Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 81 из 198 ПерваяПервая ... 71 79 80 81 82 83 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,240 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; А разве обмотанная балка влезет в раму ?...

А разве обмотанная балка влезет в раму ?

2.  

Цитата Сообщение от loginkr Посмотреть сообщение
    А разве обмотанная балка влезет в раму ?
    неее! тот кусок что в раму входит только проклеить и счистить остатки, а обмотать при входе в раму 2 см.

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    неее! тот кусок что в раму входит только проклеить и счистить остатки, а обмотать при входе в раму 2 см.
    Это не помогает, 100% Какой смысл обматывать балку до входа в раму, если она будет обламываться именно в месте, где намотка кончается? Я сейчас сделал себе балку из откоса 450-ки, круглый пруток обточил надфилем с концов под квадрат, вставил и всё. Провода одел в термоусадку и пустил по низу балки.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Это не помогает, 100% Какой смысл обматывать балку до входа в раму, если она будет обламываться именно в месте, где намотка кончается? Я сейчас сделал себе балку из откоса 450-ки, круглый пруток обточил надфилем с концов под квадрат, вставил и всё. Провода одел в термоусадку и пустил по низу балки.
    Фигня, когда перестает ломаться балка, начинает ломаться рама. Я тоже усадил термоусадкой и провода от витухи припаял. Расщепилась в итоге держалка хвоста

6.  

Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    Расщепилась в итоге держалка хвоста
    Можно подумать как усилить это место.

Фигня, когда перестает ломаться балка, начинает ломаться рама. Я тоже усадил термоусадкой и провода от витухи припаял. Расщепилась в итоге держалка хвоста
    Ну, вообще, я для себя нашёл оптимальный вариант, которым пользуюсь уже месяца 4-е:
    1. Усиливаю раму, для этого вклеиваю палочку сечением где-то 2х3мм бамбуковую и длинной 2см чуть ниже входа в раму (там такой паз есть). Сверху обматываю нитками, виток к витку, и заливаю суперклеем.
    2. В качестве балки использую не цельный, а половинку от карбонового стержня 2мм диаметром. Потом подкладываю палочку, приклеиваю, и обтачиваю до получения нужного размера, для того чтобы плотно входил в раму. Расщёпленный стержень по всей длинне проклеиваю жидким суперклеем (чтобы не отщеплялись волокна)
    3. Держатель хвостового мотора уже давно тоже делаю самодельный из двух кусков. Первый - это пластиковая лента (беру кусок от кабель-канала/плинтуса) нагретая над паяльником и обёрнутая вокруг мотора. Второй - это тот же кусок ленты, но загнутый буквой Г. Всё это приклеиваю суперклеем и обматываю нитками. Если ломается элемент который буквой Г - он меняется за 5 минут, но это редко бывает.
    4. Мотор беру от сумы 107

В итоге получается что хвот не ломается, а пружинит, при этом с мощным мотором от сумы его не сносит даже при сааамых экстремальных манёврах.
    Выглядит немного колхозно, но лучшего не придумал. Слабых мест не вылезло. По весу, вышло почти как сток. Про хвост реально забыл после этого.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Это не помогает, 100% Какой смысл обматывать балку до входа в раму, если она будет обламываться именно в месте, где намотка кончается?
    это самый лучший вариант, если нет новой балки.

Фигня, когда перестает ломаться балка, начинает ломаться рама.
    Подтверждаю! сломал две рамы таким макаром.

У меня сейчас самое слабое место у миника - это основной вал и тарелка. У тарлки отламываются шарики, вал теряет прочность на скручивание, что с этим делать - не придумал. Для тареки нужно что-то типа серво-сейвинг мода думать, а вал - не знаю даже... Вроде человек на другом верте делал композитный вал из трубки стальной и внутрь вклеивал карбоновый пруток в итоге не гнулось и не скручивалось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130103_111232.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	40.1 Кб
ID:	734329   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130103_111207.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	65.7 Кб
ID:	734330   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130103_111159.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	68.1 Кб
ID:	734332  
    Последний раз редактировалось Ratverg; 03.01.2013 в 12:47.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Сегодня долго переписывался с товарищем (по поводу покупки) и так вкусно ему "валкерки" описывал, шо аж себе купил этакий "новогоднепокупочный синдром". Подарок себе сделал под елку, хоть и с опозданием.
    Купил ессно брашлесс версию. Вопрос, ткните носом, сравнивал ли тут кто-то брашлесс Мини СР и обычный по полету? А то что-то сходу не нашел.
    Спасибо.

