mini cp от walkera

Vladp1
Mephisto:

Или это у всех такая болезнь?

Хм. Нету такого…
Попробуйте проконтроллировать не двигаете ли ручку по руддеру одновременно с дачей газа? Я себя первое время на этом ловил. Хорошо видно в симуляторе, когда заходишь в настройки аппы. Там по каждому каналу столбик рисуется. Двигаешь газ и видишь что ненароком сбиваешь и руддер. Но градусов 200 разворот это очень много…

Mephisto
Vladp1:

Попробуйте проконтроллировать не двигаете ли ручку по руддеру одновременно с дачей газа?

Ну я уж не на столько кривой чтобы двигать ее одновременно. А если бы даже и двинул, то не так сильно что у меня его чуть ли не на 360 прокручивает 😃
А еще если дернуть не до конца а чуть слабее, то он так же резко подлетает и хвост уводит до 45 градусов и как только я “напругу” на газ ослабляю хвост тут же на место возвращается.
А вот когда по полной зажимаю его аж перекручивает

Ощущение такое, что в момент повышения оборотов ОР, хвосту как раз таки оборотов не хватает

А еще заметил. Зависаю на месте, ровненько, начинаю поворачивать и при повороте по часовой стрелке - вертолет тут же кренит на левый бок и прямо. А если поворачиваю против часовой то тоже крен влево и назад. При попытке пролететь по кругу по часовой, хвост только начинаю просто заводить налево а верт тащит во внешний круг и прямо, и для того чтобы лететь по кругу нужно всего лишь работать креном в право и немного назад. По идее так и должно быть, но вот вертолет сам тянет вперед и влево когда я начинаю двигать стик руддера. А если против часовой, то тут вообще как то не так. Получается что вместо того чтобы кренить его к центру круга его приходится направлять во внешнюю сторону и сильно вперед. И вообще я еще ни разу не смогу против часовой пролететь. ТОлько я пытаюсь поворачивать хвост чтобы полететь против часовой, вертолет тут же просто начинает подлелать ко мне левым боком без всякой круговой троектории

Vladp1
Mephisto:

Ощущение такое, что в момент повышения оборотов ОР, хвосту как раз таки оборотов не хватает

Тогда, ставший уже классическим совет - все пропаять 😃
Посмотрите еще, не затирает ли хвостовой ротор? Попробуйте его на 1 мм от движка по валу отодвинуть.

Mephisto

Я конечно может быть немного непонятно изъясняюсь, да и с терминами я пока что не особо знаком, но на днях попробую снять видео и выложу тут. Ну а если кто вдруг меня понял, то подскажите что это такое происходит? 😃
Я так понимаю, если вертолет завис на месте, то его хоть на 360 градусов можно повернуть и его никуда не потащит, хоть плавно хоть резко. А я когда пытаюсь его развернуть уже на 45градусах его резко утаскивает

Vladp1:

Тогда, ставший уже классическим совет - все пропаять

С виду плата пропаяна качественно.

Vladp1:

Посмотрите еще, не затирает ли хвостовой ротор? Попробуйте его на 1 мм от движка по валу отодвинуть.

За этим я постоянно слежу и попровляю мотор и винтик

Маркс
Mephisto:

Я так понимаю, если вертолет завис на месте, то его хоть на 360 градусов можно повернуть и его никуда не потащит, хоть плавно хоть резко.

а вот в этом вы ошибаетесь.
это не соосник, который будет вращаться на месте вокруг своей оси.
у классиков, особенно СР, все намного сложнее.
на вертолет действует целая куча сил, в том числе та, которая заставляет верт висеть с креном.
она же заставляет вертолет сваливаться при попытке развернуть его вокруг оси.
дело в том что в отличии от соосников, у классиков при висении вал ОР располагается не вертикально.

Mephisto
Маркс:

а вот в этом вы ошибаетесь.
это не соосник, который будет вращаться на месте вокруг своей оси.
у классиков, особенно СР, все намного сложнее.
на вертолет действует целая куча сил, в том числе та, которая заставляет верт висеть с креном.
она же заставляет вертолет сваливаться при попытке развернуть его вокруг оси.
дело в том что в отличии от соосников, у классиков при висении вал ОР располагается не вертикально.

Это понятно, но у моего брата Гена спокойно вертится хоть на 90 хоть на 360 градусов и при этом его совсем не начинает резко кудалибо кидать.

Маркс
Mephisto:

Это понятно, но у моего брата Гена спокойно вертится хоть на 90 хоть на 360 градусов и при этом его совсем не начинает резко кудалибо кидать.

а у Гены случаем не 6-Axis ???

Mephisto
Маркс:

а у Гены случаем не 6-Axis ???

