mini cp от walkera

Ri777
Mephisto:

Сегодня долбанулся верт об угол шкафа и с платы отвалилась катушка

Может найдёте что-то похожее на не рабочих платах можно чуть больше по габаритам. На крайний случай попробовать впаять сопротивление на 1-10 Ом, а уж на самый крайний случай перемычку. Намотать аналогичным по толщине проводом, а витков сколько влезет то и хорошо ).

Vladp1
Ri777:

А лишних грамм сколько добавилось?

Взвесил как и обещал.
Со штатным двигателем ровно 40 гр.
Brushless 41.2 гр
Это все без аккумулятора.

Mephisto
Vladp1:

Взвесил как и обещал.
Со штатным двигателем ровно 40 гр.
Brushless 41.2 гр
Это все без аккумулятора.

Очень даже хорошо получается, 1.2 грамма - это мелочи по сравнению с тем какую мощность получите с БК мотором.
Я так понимаю у вас еще регуль Валкировский? Есть регули легче него как раз на 1-1.5 грамм 😃 А вообще Валкировские регули очень даже хорошо себя зарекомендавали, у нас почти все их ставят

Nevai

На одного вертолетчика стало больше, вчера приехал мой минисипи. Отлетал уже почти 10 батареек по комнате, на улицу пока не выгуливал. Летает стабильно, пока привыкаю, резких движений не делаю. Во время полета, неожиданно вдруг как шарахнется вниз, я даже не понял что произошло, приложился плашмя об пол. Что за глюк такой и где искать причину?

Skovoroda
Nevai:

На одного вертолетчика стало больше, вчера приехал мой минисипи. Отлетал уже почти 10 батареек по комнате, на улицу пока не выгуливал. Летает стабильно, пока привыкаю, резких движений не делаю. Во время полета, неожиданно вдруг как шарахнется вниз, я даже не понял что произошло, приложился плашмя об пол. Что за глюк такой и где искать причину?

Может мотор или питание? Хотя может быть все что угодно. Если будет повторятся, нужно будет смотреть внимательнее. Звуки были какие странные?

Nevai

Да ничего не было странного, висел ровно, а потом как будто отрицательный шаг включился…

Ri777

Прилетели карбоновые хвостовые балки от V911, на сантиметр длиннее, на http://ebay.com (не реклама) около $3 с пересылкой.

Карбон будет прочнее от поперечных расколов ели обмотать нитками, ближе к раме шаг витка приблизительно 1мм ближе к хвостовому мотору 3мм, и пропитать суперклеем.

Постоянно напрягало выпадение хвостовой балки, держателя хвостового мотора, шестерёнки и шасси, всё это я посадил на клей момент, он позволяет в случай чего спокойно отклеить…, хвостовой винт на локтайт. Канопу обклеил скотчем и нижню часть к шасси.

Vladp1
Nevai:

Во время полета, неожиданно вдруг как шарахнется вниз, я даже не понял что произошло, приложился плашмя об пол. Что за глюк такой и где искать причину?

у меня такое было, тоже в первый день полетов на Mini CP. Вот здесь описывал rcopen.com/forum/f59/topic266371/120
И следующий пост гляньте.
Так как в дальнейшем не повторялось - считаю что это из за люфта основного вала. Главная шестерня сползает вниз и появляется люфт.
Вот так быть не должно rcopen.com/forum/f59/topic266371/139

Nevai
Vladp1:
  1. После нормального взлета вертолет внезапно делает “хрясь об пол”. Холд или стик газа не дергали.
    Это не неисправность, все нормально, так он сигнализирует о том что батарея разрядилась (см. двумя постами выше о большом отрицательном шаге с завода)

Это чего, так всегда будет что ли? А почему он первые 10 батареек таким образом не сигнализировал? Да и вообще, на мой взгляд регуль совершенно нормально отрабатывает просадку напряжения, просто становится меньше тяги…

