mini cp от walkera

Маркс
Diman79:

вообще нет, просто пошутил и “)” говорит именно об этом

да собсно говоря , я тоже пошутил ))

poker

Что то сайт oomodel как то коряво открывается у меня который день, у всех так или у меня только?

Diman79
poker:

Что то сайт oomodel как то коряво открывается у меня который день, у всех так или у меня только?

у меня норма, у меня ехиробо чудит, картинки только на 10% открываются

poker
Diman79:

у меня норма, у меня ехиробо чудит, картинки только на 10% открываются

Полгода назад тоже эхиробо и миракл чудили, теперь работают. а сейчас оомодель начал. тоже проблема с картинками. Может Опера глючит.

samsung
Diman79:

www.oomodel.com/devo-f7-fpv-w...r-p-64194.html класс, хочу (не реклама)

Дмитрий, явно Вы в FPV не просто новичок, а полный… новичок 😃 Иначе перед тем как хотеть, поинтересовались бы что за камера идет в комплекте, а главное какой видео передатчик? Описание товара просто пипец, в комплекте есть 1 * 5.8G image transmittion, очень развернутая инфа, ни какие частоты используются, ни какой мощности передатчик. А теперь представьте, что Валкера решила пойти своим путем в FPV, и выбрала частоты для передачи видео, не того же Fat Shark или FOXTECH, а свои собственные неповторимые, и хорошо если передатчик будет хотя бы милливатт на 200, а то возьмут и на 50-100мВт сделают, а использовать другие передатчики не сможете, что Вы тогда по поводу своего хотения скажете? Я бы все-таки подождал более развернутой информации, и если Валкера действительно сделал свой трансмиттер не совместимым с известными и распространёнными в FPV кругах частотами, то DEVO F7 очередная игрушка и не более. ИМХО

Diman79
poker:

Может Опера глючит.

нет, пробовал на 4 обозревателях и 3 разных компа тоже самое, а на работе все арбайтен, так что это дело в нете

samsung:

Дмитрий, явно Вы в FPV не просто новичок, а полный… новичок

а я сего и не отрицаю в FPV ни бум-бум

samsung:

что Вы тогда по поводу своего хотения скажете?

да ничего не скажу я же написал “хочу” а не “беру”, а вот перед тем как “хочу” перейдет в стадию “беру” естественно взвесятся все “за” и “против” + мнение спецов

вот с ваших слов я уже понял что могут быть разные стандарты ФПВ, вот он и начал появляться, первый опыт по ФПВ

Андреяшка

Ну вроде разобрался с меню и настройками (для новичка). Получается летать блинчиком,настроил по мануалу, может кто подскажет какие настройки для чайника лучше?

samsung

Чайник чайнику рознь! Какой смысл пользоваться чужими настройками, лучше чем вы сами для себя, никто вертолет не настроит. Экспериментируйте с кривыми, экспонентами, расходами и т.д. благо все настройки обратимы и испортить что либо в пульте не возможно.

Андреяшка
samsung:

Чайник чайнику рознь! Какой смысл пользоваться чужими настройками, лучше чем вы сами для себя, никто вертолет не настроит. Экспериментируйте с кривыми, экспонентами, расходами и т.д. благо все настройки обратимы и испортить что либо в пульте не возможно.

Эксперементирую, но очень жалко миник!!! просто интересно может я что упустил в настройках!!!
P.S а в Форуме для новичков кроме как собрать НК и что заказать на хобе кинге не нашёл. 😦

dimansok

[QUOTE=Андреяшка;3745309]Эксперементирую, но очень жалко миник!!! просто интересно может я что упустил в настройках!!!
заводские настройки тоже нормальные для новичка

Diman79
samsung:

Чайник чайнику рознь! Какой смысл пользоваться чужими настройками, лучше чем вы сами для себя, никто вертолет не настроит. Экспериментируйте с кривыми, экспонентами, расходами и т.д. благо все настройки обратимы и испортить что либо в пульте не возможно.

от золотые то слова!!!

Андреяшка

опять прилетел, постоянно сползает главная шестерня, причём не при краше, а от увелечении оборотов как с этим бороться? может на клей?

dimanovih
Андреяшка:

опять прилетел, постоянно сползает главная шестерня, причём не при краше, а от увелечении оборотов как с этим бороться? может на клей?

Нет. Лучше ниточку подложи!

Skovoroda
dimanovih:

Нет. Лучше ниточку подложи!

Или клеем утолщи вал, тонким слоем. Мое радио наконецто сегодня будет доставляться. Вчера заклеил канопу оракалом, выглядит как новая. И погоду летную на все 4 дня обещают. ООмоделс ура.

poker

Добрый день всем. Скажите кто нибудь заказывал здесь: hobbyone.com.hk .

dimanovih
poker:

Добрый день всем. Скажите кто нибудь заказывал здесь: hobbyone.com.hk .

Сам не заказывал, но мне самому дали эту ссылку тут! Народ там берет…

poker
dimanovih:

Сам не заказывал, но мне самому дали эту ссылку тут! Народ там берет…

Спасибо, Дмитрий.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Заказал БК комплект на ооомодель 28.10. Магаз хороший( 5й заказ там), только,как обычно, тянут резину. БК у них нет пока, надо подождать. Этот комплект правда не хвалят, но кто-то ставил и- доволен. Надо самому попробовать. Заменил ХВ мотор. 250р от СОЛО ПРО с хв балкой, которую удлиннил. Изменений в полетах НЕТ, не греется. На ХК заказал прибор, 7 в 1м, Измеряет ток (до100а) напр. тахометр, вт и т.д.