Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 46 из 198 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Serg_r34 что то кушает батарейку кроме двигателей. большой кондёр, шунтирующий входную напругу попробуй заменить на любой большой ёмкости. ...

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    что то кушает батарейку кроме двигателей.
    большой кондёр, шунтирующий входную напругу попробуй заменить на любой большой ёмкости. У меня на одном минике этот кондёр пробило- но там сразу видно было что он жрёт много - он грелся так что шёл дым заменил - всё стало нормально.

2.  

Итак, облет вертолета с новеньким БК движком состоялся. Сразу скажу я огорчен Мощности немного прибавилось, но время полета 3 минуты, максимум 3.30, что меня очень сильно печалит. У моего брата на стоковых ушатанных аках, джениус с БК апгрейдом с WOWхоббис, летал 5-6 минут. По описаниям на зарубежных форумах, с моим регулятором время полета должно было увеличиться на 30 сек.
    В общем полетал я, не айс... И тут я обнаружил на плате то, что у меня отпаяна непонятная фигулинка Что это такое и за что отвечает?
    Ну опять же, после того как я припаял его, я не увидел абсолютно ни каких изменений.
    В общем фишка та же как и на старом моторе. Летаю мало, и аккумулятор после полета остается с вольтажом 3.8+, и в аккумулятор на 300 mah при зарядке влазит всего 170-200 mah.
    Надеюсь вы мне поможете понять в чем может быть проблема?

А вот и обещанные видюшки!

Без падений увы не обошлось, но не судите строго, я только учусь, да и вертолет летает увы не так как надо, много падений происходит из за просадок аккумуляторов

всё-таки я плату у миника спалил с концами похоже
    Судя по всему - проблема не в плохой пайке, что-то вылетело.
    Выглядит так:

такое чувство, что приёмник сбрасывается сразу после того как инициализируется гироскоп.
    Всё утро сидел - пропаял каждый элемент на плате - никакого эффекта, похоже что-то погорело, но что - моих знаний не хватает понять

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    большой кондёр, шунтирующий входную напругу

Если не трудно, а где он находится на приемнике?

6.  

Цитата Сообщение от Mephisto Посмотреть сообщение
    Надеюсь вы мне поможете понять в чем может быть проблема?
    У меня есть всякие ак-ры. Есть несколько на 350 стареньких (не очень старых, циклов 20 примерно, зардник в них заливает 350-360, вроде все гуд) так вот с ними полет 4 минуты и потом все уже не взлетает. Ставлю заряжать и в них заливается всего 200. Потом вставляю в верт абсолютно новый на 350(другой марки) время полёта 7 мин и высасывает в 0. Вот так я сделал для себя вывод, что они дохлые, но летать на них можно)

всё-таки я плату у миника спалил с концами похоже
    Если вам нечего терять, то промойте плату в чистом спирте(лучше изопропиловом) зубной щеткой и просушите под лампой.

Цитата Сообщение от dimanovih Посмотреть сообщение
    У меня есть всякие ак-ры. Есть несколько на 350 стареньких (не очень старых, циклов 20 примерно, зардник в них заливает 350-360, вроде все гуд) так вот с ними полет 4 минуты и потом все уже не взлетает. Ставлю заряжать и в них заливается всего 200. Потом вставляю в верт абсолютно новый на 350(другой марки) время полёта 7 мин и высасывает в 0. Вот так я сделал для себя вывод, что они дохлые, но летать на них можно)
    Я конечно понимаю, что дело может быть в старых аккумуляторах. Но эти самые акки которые у меня берут после 3х минутного полета всего 170-200 Mah, в другом вертолете летают 5-6 минут и потом забирают все 300+

Я конечно понимаю, что дело может быть в старых аккумуляторах. Но эти самые акки которые у меня берут после 3х минутного полета всего 170-200 Mah, в другом вертолете летают 5-6 минут и потом забирают все 300+
    Напомните, другой вертолет это...?

10.  

