал, слегка дома попрыгал. Вроде всё работает, по сравнению со стоком, заметно порезвее стал.

Ratverg:

Ага, я для второго так и заказал

  1. www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10578 $14.76
  2. Walkera Speed Controller for Tail Brushless Motor 10A-LT www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm US$15.00
  3. www.rc711.com/shop/aeo-05m-8t...ath=166_60_263 US$1.50
  4. www.rc711.com/shop/main-gear-...ath=166_60_263 US$4.80
King-Lion

Народ, сломал хвостовой пруток на V100D03BL 😦 у самого основания … Что лучше купить: карбоновый пруток или трубку (с точки зрения прочности и удобности укладки проводов ХР)?

dimanovih
King-Lion:

удобности

Трубочку

King-Lion:

прочности

Пруток
А какой размер у стандартной балки? она квадратная?

teremok

KycokOl , dimanovih а управляется так же как и с коллекторным? Я имею ввиду не будет такого что перевел на бк и его в комнате не реально запускать? Имею ввиду как бы плавность та же осталась?

dimanovih
teremok:

KycokOl , dimanovih а управляется так же как и с коллекторным? Я имею ввиду не будет такого что перевел на бк и его в комнате не реально запускать? Имею ввиду как бы плавность та же осталась?

Да нет… Можно настроить, чтобы не полные обороты выдавал, питч убавить, чтобы резко не подпрыгивал. Дома наверно блинчиком летают все?!

Короче говоря, б/к это почти тоже самое, что коллекторные, только тише и батареи на дольше хватает, но не на много)Но и мощи побольше, для улицы😈

teremok

dimanovih ну я не блинчиком даже а из стороны в сторону, долетел развернулся и обратно. Но с большой скоростью постоянно, уже натренировался и выставил большие расходы чтобы резко поворачивал и так далее.
Скажи а при твоем рецепте БК там много паять чего? А то закажу дождусь и еще как бы паяльником там все не своротить

dimanovih
teremok:

dimanovih ну я не блинчиком даже а из стороны в сторону, долетел развернулся и обратно. Но с большой скоростью постоянно, уже натренировался и выставил большие расходы чтобы резко поворачивал и так далее.
Скажи а при твоем рецепте БК там много паять чего? А то закажу дождусь и еще как бы паяльником там все не своротить

Да, надо попаять. Провода от мотора к регулятору, от регулятора к плате вертолета и от регулятора один провод на ключ(на плате вертолета).

Вот