mini cp от walkera

samsung
poker:

У Вас такие были?

Они немного тяжелее и жестче стоковых. Для Джениуса они тяжеловаты, мотор быстро душится, а для MINI наверное будет нормально. Но точно сказать не могу, поскольку проверял только на Гене, а MINI CP у меня сейчас нет. А вообще стоковые лопасти на Минике вне конкуренции, думаю что их жесткость, вес и размер идеально подходят данному вертолету. Так что не вижу смысла экспериментировать, навряд ли что то сможете улучшить такой заменой.

SlonSpb
samsung:

Свое видео к сожалению выложить не могу, поскольку когда сам летал, как то не заморачивался по поводу того, что придется кому то предъявлять доказательства, а все кто со мной рядом на поле летают и так живьем видели на что способен MINI CP.

  • 1 Летает - пуляет - кувыркается на ура ! ( видел лично )
Nevai

В чем проблема снять видео то? Щас в любом телефоне, почти полноценная видеокамера…

KycokOl
Nevai:

В чем проблема снять видео то? Щас в любом телефоне, почти полноценная видеокамера…

Наверное фраза “видел лично”, по идее, должна заменять все видео, и снимать все сомнения в том, что миник летает, пуляет и кувыркается.😁

Skovoroda
KycokOl:

Наверное фраза “видел лично”, по идее, должна заменять все видео, и снимать все сомнения в том, что миник летает, пуляет и кувыркается.😁

Вот заладили, кувыркается, не кувыркается. Все уже, версия 2 вышла, вот она то сто пудов лучше чем первая. А если двиг задохивается, газ на 100% вруби.

KycokOl
Skovoroda:

А если двиг задохивается, газ на 100% вруби.

Спасибо, Капитан Очевидность! Выставил кривую газа 100-90-100 сразу, как только получил.

Skovoroda
KycokOl:

Спасибо, Капитан Очевидность! Выставил кривую газа 100-90-100 сразу, как только получил.

poker
samsung:

А вообще стоковые лопасти на Минике вне конкуренции, думаю что их жесткость, вес и размер идеально подходят данному вертолету.

Мне почему то кажется, что стоковые немного мягковаты, на максимальных нагрузках их изгибает коромыслом и пропеллером, что дополнительно может увеличивать угол и душить мотор. Хочу попробовать поставить более жесткие.

samsung
poker:

Хочу попробовать поставить более жесткие.

Стоковые имеет отличный баланс жесткости и прочности, при весе и мощности Миника ничего с лопастями не происходит, и уж точно не никак они не влияют на мотор. Единственно, чему способствуют мягкие лопасти, если конечно они действительно на столько мягки что выгибаются под весов моли. так это более стабильному полету блинчиком, поскольку ведут себя как крыло на самолете-тренере имеющие V-образность, и конечно при выполнении пилотажа делают управление менее точным. Но лично я таких вещей на стоковых лопастях не заметил. А вообще попробуйте сами, цена вопроса товсего шесть баксов, вдруг Вы почувствуете разницу в лучшую сторону, так и на здоровье только порадуюсь за Вас, а не понравится вернете стоковые.

Skovoroda:

Все уже, версия 2 вышла, вот она то сто пудов лучше чем первая.

Так это вроде прикол же был, или все-таки правда вторая версия вышла? Чего то я его на сайте Валкеры не видел, хотя каждый день к ним в гости захожу.

Skovoroda:

А если двиг задохивается, газ на 100% вруби.

KycokOl:

Выставил кривую газа 100-90-100 сразу, как только получил.

Кривую газа то можно выпрямить, а с руками что делать…

Doaleksander
SlonSpb:
  • 1 Летает - пуляет - кувыркается на ура ! ( видел лично )

Та же фигня +1
Летает он нормально.
петли подрезает немного- вес не тот инерции мало.
Если заставить его летать воронки, то он подруливает ФБЛом и мешает притупляем чувствительность, и оно летит и харикейны (не совсем на ноже конечно) хвостом вперед.
Очень удивила малявка запасом мощности стокового мотора. Снимать малька то еще занятие Без зума ничего не понятно, а с зумом в кадр не поймать.
Кому мало мощности, купите бк мотор и регуль и зачем столько шума. Вроде не дети уже а все меряете у кого больше… мощности.
Если хотите убедится , то вэлкам к нам.
А, Володе не к лицу в споры вступать вроде серьезный пилот.
Вот маленький фрагмент видео для понимания как малька снимать (это не миник но тоже мелколет)

video.mail.ru/mail/doaleksander/_myvideo/4.html

Кстати миник летает не хуже в стоке.

KycokOl
SlonSpb:
  • 1 Летает - пуляет - кувыркается на ура !
Doaleksander:

Та же фигня +1 Летает он нормально.

Я вижу, вы там все с одной полянки и спорить с вами, я так понимаю, вообще бесполезно.😁 Очень напоминает массовый психоз, на форумах это частенько бывает, по идее должно само пройти, а может и не пройти.😉 Понаписали какого-то каламбура, петли летает и вроде не летает, воронку вроде делает, но не делает, мощности докуя, но на бесколлекторник перейти никто не прочь. Просишь видео показать, какой то бред в ответ, типа шустрый очень верт, в кадр не попадает, хотя видео в нете навалом. Ладно, действительно пора заканчивать этот бесполезный спор, каждый всё равно останется при своем мнении.😃

Doaleksander

Хватит троллить.
Все разжевано уже. Читайте внимательно то что написано, а не то что вам кажется.