Напомните, другой вертолет это...?
    Джениус с БК апгрейдом http://www.wowhobbies.com/turboace41...r-43g-3-1.aspx

Джениус с БК апгрейдом http://www.wowhobbies.com/turboace41...r-43g-3-1.aspx
    Круто, круто... А у тебя така штука есть? http://www.***************9282/produc.../?refcat=20124

Итак, облет вертолета с новеньким БК движком состоялся. Сразу скажу я огорчен Мощности немного прибавилось, но время полета 3 минуты, максимум 3.30, что меня очень сильно печалит.
    Я надеюсь это не вовхобби кит для миника? Я его вчера себе заказал

Круто, круто... А у тебя така штука есть? http://www.***************9282/produc.../?refcat=20124
    К сожалению нету

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Я надеюсь это не вовхобби кит для миника? Я его вчера себе заказал
    Не этот должен быть лучше, но что то у меня не то. А тот который ты заказал очень хороший, без всяких проблем будет

К сожалению нету
    А мультиметр с возможность измерения тока до 10А?

А мультиметр с возможность измерения тока до 10А?
    Ну думаю, найду. Что делать нужно?

Ну думаю, найду. Что делать нужно?
    Надо подключить провода мультиметра в разрыв одного провода питания (при это выставить в муль-тре режим измерения тока) и включить верт и нагружать его(ну как в полете только на земле) Полный газ, питч + и – при этом машинками покрутить. Запомнить какой максимальный ток показал прибор. Потом все это проделать на Гене.
    По моему пониманию дела, на Гене ток должен быть меньше, вот он и может на этих, не способных отдавать большой ток, акках летать!

Если вам нечего терять, то промойте плату в чистом спирте(лучше изопропиловом) зубной щеткой и просушите под лампой.
    да я уже процентов 10 элементов выпаял проверил отдельно и впаял назад мне точно терять нечего. Но что-то мне подсказывает, что здесь не в пайке и контактах на этот раз дело, а что-то сгорело...

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Если не трудно, а где он находится на приемнике?
    + и - питания, с обратной стороны платы - такой кубик самый большой светлый.

Люди размер devo 7 такой же как и у devo 8s ? А то просто у меня чемодан и поэтому интересуюсь влезет ли? Вот такой у меня http://www.helipal.com/aluminum-case...genius-cp.html
    я там уже уместил 11 батареек, два вертолета, передатчик, запчасти самые необходимые(лопасти пропеллеры)+ladybird. Не хотелось бы чтобы 8s Был другого размера...

Люди размер devo 7 такой же как и у devo 8s ? А то просто у меня чемодан и поэтому интересуюсь влезет ли? Вот такой у меня http://www.helipal.com/aluminum-case...genius-cp.html
    я там уже уместил 11 батареек, два вертолета, передатчик, запчасти самые необходимые(лопасти пропеллеры)+ladybird. Не хотелось бы чтобы 8s Был другого размера...
    Алексей, ну там же на фото в этом ящике лежит Devo8!!!

http://www.banggood.com/Wholesale-Wa...r-p-39471.html

+ и - питания, с обратной стороны платы - такой кубик самый большой светлый.

А если его совсем убрать, работать будет? Я просто прикинул, что к этим контактам регуль присоединяется, а на нем уже стоит конденсатор. Может одного хватит?

dimanovih вы дали ссылку а почему он там такой дешевый? И отзывы у магазина этого есть? Они качественные товары присылают или нет?

dimanovih вы дали ссылку а почему он там такой дешевый? И отзывы у магазина этого есть? Они качественные товары присылают или нет?
    Да, нормальный магазин. Если что PayPal поможет. banggood - недорогие и надежные радиоуправляемые модели из китая. доставка - бесплатно!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    dimanovih вы дали ссылку а почему он там такой дешевый?
    Во-первых он там совсем не дешевый, сейчас DEVO8 практически во всех магазинах столько стоит, а во-вторых есть и дешевле предложения с такой же бесплатной доставкой, из уже точно проверенного магазина в котором я второй год покупаю довольно часто. Вот вариант DEVO8S с приемником 199.90, а без приемника вообще за 175.90.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    вообще за 175.90.
    Это с бесплатной доставкой?

