mini cp от walkera

Diman79

ребят вопрос, как сей аппарат весом 45 грамм на крашеустойчивость?

dimanovih
Diman79:

ребят вопрос, как сей аппарат весом 45 грамм на крашеустойчивость?

Как по мне, так 5+ Если что то сломалось, можно легко починить. Только стоковый хвост очень хрупкий(

KycokOl
dimanovih:

Как по мне, так 5+

Как по мне, так 3-. Денег уже в него ввалил кучу.

dimanovih
KycokOl:

Как по мне, так 3-. Денег уже в него ввалил кучу.

Ну, вот на пример, машинка у вас не от краша сгорела! Так?

KycokOl
dimanovih:

Ну, вот на пример, машинка у вас не от краша сгорела! Так?

От чего еще она могла сгореть? Она не сгорела, срезались шестерни, а шестерни Валкера продавать перестала. Наеб.улась плата, а стоит эта плата 2000р, а по гарантии Валкера отказалась её менять. Балки ломаются каждое пятое падение, на якобы крашеустойчивом вертолете. Вообще покупка этого верта, просто деньги на ветер.

dimanovih
KycokOl:

От чего еще она могла сгореть? Она не сгорела, срезались шестерни, а шестерни Валкера продавать перестала. Наеб.улась плата, а стоит эта плата 2000р, а по гарантии Валкера отказалась её менять. Балки ломаются каждое пятое падение, на якобы крашеустойчивом вертолете. Вообще покупка этого верта, просто деньги на ветер.

На счет серво перепутал, извините! А плата при краше испортилась или нет? Просто тут у одного человека прям в воздухе померла! А чтобы хвост не ломался надо просто его сделать из карбонового прутка 2мм…

Ratverg
Diman79:

ребят вопрос, как сей аппарат весом 45 грамм на крашеустойчивость?

ломается чаще всего:
-канопа
-хвостовая балка

голова ну ОЧЕНЬ живучая, лопасти не хрупкие, межлопастной вал просто неубиваемый, сервы после серво сейвинг мода - тоже вечные.

Что минус - это хрупкая электроника, нужно сразу приматывать канопу к шасси скотчем, чтобы не слетала при крашах и максимально защищала плату, и провода в плату втыкать аккуратно - стараться не гнуть.

Так что за прочность механики “4+”
За прочность электроники “3”

В итоге на “4” оцениваю
(Например, прочность solo pro 260 я оцениваю на “3”)

KycokOl
dimanovih:

А плата при краше испортилась или нет?

После очередного краша (конца этим крашам нет, ну не летает эта блоха), стала вести себя неадекватно.

Ratverg:

ломается чаще всего: -канопа -хвостовая балка

+1

Ratverg:

голова ну ОЧЕНЬ живучая, лопасти не хрупкие, межлопастной вал просто неубиваемый, сервы после серво сейвинг мода - тоже вечные.

+1

Ratverg:

Что минус - это хрупкая электроника,

+10000000000000

Ratverg:

За прочность электроники “3”

Твердая двойка.

samsung

Это от Вас Олег просто энергетика плохая исходит, клон 450ки на котором Вы летаете ее еще как то выдерживает, а вот MINI CP уже не справляется, натура у него тонкая, не выносит грубой силы. 😃

Strike61

Давно присматриваю себе данный вертолет, но заметил - чем больше пользователей тем больше негативных отзывов, если почитать первые страницы и отзывы Романа (Робби) так вообще все прекрасно)… интересно, а стоковый мотор быстро выходит из строя? Не очень приятно было смотреть фотки где БК мотор буквально за несколько полетов протер канопу до дыр((

KycokOl
Strike61:

интересно, а стоковый мотор быстро выходит из строя?

Давно выкинут.

samsung:

Это от Вас Олег просто энергетика плохая исходит,

Ну скорее всего.😃

Ratverg
Strike61:

интересно, а стоковый мотор быстро выходит из строя?

кому как повезёт. Может и полгода проработает, а может и за пару недель сдохнет. Но я бы на месяц вполне рассчитывал работы.
БК на мини не трёт канопу, это на гениусе было.

Strike61
KycokOl:

Давно выкинут.

Хотябы приблизительно насколько часов и насколько интенсивны были полеты (1, 2, а может и больше аккумуляторов подряд!?) ?

dimanovih
Ratverg:

БК на мини не трёт канопу, это на гениусе было.

За то серву)

KycokOl
Strike61:

Хотябы приблизительно насколько часов и насколько интенсивны были полеты

Через две недели неинтенсивных полетов этот движок начал пудрить мозги.

Strike61
Ratverg:

кому как повезёт. Может и полгода проработает, а может и за пару недель сдохнет. Но я бы на месяц вполне рассчитывал работы.
БК на мини не трёт канопу, это на гениусе было.

Смотрел фотки из архива Сергея (DEADover). Наверно просто канопу слишком плотно прижал к мотору…

dimanovih
KycokOl:

Да вроде ничего он не трет.

Со стоковой шестерней и 8T трет… Надо машинку пилить)

KycokOl
dimanovih:

Со стоковой шестерней и 8T трет… Надо машинку пилить)

У меня шестерня от Гениуса поставлена.