В 6-Axis у него еще сильнее болтает вертолет, видимо заводской брак. Да и вообще он нафиг не нужен, он уже 100 раз пожалел что повелся на эту уловку. В обычном режиме намного приятнее и удобнее летать

Маркс
Маркс:

Это понятно, но у моего брата Гена спокойно вертится хоть на 90 хоть на 360 градусов

у меня два верта, оба “чуть” больше, FP-4#6 & CP-V120D02S
так они оба на месте не крутятся, другое дело, что первого достаточно легко удерживать на месте при вращении, но со вторым я еще общего язака в этом маневре не нашел ))

teremok

Скажите пожалуйста, летаю на мини ср уже около месяца (полетов наверное 20). Летаю постоянно с двумя акками, зарядил два и сразу поочередно полетал. Было много падений но щас уже опыта побольше и падений намного меньше, практически нет вообще их. Возникли некоторые поломки а именно почемуто на 240 ак летает он 1 минуту 50 секунд , на 350 ак летает 4 минуты. После этого просто кончается энергия и он не может взлететь. НО лопасти крутятся еще минуты 2. Очень странно раньше такого не было, если он отлетал до того момента как уже взлететь не может, то на земле уже может покрутиться еще секунд 30 ну максимум 45 примерно. Что может быть это?
Вторая поломка, на днях врезался в шкаф и у него сильно расслоился хвост, даже вылез наружу проводок, я проводок аккуратно убрал назад а по середине хвоста обмотал чуть чуть скотчем. Но уже когда вертолет летает у него дергается хвост в разные стороны и сам очень медленно крутится по часовой стрелки (очень очень очень медленно). И еще пропеллер крутится на хвосте и задувает на “ножку”(незнаю как правильно называется поэтому приложил рисунок) и дреббежит ножка сильно и отклоняется примерно на 1 см. Может быть именно поэтому такое дерганье хвостом.
Я так понимаю нужно заменить хвост вот этот , так же подскажите что случалось с временем полета (выше описал) это поломался мотор (из за того что летал 2 акка подряд всегда) или акки сгубились родной зарядкой и нужно срочно купить Imax b6 ?

Спасибо огромное за ваши ответы!
С уважением, Алексей.

vova4ka
teremok:

Вторая поломка, на днях врезался в шкаф и у него сильно расслоился хвост, даже вылез наружу проводок, я проводок аккуратно убрал назад а по середине хвоста обмотал чуть чуть скотчем. Но уже когда вертолет летает у него дергается хвост в разные стороны и сам очень медленно крутится по часовой стрелки (очень очень очень медленно). И еще пропеллер крутится на хвосте и задувает на “ножку”(незнаю как правильно называется поэтому приложил рисунок) и дреббежит ножка сильно и отклоняется примерно на 1 см. Может быть именно поэтому такое дерганье хвостом.

Замена на точно такой же хвост не поможет. У меня genius и на новом хвосте такая же вибрация плавник (нога) дребезжит но прична непонятна. Возможно от набегающего потока воздуха или двигатель так трясти начинает, чтобы узнать наверняка надо обрезать плавник.

Если дело действительно в лапке - это объясняет отсутствие увода хвоста на блейдовских балках

Только счас выяснил причину . Оказалась плохая балансировка заднего ротора (наклеил полоску скотча на одну из лопастей) какая либо вибрация исчезла. Кстати задний ротор у меня от mini , родной геновский очень хрупкий.

samsung
vova4ka:

Кстати задний ротор у меня от mini , родной геновский очень хрупкий.

Разве на MINI и Дженусе разные моторы на хвосте стоят? Я был уверен, что хвосты отличаются только надписью на балке. 😒

vova4ka

Я про мотор ни слова не писал - читай внимательней.

Ротор=винт, разве иначе?

samsung
vova4ka:

Я про мотор ни слова не писал

А я под ротором понял и мотор тоже, привык называть его не ротором, а просто хвостовым винтом.

Skovoroda

Кстати балка должна подойти от v911, она даже немного длиннее родной будет. А вот с аккумуляторами то да, у меня начали сдавать после 2х недель и малость попучились. У них растет внутреннее сопротивление и падает емкость. А вот зарядку хз, наверное надо брать по любому, у меня одна сторона недозаряжает + на 2х аккумуляторах много не налетаеш, а пяток на стоковой заряжать хлопотно.

poker
teremok:

И еще пропеллер крутится на хвосте и задувает на “ножку”(незнаю как правильно называется поэтому приложил рисунок) и дреббежит ножка сильно и отклоняется примерно на 1 см.

Не согнулся ли этот самый пропеллер и не переломилась ли ножка от удара?

teremok
poker:

Не согнулся ли этот самый пропеллер и не переломилась ли ножка от удара?

нет они ровненькие!

Vladp1

Приехала посылка с хоббикинга со всяким-разным.
Чтобы на мои грабли не наступали, вот такой угломер лопастей www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
для Mini CP не подходит 😦 Ему нужны лопасти шириной минимум 25 мм.
Если кто-то приведет ссылочку на угломер, который подойдет Mini, моя благодарность не будет знать границ в разумных пределах.

Поставил хвостовой плавник от V911 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
не нарадуюсь. Гнется, не ломается.
Сколько я раз ломал, клеил, ровнял штатный упор под хвостовым ротором - не счесть.

Ауккумуляторы штатные на 240 mAh тоже умирают. 2 минуты полета и все 😦
350-ка держится. На радиорынке нашел аналогичные аккумы на 350, 400 mAh (и на хоббях есть), только без проводочка с разьемом.
Перепаял разьем с одного из сдохших 240 mAh.
Заказал десяток разьемов JST. Как приедут - перепаяю все аккумы, верт и зарядник под них.
Штатные разьемы - во первых стОят как еще один аккумулятор, во вторых везде в бакордере 😦

poker
Vladp1:

Поправил, сейчас видно?

видно, а я хотел заказывать, по картинке ведь не определить размер зажима лопастей