mini cp от walkera

Everest1

Всем доброго времени суток!
Стал обладателем МиниСР менее месяца назад. Брал на Хелипале верт + 3 аккумулятора + кейс и тренировочное шасси. Это так для сведения 😒.
В хобби новичок, летаю блинчиком, учу теорию. Что-то получается, но многое нет. Было падение хвостом, в результате балка хвоста сдвинулась в раму (во внутрь) и раздавила серву. Корпус сервы лопнул, но после установки хвостовой балки на место и удаления осколка от сервы (шестерёнки целые, только корпус) - все работает! Летаю в помещении, учусь…😒
Вчера возникла проблема - после взлёта или сразу после старта, одна, а иногда и две сервы резко уходят в крайние положения (иногда вверх, иногда вниз) и тихо попискивают. После отключения питания - запускается и опять резко выворачиваются…😃
Тему эту добросовестно дочитал до 17 страницы, ответа пока не нашел… Ткните носом где искать ответа, если это уже обсуждалось. Ну или помогите советом, может я в настройках пульта поковырялся. А, да, у меня DEVO-7. Ничерта пока в нём не разобрался, а те настройки которые стояли - вполне летабельны. Единственное только Холд активировал, но при его включении лопасти вниз опускает (все три сервы -максимум вниз), понимаю, что это надо настроить, но не понимаю как… Может есть мануал на родном русском языке?
Ну вот вроде все изложил… Спасибо за помощь!

fff-z

Проверьте антенну на приёмнике, после Ваших падений.
Тумблера на передатчике типа Gear, D/R все вниз. И какой кстати он?

maksim_2000
Everest1:

Вчера возникла проблема - после взлёта или сразу после старта, одна, а иногда и две сервы резко уходят в крайние положения (иногда вверх, иногда вниз) и тихо попискивают. После отключения питания - запускается и опять резко выворачиваются…

Роман, вот посмотрите, у меня была похожая проблема, правда серва не уезжала до конца, а постоянно дергалась(и не только у меня): rcopen.com/forum/f59/topic266371/1975,

Everest1:

Единственное только Холд активировал, но при его включении лопасти вниз опускает (все три сервы -максимум вниз), понимаю, что это надо настроить, но не понимаю как… Может есть мануал на родном русском языке?

мануала на русском нет, чтобы лопасти вниз не опускались, надо выставить кривую холд в 0-0-0, делается это в подменю pitch curve.

Upd: меню function, далее PTCRV, mode выбираем THHLD, и все точки выставляем в 0. (P-L, P-M, P-H)

Vladp1
maksim_2000:

у меня была похожая проблема, правда серва не уезжала до конца, а постоянно дергалась(и не только у меня): mini cp от walkera,

Ага, у меня была подобная проблема, верт из висения внезапно делал прыжок. Выяснилось что дело было в разьеме серв. При плохом контакте серва рывком становилась в крайнее положение. Полечилось чисткой разьема.

Робби

Сегодня, оплатил на rc711 Super Cp, будем ждать. Еще и 20 процентов скидку сделали на доставку. Ляпота.

А повсему вопрос, уважаемые участники и не равнодушные люди, будем развивать новую тему по Super Cp, ведь сервы там удешевленные, да и вообще весь аппарат дешевле. Хотя, и Мини СР тоже упал до 115 уже давольно давно. Этот же мне обошелся в 100 баксов, + 18.80 доставка.

dimansok

Подскажите пожалуйста какая мощность основного и хвостового мотора из обгрейда валкеры?

Робби
dimansok:

Подскажите пожалуйста какая мощность основного и хвостового мотора из обгрейда валкеры?

Разная, смотря какие моторы, я апгрейд от Валкеры не перевариваю, не хвалит его народ, же.

dimansok

Я знаю что их не хвалят, хотя у меня стоит и нормально рабртает, правда только основной мотор из набора, мне просто интересно какая мощность двух моторов.

Morfey
Робби:

Сегодня, оплатил на rc711 Super Cp, будем ждать. Еще и 20 процентов скидку сделали на доставку. Ляпота.

Сейчас вот тоже сижу и думаю, ткнуть на супер, или таки взять миника…

samsung

Бери то, что дешевле, все-равно в Питере что для MINI, что для Супер зап. частей нет, все из Китая заказывать придется. По сервам и плате, я думаю разницы в работе не обнаружишь, а канопы можно и отдельно потом купить. 😃

Morfey

Да по запчастям то и так ясно все из Китая.
Просто уж очень дешево супер предлагают, подозрительно это ))

samsung

Например на Миракле с Фри Шипингом Супер (DEVO7E) стоит 119.98 против MINI CP за 189.90 (DEVO7E). Разница 50 баксов, действительно подозрительно, учитывая что Супер модель новая, и на Валкеру не похоже что бы она свои новинки по дешевке раздавала. Может маркетинг такой, решили захватить рынок микро вертолетов. 😒

Morfey

Именно про миракл я и писал. Уж очень большая разница.

samsung

Похоже сэкономили на плате приемника в котором нет телеметрии, ну и мотор без датчика температуры дешевле, в остальном практически все тоже самое. Кстати в сравнительной таблице на ehirobo, в описании стабилизации Super CP написан вот такой текст - Latest WALKERA 3G flybarless gyro system, а у MINI CP - 3 Axis flybarless system, вот интересно что это за такая 3G система?

KRAVA

Действительно приличная разница. А фришипинг у них с треком?
Да и судя по видео - можно ожидать 3 минуты активных флипов на улице.

samsung
KRAVA:

А фришипинг у них с треком?

Сам еще с free шипингом из Миракла не заказывал, но на сайте пишут, что отправление зарегистрированное.

Кстати, любители отрывать катушки с плат Миников, обратите внимание на плату Супер СП, катушку перенесли подальше от края, так что теперь даже самые “везучие” ее не должны отломать.

Morfey
KRAVA:

А фришипинг у них с треком?

C треком, сейчас от туда идет тушка тарот.

KRAVA

Брр, заказать что ли?)) Devo8s для миника большеват, непомешал бы компактная аппа для малыша, да и для подключения к симу…

samsung
KRAVA:

Devo8s для миника большеват

Я уже в теме по Джениусу высказал свое мнение по поводу размера пульта, я лично взаимосвязи между размером вертолета и пульта не усматриваю, главное что бы пульт был удобный и правильно лежал в руках.

Александр_1-й

Я тоже как то слабо представляю себе взаимосвязь между размером вертолета и аппаратуры 😉