mini cp от walkera

Optiman
Ratverg:

Вопрос читали, не? =

Ваш вопрос:

Ratverg:

Подозреваю, что это сервы, хотя может и общие люфты увеличиваются, может у кого есть опыт борьбы с этой проблемой?

Ваш ответ:

Ratverg:

На нано скажем, вообще хорошо с этим.

Так чего Вы ждете от владельцев Нано, не имеющих (по Вашему мнению) этой проблемы??? 😉

Сервы проверить просто - при включенном холде, поработайте медленно шагом и посмотрите, как двигаются сервы (плавно или рывками). А еще проверте пульт в калибровке в симе - может у Вас резюк на стике “шалит”

samsung
silvio:

Неужто мини цп v2 скоро подоспеет?

Судя по Джениусу V2 может и Миника ждет обновление только канопы и платы приемника. А вообще не все, что на oomodel в предзаказе появляется, имеет место быть в действительности.

Skovoroda
Ratverg:

Блин, когда же будет ответ хоть от кого-то на Nano CPx от Blade???
уже надоело ждать…

Да хер его знает, в принципе сервы с хоббика легче стоковых, ну лопасти можно еще подрезать и моторку от гены, и вроде как около 30 грам получается или нет? А так да, може вальке надоест миники/геники пересовмещать и она ченить другое сделает, хотя врятли. Они энтот супер цп сделали как ответ васпу 100 от скаяртека, говорят на Тайване хит сезона. А наник вроде как ответ блейда был на миник, так что посмотрим увидим. Валкера как то вообще не особо любит нововведения делать пока сто мильенов тысяч версий миника не сделает.

silvio

Не подскажите есть ли более светлые канопы на миник (кроме как от гениусов и суперов)?

Skovoroda
silvio:

Не подскажите есть ли более светлые канопы на миник (кроме как от гениусов и суперов)?

Я от васпа зеленую заказал, може будет как у 120ки новой.
Wasp 100 canopy

silvio

Наверное придется все-таки из этих выбирать. Печалька… Хотел или с надписью mini CP или вообще без надписи.

Ratverg
Optiman:

Так чего Вы ждете от владельцев Нано, не имеющих (по Вашему мнению) этой проблемы??? 😉

у наны другие проблемы и если у миника совместнными усилиями здесь были решены все слабые места, то у нано - хрен знает пока что с ними делать…

Skovoroda:

Да хер его знает, в принципе сервы с хоббика легче стоковых, ну лопасти можно еще подрезать и моторку от гены, и вроде как около 30 грам получается или нет?

я такой пробовал миник собирать 😃 Если заменить сервы, лопасти подрезать, заменить канопу на облегчённую, вырезать лишний пластик с рамы, поставить мотор от гены, вроде как на 4 грамма сократить вес в итоге удалось - т.е. 41 гр. Также менял лопасти на лёгкие лопасти от наны (ещё -1 грамм) - тяга падает, подрезать лопасти - тоже тяги нет.
В общем, особо не облегчить. Всё равно тяжёлая штука получается.

KycokOl

Прошивал кто приемник на минике прошивкой с их сайта, дает это что нибудь?

senatoreve

Всем доброго времени суток, кто пробовал миник из дома выносить?)

У меня после 30 мин на холоде не стартует мотор ОР, да и биндится через 2 раза. Интересно, это общая проблема, или я один такой счастливчик?)

neo_rage

Там мог подмерзнуть гироскоп, например.
А уронить не боитесь? На холоде пластик как стекло бьется.

samsung
senatoreve:

У меня после 30 мин на холоде не стартует мотор ОР, да и биндится через 2 раза.

Любая бытовая электроника имеет стандартный рабочий диапазон температур от +5 до +40, и модели вертолетов не исключение. Можно конечно в минус 30 и фотоаппаратом снимать и на вертолете летать, но все это на собственный страх и риск.

KycokOl:

Прошивал кто приемник на минике прошивкой с их сайта, дает это что нибудь?

Я прошил, но если изменения и есть, то они где очень глубоко в душе платы приемника. 😃

Ratverg
KycokOl:

Прошивал кто приемник на минике прошивкой с их сайта, дает это что нибудь?

прошивал - ощутимой разницу не заметил. Говорят - что улучшилась стабильность при воронках. Я пока только дома летал - не заметил.
И кстати! У меня миник который я покупал 3 месяца назад уже шел с новой прошивкой 1.1 !

Прошивать, имхо, имеет смысл только если прошивка слетела, а так - пустая трата денег.

samsung
Ratverg:

И кстати! У меня миник который я покупал 3 месяца назад уже шел с новой прошивкой 1.1 !

Александр, поделитесь секретом как же Вам удалось выяснить, что версия прошивки у Миника уже была 1.1? Если утилита не показывает значение прошивки после точки, то-есть в независимости от того какая прошивка стоит, будет показана версия 1.0, или Вы на слово продавцу поверили? 😃

maksim_2000
samsung:

Если утилита не показывает значение прошивки после точки, то-есть в независимости от того какая прошивка стоит, будет показана версия 1.0

На моем минике при прошивке софтина показывает версию 1.1, т.е. он уже шел изначально с такой версией.

Ratverg:

Прошивать, имхо, имеет смысл только если прошивка слетела

полностью согласен, у меня несколько раз слетала, почему - так и не понял, сейчас пока все OK.

samsung
maksim_2000:

На моем минике при прошивке софтина показывает версию 1.1

Странно, я два раза пробовал прошивать, и все-равно утилита показывает версию 1.0, так же как и в случае с QR Ladybird и MTC 01 RC Magic Cube. В поддержке Валкеры сказали, что так и должно быть. Надо разбираться, не может быть, что у меня на трех аппаратах утилита правильно не показывает версию, а у вас показывает. Может быть, утилита способна показывать корректно только версии прошивок установленных на заводе?

maksim_2000
samsung:

Может быть, утилита способна показывать корректно только версии прошивок установленных на заводе?

Тоже склоняюсь к этой версии, так как при первом подключении видел строчку “MiniCP 1.1 found”. Покупал миника в сентябре.

KycokOl
samsung:

Странно,

Ничего странного. Просто очередное проявление рукожопости валкеровских самоделкиных.😃

Ratverg
samsung:

Александр, поделитесь секретом как же Вам удалось выяснить, что версия прошивки у Миника уже была 1.1? Если утилита не показывает значение прошивки после точки, то-есть в независимости от того какая прошивка стоит, будет показана версия 1.0, или Вы на слово продавцу поверили?

на новом ветре - сразу показывает 1.1, я его не шил. На старом, да, и после прошивки не меняется цифра, как была 1.0, так и остаётся. Но, факт, он шьёт, потому как после того слетела прошивка - успешно восстанавливал перепрошивкой.