mini cp от walkera

samsung
Angel-iii:

в чем отличие этих двух вариантов !

В первом случае Вы получаете БК только основного ротора, а во втором еще и хвостового.

Angel-iii:

разница в мощности ощутима ???

Тут мнение не однозначное, кто говорит что БК ощутимо мощнее, а кто особой разницы не заметил. Но практически все заметили, что у БК есть точно одно преимущество перед коллекторником, это то что он не просаживается и сохраняет мощность силовой установки практически до отсечки.

KycokOl
samsung:

Тут мнение не однозначное, кто говорит что БК ощутимо мощнее, а кто особой разницы не заметил. Но практически все заметили, что у БК есть точно одно преимущество перед коллекторником, это то что он не просаживается и сохраняет мощность силовой установки практически до отсечки.

+1
БК если и мощнее, то не на много, я большой разницы не заметил. А вот то, что бк меньше подвержен влиянию нагрева (что позволяет летать до отсечки и без перерывов на остывание движка), несомненный плюс.

Angel-iii
samsung:

В первом случае Вы получаете БК только основного ротора, а во втором еще и хвостового.

Так то я заметил отличие с хвостом 😃,
я про то - что движки разные, есть ли в них разница ??? а цена при этом больше где без хвоста комплект и существенно !

Значит есть смысл сразу или в догонку брать безколекторник !
установка и настройка данного апгрейда как ???

Ri777
Angel-iii:

Всем доброго дня уважаемые пилоты Mini CP !!!
Есть вопрос по апгрейду, в чем отличие этих двух вариантов !
1 www.wowhobbies.com/turboace41...r-43g-3-1.aspx
2 www.oomodel.com/walkera-mini-...t-p-62587.html

Мой совет, второй вариант это не серьёзно, рекомендую XP-7A www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… плюс программатор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… плюс C05M hobbyking.com/…/__10578__C05M_Micro_brushless_outr… , также хороший регуль HM-4G3-Z-43 (WK-WST-10A-LT) www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm , хвостовой мотор от симы если родного мощности не хватает.

samsung
Ri777:

второй вариант это не серьёзно

Для настоящего моделиста, такой вариант не катит, надо же секасом позаниматься с программатором, погнуть хотя бы парочку валов на моторе насаживая шестерню, попытаться не спалить плату приемника, подпаивая провод от отрегуля. Стоковый БК действительно это не серьезно, просто поставил и полетел, не интересно. 😃

Angel-iii

Да…, есть над чем подумать. Ведь хочется на нем кувыркаться без провалов особых.
Прогроматор так понимаю регуль настраивает, а софт какой? Я только с Кастл имел дело
Значит буду думать.

samsung
Angel-iii:

Да…, есть над чем подумать. Ведь хочется на нем кувыркаться без провалов особых.

Олег, не спешите с БК апгрейдом, закажите Миник в стоке, и полетайте на коллекторном моторе. Пока с вертом освоитесь, станет понятно нужно Вам еще что то или нет.

Angel-iii

Большое спасибо вам , а то я читал читал и уже учитался 😦

Так и сделаю, ведь еще этот заказать надо !!!
Как всегда подарки папе только после Нового Года, но есть в этом свои +, сам себе дед мороз !!!

KycokOl

БК конечно не панацея, но летает миник с ним гораздо приятней. Заказывать и ставить в первую очередь, однозначно. Стоковый мотор вообще никакой.

Ri777

у китовскон

Angel-iii:

Прогроматор так понимаю регуль настраивает, а софт какой?

Я тут писал rcopen.com/forum/f59/topic266371/2694, rcopen.com/forum/f59/topic266371/2699, rcopen.com/forum/f59/topic266371/2774
У китоского набора много минусов oomodel.com/walkera-mini-cp-brushless-upgrade-part… , регуль сильно греется, КПД не очень, мотор мощный но и тяжелее на 3 грамма от C05M, из плюсов только что аккумулятор и хвостовая балка в подарок )

samsung
Ri777:

регуль сильно греется, КПД не очень

Недавно мой земляк с oomodel получил Валкеровский кит, и говорит что регуль не греется, а время полета на тех же аккумах, что на коллекторном моторе выдавали по две минуты, увеличилось до пяти-семи минут, так что видимо кому как повезло.

тигромух
Ri777:

регуль сильно греется, КПД не очень

Потверждаю. Регуль греется шопипец. Я летал три аккума без перерыва, на третьем регуль задымился и приказал долго жить. Телеметрия показывала ~80 градусов на регуле. Хорошо, что их в ките два 😃
Маркирован был как WK-WST-10A-LT.

Движок просаживается. Впрочем, С05M пока не видел, сравнить не могу.

samsung

На том же RC711 тоже есть Миник с готовым БК апгрейдом.

Angel-iii

Точно я что то и не приметил сразу, видно картинка крупновата 😃
Ну так все равно 75 $ зеленых разница.
И что за отличие - V2 версии ???

samsung
Angel-iii:

И что за отличие - V2 версии ???

Мотор на 13000KV с новой системой охлаждения. 😃

Angel-iii

Пытался рассмотреть две картинки так и не смог понять в чем отличие 😃
Я если правильно понял то прогроматор подойдет www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….
Так на всякий случай что б по настраивать.

samsung
Angel-iii:

Я если правильно понял то прогроматор подойдет

Будет ли работать программатор HK с регулем из апгреда от RC711, это еще вопрос.

Ri777
тигромух:

Потверждаю. Регуль греется шопипец. Я летал три аккума без перерыва, на третьем регуль задымился и приказал долго жить.

я даже искал тугоплавкое олово а то провода от него отпаивались такой горячий был))) плюс только одна половинка регуля оказалась рабочая.

samsung:

Будет ли работать программатор HK с регулем из апгреда от RC71

Нет не будет, на фото там похоже регуль HM-4G3-Z-43 (WK-WST-10A-LT) а у них я где то читал защита от программирования, HK программатор поддерживает следующие регули:
HiModel Cool 22A
HiModel Cool 33A
HiModel Cool 41A
RCTimer 6A
Skywalker 20A
Skywalker 40A
SuperMicro 3.5A
Turnigy DP 3A
Turnigy AE 20A
Turnigy AE 25A
Turnigy AE 30A
Turnigy AE 45A
Turnigy Plush 6A
Turnigy Plush 10A
Turnigy Plush 12A
Turnigy Plush 18A
Turnigy Plush 25A
Turnigy Plush 30A
Turnigy Plush 40A
Turnigy Plush 60A
Turnigy Plush 80A
XP-3A
XP-7A
XP-12A
XP-18A
XP-25A