mini cp от walkera

Робби
King-Lion:

Приветствую всех!

Привет, я тебе письмо в личку написал. Но в целом всё правильно говорят. Тяжелый аккум не оправдывает обсалютно своих надежд.

Ri777

Подскажите, какой лучше шнурок к симулятору? У меня Devo7. Купил два, в обоих не работает канал элеватора, но на этих же шнурках G6pro от вертолёта Solo PRO 100 3G работает нормально.
Благодаря rcopen.com/forum/f75/topic7417 и heliblog.ru/…/podklyuchenie-apparatury-k-simulyato… удалось с трудом подключить мой Devo7 через звуковую карту (родным шнурком что был в комплекте с миником, подключил напрямую без сопротивлений, Windows7 64бит), работают отлично все каналы.
Просто из принципа интересно почему не работает элеватор на этих кабелях www.ebay.com/itm/170815015280 , www.ebay.com/itm/300688591301 (не реклама).

Vladp1
koliyn:

надо под искать что-то на 400-500 mah например www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=2795

Такой аккумулятор в штатную корзинку не влезет у него 25x9.7mm, а у нас корзинка 22мм ширина х 7мм высота.

King-Lion
Ri777:

(родным шнурком что был в комплекте с миником, подключил напрямую без сопротивлений, Windows7 64бит), работают отлично все каналы.

это не Walkera UB-01 случайно?

Ri777
King-Lion:

это не Walkera UB-01 случайно?

Нет, просто джек с обоих сторон, с одной стороны в пульт с другой в линейный вход звуковой карты )

King-Lion
Ri777:

Нет, просто джек с обоих сторон, с одной стороны в пульт с другой в линейный вход звуковой карты )

Ёлки-иголки … Жалко, а то я собрался UB-01 заказать к WK-2603 и не знаю, будет ли работать нормально или нет 😦

Serg_r34
King-Lion:

будет ли работать нормально или нет

Бери вот такой www.ebay.com/itm/…/221049659715 все будет работать.
Есть у меня 2603 - то еще счастье 😵. Через донгл к компу так по нормальному и не заработал.

King-Lion
Serg_r34:

Бери вот такой www.ebay.com/itm/…/221049659715 все будет работать.
Есть у меня 2603 - то еще счастье 😵. Через донгл к компу так по нормальному и не заработал.

а доставка сколько дней?

This cable works for Walkera 2.4Ghz Transmitter, including WK2401, WK2601 and WK2801 Digital Transmitter, but remember, when you’re using WK2601 and WK2801 transmitter, you need to set them to “4 Channel” mode first.

я так понял с этим кабелем (Walkera UB-01) в симе 3Д не полетать?

Serg_r34
King-Lion:

а доставка сколько дней?

Наверное как обычно из Китая - 30-40 дней.
Этот лот я в качестве примера привел. Рекомендую именно модель сима а не продавца, потому как есть похожие, но они хуже. Обрати внимание, там переключатель на 4 позиции по центру под лампочкой. Может в других местах по другому называться. Наверняка есть в РЦ магазинах. Тот у кого я покупал их уже не продает.

King-Lion
Serg_r34:

Наверное как обычно из Китая - 30-40 дней.

очень долго 😦 мне нужно что-нибудь с ЕМСом за 3-4 дня

Если у меня есть ХР и симулятор, я смогу в 3Д летать на WK-2603 с кабелем Walkera-UB01 ?

Апдейт! Вот helipal.com/skyartec-flight-simulator-8-ch.html такой симулятор подойдет для обучения/отработки 3Д ???

Nevai

Для отработки 3D нужен нормальный симулятор, например Realflight 6, он стоит других денег, но действительно их стоит.

samsung
King-Lion:

будет ли работать нормально или нет

Будет. То что у кого то не работает, просто частный случай не совместимости, или брака провода. Бывало, что у кого драйвера по Виндой не вставали для контроллера, но чтоб не работал какой то канал, не слышал. Кстати на пульте 2801Pro для работы с UB-01 нужно было переключаться в четырех канальный режим.

King-Lion
samsung:

Кстати на пульте 2801Pro для работы с UB-01 нужно было переключаться в четырех канальный режим.

т.е. я не смогу в 3Д летать? (для 3Д ведь все 6 каналов нужны? 😵)

p.s. мне нужно именно в 3Д научиться летать и приспособить для этого свой WK2603! отдельный симулятор с пультом слишком дорого выходит 😦 попробую узнаю в магазинах по поводу совместимости кабеля для апп Hitec и от Тундер Тайгер есть какой-то кабель с 3.5 мм джеком … 😵

Nevai
King-Lion:

отдельный симулятор с пультом слишком дорого выходит

По сравнению с расходами на наше хобби, полноценный симулятор стоит копейки, а позволяет сэкономить кучу денег и нервов.

