mini cp от walkera

Everest1
maksim_2000:

А места пайки питающих проводов осматривали? бывает, что провод после нескольких перегибов держится на паре жилок, вот тока и не хватает…

Проводки на моторе есть парочка жилок оторванных, сейчас подпаяю, но наверное из-за них мотор не выл бы как резанный…

samsung
KRAVA:

подозрительно, что один трек

Если отправили одной посылкой, то почему должно быть два трека? Кстати, если вместе с кейсом заказывали вертолет, то скорее всего они его прямо в кейсе и пришлют.

maksim_2000
Everest1:

на моторе есть парочка жилок оторванных

я имел ввиду, провод от разъема аккумулятора к плате.

Everest1:

из-за них мотор не выл бы как резанный…

все возможно, может и правда мотор сдох, может брак в нем какой…

Everest1
maksim_2000:

я имел ввиду, провод от разъема аккумулятора к плате.

Не, на плате все крепко, там и заводская заливка пока держится. На самом моторчике пару жилок оторвалось… Кстати, если с него снять датчик температуры - летать будет? Я к тому что на DEVO-7 телеметрии нет, а энергопотребление не помешает снизить.

KRAVA
samsung:

Если отправили одной посылкой, то почему должно быть два трека? Кстати, если вместе с кейсом заказывали вертолет, то скорее всего они его прямо в кейсе и пришлют.

Возможно, просто вес указан 3300г

samsung
Everest1:

если с него снять датчик температуры - летать будет?

Будет.

Everest1:

а энергопотребление не помешает снизить.

Если бы при отключении датчика отключалась телеметрия, тогда был бы смысл его отключать, а так у самого датчика, энергопотребление в размере погрешности измерительных приборов.

samsung

ЭТО, есть оригинальный Валкеровский БК апгрейд, конечно подойдет.

KRAVA
Everest1:

Вот ЭТО к минику подойдет?

У меня он отображается как аут оф сток, а у Вас?

Everest1
KRAVA:

У меня он отображается как аут оф сток, а у Вас?

да так же… ищу…

вот это, оно?
в течении пяти дней вроде будет, заказ принимает…
В общем заказал, оплатил, жду…

Робби

Всё же, хороший вертолет МИНИ СР, нравится летать, сегодня кругами полетал в комнате, ляпота.

KRAVA

А я только хвостом к себе летаю, при попытке поворота верт резко начинает клонить в какую то сторону, комната маленькая - трудно ловить. Интересно может у меня что то с настройками не так.

Ratverg
KRAVA:

Интересно может у меня что то с настройками не так.

не, это нужно скилл прокачивать, а в инверте вообще жуть потом будет =)

KRAVA

Может и скил, но в симах такого нет эффекта)

samsung
KRAVA:

ри попытке поворота верт резко начинает клонить в какую то сторону, комната маленькая - трудно ловить.

KRAVA:

но в симах такого нет эффекта)

В симе такого эффекта нет, потому что в симе Вы не на Мминике летаете, а у всех моделей который присутствуют в симуляторе, есть пирокомпенсация, она то и не дает при разворотах по рудеру, клонится верту куда попало. Подробнее пирокомпенсацию обсуждали в темах по 450ой и 200ой Валкерах.

KRAVA

На блейде 130х пробовал вроде не валится.

samsung

Да в симе все верты летают, не так как в жизни, так что серьезные параллели проводить не стоит.

Diman79
samsung:

пирокомпенсация

эх, один из моих наилюбимейших терминов)

KycokOl
KRAVA:

Может и скил, но в симах такого нет эффекта)

Берешь в симе любой флайбарный верт и начинаешь отрабатывать на нем медленные пируэты, для начала на месте. Если на месте всё хорошо получается, можно внести разнообразие. Придай верту поступательное движение и попробуй контролировать пируэт в движении.

Everest1
maksim_2000:

А сколько мотор отлетал? Реанимировать там особо нечего, чаще всего перетираются щетки… Хотя относительно основного мотора точно не уверен, его ни разу не разбирал.

Мотор реанимировать получилось! Капелька моторного (автомобильного) масла на ось ротора под пиньён и капелька (на кончике зубочистки) через отверстия в корпусе мотора в центр заднего основания. Кроме того антенна (проводок) на плате была оторвана и висела на заводском герметике, соплях, короче… Перепаял её и заодно провода питания… Полёт нормальный! Жду бесколекторный апгрейд.

Serg_r34

Ну вот и ушел мой мини на покой. Последнее видео 😢

www.youtube.com/watch?v=c7fIhysdCyw

Износились все части. Хвост в раме не держится, в полете выскакивает. Все сервы полуживые с переломанными зубцами, при чем даже на валах потенциометра. Плата начала дурить, пока вроде не критично, но светодиод живет своей жизнью. Все остальное по мелочи: лопасти мятые и с трещинами до половины ширины, голова без тормозного пятака, хвост за сутки расщепляет из-за посадочного в раме, тарелка без шарика. Восстановлю конечно, но не ранее чем приедет рама. Начал набирать ЗИП в корзину и получился целый миник 😄. Долго не думая, купил новый(108 на бангуде), уже в пути.