Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 198 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от sirBaskervill Walkera Mini CP 3-Axis-Gyro RC Helicopter w/ Devo 7 Transmitter Нормальный выбор, если не планируете дальше летать ...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    Walkera Mini CP 3-Axis-Gyro RC Helicopter w/ Devo 7 Transmitter
    Нормальный выбор, если не планируете дальше летать на Валкере, то сойдет и DEVO7, а если есть запас по деньгам и планы на будущее связанные с Валкеровской техниой, то советовал бы обратить внимание на DEVO10 или DEVO8.

Walkera Mini CP Parts Rotor Head Set HM-Mini CP-Z-07
    Возьмите голову в сборе как выбрали, и советую еще отдельно взять только голову. Хаб бывает трескается от ударов.

Walkera Mini CP Parts Main Rotor Blades HM-Mini CP-Z-01х2
    Лопасти ОР расходник, правильно что сразу две штуки берете, хоть они и гибкие и сломать их достаточно сложно, но ничто не мешает им трескаться и покрываться сколами, что в свою очередь приводит к лишним вибрациям.

Walkera Mini CP Parts Battery(3.7v 240mAh) HM-Mini CP-Z-17х2
    Не советую брать стоковые аккумы на 240mAh, для Джениуса они еще ничего, но у MINI мотор более мощный, плюс потребление телеметрии, так что будут просадки, да и время полета совсем не большое. Лучше возьмите на 350mAh, они и по току получше будут.

Так же советую взять хвост в сборе, можно сразу два. Хвостовые моторы менять придется, да и держатель мотора слабое место, может разлететься при первом же хорошем ударе, и как не странно карбоновая балка тоже не долгожитель, хоть ее и советуют циакрином клеить, бывает легче ее поменять. У меня недавно на Джениусе, после нескольких крашей, балка разломилась вдоль на четыре уголка. Винт хвостовой на MINI вроде покрепче чем на Джениусе, но его придет время надо будет тоже менять. Так же советую взять хотя бы одну канопу и одну серву, ну и шасси на всякий пожарный. Остальное вроде как живет достаточно долго, межлопастной вал практический вечный, а вот резинки которые на него одеваются в хабе, разбалтываются и появляется люфт ОР, так что межлопастой вал не пригодится, но ради резинок придется время от времени и его покупать. Основной мотор не берите, статистики отказов на него пока что нет, но думаю должен ходить долго.

2.  

А я на аках вообще сэкономил, купил http://www.*************/product/9028/?refcat=235 (не реклама) хочу их раздербанить на 2 и припаять разьем)

Записей в дневнике
    9
    Итатк:
    Walkera HM Mini CP Helicopter (2.4Ghz Value Edition) х1
    Storm 3.7V 350mAh 20C LiPo Battery Pack х5
    HM-Mini-CP-Z-01 Main Rotor Blades х2
    HM-Mini-CP-Z-13 Tail Set х2
    HM-Mini-CP-Z-07 Rotor Head Set х2
    HM-Mini-CP-Z-03 Rotor Head х1
    HM-Mini-CP-Z-14 Canopy х1
    HM-Mini-CP-Z-16 Servo х1

Не бюджетно, но оно того стОит.

Записей в дневнике
    1
    Аминь!
    К серве добавить ремкомплект сервы.
    Вместо второго хвоста в сборе, я бы взял отдельно пару хвостовых балок и пару плавников, как у V911

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Только наоборот, позицию HM-Mini-CP-Z-03 берите две штуки, а HM-Mini-CP-Z-07 одну штуку. И посмотрите по другим магазинам, сейчас на скорую руку пробежался по разным китайским шопам, и получилось от 20 до 30 баксов подешевле можно такой же комплектик взять. Экономия конечно не большая, но все-таки на двадцатку можно еще четыре аккума купить.

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Вместо второго хвоста в сборе, я бы взял отдельно пару хвостовых балок и пару плавников, как у V911
    Да, можно и так. Только тогда крепление мотора ХР надо либо укреплять, либо колхозить свое. Плавник то от V911 наверное покрепче будет, но держатель мотора все-равно может сломаться.

