Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 198 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Serg_r34 что на 3.7В он уже не летит так и остался ну.. у меня оба миника так летают. ...

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    что на 3.7В он уже не летит так и остался
    ну.. у меня оба миника так летают.
    У тебя же БК?
    хочешь если летать до отчечки строго на БК - поставь параллельно выходу с платы контактов мотора кондёр мелкий на несколько нанофарад (я ставил со стокового мотора миника)
    в результате летал пока отсечка не срабатывала - миник в конце камнем вниз падал. Но обороты будут как подашь газ - всегад на максимуме.

2.  

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    хочешь если летать до отчечки строго на БК - поставь параллельно выходу с платы контактов мотора кондёр мелкий на несколько нанофарад (я ставил со стокового мотора миника)
    в результате летал пока отсечка не срабатывала - миник в конце камнем вниз падал. Но обороты будут как подашь газ - всегад на максимуме.
    да пробовал, но хочется толково реализовать )

не думаю что выйдет.
    Плата сама уменьшает мощность подаваемую на мотор при просадке питания. Т.е. на этих 3,7В уже даётся на мотор не 100% мощности, а скажем, 70%. (кстати, зачем плата это делает, я так и не понял)
    И тут регулируй, не регулируй напряжение отсечки - не поможет.

Плата сама уменьшает мощность подаваемую на мотор
    просто нужно выцепить как микропроцессор замеряет напряжение.. и чуть доработать схему)

6.  

Цитата Сообщение от Ri777 Посмотреть сообщение
    просто нужно выцепить как микропроцессор замеряет напряжение.. и чуть доработать схему)
    я думаю, тут тебе только вот этот человек с хелифрика помочь может если не поленится
    http://www.helifreak.com/showthread.php?t=452257

просто нужно выцепить как микропроцессор замеряет напряжение
    вообще, вот эта идея мне понравилась
    если будут какие-нибуд результаты - скажи
    Мне тоже кажется, что для БК вот это автоматическое уменьшение мощности - только мешает.

хочешь если летать до отчечки строго на БК - поставь параллельно выходу с платы контактов мотора кондёр. Но обороты будут как подашь газ - всегад на максимуме
    уже ничего не хочу, я смирился. Видимо такой он есть и другим не будет. Надо же было так улучшить конструкцию джиниуса, чтобы стало хуже, ну или как вариант, это обратная сторона телеметрии.

...а самое обидное, что на оставшихся 3.7 джиниус еще мухой жжужит.
    А миник и гениус - оба БК?
    И такой ещё вопрос: какое напряжение остаётся на гениусе, после посадки, если достать аккум и измерить?

10.  

мини на 05 моторе, гена на БК с апгрейда. Остается 3.73 и 3.57 соответственно. С драными проводами разница была на много хуже.

Остается 3.73 и 3.57 соответственно
    извиняюсь, это до состояния когда верт не держит в воздухе? или до "не перевернуть в инверт" ?
    До состояния "не держит в воздухе" у меня у миника проверил остаётся 3,63 В. До "не перевернуть в инверт" - 3,7.
    (Придут весы померю точнее )

мини на 05 моторе, гена на БК с апгрейда. Остается 3.73 и 3.57 соответственно. С драными проводами разница была на много хуже.
    вообще, конечно да, расстраивает это тогда...

это до состояния когда верт не держит в воздухе

это до состояния когда верт не держит в воздухе
    вообще, тогда разница не слишком большая выходит. Я бы не парился. Я вообще считаю что если минуты 4-5 выходит поколбасить его, то это вполне нормально. Не думаю что другие мелкие вертолёты с СП и мотором в хвосте тянут больше.
    Вон, новый лёгкий (29г) Nano CPX тоже 3,5-4 минуты 3Д или 5-6 минут блином летает. Т.е. по времени всё тоже.

Господа, а кому нибудь удалось сделать нормальный хвост на БК моторчике?

Захотелось на зиму купить вертолет для квартиры. На данный момент пытаюсь выбрать между Mini CP и Blade Nano CP X.
    За Mini CP - телеметрия и возможность апгрейта на БК. За Nano CP - ощутимо меньший размер что для квартиры очень существенно но при этом гарантированные проблемы с переходом на БК в будущем, а нелюбовь к малому ресурсу коллекторных моторов у меня после Blade mSR переросла в фобию :-) ...

P.S. Только не надо пытаться сравнивать эти две модели и вообще сравнивать Валкеру с Е-Флайтом :-).

