mini cp от walkera

teremok

Геннадий да заметил разницу, говорите 3 минуты и все сделано, а может быть где нибудь есть инструкция как это делать? Или можете пояснить? Конечно хочется подешевле взять эти аккумы, но страшновато так как если закоротить может рвануть, а это очень страшно…

Маркс
teremok:

Геннадий да заметил разницу, говорите 3 минуты и все сделано, а может быть где нибудь есть инструкция как это делать? Или можете пояснить? Конечно хочется подешевле взять эти аккумы, но страшновато так как если закоротить может рвануть, а это очень страшно…

как раз на фото та сторона.
легонько нажимаете иголкой на усик который видно через дырочку, и вытягиваете за провод клемму.

если вы присмотритесь вы увидите, что это усик ))

samsung
teremok:

а может быть где нибудь есть инструкция как это делать? Или можете пояснить? Конечно хочется подешевле взять эти аккумы, но страшновато так как если закоротить может рвануть, а это очень страшно…

На разъем посмотрите, видите две маленикие дырочки с одной стороны, внутри них фиксаторы, надавили на фиксатор иголкой и вытащили провод, когда обратно вставлять будите, надо будет фиксатор слегка обратно отогнуть, а то если при вынимании вы на него слишком сильно надавите, то он потом будет плохо фиксировать провод в разъеме, и может так случится, что при вынимании разъема вынутся провода, а вот тогда вероятность получить коротыш точно больше. А по поводу самого коротыша, это вас точно кто то напугал, максиму что может случится, это выход из строя аккумулятора, загореться чисто теоретически он конечно тоже может, но рвануть… это уже из области баек с полетного поля, такими любят новичков бывалые пилоты пугать. Приходилось мне коротить аккумы 3S на 2200mAh, это по емкости как 30 аккумов для MINI, так все что произошло, так это расплавленные разъемы. Конечно специально испытывать судьбу не стоит, но и особо забивать себе голову подобными страшилками тоже не стоит.

teremok

Владимир страсти это но попробую закажу, скажите а вот эти сразу подходят же? В них ничего же менять не нужно вроде как?

Skovoroda
samsung:

А что такого ужасного Вы нашли по поводу апдейта, может поделитесь с народом, ценной информацией?

Да нет там никаких страшилок, но и какихто улучшаний особо не заметил никто. Даже млин версия не меняется, так что хз может просто оно там по таймеру показывает сообщение что типа я обновилась +5 к стабильности полета и +2 к 3D 😉 так что я пока решил повременить с этим делом. Кстати для дево 8 мастера слабали новую беблиотеку с картинками. Можно залить попробовать. Скоро будет альфа новой прошивки, я пока запасаюсь попкорном.

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=22215763&po…

samsung
teremok:

скажите а вот эти сразу подходят же?

Да походят, они специально для Валкеровской техники и предназначены.

Skovoroda:

Кстати для дево 8 мастера слабали новую беблиотеку с картинками.

Можете скачать от сюда специальную прогу для создания новых библиотек, и делать собственные менюшки.

Skovoroda:

Даже млин версия не меняется, так что хз может просто оно там по таймеру показывает сообщение что типа я обновилась +5 к стабильности полета и +2 к 3D так что я пока решил повременить с этим делом.

У меня уже три Валкеры поддерживающих прошивку приемника, да проводок UB02 мне на распродаже достался со свободным шипингом, так что думаю работу я для него найду, а что касается изменений после прошивки, так может они на глаз и не заметны, тот же Мелкософт выпускает для своих окон, мегабайты апдейтов, а кто нибудь заметил чтоб Винда работать лучше стала? 😃

Skovoroda:

Скоро будет альфа новой прошивки, я пока запасаюсь попкорном.

Откуда такая информация?

