Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 63 из 198 ПерваяПервая ... 53 61 62 63 64 65 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,520 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от samsung Пожалуйста. NORMAL -100%- -10%, 0%-0%, +100%-+60%, FMOD 1&2 - 100%- -60%, 0%-0%, +100%-+60%. при таких углах там ...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. NORMAL -100%- -10%, 0%-0%, +100%-+60%, FMOD 1&2 - 100%- -60%, 0%-0%, +100%-+60%.
    при таких углах там всё что можно сервы позажимать должны, для 120-ки 56% это предел... то есть логические 100%.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    осталось найти штанген и транспортир
    1. в ЛЮБОМ магазине инструмента, от 250 р./шт.
    2. в ЛЮБОМ магазине канцтоваров от 20 р./шт.
    3. сверло - смотрим п.1

Записей в дневнике
    10
    +100%-+60%.
    а это как-то вообще логике не поддаётся...моей по крайней мере, как может быть на трети полной можности 100%, когда газ 80-90%, а на макисмуме газа всего 60%.... откуда такую кривую взяли можно поинтересоваться?

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    1. в ЛЮБОМ магазине инструмента, от 250 р./шт.
    2. в ЛЮБОМ магазине канцтоваров от 20 р./шт.
    3. сверло - смотрим п.1
    ну я вообще-то пошутил... Само собой я вкурсе где такие вещи продаются, но за ответ вам респект. Попутно вопросик - неужели так важны микроны в тягах, когда лопости ходят ходуном?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    откуда такую кривую взяли можно поинтересоваться?
    Александр, я ее ниоткуда не брал, все исключительно из личных изысканий, а то что Вы ничего понять не можете, как раз и говорит о правоте моих слов из одного моего поста выше, повторюсь - мерить надо не в пульте в %, а реальные углы лопастей в углах. Но Вы же хотели что бы я просто сказал как у меня в пульте, вот я Вам и сказал. Так что как вопрос, такой и ответ...

6.  

Записей в дневнике
    10
    Так что как вопрос, такой и ответ...
    всё правильно, так и должно быть, попробую вашу кривую ради интереса. Но по идее валкеровские проценты как минимум должны быть в прямой зависимости от реально угла.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Что бы было яснее, что за проценты и какие кривые, на всякий случай выкладываю скрины, кривых Питча и Газа.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0007.jpg
Просмотров: 51
Размер:	62.2 Кб
ID:	717371 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0008.jpg
Просмотров: 36
Размер:	67.0 Кб
ID:	717372 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0009.jpg
Просмотров: 34
Размер:	59.8 Кб
ID:	717373 Вложение 717374

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    верт свой разбирал/настройки делал/видео снимал/и многое и многое, писал хуеву кучу постов с помощью во всякого рода вопросах, о чем конечно сам знаю
    я веду речь сугубо о теме про миник. я ее не поленился перед покупкой верта прочитать полностью, дабы не доставать тупыми вопросами. и вот как то пропустил Ваш выдающийся вклад в копилку информации о mini cp. p.s. прекращаю флудерить, а то и так много в теме не нужных постов не в тему.(простите за тавтологию).

10.  

Цитата Сообщение от UdavUA Посмотреть сообщение
    я веду речь сугубо о теме про миник
    а я про v120d02s, счас миник придет и здесь че нить накарябаю)

Записей в дневнике
    10
    мда, попробывал углы в 100% выставить - реальный угол лопостей такой, что движок скидывает обороты процентов на 50 и это при заряженом акуме, явный недостаток мощности. При этом за пол минуты испытаний он нагрелся так что не дотронутся. Думаю для каждого движка есть некий разумный угол, который он может реально тянуть без диких нагревов.

