mini cp от walkera

Serg_r34
Ratverg:

а дрейф гиры после перепрошивки сохранился?

А почему на плате силовые провода не на ту сторону припаяны, что у всех?

Ratverg
Serg_r34:

силовые провода не на ту сторону припаяны

так удобнее припаивать, там площадка больше, и провод потом н трётся об канопу

Serg_r34

а если и хвост тоже отключить, также в сторону уходит?

samsung
Serg_r34:

А почему на плате силовые провода не на ту сторону припаяны

Александр вроде сам перепаял, хотя на некоторых платах уже с завода так припаяны. Я тоже когда провода перепаивал хотел их на другую сторону напаять, но если не делать резиновых прокладок как Александр, то расстояние между платой и рамой такое маленькое, что провода после укладки идут на излом, и я решил оставить как есть.

Ratverg
samsung:

провода после укладки идут на излом

дак, а нужно провода сразу боком припаивать, параллельно конденсатору на входе.

Serg_r34:

а если и хвост тоже отключить, также в сторону уходит?

только что проверил - без разницы. Кстати, в техподдержке посоветовали летать без канопы 😃 проверил - действительно увод меньше, похоже гира нагревается немного и уводить её начинает.

Serg_r34

самый правильный вариант - давить на замену, а советы летать без канопы, шасси, лопастей - это развод.
Что за продавец то?

Ratverg
Serg_r34:

самый правильный вариант - давить на замену, а советы летать без канопы, шасси, лопастей - это развод.
Что за продавец то?

да вроде выяснили что у всех так уводит, это вроде как массовый глюк. У меня уже настолько перепаянный и перечиненый верт, что заменять там нечего (проблема правда была сразу из коробки). Покупал в wowhobby. Сейчас заказал ещё один такой же в oomodel, посмотрю так же будет или нет.
А совет даёт саппорт валькеры 😃

Робби

е маё… люди… а я летаю, ничего не паяю, ничего не делаю. И вертолет отлично летает уже пол года? Тарелку не уводит, на хвост мне плевать, а летает вертолет отлично!

Я же тут был первым кто купил МИНИк

Serg_r34
Робби:

… а я летаю, ничего не паяю

накатил чтоли?

Робби

Сергей, да нет, просто я сюда не хотел уже вмешиваться. Думаю народ обсуждает проблемы вертолета. А какие проблемы собственно, их же нет)) Блиин… сегодня я выпил много с утра… поругался с женой, и на работе, но ничего. Я сечас 130x жду. Он в Москве уже.

Serg_r34

это да, но комуто все таки не повезло

samsung
Ratverg:

Кстати, в техподдержке посоветовали летать без канопы

Хороший продавец, знает как правильно новые платы продавать…😅

silvio
samsung:

Другие два это скорее всего двойные расходы, они если даже и были опущены вниз, то делали верт резче в управление по Элеронам и Элеватору, но на стабилизацию они не влияют. А вообще летая на практически полноценном классическом вертолете, можно было бы и изучить свой пульт, что и за что на нем отвечает. Такое отношение как будто вы на соосной трехканалке летаете, с одним единственным триммером рудера на пульте. 😃

А куда спешить? Я пока разучиваю висение разными сторонами… Даже не вижу особого смысла делать это в idle (для меня пока разница не существенна). Единственное, что хочу подстроить это экспоненты для плавного перехода из normal в idle в полете, а так стоковой настройки модели мне вполне хватает. В общем все постепенно и по очереди 😃

Ratverg
Робби:

а я летаю, ничего не паяю, ничего не делаю

значит хорошо летаете 😃 вообще, этот увод тарелки - единственное что меня не устраивает в этом верте сейчас. Кстати, сейчас летаю полностью на двигателях от solo pro 260 и хвостовом и основном 😃 Жду когда второй прилетит, и брашлесс кит с ним.
если второй также будет тарелку уводить поругаюсь ещёс теподдержкой.

samsung:

Хороший продавец, знает как правильно новые платы продавать…

ну я всё-таки надеюсь что это был “плохой английский” у китайского саппорта, и он просто уточнял детали. Я вот думаю, может радиатор на гиру приклеить 😃 ?

Serg_r34
Ratverg:

Я вот думаю, может радиатор на гиру

не правильный подход. Сейчас надо все силы бросить на то чтобы продавца сломать на замену, а как только они согласятся, можно делать эксперименты.
Если отморозятся, то рассказать, что они за ваши деньги купили себе антирекламу на всех РЦфорумах.

teremok
Serg_r34:

как только они согласятся, можно делать эксперименты

А вы сами как думаете это хорошо или плохо?

Ratverg
Serg_r34:

не правильный подход. Сейчас надо все силы бросить на то чтобы продавца сломать на замену, а как только они согласятся, можно делать эксперименты.
Если отморозятся, то рассказать, что они за ваши деньги купили себе антирекламу на всех РЦфорумах.

да ну, они ж попросят обратно прислать верт в любом случае… а мне высылать не охота, да и если бы я из коробки сразу достал - увидел косяк и обратно послал, а тут высылать такого побитого ветерана - точно нафиг пошлют 😃. К тому же, говорю, всё же сомневаюсь что это не общий, массовый дефект. Просто мне кажется, что народ не заморачивается - летает и летает, а то что сносит куда-то да и фиг с ним, и так сойдёт. Во всяком случае, на этом форуме я вроде единственный кто заморачивается со стабильностью полёта миника 😃

Робби

А что за дефект, еще раз можете написать?

Ratverg
Робби:

А что за дефект, еще раз можете написать?

ну, нужно взять “холодный” верт, на котором минут 20-30 не летали. Полетать на нём пару минут, потом _не вынимая батарейку_ снять канопу, отсоединить коннектор основного мотора. поставить на стол - и дать газа немного 40-50 %, чтобы начал работать гироскоп. После этого тарелка должна поднятся и не двигаться, а она, гадина, начинает ползти в сторону! у меня вот влево и вперёд ползёт. В полёте вертолёт дрейфует.
вот ещё раз видео 😃
если сделать реконнект батарейки - гира инициализируется заново - и всё становится хорошо до конца полёта

а вот ещё одно видео с аналоичным уводом от товарища Mephisto

Что интересно, у нас с Mephisto уводит в разные стороны тарелку 😃 хмм… только сейчас заметил

Робби

да забейте, пока научитесь хорошо летаеть всё равно разобьете вертолет

Serg_r34

может я чего не понял, но какой то жесткий эксперимент с выдергиванием мотора на живую. А зачем? Лучше заснимите как это выглядит в полете? Я имею ввиду в движении, а не в мертвой точке.