Люфта нет! Да и откуда ему взяться в полете? У меня вот мысля есть что я поставил мощность передатчика на самый минимум зря, мож какая помеха сигнал перебила? Короче сделал побольше, буду ждать следующего припадка)

Ratverg
koliyn:

Сообщение от Ratverg
тока мощность смущает - 2W.
Вот тут я не знаю)лучше наверн сходить в вам в магаз и спросить такой но мощнее))
я первый попавшийся предложил так как на работе и чуток занят))
На первой же странице дата шита написано 20В, 3.5А)Такого через него ни когда не поидет)

Итак, купил IRF7101 встал на плату как родной 😃 но! не всё так хорошо как хотелось бы… с ним резко упала мощность, вертолёт еле висит на полных аккумуляторах 😦 хотя в остальном управляется стабильно! Сейчас спаял временно из двух половинок - одна половинка - от старого сгоревшего на основной двигатель, вторая половинка от IRF7101 на хвостовой двигатель. Вроде летает 😃 Правда хвост посильнее немного сносит.

Так что пока что полноценная замена для этого ключа не найдена 😦
На знаешь, что есть получше? Я так понимаю, нужно с меньшим Rds(ON) искать?
у меня в шаговой доступности, так сказать, то что есть в этих магазинах, но тут даташиты не на всё приложены 😦
www.chipdip.ru/…/field-effect-transistor.aspx?mode…
www.micronika.ru/stock.shtml

В общем в любом случае жму тебе руку 😃 я уже даже не надеялся что плату оживить удастся!

Vladp1

Ну если люфта нет, то может и мощность передатчика. Я на это тоже грешил.
После того как увеличил мощность и после каждой жесткой посадки стал проверять шестерню и сервы - больше не повторялось.
Да, и я там позже писал что разряд аккумулятора точно ни при чем.

Ratverg
Ri777:

Прилетели карбоновые хвостовые балки от V911, на сантиметр длиннее

а они тоньше чем родные?

Ri777
Ratverg:

а они тоньше чем родные?

по толщине такиеже как и родные

Vladp1

А наш двигатель в хвост от V911 нормально становится?
Я имею ввиду чтобы не только балку но и крепеж двигателя использовать? От V911 мне плавник понравился, у себя на Mini CP использую. Отдельно продается.
ЗЫ: На Helipal родные хвосты по $3.9 лежат, а от V911 по $2.5

koliyn
Ratverg:

В общем в любом случае жму тебе руку я уже даже не надеялся что плату оживить удастся!

чем смог)а найти по мощнее думаю не проблема))может даже лучше оригинала!!!
я по смотрю как будет время))а еще лучше спросить у продавцов тока надо найти реально знающих)))
если что найдете пишите)))

Skovoroda
Ratverg:

Итак, купил IRF7101 встал на плату как родной 😃 но! не всё так хорошо как хотелось бы… с ним резко упала мощность, вертолёт еле висит на полных аккумуляторах 😦 хотя в остальном управляется стабильно! Сейчас спаял временно из двух половинок - одна половинка - от старого сгоревшего на основной двигатель, вторая половинка от IRF7101 на хвостовой двигатель. Вроде летает 😃

Ты их попробуй два тогда поставь. Один на другой и ноги пропаяй.

koliyn
Skovoroda:

Ты их попробуй два тогда поставь. Один на другой и ноги пропаяй.

Хорошая идея))ну или купить IRF7301))

koliyn

О да тут надо будет ставить 2 IRF7301!!!

Ratverg
Skovoroda:

Кстати кто то на рсгруп запостил родной мосфет, называется FDS6890A. Даташит по ссылке:

www.digchip.com/datasheets/pa...S6890A-pdf.php

а родной-то получше будет!
RDS(ON) = 0.018 Ω @ VGS = 4.5 V
RDS(ON) = 0.022 Ω @ VGS = 2.5 V.
интересно, а если запараллелить два родных, мощи прибавится ? 😃
(на ибее родные S6890A пачками продаются, без проблем, оказывается)