mini cp от walkera

samsung
Маркс:

в частности Миракл в их число не входит

Очень зря, покупаю в нем уже второй год, один из самых адекватных магазинов, как по ценам так и по отношению к своим клиентам.

samsung

Всем привет! Народ я тут разглядывал плату и сервы от Super-FP, и обнаружил интересные вещи. На плате напаяны пару разъемов с не очень понятным назначение. Рядом с шести контактыми разъемами для серв присутствуют еще два трех контактных. Я пришел к мнению, что Валкера продублировала разъемы для серв, но тогда не понятно зачем надо было делать сервы с ШЕСТИконтактыми разъемами. Я вообще первый раз вижу, чтоб из сервы выходили шесть проводов, назначение которых тоже не понятно.

dimanovih
samsung:

Всем привет! Народ я тут разглядывал плату и сервы от Super-FP, и обнаружил интересные вещи. На плате напаяны пару разъемов с не очень понятным назначение. Рядом с шести контактыми разъемами для серв присутствуют еще два трех контактных. Я пришел к мнению, что Валкера продублировала разъемы для серв, но тогда не понятно зачем надо было делать сервы с ШЕСТИконтактыми разъемами. Я вообще первый раз вижу, чтоб из сервы выходили шесть проводов, назначение которых тоже не понятно.

Я пять насчитал)

Skovoroda

Може разьемы под миниковские сервы? типа и те и те можно втыкать?

Маркс
samsung:

Всем привет! Народ я тут разглядывал плату и сервы от Super-FP, и обнаружил интересные вещи. На плате напаяны пару разъемов с не очень понятным назначение. Рядом с шести контактыми разъемами для серв присутствуют еще два трех контактных. Я пришел к мнению, что Валкера продублировала разъемы для серв, но тогда не понятно зачем надо было делать сервы с ШЕСТИконтактыми разъемами. Я вообще первый раз вижу, чтоб из сервы выходили шесть проводов, назначение которых тоже не понятно.

а на обратную сторону платы, на печатный монтаж, можно глянуть?
или уже собрано.

samsung
dimanovih:

Я пять насчитал)

Да прошу прощения, действительно пять проводов, но все-равно даже пять проводов тоже много 😃

Маркс:

а на обратную сторону платы, на печатный монтаж, можно глянуть?

К сожалению нету у меня фото обратной стороны, картинки из инета скачал. Если бы плата у меня в руках, то было бы проще разобраться. Просто не понятно зачем на серву идут пять проводов, хоть какие нибудь предположения есть у кого нибудь?

poker

С hobbyking хочу заказать зарядное IMAX B6 оригинал. Как магазин, не проблемный?
Кто нибудь может что то сказать об этом магазине?

dimanovih
samsung:

Да прошу прощения, действительно пять проводов, но все-равно даже пять проводов тоже много 😃

К сожалению нету у меня фото обратной стороны, картинки из инета скачал. Если бы плата у меня в руках, то было бы проще разобраться. Просто не понятно зачем на серву идут пять проводов, хоть какие нибудь предположения есть у кого нибудь?

Могу предположить. Может в сервах есть что-нибудь этакое, сам не знаю что) Вот чтобы в каждую серву это не ставить, эта штука находится на плате и идет на 2 сервы… Ну это так, предположение. Может стабилизатор какой-нибудь или еще чего.

А еще я слышал о новой версии Миника. Кто еще слыша? Может мне преснилось?! Так вот в этой плате есть 3 разьема по машинки (один не припаян) И я думаю, что такая же плата будет в этой 3-й версии, ну с другим принципом работы (прошивка, мозги хз что они там придумают) И машинки в этой 3-й версии будут такие же.
Тапками не кидайте. Это просто догадки, в которых может быть доля правды;)

Маркс
poker:

С hobbyking хочу заказать зарядное IMAX B6 оригинал. Как магазин, не проблемный?