По запцацкам. Бери от гены голову и прочее, получится на пару долларов дешевле. Батарейки на ебее есть на 350 по 15 каксов за 5 штук. Я заказал двиг от гены, ибо слышал что на 240 5-6 минут летает, мини на 350 даже не летец, нажав стоке 2-3 минуты максимум. Кстати на оомодель запцацки дешевле, с доставкой дешевой прибавь 10 долларов и посчитай что на что выходит. Про движок на неделе отпишусь, тягу и время будут мерять.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    мини на 350 даже не летец, 2-3 минуты максимум
    ну прям... 3 минуты и все? ну что-то не верится

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    мини на 350 даже не летец
    Батарейки на ебее есть на 350 по 15 каксов за 5 штук.
    Если аккумы брали на Ebay то не удивительно, что MINI на них 2-3 минуты летает, посмотрите на дату изготовления аккумуляторов. Здесь народ уже попадался на эту удочку, с дешевыми аккумами на Ebay.
    На новой батарее 240mAh MINI должен летать около трех-четырех минут, а на аккуме 350mAh минут пять-шесть. Из личного опыта могу сказать, что мой Джениус на новых стоковых батареях 200mAh летает минуты четыре, ну и еще минуту можно уныло повисеть. А сейчас когда аккумы отходили циклов по 40-50, на некоторых из них верт и минуту может не продержаться.

Аккумы с хиробы 240 и 350, дату не смотрел. Верт товарища, он жаловался что мало летает ( щас мутит бесколлекторник, но у него ум не пытливый поэтому хронометрии нет ). Я на нем полетал, тоже показалось мало. Гена на то и гена, что у него двиг другой, поэтому я его себе и заказал(двиг), мини на 240 летает меньше. Когда я спросил в теме сколько, народ обтекаемо сказал мало. Вот тут на стоке genius 200mah - 1:40 , хуперионы 240 - 2 минуты. Мой должен на этой неделе прилететь - буду мерять. Про ебей нужно у дядек спрашивать что там продают и какая дата на них стоит и брать свежие. А вообще есть Турниги на соло про на 300мах по рупь девяносто, не сердце чует что халява закончилась

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Так же советую взять хвост в сборе, можно сразу два.
    Только хвот берите от Блейда МСПХ - не один раз писал что это нужно брать не мотор а именно хвост, с ним вертолет лучше хвостом вертит.
    И еще, остальное верно подмеченное.

да и держатель мотора слабое место, может разлететься при первом же хорошем ударе
    Вот тут же правильно всё - может и разлетится, а от MCPx ничего не разлетится, прутик так груглый, не нужно этого боятся, разъем перепаять раз плюнуть, а вот на кончике у круглой балки сточка, под квадрадное такое, и пуртик туда для прочности вставляеете и вот Вам отличный хвост!

А сейчас когда аккумы отходили циклов по 40-50, на некоторых из них верт и минуту может не продержаться.
    Да, мои родные тоже подохли, пол минутки и всё... короткая жизнь, аккумы это расходник, я уже приспособил на 500 Mh емкости запустать. К шасси привязываю резинками, убого, тяжело, а что делать, зато бодро летает.

Интересно я на мини летаю нормально. Тоже самое что на гене полет, по длительности. Ничего не заметил разницу.
    Последний раз редактировалось Робби; 14.05.2012 в 10:34.

Записей в дневнике
    9
    А хвост из-за крашей нужен запаской? или просто умирает двига?

Записей в дневнике
    26
    А хвост из-за крашей нужен запаской? или просто умирает двига?
    Максим, моторчик умирает, ломается крепление мотора, балка ломается.
    Пожалуйста, закажи себе родной хвост от Mcpx - ты проблем знать не будешь, там мотор у меня год почти живет, и ни разу не сломался от удара - это я про крепление.
    А вот балка - она от ударов расщипится - но это не страшно, туда проводки суешь обратно и всё, я год уже её не менял балку.