Что бы было яснее, что за проценты и какие кривые, на всякий случай выкладываю скрины, кривых Питча и Газа.
    ну так теперь всё понтяно, у вас кривая в идл 1 -60; 0 +60; судя по фоткам. А что там вы 100% два раза в строчку вставили, я как-то и не понял для чего. Именно они меня и смутили. Это видимо была смешанная кривая газ/углы.
    Вывод - идём покупать безколекторник, который сможет вытянуть больший угол и резче тягять миник Хотя 120-ка точно также загибается на стоковом безколекторнике на валкеровских 65%, вывод - берём турбоайс.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 18.11.2012 в 01:40.

А что там вы 100% два раза в строчку вставили, я как-то и не понял
    -100% - это L, +100% - это H, 0%, соответственно М. Всё-же лучше выставить реальные углы любыми подручными способами +10 -10 градусов.

Александр, видео флипов в домашних условиях в студию!

P&S Нормально Миник со стоковым мотором флипит, переворачивается верт практически на месте и особых просадок не замечал.

Записей в дневнике
    10
    Сделал мод серв, будь он не ладен. Хорошее в нем только то, что имеем почти 100% гарантию сохранности шестерёнок. Всё остальное минусы. Вчера отлетал 2 раза по 8 акумов, туеву кучу падал всеми разными способами и сломал только шасси и хвост. Сегодня с разрезанными сервами я полетал ровно до первого падения, дальше мой миник отказывался взлетать. Оказалось провернуло качалки из-за этих порезов, при этом падение было очень мягкое и с холдом. Чтобы поставить качалки на свои места пришлось откручивать болты очень мелкие на коленках в поле с ледяным ветром, т.к. качалки просто так назад не проворачивались. Потом ещё пришлось 0 настраивать заново, т.к. качалки сложно поставить идеально. В итоге с околевшими руками и чертыхаясь поехал домой. Вопрос, нафига этот гемор, если из-за малого веса сломать шестеню сервы архисложно?

провёл тест акумов висением на месте: стоковый 240 мА - 4,20 мин., туринги нано теч 300 мА - 6 мин. Приличная разница. Ещё бы по току проверить как. Кто ещё какие юзает?
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 18.11.2012 в 20:17.

Александр, а если напялить на разрезанную качалку резиновое колечко?

Записей в дневнике
    10
    снаружи? Ну идея не плохая, только вот его подобрать будет сложновато, попробую, спс. С капельницы акурат плотненько оделось, хватит ли упругости, чтобы не прокрутится завтра проверю. Можно ещё нипель попробывать, он очень классно тянется и очень упругий, жаль под рукой нет.

Записей в дневнике
    1
    Чтобы поставить качалки на свои места пришлось откручивать болты очень мелкие на коленках в поле с ледяным ветром, т.к. качалки просто так назад не проворачивались.
    Ставьте качалки на место при включенном питании верта, тогда сервы держат свое положение и качалки легче провертуть не откручивая винтики.

Потом ещё пришлось 0 настраивать заново, т.к. качалки сложно поставить идеально.
    Если надрезать не все три, а две или одну - проще определить в какое положение нужно поставить надрезанную.
    Да, резинки реально попогают.

провёл тест акумов висением на месте: стоковый 240 мА - 4,20 мин., туринги нано теч 300 мА - 6 мин. Приличная разница. Ещё бы по току проверить как. Кто ещё какие юзает?
    Zippy 350 также достойно себя показали.

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Zippy 350 также достойно себя показали.
    Это вот эти?http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...gle_Cell_.html не реклама

шо за новое чудо-юдо? (не реклама) http://www.oomodel.com/walkera-geniu...f-p-64404.html

Цитата Сообщение от Leviafanas Посмотреть сообщение
    Это вот эти?http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...gle_Cell_.html не реклама
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...gle_cell_.html

Если руки из правильного места, то это все они:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...h_2S_20C_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...poly_Pack.html

Цитата Сообщение от dimanovih Посмотреть сообщение
    у меня такой на самолете стоит, можно и расковырять на 2 для миника)))

только вот вопрос, как сделать выводы от раздербаненного акка, тупо +/- и все? никакой доработки не требуют?