Во-первых он там совсем не дешевый, сейчас DEVO8 практически во всех магазинах столько стоит, а во-вторых есть и дешевле предложения с такой же бесплатной доставкой, из уже точно проверенного магазина в котором я второй год покупаю довольно часто. Вот вариант DEVO8S с приемником 199.90, а без приемника вообще за 175.90.
    Ну, да. Норм магазин!

Ага

Хотя на banggood со скидкой получится 195)

Извините приемник нужен же чтобы его на саму модель цеплять? Мне нужен только пульт, то есть сам этот ресивер мне не нужен получается верно?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Да, на Миракле при покупке от 100 баксов доставка бесплатно.

Извините приемник нужен же чтобы его на саму модель цеплять? Мне нужен только пульт, то есть сам этот ресивер мне не нужен получается верно?
    Если собираетесь летать на MINI CP, то отдельно приемник Вам конечно не нужен.

Хотя на banggood со скидкой получится 195)
    А скидку за красивый глаза дают?

Если собираетесь летать на MINI CP, то отдельно приемник Вам конечно не нужен.
    ну да я собираюсь летать на mini cp ladybird и blade mcp x2 поставив прошивку новую, у них же у всех как бы приемники уже встроеные

А скидку за красивый глаза дают?
    Нет) Там есть одноразовый купон на 5%...

Я вот тоже решил на Devo8S перейти, но сначала мне надо свой пепелац продать( Вот создал тему Walkera Mini CP б/к+ Devo 7 Полный комплект RTF Только не знаю, цена норм?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    ну да я собираюсь летать на mini cp ladybird и blade mcp x2
    Тогда вариант за 175.90 для Вас самый выгодный. Кстати если вдруг все-таки понадобится приемник, то Вы всегда его сможете купить отдельно, за те же 30 баксов, который Вы сэкономите покупая пульт без приемника.

Я вот тоже решил на Devo8S перейти, но сначала мне надо свой пепелац продать
    Судя по фотографиям чувствуется, что Вы много сил вложили в своего малька, продавать то не жалко? Может стоит оставить DEVO7 как запасной пульт, и просто прикупить Восьмерку, а летать на своем Минике. Кстати появился вопрос по хвостовой балке, что то она у Вашего MINI через чур длинная.
    Последний раз редактировалось samsung; 17.09.2012 в 13:20.

Судя по фотографиям чувствуется, что Вы много сил вложили в своего малька, продавать то не жалко? Может стоит оставить DEVO7 как запасной пульт, и просто прикупить Восьмерку, а летать на своем Минике. Кстати появился вопрос по хвостовой балке, что то она у Вашего MINI через чур длинная.
    Ну так что делать, деньги надо где-то брать( Сил вложено много. Балка 145мм я тут спрашивал, не длинная ли, мне никто не ответил) Обрезать 1мин. А так хвостовой мотор меньше греется, и хвост меньше уводит(чуть чуть)

Это хобби настоящее разорение
    Один миник уже сколько денег скушал

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Это хобби настоящее разорение
    Что такое радиоуправляемая модель вертолета? Это летающий пылесос, постоянно сосущий деньги из твоего кошелька.

Что такое радиоуправляемая модель вертолета? Это летающий пылесос, постоянно сосущий деньги из твоего кошелька.
    Да это точно! И каждая новая штучка затягивает на шее узелочек и узелок не развяжется пока не подержишь в руках
    Это ж пол года назад понял, что нет никакого стимула к работе, работаешь и работаешь месяцами, и аж тошно становилось, что некуда деньги потратить, случайно увидел и понеслось

Записей в дневнике
    1
    Ставлю заряжать и в них заливается всего 200. Потом вставляю в верт абсолютно новый на 350(другой марки) время полёта 7 мин и высасывает в 0. Вот так я сделал для себя вывод, что они дохлые, но летать на них можно)
    Имя сестра, имя?
    Этой "другой марки" которая способна отдать все свои 350 mAh при токе 2,5 - 3 А
    Именно столько потребляет Mini CP при полете блинчиком.
    Из моих 13 аккумов (у меня два Mini CP, если что), ни один не способен отдать полную емкость под нагрузкой.
    Акки на 240 mAh отдают в среднем 150 - 190 mAh в зависимости от состояния, этого хватает на 3:00 - 4:00 мин полета
    Акии на 350 отдают 200 -260 mAh, 5:00-6:00 мин полета.

