mini cp от walkera

UdavUA

Спасибо всем ) Просто этого зверя еще не разбирал.

Робби
Ratverg:

Вот что меня разочаровало в минике - это надёжность электроники

Самое удивительное, в МСПХ таких проблем вообщем-то нет, и есть большая надежа на NANO вертолет.
Всем от чистого серда рекомендую.
Свой Geneus тоже паял, всё, сейчас нет проблем с его электронникой.

Мне интресно, кто какими паяльниками паяет? ведь там всё так мелко, можно и плату повредить.
Спасибо

Ratverg:

погоди погоди! ты же месяц без постов обещал выдержать?

ЭТО ТОЛЬКО ТЕМА NANO - и в ней я писал, что там больше писать не буду, пока не выйдет сама модель, нужно быть внимательным

А что касаемо жизни других тем - уж извините, это моё хобби, так же как и Ваше. Всем желаю успехов!

teremok

Подскажите пожалуйста где купить провод для зарядки с балансиром на 6 Li po валькиры а то уже на 3 Li po мало

Vladp1
teremok:

Подскажите пожалуйста где купить провод для зарядки с балансиром на 6 Li po валькиры а то уже на 3 Li po мало

Я взял вот такой переходник hobbyking.com/…/__10993__Twin_pack_charge_lead_2_x… (3S у меня в квадрике и аппе)
припаял к нему 6 шт JST папа (у меня аккумы все под JST, родные разьемы не найти и дорого)
И еще один силовой разьем, одним концом на минус, а на плюсовом проводе JST мама.
Получился универсальный переходник позволяющий заряжать 1-6 однобаночных аккумов. Подключаю аккумы последовательно в пронумерованные JST, в следующий незанятый - силовой провод.

samsung

Есть, но они без балансирных разъемом.

Ratverg
Робби:

Мне интресно, кто какими паяльниками паяет?

40ВТ огромная бандура с медным жалом - жало натачивается до состаяния иголки, залужается - и таким образом я перепаивал неоднократно самые мелкие резюки и кондёры на минике

Ratverg

Господа!
очень интересный пост от picofly

I installed rx firmware version 1.1 a couple of weeks ago and noticed that funnels became perfectly flyable. Now my Mini CP flyes pretty much in the same way as my Genius CP.

Before the update it was practically impossible to fly tight banked funnels.

I still hope that Walkera would relase another firmware update that would focus on piro compensation.

Ri777

Интересно то что V120D02S в половине тяжелее и в половине дольше летает на стоковом аккумуляторе аж 9 минут, миник же хорошо если 4 минуты пролетит.
Отличие в том что напряжение отсечки в V120D02S 3v, а в минике гдето 3.5v…
Хочу отключить или снизить уровень отсечки, какие будут по этому поводу мысли?

Ratverg
Ri777:

Интересно то что V120D02S в половине тяжелее и в половине дольше летает на стоковом аккумуляторе аж 9 минут, миник же хорошо если 4 минуты пролетит.
Отличие в том что напряжение отсечки в V120D02S 3v, а в минике гдето 3.5v…
Хочу отключить или снизить уровень отсечки, какие будут по этому поводу мысли?

похая мысль. Миник мало летает - потому что мотор в хвосте и основной мотор коллекторный.
Вообще, я бы не сказал что мало! с небольшими модами стоковый миник вполне держится 5 минут - что нормально для этого класса.
Отключишь отсечку - будешь убивать аккумы.

Ri777
Ratverg:

Миник мало летает - потому что мотор в хвосте и основной мотор коллекторный.

вы не правы, у соло про тоже самое но на 160мА аккумуляторе он летает 8 минут.

Ratverg:

будешь убивать аккумы

любимое занятие )))

Ratverg

У какого соло про 260? Если он, то верно. У сп просто много весит голова и от этого не уйти.

Ri777
Ratverg:

У какого соло про 260? Если он, то верно. У сп просто много весит голова и от этого не уйти.

да 260 , разница в весе 10 гр., аккумулятор в минике в половине мощнее … вечером ради интереса поставлю в V120D02S аккумулятор от миника ))

Vladp1
Ri777:

Отличие в том что напряжение отсечки в V120D02S 3v, а в минике гдето 3.5v…

С чего Вы это взяли?
Отсечка что у V120D02S, что у Mini CP 3.3 V
Лично проверял по телеметрии.
Но телеметрия показывает (и отсечка срабатывает) по напряжению под нагрузкой. А нагрузка велика.

Ratverg:

Вообще, я бы не сказал что мало! с небольшими модами стоковый миник вполне держится 5 минут - что нормально для этого класса.

Миник летает 5-6 минут без модов, просто с хорошо пропаянными силовыми проводами.
То что миник летает 5 мин, в V120D02S 10 мин, это не недостаток MiniCP, а скорее уникальная сбалансированность силовой (двигатель/контроллер/аккум) у 120-ки. И что характерно, тяги ему хватает.
Вон блейды в 130х поставили двухбаночный аккум и хвост карданный как у 120-ки, а все равно летает по времени как MiniCP.

Ratverg
Vladp1:

Миник летает 5-6 минут без модов, просто с хорошо пропаянными силовыми проводами.

это я щитаю небольшим модом =) у меня на минуту дольше стал летть стковый когда я шестерню от гены поставил

Ri777
Vladp1:

С чего Вы это взяли?
Отсечка что у V120D02S, что у Mini CP 3.3 V
Лично проверял по телеметрии.
Но телеметрия показывает (и отсечка срабатывает) по напряжению под нагрузкой. А нагрузка велика.

У меня Дево7, поэтому меряю тестером, после отсечки V120D02S 3.0-3.1v, а в минике 3.4-3.5v.
Плюс отличие V120D02S в том что к концу полёта мозги не так скидывают мощность с мотора в отличии от миника…

Ri777

Отсечка V120D02S 3.0-3.1v, а в минике 3.4-3.5v.
Если измерять после того как уже не летает то V120D02S 3.3v, а в минике 3.7v., странно))
V120D02S на Turnigy nano-tech 300mah летает 4 минуты…
Кто знает через какую ножку микропроцессора миник контролирует напряжение?
идеальный вариант конечно подправить прошивку)

Ratverg
Ri777:

Если измерять после того как уже не летает то V120D02S 3.3v, а в минике 3.7v., странно))

а у тебя миник ещё летает на этих 3,7? у меня как раз когда меньше 3,7 - уже просто не тянет.

Ri777
Ratverg:

а у тебя миник ещё летает на этих 3,7? у меня как раз когда меньше 3,7 - уже просто не тянет.

когда не тянет, вынимаю аккумулятор и меряю тестером, 3.7v