Ratverg

Ну вообще да, летаю до отсечки, сейчас тестера нет под рукой проверить, отсечка на минике при какой напруге происходит? пульт у меня дево7 без телеметрии, так что нарушу не видно, таймера тоже нет в нем.
по таймеру вообще не понимаю как летать? У меня если постоянно крутить миник, то 3-4 минуты выходит, если плавно летать, то 4-5, как тут по таймеру летать?
Да и такой момент, если даешь постоянно полную нагрузку, то слышно как бк мотор начинает так дорожать слегка, ровно как перед отсечкой, нужно хотябы пару секунд провисеть спокойно. В общем в полете напруга явно падает до критически близкой к отсечке, так что не уверен что поможет полет по таймеру.

Skovoroda
samsung:

Можете скачать от сюда специальную прогу для создания новых библиотек, и делать собственные менюшки.

samsung:

Откуда такая информация?

Да теже ребятки что и библиотеку слабали, грозятся альфу запустить в скором времени, а там глядиш и на блейды пересядим. Самому интересно че же там так народ радуется. 😃

А телеметрия батарейки очень неплохая вещь оказалось, таймер конечно у меня тоже на стике висит, но он проверяется только после того как отлетал чтобы так сказать посмотреть налет часов. Это я к тому что уже не жалею что взял восьмерку. Если еще и прошивку не кривую сделают, будет похлеще турниги.

Кстати скоро новый моторчик выйдет от АЕО, видимо тот же с05м, только 12000Кв и черный. Вчера зарегистриривался на китайском форуме, дабы картинок их китайского мастерства поглядеть. Теперь мне не дает покоя 7мм мотор через редуктор.

poker
Skovoroda:

Млин, вот как так. На минике 5 минут уже прогресс, 120 по 10 минут летает.

Мой миник на свежем стоковом 6 минут летал блином, на Storm 350mAh почти 8. За 3 месяца стоковый сдох, 2 минуты от силы летает, штормы ещё нормальные. Но стоковый мне понравился больше чем шторм 350, на нём вертолёт шустрее.

Skovoroda
poker:

Мой миник на свежем стоковом 6 минут летал блином, на Storm 350mAh почти 8. За 3 месяца стоковый сдох, 2 минуты от силы летает, штормы ещё нормальные.

Може плотность воздуха у нас с вами разная 😃, но скорее всего моторы, ибо их в ручную мoтают. Хотя я вроде 5:30 на стоке тоже умудрялся провисеть, но скорость головы падает да и мотор нагревался нехило. Bопрос, как 120 весом в 2 раза больше летает столько же при одинаковом количестве махов в батарейке? Даже если поставить с05 то время будет скажем 5 минут. Где млин неэффективность закралась?

poker
Skovoroda:

Може плотность воздуха у нас с вами разная 😃, но скорее всего моторы, ибо их в ручную мoтают.

Настройка механики сильно влияет. Небольшая вибрация, не правильно выставленная тарелка и углы лопастей заметно сокращают время и плавность полёта (проверено опытным путём).

samsung
Skovoroda:

А телеметрия батарейки очень неплохая вещь оказалось, таймер конечно у меня тоже на стике висит, но он проверяется только после того как отлетал чтобы так сказать посмотреть налет часов.

Как это у Вас таймер на стике висит? На сколько я знаю в DEVO нельзя повесить включение таймера на какой либо стик. Может я чего пропустил, и Валкера сделала возможность включения таймера от стика газа например?

Skovoroda
samsung:

Как это у Вас таймер на стике висит? На сколько я знаю в DEVO нельзя повесить включение таймера на какой либо стик. Может я чего пропустил, и Валкера сделала возможность включения таймера от стика газа например?

Хехе, на 12 всегда было, на восьмерке в последней прошивке добавили.

poker:

Настройка механики сильно влияет. Небольшая вибрация, не правильно выставленная тарелка и углы лопастей заметно сокращают время и плавность полёта (проверено опытным путём).

Да не, вроде все ровно и не вибрирует, вот пиньен, то да сильно влияет, а остальное ну если совсем не вразкосяк то не особо.