Ты главное деньги на родной хвост не расходуй, обсалютно не нужно.
    С этим хвостом, у тебя он будет резкий, поверь это очень очень важно!
    Не бойся, я уже давно именно хвостом от Блайда МСПХ пользуюсь.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Ты главное деньги на родной хвост не расходуй, обсалютно не нужно. С этим хвостом, у тебя он будет резкий, поверь это очень очень важно!
    На самом деле и стоковый хвост может долго жить, тут как повезет. Первый мотор я поменял буквально после нескольких полетов, и скорее всего он захандрил не из-за малого ресурса, а возможно от неудачного краша на хвост, поскольку мотор поставленный на замену, вот уже с зимы стоит и нормально работает, хотя отлетал на нем в разы больше чем на первом. Что касается резкости, то это понятие относительное. Я не знаю Роман, что конкретно понимается под резкостью, поскольку на Ваших видео присутствуют довольно спокойные и размеренные полеты, но так как я летаю на своем Джениусе со стоковым хвостовым мотором, по мне так резкости и у родного мотора за глаза, верт крутится с ним как волчок. Блейдовский хвост целиком я заказывать не стал, а вот отдельно мотор на пробу купил, скоро посылку получу, смогу сравнить.

P&S А Вам Максим я все-таки не советую сразу влезать в переделки на своем MINI, пока не разберетесь с моделью, лишние заморочки не нужны. Тем более если Вы еще новичок в хобби, то лучше разбираться во всем последовательно.

Записей в дневнике
    9
    Владимир, я прислушаюсь к Вашему мнению все же. Про переделки мне говорить ой как рано. Спасибо за помощь!
    Заказал родной хвост и двиг блэйда.

Записей в дневнике
    1
    мини на 350 даже не летец, нажав стоке 2-3 минуты максимум
    Это Вы немного загнули.

В целом ситуация такова: Есть много жалоб на крайне непродолжительное время полета. 2 минуты и меньше на стоковом аккумуляторе и двигателе.
    Рекомендуют пропаять провода питания к плате и заменить разьем аккумулятора на Micro deans.
    http://helifreak.com/showthread.php?t=385328
    Засекал секундомером.
    У меня после пропайки проводов - на штатном 240 mAh получается 3:40
    на 350 mAh летает 6:35 (но часть этого времени это уже не полет а удержание на высоте 20 см, т.к. выше подняться ему уже тяги не хватает).
    Еще время полета зависит от того какие кривые шаг/газ прописаны и как летаете.
    Все это намеряно на висении при шаг: 0, +40%, газ: 0, 70, 100%

Еще рекомендуют использовать аккумы hyperion 240s.
    Утверждают что они хоть и 240, но токоотдача выше, летает дольше и резвее.
    У меня таких нет, поэтому ничего не скажу.

PS: у дядьки на видео, что приводил Skovoroda на тему увода хвоста - видно что на питание стоят micro deans.
    Последний раз редактировалось Vladp1; 14.05.2012 в 12:27.

Записей в дневнике
    1
    Суть в том что он типа обнуляет трим который засел в аппе. Шаги премерно следующие:
    Проделал данное шаманство три раза.
    Как уводило, так и уводит.
    Если у кого сработает, отпишитесь плиз.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Проделал данное шаманство три раза.
    Так это и есть шаманство, новые настройки передаются в приемник каждый раз когда пульт коннектится с моделью. Можно хоть сто раз перемещать тримеры из одного крайнего положения в другое, все равно верт полетит с последней настройкой сделанной в пульте. Все установки триммеров отображаются в пульте в виде графиков, и если б какой то из триммеров сбивался бы, то это сразу же отражалось на дисплее. Тем более, что MINI и Джениус имеют не стабильный хвост не только при использовании с DEVO8, но и с другими моделями передатчиков, так что вывод напрашивается сам собой, причина не в пульте а в вертолете. ИМХО

Записей в дневнике
    26
    Я не знаю Роман, что конкретно понимается под резкостью, поскольку на Ваших видео присутствуют довольно спокойные и размеренные полеты,
    Да Владимир, сейчас полеты - это совсем дургие, скоро сниму видео, разворачиваю махом его, и пролет, и т.д.
    То были пробные полеты на видео, сейчас я совершенно по другому пилотирую, нужно обновить видео полетов наверное.)))