Nevai
King-Lion:

покупать симулятор за такие же деньги как-то не хочется …

Каждый выбирает свои собственные грабли:) Ваш мозг еще не привык к моделизму, это пройдет, со временем 😃

Skovoroda
Nevai:

Каждый выбирает свои собственные грабли:) Ваш мозг еще не привык к моделизму, это пройдет, со временем 😃

😃 жаба, так сказать, не акклиматизировалась.

Ладно Тареку вроде как все помогли, а теперь вопрос. Как правильно настроить зазор между пиньеном? А то у меня после краша видимо он уплыл и появились вабрашки. Я в прошлый раз как то долго колупался, а сейчас решил спросить можете кто фокус знает?

dimanovih

Все Привет! Сделал себе БК апгрейд)Поставил мотор C05M, регуль Walkera Speed Controller for Tail Brushless Motor 10A-LT, пиньен 8T.
Возникли некоторые проблеммы при установке, а именно:

-Резьбы для винтиков в моторе почти не было( Пришлось вкручивать винты с супер клеем…
-Мотор у меня с валом 1,5 мм, ну я и пиньен заказал на 1,5 мм в итоге пиньен на вал одевается ОЧЕНЬ легко) Пришлось сажать на циакрин, держится ОТЛИЧНО!!!
-Еще пришлось серву надфилем поскрести, мотор за нее задевал(

Короче все нормально закрепилось!
В общем радость была не долгой((( Заметного прироста мощности я не заметил (может это из-за моего подгоревшего мосфета?!)…
Тяга с коллекторным мотором при угле питча 80% 90 гр, а с БК 96 гр (это постоянная тяга, в рывке 120 гр)… Может я многого хочу?!
Кто-нибудь мерял тягу на минике или может померять?

И еще новость на счет моего глюка с отключением гироскопа и акселей… Как я понял это появляется после краша, любого, даже не очень большого! И вот после такого краша опять все отключилось и я решил задать порки своему минику, на него это не подействовало( Снял плату, почистил щеткой со спиртом, просушил и все стало работать. Вот такие пироги)

Skovoroda
dimanovih:

Все Привет! Сделал себе БК апгрейд)Поставил мотор C05M, регуль Walkera Speed Controller for Tail Brushless Motor 10A-LT, пиньен 8T.
Возникли некоторые проблеммы при установке, а именно:

-Резьбы для винтиков в моторе почти не было( Пришлось вкручивать винты с супер клеем…
-Мотор у меня с валом 1,5 мм, ну я и пиньен заказал на 1,5 мм в итоге пиньен на вал одевается ОЧЕНЬ легко) Пришлось сажать на циакрин, держится ОТЛИЧНО!!!

Короче все нормально закрепилось!
В общем радость была не долгой((( Заметного прироста мощности я не заметил (может это из-за моего подгоревшего мосфета?!)…
Тяга с коллекторным мотором при угле питча 80% 90 гр, а с БК 96 гр (это постоянная тяга, в рывке 120 гр)… Может я многого хочу?!
Кто-нибудь мерял тягу на минике или может померять?

И еще новость на счет моего глюка с отключением гироскопа и акселей… Как я понял это появляется после краша, любого, даже не очень большого! И вот после такого краша опять все отключилось и я решил задать порки своему минику, на него это не подействовало( Снял плату, почистил щеткой со спиртом, просушил и все стало работать. Вот такие пироги)

Попадос, недавно совсем писали на рсигруп что с05 это не апгрейд, а так брашлесс мотор если обычный не устраивает. Нужно брать ченить на 13-14000 и ставить пиньен 8 зубов. Тогда и дури будет поболее и скорость головы выше.

dimanovih
Skovoroda:

Нужно брать ченить на 13-14000

Может перемотать?!

Ну в общем меня больше интересует ваша тяга😒! Может я зажрался😊) Просто до моих проблем с платой, даже на коллекторнике было лучше!

Serg_r34:

Попробуй пиньен 9Т

Такого нет((( Если только родной рассверлить…

Skovoroda

Thrust Test: - C05 motor w/9T pinion and the Genius CP main gear.
53.5 grams full negative pitch in stunt mode with the stock Genius CP battery…
98.5 grams full negative pitch in stunt mode with the Hyperion 240 mah 25C battery.
101.5 grams full negative pitch in stunt mode with the Turnigy Nano-tech 300mAh 35C battery.

Первоисточник