А про углы кстати совсем не понятно че с ними так все парятся. Там минус 12 +12, тем более на минике. Бабка регулируется двумя тягами от тарелки к цапфам. Если их длина одинаковая то бабки не будет, если не, то будет. Обе лопасти в плоскости тарелки. А про коллективный шаг так это вообше заморока непонятная. Настраивается по осщущениям, надо быстро летать вверх/низ прибавляем, нет - соответственно убавляем. Може мне нравиться больше скорость головы и меньше угол атаки чем наоборот. ХЗ короче, я этот вопрос изучал а потом забил и настроил как нравится. Плюс еще народ гонится что там проценты дуал рейт типа ничего не значат. Они не значат если на разных аппаратах, а вот на минике, где все у всех стандартное, 60% питч тревел +/- у всех дает одинаковый угол. Наклон тарелки тоже как бы пофиг, фбл её все равно в горизонт ставит. Нелинейность в ходе сервы будет, так как рычаг движется по кругу, а на остальное влиять тоже не будет. Скорее всего засада у нас с вами в том что у меня в нормал кривая гада в полетном диапазоне такаяже как и в идле 1 и 2, т.е. в середине чето где то 80% процентов помоему, или че там настроено, а питч положительный на 60%.

Ratverg

Это просто мистика, за две недели сточил 2 пиньона! Один на 9 зубьев, и один на 8. При этом пробовал как с главной шестерней от гены летать, так и с родной от миника, без разницы. зазор тоже разный пробовал оставлять, и совсем впритык, и видный на глаз люфт. 😦 поставил последний 8 т пиньон.
Есть подозрение, что дело в бк моторе. Потому как на старом стоковом - за 3 месяца полетов все идеально…

zeprogress
Ratverg:

Это просто мистика, за две недели сточил 2 пиньона! Один на 9 зубьев, и один на 8. При этом пробовал как с главной шестерней от гены летать, так и с родной от миника, без разницы. зазор тоже разный пробовал оставлять, и совсем впритык, и видный на глаз люфт. 😦 поставил последний 8 т пиньон.
Есть подозрение, что дело в бк моторе. Потому как на старом стоковом - за 3 месяца полетов все идеально…

Это что за пиньены такие?! Из бумаги что ли? Об пластмассу стачиваются))) Это шайтан какой то))

samsung
Skovoroda:

Хехе, на 12 всегда было, на восьмерке в последней прошивке добавили.

Давайте поподробнее, через какое меню Вам удалось повесить включение таймера на стик газа? У меня есть и DEVO12 и DEVO8, на обоих пультах стоят самые последние прошивки. И на 12ой и на на восьмерке нет в меню таймера возможности включения от стика газа, есть только варианты повесить включение таймера на один из тумблеров.

dimanovih
Ratverg:

Это просто мистика, за две недели сточил 2 пиньона! Один на 9 зубьев, и один на 8. При этом пробовал как с главной шестерней от гены летать, так и с родной от миника, без разницы. зазор тоже разный пробовал оставлять, и совсем впритык, и видный на глаз люфт. поставил последний 8 т пиньон.
Есть подозрение, что дело в бк моторе. Потому как на старом стоковом - за 3 месяца полетов все идеально…

А вы их нагревали?

KycokOl
samsung:

Давайте поподробнее, через какое меню Вам удалось повесить включение таймера на стик газа?

Я так замутил включение по стику газа:

Stick Position Switch
SPS0 SW
Throttle
L 95%
High

Timer
Countdown
SPS0 SW
05:00
Stopwatch
Inhibit

samsung
KycokOl:

Я так замутил включение по стику газа:

Супер, есть у нас еще пытливые умы, спасибо Олег! Обязательно размещу эту информацию в теме Аппаратура Devention (DEVO) FAQ Заодно теперь стало немного понятно назначение нового меню в DEVO8 Stick Position Switch. Надо будет вообще поэкспериментировать с этим меню, может еще какие возможности недокументированные появятся. 😃

46y

Подскажите интернет магазин где можно купить mini cp.