у меня было несколько заказов, все выполнены быстро и качественно.
кроме того, судя по форуму, НК пользуется популярностью у RC сообщества.

samsung
poker:

С hobbyking хочу заказать зарядное IMAX B6 оригинал. Как магазин, не проблемный?

Хороший магазин, только упаси Вас заказывать в нем перед самым новым годом или после новогодних в течении января-февраля. Судя по мей практике, у меня создалось впечатление, что в HK работают самые почитающие все национальные и не очень традиции люди. Время только формирования заказа доходило до месяца, а на вопрос почему до сих пор не отправили, отвечали - что мол у нас новый год, старый новый год, китайский новый год, рождество католическое, рождество крестьянское и т.д. и т.п. 😃 Зато в остальное время года, очень хорошо работают, быстро отсылают и добротно упаковывают товар.

Skovoroda

Хехе… вот и мне прилетело наконецто. Теперь переучиваюсь летать. Научился висеть хвостом к себе, только хвост приходится подправлять малость. Сегодня в программе вперед назад и квадрат. Сложно млин. Кстати запцацки ( мотор и канопа ) с оомодел приехали поломатые. Канопа треснула а с мотором вообше непонятно что случилось. В запаяном пакете оба провода срезаны под крышку. Пытался починить, поставил крышку от убитого мотора, но не хватает оборотов. Поругался на них, обешали деньги за запцацки вернуть в течении дня.
Но на вертолете вообше непонятно как летать, его постоянно несет куда то. На одном месте удержать его еще както можно, но вот если полетел он кудато, то начинается туда сюда недетское и приходится садится :-о Кстати, время полетов около 3,5-4 минут на 240 батарейках ( кстати че за батерейки такие wlklip240? Родные?) Кстати заметил что если подскакивать постоянно, удерживать его нужно меньше чем просто висеть на месте. Кстати новые канопы идут с кусочком чего то похожего на лейкопластырь в том месте где они в лыжи вставляются + на плате белой фигней залиты какието контакты и катушка. Кстати дево 8 так ниче, я даже книжку не открывал, но вот пищалка могла бы быть и погромче. Хотя наверное стоило попробовать дево 6 или 10. Хз кароче. Будем летать.

Vladp1
Skovoroda:

Кстати новые канопы идут с кусочком чего то похожего на лейкопластырь в том месте где они в лыжи вставляются + на плате белой фигней залиты какието контакты и катушка.

У меня на канопе тоже были 2 кусочка чего-то похожего на лейкопластырь. Причем один был снаружи канопы. Я его сразу ободрал - решил что это чтобы она не потерлась в процессе доставки.
Затем очень удивился когда обнаружил еще кусочек наклеенный внутри канопы. Расположены не симметрично. Возможно это для балансировки.
Белой фигней залиты места пайки проводов питания, антенны и катушка. Эта штатная защита быстро отваливается 😦 Нужно заливать чем-то другим. Выше обсуждалось.

Skovoroda:

На одном месте удержать его еще както можно, но вот если полетел он кудато, то начинается туда сюда недетское и приходится садится :-о

Переучиваться таки надо. Я сейчас висение хвостом уже отработал, заново учусь висеть сторонами к себе. Во первых рулится по другому, во вторых время реакции должно быть в разы выше чем на V911 например. Именно на уровне рефлексов.
А для начала - поставь расходы по элерону/элеватору в 60-70%, и экспоненты 20-30%.

dimanovih

Да, по началу носит его не по-детски) У меня на штатных акках 240 6 минут висения (засекал по таймеру на аппе) В доме на нем вообще трудно летать( Я вот только хвостом к себе пока могу… Может научусь!? У меня тоже канопа была проклеена, но это не помешало ей треснуть и он пришел ко мне уже треснутым. Я этот лейкопластырь оторвал и все скотчем проклеил, все ок ничего не трещит) Мне, кстати, тоже с оомодел за 14 дней пришел ЕМСом.