Записей в дневнике
    1
    IMHO если для квартиры, то БК не нужен

да пробовал, но хочется толково реализовать )
    Толково и без бубна blheli, в governor arm режиме. Задаешь при байнде какие обороты держать, и оно пока не умрет пыжиться .

Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    Толково и без бубна blheli, в governor arm режиме. Задаешь при байнде какие обороты держать, и оно пока не умрет пыжиться .
    Объясните пожалуйста поподробнее

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    IMHO если для квартиры, то БК не нужен
    Спасибо за подробный ответ на вопрос: Господа, а кому нибудь удалось сделать нормальный хвост на БК моторчике?

Объясните пожалуйста поподробнее
    У прошивки blheli, есть функция Governor ARM, которая в отличии Governor TX, инициализирует газ при байнде, и дальше просто игнорирует что плата посылает на регуль, если только это не сигнал нуля газа ( тогда останавливает мотор) Сделано это для мцпх, у них миксы на хцост зашиты в приемник, и вроде чуть лучше хвост держит. С нашим вертом будет игнорировать понижение газа при просадке аккумулятора. Както так.

Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ на вопрос: Господа, а кому нибудь удалось сделать нормальный хвост на БК моторчике?
    В принципе народ в интернетах делал, на хп3а + blheli. Теже яйца что и на мцпх, только с боку. В этой ветке вроде никто не заморачивался еще.

В принципе народ в интернетах делал, на хп3а + blheli. Теже яйца что и на мцпх, только с боку. В этой ветке вроде никто не заморачивался еще.
    Спасибо, а подскажите какой моторчик ?

У прошивки blheli, есть функция Governor ARM, которая в отличии Governor TX, инициализирует газ при байнде, и дальше просто игнорирует что плата посылает на регуль, если только это не сигнал нуля газа ( тогда останавливает мотор) Сделано это для мцпх, у них миксы на хцост зашиты в приемник, и вроде чуть лучше хвост держит. С нашим вертом будет игнорировать понижение газа при просадке аккумулятора. Както так.
    Сразу возникла куча вопросов :-),

При этом реально работает гувернер ?
    Как/чем перепрограммировать ESC Governor ARM / Governor TX ?
    Есть ли интерфейс для перепрограммирования параметров ESC с ПК и описание этих параметров ?

Заранее спасибо.

P.S. Не совсем в тему, может подскажете ESC с работающим гувернером для V120D02S.

P.S. Не совсем в тему, может подскажете ESC с работающим гувернером для V120D02S.
    А какой там родной регуль? Может на 12А пойдет... http://astroid-designs.myshopify.com...p-12a-1-3s-esc

Ой, вроде на 120 регуль на 20А стоит...

Спасибо, а подскажите какой моторчик ?

При этом реально работает гувернер ?
    Как/чем перепрограммировать ESC Governor ARM / Governor TX ?
    Есть ли интерфейс для перепрограммирования параметров ESC с ПК и описание этих параметров ?
    Говернор работает, есть свои но, но в общем целом нормально.
    Он с пульта програмируется, но нужно бипы считать, что гиморно. Можно на компе через USB, toolstick помоему называется. Спроси в ветке про бесколлекторного чертенка, там есть пару товарищей которые этим пользуются.

Цитата Сообщение от dimanovih Посмотреть сообщение
    А какой там родной регуль? Может на 12А пойдет... http://astroid-designs.myshopify.com...p-12a-1-3s-esc

Ой, вроде на 120 регуль на 20А стоит...
    Да я думаю 12 потянет, 20А это как бы с запасом. Но вроде никто не пробывал еще, его на мцпх на hp-08 ставят, вроде работает на 2s даже.

Спасибо за ответы.
    Думал, думал, три дня думал ... и таки купил Blade Nano CP X (все таки размер имеет значение :-)). Теперь буду пытаться его на brushless переделать и надеюсь заставить летать с DEVO8S. (E-Flite Blade mSR с DEVO8S подружился без проблем).

Записей в дневнике
    26
    Думал, думал, три дня думал ... и таки купил Blade Nano CP X (все таки размер имеет значение :-)).
    Андрей, пребирайся в соседнию ветку, ждем!
    Правильное решение! Поздравляю! А где заказал его?

Теперь буду пытаться его на brushless переделать
    А этого и не потребуется, так что можно не волноваться.