у меня такой на самолете стоит, можно и расковырять на 2 для миника)))

только вот вопрос, как сделать выводы от раздербаненного акка, тупо +/- и все? никакой доработки не требуют?
    Надо расковырять. Будет 2 акка и припаять к ним провода с разъемами.

Надо расковырять. Будет 2 акка и припаять к ним провода с разъемами.
    о, так это легко

Кто дергал потенциометр на плате сверху? В какую сторону за что отвечает?
    До последнего момента считал, что за стабилизацию. Против часовой стабилизация-меньше, по часовой-больше. Получается, если из центра сдвинуть по часовой, то в инверт его можно и не перевернуть в тесном помещении. А у меня все наоборот. Чего я недогоняю или делаю не так?
    На джиниусе в одной точке проворачиваюсь, восьмерки-круги в инверте - легко. А как мини подключаю, так такое впечатление, что руки местами меняются. В инверт как самолет входит, передвигается как валенок. Сдвинул по часовой крутилку и вертолет изменился, стал больше похож на гену. А с крутилкой теперь как то не понятно.

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Против часовой стабилизация-меньше, по часовой-больше.
    У меня так и работает, сейчас крутилка где-то на 4-5 часов смотрит, с завода ровно посередине стояла (на 6 часов). пробовал по часовой довернуть, так когда висишь, и пытаешься какой-нибудь резкий маневр совершить, прямо видно, как FBL этому противится

блин, чего-то моему минику сплохело, надо разбираться, прям в полете ни стого ни с сего камнем вниз, и уже на полу заново биндится к пульту Уже второй раз повторяется, такое впечатление что на секунду питание пропало, а потом появилось... Провода нормально припаяны, разъем шатал, вроде бы тоже надежный контакт...
    Попробую разъемы на плате/аккумуляторах заменить на JST, концы давно лежат, все руки никак не доходили, видимо момент настал

Вообщем перепаял я питательные провода на аккумах/регуле/приемнике, что хочу сказать: пару аккумов отлетал, проблема исчезла, но и реагировать на стик шага/газа он стал намного резвее!!! Похоже родные разъемы не могут пропустить тот ток, который способны отдать аккумуляторы. Причем провода с разъема сначала припаял на регуль движка, а уже оттуда на плату приемника.

у кого то видел на АП миника стояли какие то сервы-заменители и говорили что что с ними тоже все гуд, что за сервы?

Я вот такие ставил http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17540 (не реклама), только чего-то они стали белыми, я когда покупал - были оранжевыми Их надо переделывать: два крайних провода меняются в разъеме, 2 крайних провода меняются местами (перепаиваются) на резисторе и на движке также перепаиваются наоборот провода. они чуть меньше по высоте, но тут толстый двухсторонний скотч решает )

Сегодня глюк с пропаданием питания в полете повторился один раз, даже и не знаю куда и копать теперь

Причем падает, уже на полу заново биндится к пульту (лопастями заново машет) поднимаешь его и еще минуты три спокойно летаешь. Провода и разъемы заменил, единственное надо понаблюдать, на разных аккумах это происходит или на одном и том же, а то может внутри аккума провод не контачит.
    Последний раз редактировалось maksim_2000; 20.11.2012 в 21:54. Причина: добавил описание глюка

Получил сегодня свой новый Миник с Дево8S с banggood. Оплатил 9.10 потом его вернули опять в магазин и в итоге отправили еще раз 27.10. Просил лучше упаковать, а они завернули коробку в пенку и все... Коробка маленько вмята, но там пустота, а где пластиковая крышка не промялась. В общем, ничего не повредилось в процессе перевозки.
    Буду осваивать новый пульт. Почти все тоже самое что и в Дево7, так что будет не трудно...
    Пока полетаю на коллекторнике, а потом переделаю на бк, может фото выложу
    Вот как то так, все обошлось в 175 долларов

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Вот как то так, все обошлось в 175 долларов
    Уважаемый Дмитрий, Вы случаем ничего не попутали с ценой или комплектацией? MINI CP с DEVO8S banggood стоит 299.99$, что и понятно если учесть, что один только DEVO8S стоит почти 200 баксов, а тут вместе с Миником и 175, вроде до рождественских распродаж еще далеко.

