mini cp от walkera

samsung

Ну для начала убедится, действительно ли шестерня сползла, если да, то просто одеть ее обратно, надавив на шестерню с одной стороны, и на вал с верху.

Маркс
teremok:

а как это поясните пожалуйста поподробнее что нужно сделать?

удерживая левой рукой вертолет за шасси (не путать с салазками, шасси это то на чем все закреплено, сервы, приемник, салазки и т.д.), правой рукой берем за головку основного ротора, и пытаемся двигать вал основного ротора вдоль оси вверх и вниз, люфта быть не должно.

samsung
Маркс:

не путать с салазками, шасси это то на чем все закреплено, сервы, приемник, салазки и т.д.

Геннадий, Вы хотя бы к своим сообщениям ИМХО добавляли. Человек совсем новичок в нашем хобби, а Вы с самого начала учите не правильно называть детали вертолета. Алексей, шасси (Landing Skid) как раз то, на чем стоит вертолет, а вот к чему оно крепится называется рама (Main Frame).

teremok

Геннадий я думал люфт и должен быть! Как и сказал Владимир я сверху и снизу сжал и шестерня вверх уехала (хряснуло и уехало). Верт начал сново запускается с 37-40 процентов загрузки! Вроде бы все нормально стало как и было! Спасибо вам огромное! Вы очень помогли! Если бы вы щас не подсказали я наверное убрал бы его в ящик и забыл бы навсегда! Спасибо!

Маркс
samsung:

Геннадий, Вы хотя бы к своим сообщениям ИМХО добавляли.

ИМХО )), я тоже человек новый, вероятно где то сам на такое попадал, потому и отложилось что РАМА это шасси и ШАССТ это салазки.
главное у человека все случилось.

teremok:

Если бы вы щас не подсказали я наверное убрал бы его в ящик и забыл бы навсегда!

а вот этого категорически делать не надо ))

dimanovih
sirBaskervill:

Ребят, собрался таки с мыслями, подкопил денежек чуток и решился…
Взгляните, подобрал такую комплектацию, скажите, может что-то добавить или убрать?
Walkera Mini CP 3-Axis-Gyro RC Helicopter w/ Devo 7 Transmitter
Walkera Mini CP Parts Rotor Head Set HM-Mini CP-Z-07
Walkera Mini CP Parts Main Rotor Blades HM-Mini CP-Z-01х2
Walkera Mini CP Parts Battery(3.7v 240mAh) HM-Mini CP-Z-17х2

Чета все с V911 на более серьезную технику переходят… как и я) Я вот пол дня на минике полетал, так на v911 даже взлететь не смог 😮
На счет запчастей не подскажу, сам ничего не покупал, только вертолет как ты хочешь (в такой же комплектации)

ну вот… до редоктирования оомодел был)

Акков добавь!!!

Маркс
sirBaskervill:

За все с доставкой вышло $326

и еще штук пять аккумуляторов.

dimanovih:

до редоктирования оомодел был)

ОО не отправляет дешево посылки стоимостью выше 80 баксов, в лучшем случае предложат доплатить денег за EMS

samsung
sirBaskervill:

Walkera Mini CP 3-Axis-Gyro RC Helicopter w/ Devo 7 Transmitter

Нормальный выбор, если не планируете дальше летать на Валкере, то сойдет и DEVO7, а если есть запас по деньгам и планы на будущее связанные с Валкеровской техниой, то советовал бы обратить внимание на DEVO10 или DEVO8.

sirBaskervill:

Walkera Mini CP Parts Rotor Head Set HM-Mini CP-Z-07

Возьмите голову в сборе как выбрали, и советую еще отдельно взять только голову. Хаб бывает трескается от ударов.

sirBaskervill:

Walkera Mini CP Parts Main Rotor Blades HM-Mini CP-Z-01х2

Лопасти ОР расходник, правильно что сразу две штуки берете, хоть они и гибкие и сломать их достаточно сложно, но ничто не мешает им трескаться и покрываться сколами, что в свою очередь приводит к лишним вибрациям.

sirBaskervill:

Walkera Mini CP Parts Battery(3.7v 240mAh) HM-Mini CP-Z-17х2

Не советую брать стоковые аккумы на 240mAh, для Джениуса они еще ничего, но у MINI мотор более мощный, плюс потребление телеметрии, так что будут просадки, да и время полета совсем не большое. Лучше возьмите на 350mAh, они и по току получше будут.