Думал, думал, три дня думал ... и таки купил Blade Nano CP X
    Валкера больше для тех кто любит поколхозить )))

Записей в дневнике
    3
    Спроси в ветке про бесколлекторного чертенка, там есть пару товарищей которые этим пользуются.
    Нормально всё работает. Но для начала надо расстаться с валкеровскими вертиками.

Валкера больше для тех кто любит поколхозить )))
    Не совсем с вами согласен, у меня от валкеры DEVO8S, V120D02S, ФБЛ(RX2702V-D) и CTL01-D на 450-ом и все это отлично работает/летает без колхозинга :-). Хотя и поковыряться ставя новый апгрейт иногда интересно.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    А этого и не потребуется, так что можно не волноваться.
    Для меня вертолеты начались с Blade mSR, много и долго его насиловал ... срок жизни коллекторника на хвосте 2-3 часа. Он, конечно, жужжать будет еще месяц, и висеть даже позволит если газом резко не работать, а вот летать (даже с моим слабеньким уровнем) - нет. Неприятен сам факт маленького ресурса моторчиков. Мне кажется, лучше заплатить в три раза больше чем все время размышлять о медленной потере стабильности из-за выработки коллекторных движков. Вот такая вот коллекторная фобия :-).

Спасибо за ответы.
    Думал, думал, три дня думал ... и таки купил Blade Nano CP X (все таки размер имеет значение :-)). Теперь буду пытаться его на brushless переделать и надеюсь заставить летать с DEVO8S. (E-Flite Blade mSR с DEVO8S подружился без проблем).
    Да хрен его знает этот нано. Пока что понял - он у многих трясётся примо из коробки в полёте, шасси хрупкие - много сообщени о сломанных шаськах. И много! сообщений о погнутом межлопастном вале, что неприято, на минике при самых жёстких крашах с БК не гнулся вал.
    Так что насчёт колозить с нано - явно придётся тоже как-то усиливать шасси, против тряски ставить резиновые шайбы (вроде многим помогло), и, что меня пока озадачивает - искать замену межлопастному валу.
    При этом уже прилично сообщений о погоревшем моторе, а апгрейд на БК пока ещё не обкатан.
    Зато он меньше миника, я только из-за этого буду его покупать, но миник не брошу

Ну так штатные шаськи у него как на mSR, ломаться будут быстро..., вот вал ОР это уже хуже... Посмотрим как летает, а пока единственное очевидное достоинство (и только для квартиры) - размер.

Зато он меньше миника, я только из-за этого буду его покупать, но миник не брошу
    Только как обычно с блейдом нужно дождаться v2. :-D

Только как обычно с блейдом нужно дождаться v2. :-D
    Увы :-), и купить половину апгрейтов от микрохейли на сумму большую стоимости вертолета..., а к этому моменту они выпустят новую модель, еще меньше ...

Записей в дневнике
    26
    из-за выработки коллекторных движков
    Почти год летал на МСПХ и не менял моторов! Всё было отлчино! Чего, я даже доверять стал коллеторникам!
    Тут как повезет просто! А цена им копейки! Купите Вы 10 валов, 5 моторов основных, 3 хвоста, на долго хватит.! а менять их очень просто.

Неприятен сам факт маленького ресурса моторчиков. Мне кажется, лучше заплатить в три раза больше чем все время размышлять о медленной потере стабильности из-за выработки коллекторных движков.
    Я БК поставил не так из за мощности как из за надёжности и возможности летать без перерывов много аккумуляторов подряд))

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А с чем MINI CP сравнивали? А то я тут на днях полетал на mCPX и его клоне от Турниги, а также на Solo Pro 125 и в сравнении с этими представителями микровертостроения, Миник не проигрывает никому из них. Все эти модели были в стоке, без переделок силовых установок, и называть MINI CP этой аббревиатурой их двух букв, лично у меня оснований нет. Может Вы сравнивали еще с каким нибудь вертом не перечисленных мною выше?

Эта характеристика вне всяких сравнений, она сама по себе. Летает мало, летает плохо, электроника дерьмовая (сгорела плата, сломалась серва, мотор перестал тянуть). Пока он мне обходится, в содержании, дороже 450-ки. Хотя, это скорее всего, весь сотый класс такой, я бы сказал никакой.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    А с чем MINI CP сравнивали?
    Он летал на какой-то 450-ке и привык смотреть на пилотов мелколетов свысока.
    А потом купил Mini CP и внезапно обнаружил что управлять ней сложнее чем более крупными вертолетами.
    И все никак не может отойти от такой душевной травмы...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Хотя, это скорее всего, весь сотый класс такой, я бы сказал никакой.
    Ну так давайте тогда так и говорить, а не конкретно приписывать "унылость" только по отношению к MINI CP.