все обошлось в 175 долларов
    ээ... а это как? откуда такая цена? Я тоже второго хочу с Devo 8S за 175 долларов, полез на banggood а он там $300

P.S. опередили

Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    ээ... а это как? откуда такая цена? Я тоже второго хочу с Devo 8S за 175 долларов, полез на banggood а он там $300

P.S. опередили
    Я брал за 250. Но т.к. из-за почты Китая все отправляли по новой, мне компенсировали 30% т.е. 75 долларов.

Я брал за 250. Но т.к. из-за почты Китая все отправляли по новой, мне компенсировали 30% т.е. 75 долларов.
    Повезло. Кстати, на http://www.wowhobbies.com/blackfriday.aspx скидки до 60%, но осталось чуть больше часа (не реклама). (если я правильно понял и если это не развод)

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Ставьте качалки на место при включенном питании верта, тогда сервы держат свое положение и качалки легче провертуть не откручивая винтики.
    после нескольких таких проваротов, все зубчики в конец слижутся и нужно будет менять уже и качалку и главную шестерню или на клей садить

Цитата Сообщение от Pavel2509 Посмотреть сообщение
    Александр, а если напялить на разрезанную качалку резиновое колечко?
    спасибо за идёю, капельница всё поставила на свои места, вчера много падал и ничего не проворачивалось.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...gle_cell_.html

Если руки из правильного места, то это все они:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...h_2S_20C_.html
    Что-то мне кажется 20с маловато, на турингах в 35с мощности на глаз поболе.

Записей в дневнике
    1
    после нескольких таких проваротов, все зубчики в конец слижутся и нужно будет менять уже и качалку и главную шестерню или на клей садить
    На клей то уже последнее дело. У меня за полгода не слизались, но летаю с резинками. На втором верте вообще без сервомода.
    Если Турниговские 35С разделить на 1.5, а то и 2 - получатся как раз более-менее честные 20C от Zippy
    Имею и те и другие, тестил на разряд током 3.5 - 4А

после нескольких таких проваротов, все зубчики в конец слижутся
    тоже так думал, на практике у меня быстрее сносились сами сервы (за полгода)

http://www.***************9282/product/375918/?refcat=86 Там в коментах...

Решил пропаять плату, сначала посмотрел под микроскопом, нашел конденсатор блокировочный расколотый, заменил, пропаял проц и все что рядом... Теперь совсем все плохо, при подключении питания светодиод на плате не горит, передня серва только пытается что-то сделать, сначала полностью вниз, потом чуть назад и все...

Решил пропаять плату, сначала посмотрел под микроскопом, нашел конденсатор блокировочный расколотый, заменил, пропаял проц и все что рядом... Теперь совсем все плохо, при подключении питания светодиод на плате не горит, передня серва только пытается что-то сделать, сначала полностью вниз, потом чуть назад и все...
    мда((( скорее всего что-то спаял вместе какой нить соплёй, посмотри пропаяные места детально

посмотри пропаяные места детально
    посмотрел, еще раз пропаял, все там хорошо, лишнего ничего нет, да и нехватки не обнаружил но плата не заводится, хотя умерла не до конца, прошивальщик ее видит, и нормально прошивает....

посмотрел, еще раз пропаял, все там хорошо, лишнего ничего нет, да и нехватки не обнаружил но плата не заводится, хотя умерла не до конца, прошивальщик ее видит, и нормально прошивает....
    Попробуй спиртом с зубной щеткой почистить и просушить под настольной лампой.

всю плату с 2-х сторон

+ Ответить в теме