Это Вы немного загнули.

В целом ситуация такова: Есть много жалоб на крайне непродолжительное время полета. 2 минуты и меньше на стоковом аккумуляторе и двигателе.
    Рекомендуют пропаять провода питания к плате и заменить разьем аккумулятора на Micro deans.
    Спасиба добрый человек. Я загнул то по незнанию. Как говорится, за что купил за то и продаю. А инфы мало совсем. Цыфры только те что по ссылке видел, да и жалобы вот и сложилось мнение. Но все равно не самолет конечно время. Кстати где эти микро micro dean по вменяемой цене дают? А то везде по рублю за коннектор.

Привет Всем. Вот все пишут, что хвост надо от Blade mCP X ставить! А их 2 вида есть, длинный и короче. Какой брать?

Записей в дневнике
    26
    Дмитрий привет) Тут не так много второй версии, я в данный момент скорее бы удлиненый купил. Хвост меньше при больших скоростях будет (должно) сворачивать. Хотя точно не знаю - заню что цена одинаковая.

А вот еще такой вопрос. Кто как насаживает шестерню на вал когда она сползает?

Вот у меня, если снять шасси и сжимать пальцами вал ничего не насаживается... Приходится ставить под шестерню проставку с дыркой (чтобы вал в дырку уходил) и стучать по тормозному пятаку)

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от dimanovih Посмотреть сообщение
    Приходится ставить под шестерню проставку с дыркой (чтобы вал в дырку уходил) и стучать по тормозному пятаку)
    Чего то вы там мудрите батенька, вал не должен выходить из шестерни, он должен быть заподлицо с шестерней, да и силы пальцев мне лично всегда хватало, чтоб шестерню обратно вернуть на место. Там все из карбона, ничего кроме силы пальцев рук лучше не прикладывать, так и шестерню сломать можно или вал расщепить, да и голову можно повредить.

Записей в дневнике
    26
    Дмитрий, я обычно руками сильно давлю. Один упор в пятак, дрой в шестерню. СИльно сильно и всё налазит. Со времен разработается)
    А вообще, одевайте как можете, тут главное не повредить ничего.
    Кстати, как сильно падаете? Часто его об землю?

Дмитрий, я обычно руками сильно давлю. Один упор в пятак, дрой в шестерню. СИльно сильно и всё налазит. Со времен разработается)
    А вообще, одевайте как можете, тут главное не повредить ничего.
    Кстати, как сильно падаете? Часто его об землю?
    Я дома летаю. Падаю наверно как все новички, летаю очень спокойно и медленно. Т.к. летаю над кроватью, то падает мягко) Но даже при малейшем касании кровати канопа сползает вверх. Это меня уже начинает бесить(((

Чего то вы там мудрите батенька, вал не должен выходить из шестерни, он должен быть заподлицо с шестерней, да и силы пальцев мне лично всегда хватало, чтоб шестерню обратно вернуть на место. Там все из карбона, ничего кроме силы пальцев рук лучше не прикладывать, так и шестерню сломать можно или вал расщепить, да и голову можно повредить.
    Может у меня силы рук не хватает... а вал у меня маленько торчит и3 шестерни.

Раз уж зашел, надо спросить) У кого аппа с телеметрией, можете сказать до какой температуры нагревается мотор ОР? Вот у меня греется прилично, градусов 70-75, ну я подумал это нормально, хотя х.з… И интересно, если мотор перегревается, то плата это понимает и снижает мощность?
    А еще я сделал радиатор на мотор ХР, т.к. при первом полете он нагрелся оч сильно и обжег мне пальцы(

Еще, когда вынимал балку из рамы, увидел что сама балка расщеплена на 2 половинки примерно до середины((( Ну это так было у нового (брак подсунули).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000337.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	39.8 Кб
ID:	645488  
    Последний раз редактировалось dimanovih; 15.05.2012 в 01:16.