10.  

Мне кажется сейчас уже надо начинать закупаться Super CP как продолжением миника, ну и БК на него же ставить.

Оооооо, в полку минисипистов прибыло))))

Цитата Сообщение от TexnoVolk Посмотреть сообщение
    Мне кажется сейчас уже надо начинать закупаться Super CP как продолжением миника, ну и БК на него же ставить.
    А смысл то, куй на куй менять только время терять)

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    сравнивал ли тут кто-то брашлесс Мини СР и обычный по полету
    БК лучше

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    А смысл то, куй на куй менять только время терять)
    Я тоже большого смысла не увидел. 100-й размер - он и есть 100-й размер, как летает - хорошо представляю, поскольку мСР Х имел. Да и миник купил именно потому, что бк апгрейд уже стоит и ничего думать не надо. Вот этот взял В2 с куллером - http://www.rc711.com/shop/24g-walker...65_122_292_294
    Так что по "надрезанию качалок"? Одну надрезать, все? Как я понял, надрезать таки НАДО.

Купил ессно брашлесс версию
    есть мнение, что с C05M лучше чем со стоковым брашлесс апгрейтом.

Смысл заключается в том, что миник скоро перестанут выпускать, в ходу будет супер. Сервы там не взаимозаменяемые, наверно еще есть ряд отличий.
    Вы же не покупаете старую Валкеру V120D02, а берете новую S ну и так далее. Китайцы не стоят на месте, все что то изобретают, потому и есть смысл брать новинки.

Да и миник купил именно потому, что бк апгрейд уже стоит и ничего думать не надо. Вот этот взял В2 с куллером - http://www.rc711.com/shop/24g-walker...65_122_292_294
    СРАЗУ заказывай:
    http://www.ebay.com/itm/140670638070...84.m1439.l2649
    и
    http://www.ebay.com/itm/F01116-Nine-...item45f9452283
    колечки не для громмет мода, а для серво сейвинг мода

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А, так там еще и колечки нужны... понял, заказываю.

Смысл заключается в том, что миник скоро перестанут выпускать, в ходу будет супер. Сервы там не взаимозаменяемые, наверно еще есть ряд отличий.
    я думаю, ещё с год миник будет продаваться. А с Супером - не понятно, нико его не покупал, какие там болячки неизвестно. Минику уже все косточки перемыли

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    я думаю, ещё с год миник будет продаваться.
    +100500 Гениусов вон на том же 711 еще как грязи во всех комплектациях, http://www.rc711.com/shop/6ch-heli-i...2_292_294.html причем канопа мне у него по расцветке конкретно нравится. А их уже год как на Мини СР поменяли, вот и с миниками та же история будет. Год еще будут продавать, 2 года еще будут запчасти, а 2 года... да микровертолет столько и не живет
    ЗЫ Нахрена мне шишки набивать на всех новых валкеровских моделях, для этого у нас Рома есть, ща он себе подарок прикупит, дабы что-то новенькое поюзать а мы и узнаем шо оно такое.

Так что по "надрезанию качалок"? Одну надрезать, все?
    конечно все чтоб наверняка, тем более поправить их в 6 секунд

Кстати о моторах от syma, ониж крутятся в разные стороны. или "на скорость не влияет"??

Одну надрезать, все
    все

Цитата Сообщение от alex_volt Посмотреть сообщение
    Кстати о моторах от syma, ониж крутятся в разные стороны
    подходят оба

Вы же не покупаете старую Валкеру V120D02, а берете новую S ну и так далее. Китайцы не стоят на месте, все что то изобретают, потому и есть смысл брать новинки.
    имеет смысл брать верт с тупыми 5-ти контактными сервами??? ну вперед мой выбор именно НОРМАЛЬНЫЕ 3-х контактные сервы как и везде, миник верт отличный здорово висит и летает а по сему менять на супер ЕСТЕСТВЕННО не буду, ИМХО "куй на куй менять только время терять" и еще проясните мне пожалуйста приемущество СУПЕРА перед МИНИКОМ????