Несколько дней назад поставил печальный антирекорд - 45 сек полета на стоковом аккумуляторе.
    Проверил/пропаял провода питания, время увеличилось на 10 сек.
    После этого затеял грандиозную ревизию своих акков. На полностью заряженном аккуме засекал время полета, затем заряжал Imax B6 и записывал сколько залилось.
    2 аккума пришлось списать в утиль, время полета < 1 мин, залилось после полета 36 - 54 mAh. Это самые старые мои аккумуляторы, стоковые 240, на которых летал с марта.
    К сожалению не могу сказать точно сколько циклов они отработали т.к. не вел учет. Циклов 100 они точно прошли.
    Остальные показали цифры из поста выше, у некоторых пришлось заменить провода.

Еще раз хочу обратить внимание, что провода и разьемы это очень важно.
    Некоторые аккумы подключал через переходник Walkera на JST
    Вертолет на котором я тестировал перепаян под JST, второй нет. Все аккумы для чистоты эксперимента отлетал на одном вертолете с одинаковыми настройками.
    Акки подключенные через переходник показали меньшее время полета, несмотря на то, что некоторые были куплены сравнительно недавно.
    После этого я перепаял все акки на JST, время полета увеличилось на 80%, с 2:13 до 4:10 для стокового 240, с 3:20 до 5:00 для 350 mAh !
    Просто за счет минус одного разьема и 3 см провода!
    Последний раз редактировалось Vladp1; 17.09.2012 в 16:38.

Это летающий пылесос, постоянно сосущий деньги из твоего кошелька.
    это да... я вот уже третий миник заказал. А запчастей у меня есть на целый миник без главной платы

Ratverg неужели так сильно понравилась модель? Аж третий раз если покупаете

У меня можно сказать сегодня прорыв наконец то я сумел настроить свой миник под 3d полет, делаю уже первые трех секундные висения в квартире кончающиеся падениями. Осталось дождаться всего лишь БК и новых батареек и полечу!!!

неужели так сильно понравилась модель? Аж третий раз если покупаете
    мне очень нравится, и по прочности и по управляемости, чувствую, что если привыкнуть - можно дома всё тоже что и на улице делать. У меня до автоматизма получается пока что только кувырок вперёд дома делать кувырок назад и тик-так - где-то 4 из 5 в бок дома вообще не выходит переворот

Вот что меня разочаровало в минике - это надёжность электроники. Не ожидал что столько его паять придётся, к тому же, электроника такая штука - не всегда выйдет починить или "сколхозить".
    Что нравится - это то что основные узлы - голова сервы с тарелкой - очень прочные и не ломаются. Когда покупал первый миник - сразу заказал полностью голову - до сих пор в коробке лежит.

Вообще, для дома пока что, имхо лучший вариант. МСПХ - он чуть побольше будет.
    Правда ожидается Блэйд Нано - вот тогда может заброшу миник. но пока его нет, имхо, лучший верт для дома.

Зачем зацикливаться на минике, есть и другие модели поинтересней. Я, если честно, разочарован этим вертом. Летать, он толком не летает, крашеустойчивость вроде присутствует, но денег он ссасывает больше, чем 450-ка. То одно у него отвалится, то другое сгорит, то третье сломается. Короче, по моим ощущениям, не вертолет, а недоразумение.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    есть и другие модели поинтересней
    для полётов дома? дак только МСПХ альтернатива, имхо те же яйца.

Летать дома на классике, это вообще извращение. Толк от полетов дома, будет только от полетов на симуляторе.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Летать дома на классике, это вообще извращение
    я за лето только раз 10 выбрался попускать верт на улице, а дома каждый вечер считай летаю
    да ну, симулятор не интересно нет азарта.
    я вообще не уверен что перейду на что-нибудь больше чем 120-ка (ну или 130-ка блейдовская)
    к тому же - зима на носу

+ Ответить в теме