Так же советую взять хвост в сборе, можно сразу два. Хвостовые моторы менять придется, да и держатель мотора слабое место, может разлететься при первом же хорошем ударе, и как не странно карбоновая балка тоже не долгожитель, хоть ее и советуют циакрином клеить, бывает легче ее поменять. У меня недавно на Джениусе, после нескольких крашей, балка разломилась вдоль на четыре уголка. Винт хвостовой на MINI вроде покрепче чем на Джениусе, но его придет время надо будет тоже менять. Так же советую взять хотя бы одну канопу и одну серву, ну и шасси на всякий пожарный. Остальное вроде как живет достаточно долго, межлопастной вал практический вечный, а вот резинки которые на него одеваются в хабе, разбалтываются и появляется люфт ОР, так что межлопастой вал не пригодится, но ради резинок придется время от времени и его покупать. Основной мотор не берите, статистики отказов на него пока что нет, но думаю должен ходить долго.

dimanovih

А я на аках вообще сэкономил, купил banned link (не реклама) хочу их раздербанить на 2 и припаять разьем)

sirBaskervill

Итатк:
Walkera HM Mini CP Helicopter (2.4Ghz Value Edition) х1
Storm 3.7V 350mAh 20C LiPo Battery Pack х5
HM-Mini-CP-Z-01 Main Rotor Blades х2
HM-Mini-CP-Z-13 Tail Set х2
HM-Mini-CP-Z-07 Rotor Head Set х2
HM-Mini-CP-Z-03 Rotor Head х1
HM-Mini-CP-Z-14 Canopy х1
HM-Mini-CP-Z-16 Servo х1
_____________________________
итого: $385

Не бюджетно, но оно того стОит.

Vladp1

Аминь!
К серве добавить ремкомплект сервы.
Вместо второго хвоста в сборе, я бы взял отдельно пару хвостовых балок и пару плавников, как у V911

samsung

Только наоборот, позицию HM-Mini-CP-Z-03 берите две штуки, а HM-Mini-CP-Z-07 одну штуку. И посмотрите по другим магазинам, сейчас на скорую руку пробежался по разным китайским шопам, и получилось от 20 до 30 баксов подешевле можно такой же комплектик взять. Экономия конечно не большая, но все-таки на двадцатку можно еще четыре аккума купить.

Vladp1:

Вместо второго хвоста в сборе, я бы взял отдельно пару хвостовых балок и пару плавников, как у V911

Да, можно и так. Только тогда крепление мотора ХР надо либо укреплять, либо колхозить свое. Плавник то от V911 наверное покрепче будет, но держатель мотора все-равно может сломаться.

Skovoroda

По запцацкам. Бери от гены голову и прочее, получится на пару долларов дешевле. Батарейки на ебее есть на 350 по 15 каксов за 5 штук. Я заказал двиг от гены, ибо слышал что на 240 5-6 минут летает, мини на 350 даже не летец, нажав стоке 2-3 минуты максимум. Кстати на оомодель запцацки дешевле, с доставкой дешевой прибавь 10 долларов и посчитай что на что выходит. Про движок на неделе отпишусь, тягу и время будут мерять.

sirBaskervill
Skovoroda:

мини на 350 даже не летец, 2-3 минуты максимум

ну прям… 3 минуты и все? ну что-то не верится

samsung
Skovoroda:

мини на 350 даже не летец

Skovoroda:

Батарейки на ебее есть на 350 по 15 каксов за 5 штук.

Если аккумы брали на Ebay то не удивительно, что MINI на них 2-3 минуты летает, посмотрите на дату изготовления аккумуляторов. Здесь народ уже попадался на эту удочку, с дешевыми аккумами на Ebay.
На новой батарее 240mAh MINI должен летать около трех-четырех минут, а на аккуме 350mAh минут пять-шесть. Из личного опыта могу сказать, что мой Джениус на новых стоковых батареях 200mAh летает минуты четыре, ну и еще минуту можно уныло повисеть. А сейчас когда аккумы отходили циклов по 40-50, на некоторых из них верт и минуту может не продержаться.