подходят оба
    не ну понятно, что оба. А как же страшное слово "ресурс" и что щетки у одного из них стоят в другую сторону?

еще немного нафлужу: никому не надо? Аппа Radiolink T6HP на 2.4

Кстати о моторах от syma, ониж крутятся в разные стороны. или "на скорость не влияет"??
    а вот если сменить полярность у второго, ну тот который не туда крутится)))

ну так же щетки не в ту сторону

ну так же щетки не в ту сторону
    фигня

Записей в дневнике
    26
    я хотел купить супер только опоздал! сейчас я не городе а в глубокой деревне! катаюсь на снегоходе, ем шашлык, пью водку, и т д до февраля 10 числа делать заказы не буду никакие, да и супер я не хочу что то! я на другой глаз положил, супер все же куплю, но думаю он в конце февраля придет, тем более у меня в планах до лето 5 вертолетов купить это будет на три лопасти вертолет и один на 5 лопастей! хотя есть сомнения а на хрена! саша! гену лучше бы купил! его БК версия меня очень радует и сегодня! намного лучше мини летает!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Рома, ну тебя нахер с твоими восторженными обзорами. Тебе привести твои же слова, по которым Мини СР даже в стоке летает чуть ли не лучше Гениуса с бесколлектором? Ты хоть запоминай что ты пишешь

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    ем шашлык, пью водку, и т д до февраля 10 числа делать заказы не буду никакие, да и супер я не хочу что то! я на другой глаз положил, супер все же куплю, но думаю он в конце февраля придет, тем более у меня в планах до лето 5 вертолетов купить это будет на три лопасти вертолет и один на 5 лопастей! хотя есть сомнения а на хрена!
    Сюрреализм какой-то.

Записей в дневнике
    26
    да помню конечно! еще как был не прав тогда! мини я толком не гонял! так пару раз вот лежит в коробке а пишут про него что сам читал аки на три минуты мне это не понравилось очень с гена такого нет он уже 500 полетов даже больше сделал! мини пришел зимой дома мне он показался сильный а летом на улице слабым очень! я давно уже писал об этом не раз хвалил гену! ты вроде с таким мотором взял значит летать будет одинаково! только бы мозг вертолета не подвел и все! тем более ты опытный человек может у тебя таких проблем не возникнет

если с платой не возникнет таких проблем то не переживай мини хороший вертолет да и мотор сразу с бк! гена только лучше тем что всегда держит по 5-7 минут полета! у народа тут мини и две минуты бывает не летает! я этим летом начну его усиленно гонять и сам оценю его электроннику!

лучше даже тем что шасси отдельные, с геной сложнее они в раме! хотя год их не меняю так летаю, это не мешает сильно уж!
    Последний раз редактировалось Робби; 03.01.2013 в 22:34.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Рома, я уж не знаю, чего тебе потом не понравилось, но судя что по хелифрику, что по рцгрупс народ имеющий оба вертолета отмечает, что:
    1. Мини СР более устойчив
    2. У него заметно лучше хвост
    3. У него лучше стоковое двигло (хоть это для меня и не актуально).
    Из недостатков указывают только меньшее время полета, по сравнению с Гениус.

Записей в дневнике
    26
    саша! мой совет провода нужно перепаять на пол года мне у гены хватило, зато когда все сделал он даже лучше летать стал, хвост не стал как у робота дергаться

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Какие провода?

Записей в дневнике
    26
    хвост я от мспх поставил и нет проблем родной ерунда полная

провода которые к регулятору идут, провода которые от мотора в регулятор их все пришлось паять

Из недостатков указывают только меньшее время полета, по сравнению с Гениус. вот и я про это! ты же все сам знал!!