Skovoroda

О млин. Значит я не один такой 😃 Я какбы подозревал что будет тяжело. Его постоянно одергивать надо в отличии от 911 который дрейфит, а ты его какбудто тянеш, этого нужно резко толкать. Както так. Ладно, заказал еше на той неделе донгл для сима, через пару недель приедет. Может дальше легче будет, ну всмысле если он уже кудато летит, его сносить в разные стороны не будет?

dimanovih

У меня тоже все было промазано клеем и белым герметикам. Но там, где провода от аккумулятора подходят к плате они пожалели клея. В итоге после нидели плясовой провод висел на 4 жилках( И все бы ничего, но я заметил такую фишку. У меня начал глючить гироскоп, причем сначала один потом оба (если их два). Глюки проявлялись так: Сначала тарелка зависала в крайнем положении и не возвращалась, потом при прибавлении газа он крутился на месте как волчок и последняя стадия он не крутился, но при этом гироскоп на тарелку отключился( Все прошло после припайки более толстых проводов) У кого появляются вышеупомянутые проблемы, смотрите эти провода!

Skovoroda:

О млин. Значит я не один такой 😃 Я какбы подозревал что будет тяжело. Его постоянно одергивать надо в отличии от 911 который дрейфит, а ты его какбудто тянеш, этого нужно резко толкать. Както так. Ладно, заказал еше на той неделе донгл для сима, через пару недель приедет. Может дальше легче будет, ну всмысле если он уже кудато летит, его сносить в разные стороны не будет?

У меня если дать на пример вперед, то он так и будет идти вперед пока не дать назад, и он выровняется) Сносит в стороны, его надо постоянно контролировать и поправлять. Я вот тоже после v911 был маленько в растерянности… Но теперь после миника я на 911 даже влететь не могу)

samsung
Skovoroda:

Кстати новые канопы идут с кусочком чего то похожего на лейкопластырь в том месте где они в лыжи вставляются

Так это же Валкера укрепила места входа передних стоек на канопе, что бы при ударе канопа не трескалась. Я для этих целей проклеил канопу модельным армированным скотчем, вес увеличился на пол грамма, зато теперь канопа действительно можно сказать монолитная, уже много с тех пор крашей было, а канопа еще держится.

Skovoroda:

Может дальше легче будет, ну всмысле если он уже кудато летит, его сносить в разные стороны не будет?

Если по квартире летаете, то надо делать поправку на вихревые потоки создаваемые ротром самого вертолета, дует он прилично и шархаться вертолет от стен может достаточно резко.

Vladp1:

А для начала - поставь расходы по элерону/элеватору в 60-70%, и экспоненты 20-30%.

Расходы действительно сделайте поменьше, можно даже и 50% для начала, а потом постепенно прибавляйте. Даже когда научитесь летать на MINI, для полетов по квартире и 70-80% хватит. А вот ходы стиков надо с самого начала учится чувствовать, потому экспоненты это зло 😃 ИМХО

poker

Добрый день. Скажите, обязательно в таком маленьком вертолёте винтики межлопастного вала сажать на клей? Спрашиваю по тому, что появился люфт, хотел устранить, но китайцы посадили винты на очень сильный клей и отвернуть не смог, отломилась головка винтика. И вал еле вытащил из подшипников, тоже на клею были, видимо случайно попал.

Маркс
samsung:

Расходы действительно сделайте поменьше, можно даже и 50% для начала, а потом постепенно прибавляйте. Даже когда научитесь летать на MINI, для полетов по квартире и 70-80% хватит. А вот ходы стиков надо с самого начала учится чувствовать, потому экспоненты это зло ИМХО

я правильно понимаю, что расходы меняются в пункте меню TRVAD??

dimanovih
Маркс:

я правильно понимаю, что расходы меняются в пункте меню TRVAD??

Там не понятные расходы… Я меняю в DREXP там и экспоненты есть.