Записей в дневнике
    1
    Спасиба добрый человек. Я загнул то по незнанию. Но все равно не самолет конечно время.
    Кстати где эти микро micro dean по вменяемой цене дают? А то везде по рублю за коннектор.
    Так я ж не со зла. Сам несколько разочарован временем полета. Често говоря ожидал что при переходе с V911 время увеличится, а не уменьшится. По крайней мере в полетах без 3Д.

Может у меня силы рук не хватает... а вал у меня маленько торчит и3 шестерни.
    Стоп, стоп, стоп!
    Если вал маленько торчит, то наверное не шестерню надо двигать, а ограничительное колечко - которое сверху.
    Вал имеет D образную форму. И эта насечка от проворачивания не на всю длину, а только на хвостовике, как раз на толщину шестерни.
    Потому она дальше и не насаживается. Излишнюю силу применять не нужно.

Если вал маленько торчит, то наверное не шестерню надо двигать, а ограничительное колечко - которое сверху.
    Так там где крепится это кольцо в валу есть отверстие под болт? Если есть, то кольцо не сдвинуть наверно...

Записей в дневнике
    1
    Я у себя кольцо не двигал пока.
    Но подозреваю, что в карбоновых валах отверстия не делают. По крайней мере когда голову ротора снимал, сверху нет отверстия.
    Кроме того, мне в теме Genius CP отвечали что у них не только шестерня, но и кольцо сползает. Знач нет отверстия.

Я у себя кольцо не двигал пока.
    Но подозреваю, что в карбоновых валах отверстия не делают. По крайней мере когда голову ротора снимал, сверху нет отверстия.
    Кроме того, мне в теме Genius CP отвечали что у них не только шестерня, но и кольцо сползает. Знач нет отверстия.
    Значит надо проверить. А вот я думал что есть отверстия...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Под кольцо отверстия точно нет, его можно слегка двигать вверх вниз, для того что бы убирать с его помощью вертикальный люфт оси ОР. А вот для двух винтов которыми голову фиксируют на оси, отверстия есть, точнее оно одно, просто сквозное, и винты в него не вкручиваются, а входят для фиксации, а вкручиваются они в саму голову. Кстати стопорное кольцо после крашей имеет тенденцию также смещаться как и основная шестерня, так что возьмите на заметку после падений, проверять все составляющие ротора, от шестерни до головы:
    1. Положение шестерни
    2. Положение стопорного кольца
    3. Целостность хаба, (через который проходит межлопасной вал) может треснуть
    4. Осмотреть все тяги (линки) бывает слетают с шарика рычага тарелки
    5. Плавность хода серв, может срезать зубья и серва начнет двигаться рывками

Записей в дневнике
    26
    можете сказать до какой температуры нагревается мотор ОР
    Основной мотор сильно нагревается - это нормально, главное дать ему остыть, не запускайте два раза подряд вертолет.
    А задний моторчик, тоже кипятком становится и это нормально. Мои моторы тоже сильно греются, но зато работают, им плевать на кипяток.
    Главное давать остыть.

А вообще летать хорошо, когда прохладно - так сказать естественное охлаждение.

Да и мотры сейчас дешевые, можно много купить - я уже 5 шт купил)) в каждом на боре по мотору складываю, так что мне нет смысла ставить радиаторы.