Ну так давайте тогда так и говорить, а не конкретно приписывать "унылость" только по отношению к MINI CP.
    Претензии к электронике у меня конкретно к Валкере.

Записей в дневнике
    1
    Есть у меня и противоположный пример.
    Вот пост человека Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S
    который одним из первых в Киеве купил V120D02S, разочаровался в ней, продал и перешел на более крупные вертолеты.
    Потом увидел как я летаю и написал "когда вижу как летают - хочется и самому опять себе такое прикупить".
    А у меня это был второй в полет на 120ке (в первом каюсь, увлекся, цепанул лопастями, потом ждал 2 недели линки).
    Правда до этого 3 месяца тренировок на MiniCP

Вот здесь еще было знатное рубилово
    Люди помогите побороть психологический барьер! )
    Человека в клевете обвиняли, типа не бывает чтобы первый самостоятельный полет и так полетел.
    А ларчик просто открывался, "первый самостоятельный" на большом вертолете, до этого самолеты и Mini CP
    Люди помогите побороть психологический барьер! )
    Последний раз редактировалось Vladp1; 27.09.2012 в 15:00.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Претензии к электронике у меня конкретно к Валкере.
    Конкретно к электронике, и конкретно у Вас, так точнее будет. У меня Миник пару недель в болоте пролежал, и после этой экзекуции электроника осталась в работоспособном состоянии, так какие могут быть после этого претензии к надежности?

"когда вижу как летают - хочется и самому опять себе такое прикупить".
    Я себя не считаю особо опытным пилотом, но когда народ на поле видит как я летаю на Миники, то в сторону Блейдов после этого даже не смотрят.

Человека в клевете обвиняли, типа не бывает чтобы первый самостоятельный полет и так полетел.
    Очередной пример чайниководов в действии Как так человек полетел, что там вообще такого особенного, даже если бы человек не летал Минике и самолетах, то подобный полет на верте 550го размера, да еще и с FL ничего сверх ординарного не представляет. Все свои вертушки начиная с соосника и заканчивая 200ой, я облетывал сам без каких либо консультаций и помощи со стороны. Могу сказать, что имея опыт полетов в симуляторе и тем более на вертолетах хоть и меньшего размера, нет ничего архи сложного поднять нормально отстроенную вертушку любого размера в воздух, и полетать на ней блином. И речь идет в основном только о преодолении психологического барьера, если этот барьер отсутствует или человек смог его преодолеть, то других веских причин в том что бы не летать, я не вижу.
    Последний раз редактировалось samsung; 27.09.2012 в 15:30.

А ларчик просто открывался, "первый самостоятельный" на большом вертолете, до этого самолеты и Mini CP
    Немного не так, в симуляторе были получены необходимые навыки, а Миник в первом же полете произвел впечатление весьма странное, летает очень своеобразно. Он нужен был только для освоения в реальности после симулятора. Теперь лежит без дела, поскольку отрабатывать на нем нечего, да и не летает он как нормальный вертолет. Если бы мне кто нить подсказал в свое время, что вместо него нужно купить Blade 130X.........Этот аппарат значительно интересней и действительно позволит отработать многие фигуры.

Я себя не считаю особо опытным пилотом, но когда народ на поле видит как я летаю на Миники, то в сторону Блейдов после этого даже не смотрят.
    Владимир, вы бы нам показали видео, как это недоразумение у вас там на поле летает, а то мож я чего не понимаю в этой жизни.....

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение
    а то мож я чего не понимаю в этой жизни.....
    Да все вы прекрасно понимаете, и все вами сказанное про Мини в равной степени одинаково относится ко всем моделям 100го класса с моторчиком в попе, таким как mCPX и ему подобные. И сравнивать возможности микроверотолетов этого уровня с 550ым или даже 120-130 размером не корректно. Как вы и написали, Мини и его собратья по классу по большому счету нужны для получения и поддержания каких то базовых навыков, ориентации в пространстве например. И сравниваю я MINI CP исключительно с такими же по размеру и возможностям малышами, и еще раз повторюсь не нахожу особых преимуществ, ни у одного из этой мелкой братьи перед своими сородичами. Надеюсь на этот раз смог донести свои мысли.

+ Ответить в теме