Skovoroda

Аккумы с хиробы 240 и 350, дату не смотрел. Верт товарища, он жаловался что мало летает ( щас мутит бесколлекторник, но у него ум не пытливый поэтому хронометрии нет ). Я на нем полетал, тоже показалось мало. Гена на то и гена, что у него двиг другой, поэтому я его себе и заказал(двиг), мини на 240 летает меньше. Когда я спросил в теме сколько, народ обтекаемо сказал мало. Вот тут на стоке genius 200mah - 1:40 , хуперионы 240 - 2 минуты. Мой должен на этой неделе прилететь - буду мерять. Про ебей нужно у дядек спрашивать что там продают и какая дата на них стоит и брать свежие. А вообще есть Турниги на соло про на 300мах по рупь девяносто, не сердце чует что халява закончилась 😦

Робби
samsung:

Так же советую взять хвост в сборе, можно сразу два.

Только хвот берите от Блейда МСПХ - не один раз писал что это нужно брать не мотор а именно хвост, с ним вертолет лучше хвостом вертит.
И еще, остальное верно подмеченное.

samsung:

да и держатель мотора слабое место, может разлететься при первом же хорошем ударе

Вот тут же правильно всё - может и разлетится, а от MCPx ничего не разлетится, прутик так груглый, не нужно этого боятся, разъем перепаять раз плюнуть, а вот на кончике у круглой балки сточка, под квадрадное такое, и пуртик туда для прочности вставляеете и вот Вам отличный хвост!

samsung:

А сейчас когда аккумы отходили циклов по 40-50, на некоторых из них верт и минуту может не продержаться.

Да, мои родные тоже подохли, пол минутки и всё… короткая жизнь, аккумы это расходник, я уже приспособил на 500 Mh емкости запустать. К шасси привязываю резинками, убого, тяжело, а что делать, зато бодро летает.

Интересно я на мини летаю нормально. Тоже самое что на гене полет, по длительности. Ничего не заметил разницу.

sirBaskervill

А хвост из-за крашей нужен запаской? или просто умирает двига?

Робби
sirBaskervill:

А хвост из-за крашей нужен запаской? или просто умирает двига?

Максим, моторчик умирает, ломается крепление мотора, балка ломается.
Пожалуйста, закажи себе родной хвост от Mcpx - ты проблем знать не будешь, там мотор у меня год почти живет, и ни разу не сломался от удара - это я про крепление.
А вот балка - она от ударов расщипится - но это не страшно, туда проводки суешь обратно и всё, я год уже её не менял балку.

Ты главное деньги на родной хвост не расходуй, обсалютно не нужно.
С этим хвостом, у тебя он будет резкий, поверь это очень очень важно!
Не бойся, я уже давно именно хвостом от Блайда МСПХ пользуюсь.

samsung
Робби:

Ты главное деньги на родной хвост не расходуй, обсалютно не нужно. С этим хвостом, у тебя он будет резкий, поверь это очень очень важно!

На самом деле и стоковый хвост может долго жить, тут как повезет. Первый мотор я поменял буквально после нескольких полетов, и скорее всего он захандрил не из-за малого ресурса, а возможно от неудачного краша на хвост, поскольку мотор поставленный на замену, вот уже с зимы стоит и нормально работает, хотя отлетал на нем в разы больше чем на первом. Что касается резкости, то это понятие относительное. Я не знаю Роман, что конкретно понимается под резкостью, поскольку на Ваших видео присутствуют довольно спокойные и размеренные полеты, но так как я летаю на своем Джениусе со стоковым хвостовым мотором, по мне так резкости и у родного мотора за глаза, верт крутится с ним как волчок. Блейдовский хвост целиком я заказывать не стал, а вот отдельно мотор на пробу купил, скоро посылку получу, смогу сравнить.

P&S А Вам Максим я все-таки не советую сразу влезать в переделки на своем MINI, пока не разберетесь с моделью, лишние заморочки не нужны. Тем более если Вы еще новичок в хобби, то лучше разбираться во всем последовательно.