mini cp от walkera

Skovoroda
Ratverg:

Кстати, насчет эффективности миника, а конкурент, мспх сколько летает ?

Ну это вам только робби ответит. Но я думаю +/- одинаково. Кстати сейчас путаю миник с багом, видимо залипает серва элеватора, после того как тарелка уходит в негативный питч, если подергать сервой, все начинает работать как надо. Пойду еще потестю.

KycokOl

Отломил сегодня отлив, куда вставляется держатель канопы, от этой штуки.

Что принято колхозить в этом случае?

loginkr
KycokOl:

Отломил сегодня отлив, куда вставляется держатель канопы, от этой штуки.

Что принято колхозить в этом случае?

Что прийдет в голову , или купить

Skovoroda
KycokOl:

Отломил сегодня отлив, куда вставляется держатель канопы, от этой штуки.

Что принято колхозить в этом случае?

Просверлить насквозь и вставить цельный пруток. Потом там по вкусу можно на цианокрил и термоусадку трубочку крассную от балончика прилепить.

Ratverg
KycokOl:

Отломил сегодня отлив, куда вставляется держатель канопы, от этой штуки.

Что принято колхозить в этом случае?

если просверлить и вставить - всё равно потом отвалится, там пластика мало, держаться не за что. Я взял пруток карбоновый и закрепил его в уголке на суперклей и нитками восьмёркой вокруг торчащей вверх направляющей прикрутил как следует. Проверено уже сотней крашей и 2-я вусмерть убитыми канопами - это не ломается вообще. Карбоновый пруток взял от старой оськи карбоновой, расщепил её ожиком и зашкурил.

Ratverg

У миника канопа на фоне всего остального оказалась реально слабым местом. е охота снова покупать и ждать доставки. Кто нибудь делал канопу сам? Есть варианты удачного колхоза?

Skovoroda
Ratverg:

У миника канопа на фоне всего остального оказалась реально слабым местом. е охота снова покупать и ждать доставки. Кто нибудь делал канопу сам? Есть варианты удачного колхоза?

Залепи поверху оракалом ярким там где белая часть внизу и черная наверху. Будет и видно лучше, и прочность. У меня именно там канопа и расползлась. Заклеил суперклеем шов ( на бумажку с двух сторон капаеш и соединил ) и проклеил скотчем. Пока держится, но все руки к рекламщикам зайти не доходят. Хотел мутить форму под вакумную формовку, но как то лень, а тут еще печалька с сервами/платой. Но мне пообещали отдать плату на которой вроде как по симптомам сгорел мосфет, и тогда соберу еще один миник на 5320 сервах, и надо будет раму и вал заказать, остальное все должно скоро прийти.

Ratverg

Я такую канопу за время отпуска убил просто полностью! Хотя да, видимость у нее супер. Я, кстати, еще на хвост флажок маленький вещал из яркой тряпочки, вечером фото покажу. Только благодаря этому флажку сумел вернуть улетевший случайно на 200 метров миник.
Но у меня вопрос то был в том, как канопу сделать самому. А то убивается она за 10 падений, ждать опять месяц доставки не охота. Хочу сам сделать, но не приходит в голову как. Это же ведь не шестеренка, тут по идее сколхозить вполне можно 😃

Vladp1

Чтобы не убивалась за 10 падений - нужно проклеить скотчем. Я один кусок наклеиваю у основания от одной прорези для лыж до другой, так чтобы скотч завернулся на обе стороны. И две небольшие заплатки в концах прорезей.

Сейчас у меня 4 канопы. Штатную “убил просто полностью” в первый день полетов. Сначала упал несколько раз. Затем неудачно запустил двигатель, когда канопа лежала рядом, ее лопастями порубило в капусту 😃 Сразу заказал 2 новые.
Пока ждал, старую собрал по кусочкам на скотче. Новые - сразу проклеил. Затем заказал еще оранжевую.
Прошло 2 месяца полетов и падений, все канопы в исправном состоянии, даже первая, собранная из кусочков.

Skovoroda:

ну или бумажных

Супер агрегат. С таким можно делать канопы на экспорт 😃

Если клеить из бумаги, то имеет смысл сразу такой делать

www.youtube.com/watch?v=EgGlb3iJTOk

Выкройки тут pixs.ru/showimage/Untitled1j_1943985_3014123.jpg
Только нужно размеры подобрать

Ratverg
Vladp1:

Если клеить из бумаги, то имеет смысл сразу такой делать

не, не люблю “моделизм” 😃 по мне всё что мешает летать, и носит чисто декоративные функции - должно быть удалено из вертолёта. Канопа должна быть лёгкой, прочной, и яркой - этого достаточно 😃
Вообще я сейчас как раз склоняюсь к тому что нужно клеить, но только не из бумаги, а из листового пластика.
Пока думаю поискать пластиковую папку плотную, и из нею попробовать. Как бы выкройку нарисовать…

Pavel2509
Ratverg:

Как бы выкройку нарисовать…

Посмотрите пару последних страниц ветки про Solo pro 180, там человек отличные канопы делает.

poker

Сегодня впервые рискнул перевернуть вертолёт. Получилось несколько раз, но на маленькой высоте не хватает мощности, чтоб перевернуть. Наверное аккумуляторы уже слабы для инверта. А так вообще понравилось.

samsung
poker:

но на маленькой высоте не хватает мощности, чтоб перевернуть.

А почему такая уверенность, что мощности не хватает, скорее всего циклического шага не достаточно или общим шагом работаете не аккуратно. Мощность в деле переворота далеко не на первом месте стоит, Миник и на севшем аккуме можно спокойно перевернуть.

poker
samsung:

А почему такая уверенность, что мощности не хватает, скорее всего циклического шага не достаточно или общим шагом работаете не аккуратно. Мощность в деле переворота далеко не на первом месте стоит, Миник и на севшем аккуме можно спокойно перевернуть.

Опыта у меня конечно маловато, но миник налетал порядка 20-ти часов блином, а акумуляторов пока только 3, пора им уже наверное. Переворачивал на высоте 6-8 метров, ниже не рискнул, слишком медленно переворачивается.

RESIN

Увидел держатель мотора (не реклама) на Walkera QR Spacewalker. Кто-нибудь знает, это металл, или хитро крашенный пластик? Быть может, если взять этот держатель (разумеется, поменяв мотор, провода и карбоновый профиль), то он будет крепче стокового? Приколхозить плавник труда не составит. По размеру он, вроде, подходит:

Skovoroda
RESIN:

Увидел держатель мотора (не реклама) на Walkera QR Spacewalker. Кто-нибудь знает, это металл, или хитро крашенный пластик? Быть может, если взять этот держатель (разумеется, поменяв мотор, провода и карбоновый профиль), то он будет крепче стокового? Приколхозить плавник труда не составит. По размеру он, вроде, подходит:

Я уже интересовался, вроде люминь какой то. Мотор 7х20мм, балка 3мм. Подумал и забил.

KycokOl

Не подскажете, где купить шестерни для валкеровских серв на миник?