KycokOl

Как сильно должен греться стоковый мотор? У меня под конец первого аккумулятора температура поднялась до 65 гр. И еще заметил, что по мере нагрева движка здорово падает мощность силовой, до отсечки еще далеко, а верт уже еле летит.

teremok

Подскажите! Кидаю в инверт но вертолету не хватает мощьности удержатся в нем, медленно к земле, углы питча настроены верно и при отключенном моторе углы нормальные. Неужели страдает уже мотор? Почему так? Сколько видео где миник по много раз входит и выходит из инверта а у меня нет, мощьности тупо не хватает

Skovoroda
KycokOl:

Как сильно должен греться стоковый мотор? У меня под конец первого аккумулятора температура поднялась до 65 гр. И еще заметил, что по мере нагрева движка здорово падает мощность силовой, до отсечки еще далеко, а верт уже еле летит.

Такая же херня. Пару раз даже телеметрия начинала пищать по етому поводу. Поэтому все на бесколлекторник переходят. Видимо у меня двиг тоже начинает того, или лето на дворе. Пиньен вроде болтается как гно в проруби. Кстати че еще заметил что ротор не тырком останавливаться начал, а плавнее. Раскручивается тоже не с тырка. Видимо моторчик начинает терять мощность.

KycokOl
teremok:

Подскажите! Кидаю в инверт но вертолету не хватает мощьности удержатся в нем, медленно к земле, углы питча настроены верно и при отключенном моторе углы нормальные. Неужели страдает уже мотор? Почему так?

Посмотри, вал ОР не болтается вверх-вниз, может шестерня сползла, а может сверху фиксатор съехал.

Ratverg
KycokOl:

что по мере нагрева движка здорово падает мощность силовой, до отсечки еще далеко, а верт уже еле летит.

разницы в в мощности при нагретом моторе и не нагретом не видел. Летал по 6 аккумов подряд. А то что после 2-х минут падает мощностьна стоковом - этонормаьно

teremok:

Подскажите! Кидаю в инверт но вертолету не хватает мощьности удержатся в нем, медленно к земле, углы питча настроены верно и при отключенном моторе углы нормальные. Неужели страдает уже мотор? Почему так? Сколько видео где миник по много раз входит и выходит из инверта а у меня нет, мощьности тупо не хватает

проверь продольный люфт основного вала! Также посмотри насколько точно в нуле находятся лопасти, если газ ровно посередине в айдле. Если что, подкрути линки.
Так же есть вариант,что задыхается мотор в инверте, из-за слишком большого питча отрицательного, на земле стоя дай максимум газа в обратную сторону, посмотри нет ли сильного падения оборотов. У тебя столько питч + макс. и - мин. ?
Кстати, в инверте эффективность миника поменьше немного, так на вид мощность процентов на 10-20 падает.

teremok:

Неужели страдает уже мотор?

вплоне возможно что не мотор виноват и не настройки, а аккумулятор дохнет. У меня по загадочным причинам один стоковой сдох за 3 дня…

вообще, если мощи не хватает - переходи на бесколлекторник, с ним повеселее летает, с кувырками проблем не будет, тик-тачить и с БК не выйдет хорошо, правда подозреваю, что тут аккум просто нужен хороший.
Я один миник на БК перевёт с помощью кита с wowhobby, сейчас второй собираю в БК, но только по частям покупаю.

Skovoroda

Млин, наконец то сегодня полетал как надо, даже не крашнулся не разу. Прочистка контактов и смена сервы элеватора дала результат. Теперь вроде за 5 акумов шаг самопроизвольно не поменялся ни разу. С новой сервой нераздолбанной садиться даже стало скучно, не болтает его как гно в проруби. Сегодня было около 30, телеметрия пищала раза 3 по поводу перегрева мотора. Пришлось поднять значение с 65 до 75 градусов. Заколхозил хвостовую балку. Склеил веник, проложили новые кабеля от витухи и все это дело под белую термоусадку. Получился белый хвост, вроде неплохо. Млин как хорошо когда все летает, а то последнюю неделю мысли в голову лезли дурацкие 😃

teremok

Ratverg люфта в том то и дело нет, а углы нормальны как по инструкции. Скажите а что именно нужно купить чтобы полностью перевести его на БК, и какие минусы БК?

Ratverg
teremok:

Скажите а что именно нужно купить чтобы полностью перевести его на БК, и какие минусы БК?

купить можно кит от wowhobby, а можно по частям собирать, покупая кит переплатишь баксов 10-15. Я покупал кит, а теперь для второго заказываю по частям.
кит я покупал вот этот wowhobbies.com/turboace411500brushlessmotor-43g-3-… шестерёнка от genius cp очень желательна (она есть в ките), потому как иначе моторчик не разместить нормально, без подпиливания надфилем)
основные недостатки БК на мини это:

  1. цена 😃
  2. начинает сворачивать хвост
  3. Всё-таки, дома на нём как-то менее комфортно летать становится, из-за того что скорость вращения ротора выше. Но это не слишком критично, в принципе и дома летается вполне.
    Мне вполне полностью помогла установка мотора от сумы для борьбы с сворачивающимся хвостом это такой вот www.ebay.com/itm/…/270925179393
    этот мотор чуть больше диаметром, придётся раскусить хвостовой держатель чтобы туда влез он
    (правда,хочу заметить, не знаю как у всех, но у меня на двух мини в стоковой комплектации сворачивает хвост при резких перевотах стабильно)

кстати, заколхозил канопу из папье-маше 😃 На удивление крепкая вышла, и по весу не больше стоковой на вскидку (весов нет). Вклеил полоски пластиковые в местах крепления.
Папье-маше делал из 2-х слоёв бумажной салфетки и ПВА клея.
Вчера продолжал учиться дома летать 3д, а это на один аккум падений 5 😃 кабина выжила без проблем.