первый пункт про устойчивость это миф к сожалению обидно за новичков головы дурят тебе саша в руки гену он сам висит что и мини сам висит одинаково

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Из недостатков указывают только меньшее время полета, по сравнению с Гениус. вот и я про это! ты же все сам знал!!
    Ну это меня меньше всего волнует. Если "отжигать", а не болтаться хвостом к себе, мне и 3-х минут выше головы хватает, реально устаешь. Так что если он 2.5-3 минуты летает но нормально - мне хватит

Записей в дневнике
    26
    я то мини дорого покупал почти за 180 кода только вышел с америки это сейчас понимаю идиот блин ты его берешь вон как выгодно

согласен! 130 тоже 3-4 летать и все меня радует то на улице дома меня радует больше летать чем 3 минуты я дома по 7 минут гоню его и хорошо очень хорошо

все хорошо я рад что ты купил его! молодец! расскажи это нашим ребятам из новосибирска то они только 450 как минимум признают

твоему другу санычу67

Рома, я уж не знаю, чего тебе потом не понравилось, но судя что по хелифрику, что по рцгрупс народ имеющий оба вертолета отмечает, что:
    1. Мини СР более устойчив
    2. У него заметно лучше хвост
    3. У него лучше стоковое двигло (хоть это для меня и не актуально).
    Из недостатков указывают только меньшее время полета, по сравнению с Гениус.
    нет гены, к сожалению. Но, в словах Робби, не исключаю долю истины, и гениус может оказаться чем-то лучше, вот например это видео:

подтверждаю, голова миника сильно сопротивляется таким манёврам.
    (время полёта БК миника 4 - активых флипов, 6 до полной посадки)
    У миника вообще есть тендерция к сваливанию внутрь при резких поворотах. У наны, например, такого нет. Хотя факт, висит, что в инверте, что так - ну оочень стабильно и чётко.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я уже задал этот вопрос (по этому видео) в другой теме - про Айкон, но продублирую тут, поскольку тут даже большее отношение к теме имеет. Мне вот непонятно следующее:

Я в сильном недоумении. По идее 6-х ахис стабилизация должна помогать удерживать вертолет в ховеринге, что в простом, что в инверсном. Это по логике. Как раз за счет наличия этих самых акселерометров. И это где-то так, в ховеренге та же 120-ка нью ОЧЕНЬ стабильна, что в нормале, что в инверте. Уж не знаю, за счет ли это применения акселерометров. Для новичков отрабатывающих "блинчик" что нормальный, что инверсный - сие весьма полезно.

Однако, меня ОЧЕНЬ смутило это видео, где чел легко крутит инверсную воронку на 6-ти осном Гениусе, и с большим трудом - на Мини СР валкере, при этом комментируя про Мини СР, что дескать - этот вертолет для ховеринга, и его очень тяжело из ховеринга вывести.
    У меня вопрос, он снимая это видео ВЕРТОЛЕТЫ НЕ ПОПУТАЛ? Кто бы мне это объяснил...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Скорее всего не напутал, просто на Джениусе 6 Axis Giro отключается, и 3D летают когда она отключена. Развесовка у Гены немного отличается, да и платы все-таки разные и алгоритм работы имеет отличия. Реально на Джениусе воронки летались проще, а Миник даже учитывая полное отсутствие шести осей, все равно старается стабилизироваться как то более рьяно чем Гена. Немного помогает уменьшение чувствительности, если не ошибаюсь потенциометр на плате надо против часовой стрелки крутить.

Однако, меня ОЧЕНЬ смутило это видео, где чел легко крутит инверсную воронку на 6-ти осном Гениусе, и с большим трудом - на Мини СР валкере, при этом комментируя про Мини СР, что дескать - этот вертолет для ховеринга, и его очень тяжело из ховеринга вывести.
    У меня вопрос, он снимая это видео ВЕРТОЛЕТЫ НЕ ПОПУТАЛ? Кто бы мне это объяснил..
    не, всё верно, я с этим человеком по этому поводу на хелифрике переписывался когда-то даже.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Немного помогает уменьшение чувствительности, если не ошибаюсь потенциометр на плате надо против часовой стрелки крутить.
    нуу, оно помогает, но только сильно вёртким становится верт. Дома я разные варианты пробовал, в итоге вернулся к тому что идёт штатно на 6 часов. Дома воронки у меня крутить не выходит на нём никак в любом случае.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    нуу, оно помогает, но только сильно вёртким становится верт.
    Угу, так же как в 120-ке. Покрутишь - становится "правильным", но одновременно и резким как понос надо сильно экспоненты делать, чтобы просто держать в воздухе.

+ Ответить в теме