На днях ко мне пришел основной мотр дял Мини СР с сайта Wow - так вот он был не фирменный, не Валкера, и на нет нет для телеметрии проводка.
    Хотя я видел на фото, были такие моторы от Валкера с проводком.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    На днях ко мне пришел основной мотр дял Мини СР с сайта Wow - так вот он был не фирменный, не Валкера
    А у меня похожая история, только с мотором от Блейда, заказал моторчик на myrcmart от mCPx для своего Джениуса, а прислали какой то AEOrc. По размеру точь в точь как Валкеровский, а у Блейда на сколько я знаю он должен быть чуть больше по размеру. Но самое обидное, что по качеству он похоже хуже Валкеровского, уже новый завывает, да и тянет хуже, поставил маленький винт от Блейда, на котором летал до этого на стоковом моторе, и хвост стал поворачивать по рудеру со стробом. В общем надувают нашего брата как могут хорошо, что хоть заплатил немного, а самое смешное, что сейчас проверил свой профиль на myrcmart, а в списке заказов покупки мотора то и нет. Мало того что прислали фигню, так еще и следы потерли, я честно с таким первый раз сталкиваюсь.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А у меня похожая история, только с мотором от Блейда, заказал моторчик на myrcmart от mCPx для своего Джениуса, а прислали какой то AEOrc. По размеру точь в точь как Валкеровский, а у Блейда на сколько я знаю он должен быть чуть больше по размеру. Но самое обидное, что по качеству он похоже хуже Валкеровского, уже новый завывает, да и тянет хуже, поставил маленький винт от Блейда, на котором летал до этого на стоковом моторе, и хвост стал поворачивать по рудеру со стробом. В общем надувают нашего брата как могут хорошо, что хоть заплатил немного, а самое смешное, что сейчас проверил свой профиль на myrcmart, а в списке заказов покупки мотора то и нет. Мало того что прислали фигню, так еще и следы потерли, я честно с таким первый раз сталкиваюсь.
    Вы вероятно на http://www.miracle-mart.com не внимательно смотрели, я не вижу у них оригинальных моторов на Блэйд МСР Х,
    вот вероятно то, что вы заказали
    AEO Tail motor C05S for mCPX modification

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Геннадий, Вы в своем репертуаре... Про внимательность только Вам и говорить, прочитайте еще раз внимательно название магазина в котором я покупал мотор, и задайтесь вопросом - причем тут miracle-mart?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Геннадий, Вы в своем репертуаре... Про внимательность только Вам и говорить, прочитайте еще раз внимательно название магазина в котором я покупал мотор, и задайтесь вопросом - причем тут miracle-mart?
    ну тогда ой.
    извините

Геннадий, Вы в своем репертуаре...
    Володя, я сам пару раз так попадал, заказывал вроде оригинал, приходило не совсем то что нужно, а при внимательном изучении на сайте магазина, выяснялось, что прислали именно то, что я заказал.
    с тех пор ограничиваюсь несколькими проверенными магазинами.
    в частности Миракл в их число не входит.
    Последний раз редактировалось Маркс; 15.05.2012 в 20:48.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    в частности Миракл в их число не входит
    Очень зря, покупаю в нем уже второй год, один из самых адекватных магазинов, как по ценам так и по отношению к своим клиентам.

Записей в дневнике
    1
    Возник вопрос где можно достать родной разъём от акка в москве.
    как он точно называется ?
    разъем вот такой с акка http://www.rc711.com/shop/37v-350mah...ath=166_60_288

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Возник вопрос где можно достать родной разъём от акка в москве.
    как он точно называется ?
    разъем вот такой с акка http://www.rc711.com/shop/37v-350mah...ath=166_60_288
    http://www.myrcmart.com/walkera-1s-b...wg-p-4208.html Не Москва(

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Всем привет! Народ я тут разглядывал плату и сервы от Super-FP, и обнаружил интересные вещи. На плате напаяны пару разъемов с не очень понятным назначение. Рядом с шести контактыми разъемами для серв присутствуют еще два трех контактных. Я пришел к мнению, что Валкера продублировала разъемы для серв, но тогда не понятно зачем надо было делать сервы с ШЕСТИконтактыми разъемами. Я вообще первый раз вижу, чтоб из сервы выходили шесть проводов, назначение которых тоже не понятно.

Вложение 646214Нажмите на изображение для увеличения
Название: hm-super-fp-10-big.jpg
Просмотров: 51
Размер:	56.6 Кб
ID:	646216

Всем привет! Народ я тут разглядывал плату и сервы от Super-FP, и обнаружил интересные вещи. На плате напаяны пару разъемов с не очень понятным назначение. Рядом с шести контактыми разъемами для серв присутствуют еще два трех контактных. Я пришел к мнению, что Валкера продублировала разъемы для серв, но тогда не понятно зачем надо было делать сервы с ШЕСТИконтактыми разъемами. Я вообще первый раз вижу, чтоб из сервы выходили шесть проводов, назначение которых тоже не понятно.

Вложение 646214Вложение 646216
    Я пять насчитал)

+ Ответить в теме