mini cp от walkera

teremok

KycokOl я только c питчем разобрался у меня стоит на stun1 -60% 0 +60 а остальное для меня дремучий лес, очень сложно понять где что…

KycokOl
teremok:

очень сложно понять где что…

Я не сильно разбираюсь в валкеровских пультах, приведу пример для пятиточечных кривых:
нормал
газ: 0-60-70-80-90
шаг: 40-45-50-75-100
первый пилотажный
газ: 100-90-80-90-100
шаг: 0-25-50-75-100
второй пилотажный
 газ: 100-95-90-95-100
шаг: 0-25-50-75-100
Еще у меня пилотажные режимы отличаются экспонентой, в первом побольше, во втором поменьше.

teremok

KycokOl а в какое меню надо это вбить?

Маркс
KycokOl:

Я не сильно разбираюсь в валкеровских пультах, приведу пример для пятиточечных кривых:
нормал
газ: 0-60-70-80-90
шаг: 40-45-50-75-100
первый пилотажный
газ: 100-90-80-90-100
шаг: 0-25-50-75-100
второй пилотажный
 газ: 100-95-90-95-100
шаг: 0-25-50-75-100
Еще у меня пилотажные режимы отличаются экспонентой, в первом побольше, во втором поменьше.

Олег, в Валькеровских пультах кривые Шага от -100 до +100
при этом для мальков значения ограничены от -50 до +50

teremok:

KycokOl а в какое меню надо это вбить?

Алексей, у Вас в коробке с вертом была маленькая книжка, User HandBook называется, там про кривые все есть

samsung
Маркс:

при этом для мальков значения ограничены от -50 до +50

Значения ограничены не фантомными процентами в меню пульта, а реальными углами питча на модели. У меня например стоит -60 +60 и на MINI и на 200ке, а в реальности питч 10-12 градусов.

teremok

Маркс я заказывал миник сразу в чемодане и кроме бумажки с настрйоками больше ничего нет

Маркс
samsung:

Значения ограничены не фантомными процентами в меню пульта, а реальными углами питча на модели. У меня например стоит -60 +60 и на MINI и на 200ке, а в реальности питч 10-12 градусов.

безусловно согласен, имелось в виду, что технически реализовано так, что условные 100 процентов с пульта, у мальков вызовут срыв крыши, а потому начинать надо с 50 ))

teremok:

Маркс я заказывал миник сразу в чемодане и кроме бумажки с настрйоками больше ничего нет

Вам сюда, в разделе Download ищите мануал на Mini CP

KycokOl
Маркс:

при этом для мальков значения ограничены от -50 до +50

Сейчас под рукой пульта нет, точно утверждать не буду, но вроде я шаг распускал на полную, -100-0-100.

Маркс
teremok:

Маркс я заказывал миник сразу в чемодане и кроме бумажки с настрйоками больше ничего нет

Manual Mini CP
про кривые шага, страница 10
и правда для миника они условно ставят от -60 до +60

KycokOl

Шестерня авторотации, закос под “взрослые” модели. По сути, просто развод на деньги, толку от нее ноль.

dimanovih
Skovoroda:

Чтобы болталось вот так, и вибрировало.

Это наверно криво сделано! А так да, она на Миник не нужна!

Расскажите, пожалуйста, как бабочку на лопастях ОР убрать! Спасибо)

KycokOl
dimanovih:

Расскажите, пожалуйста, как бабочки на лопастях ОР убрать! Спасибо)

Включаешь борт, выставляешь в пульте нулевой питч, располагаешь верт вертикально, хвостом вниз, чтобы обе лопасти свободно висели вдоль балки, регулируешь тяги от цапф таким образом, чтобы обе лопасти были параллельны друг другу и хвостовой балке.

dimanovih
KycokOl:

располагаешь верт вертикально, хвостом вниз

Спасибо. А я всегда делаю когда шасси на столе(

Skovoroda
dimanovih:

Это наверно криво сделано! А так да, она на Миник не нужна!

Расскажите, пожалуйста, как бабочку на лопастях ОР убрать! Спасибо)

Мне еще где то понравилось, мужик говорит микрохели офигенная свош, тока млин подш поменять надо. Потом как запостил как он выколотки точил и прочее, я тут и подумал что микрохели Г и Х. Как продлить жизнь стоковой? А то на одной уже подшипник люфтит не по детски.

samsung
dimanovih:

Спасибо. А я всегда делаю когда шасси на столе(

KycokOl:

располагаешь верт вертикально, хвостом вниз, чтобы обе лопасти свободно висели вдоль балки

Народ, вы чего белены объелись или может курите чего крепкое? Какой стол, какое вертикально вниз хвостом, бабочку надо убирать когда ротор вращается. Для этого на лопастях и нанесены полоски разного цвета, когда ротор вращается, на него надо смотреть точно с боку, и эти полоски должны сливаться, если одна из полосок выше или ниже, то мы имеем бабочку. Соотвественно и убирать бабочку надо визуально контролируя смещение лопастей именно в момент вращения, а не когда они болтаются вниз вдоль балки. Так что последовательность такая, раскрутили ротор, посмотрели какя полоска выше, а какая ниже, затем подкрутили тягу в нужном направлении, чуть опустив или подняв нужную лопасть, после этого опять раскрутили ротор и проверили результат настройки. В идеале во всем диапазоне вращения ОР лопасти должны представлять единую плоскость.

KycokOl

Если лопасти параллельны валу, значит на них одинаковый угол, а значит и бабочке взяться неоткуда. Хотя можно и лопастями покрутить, для контроля.

samsung
KycokOl:

Если лопасти параллельны валу, значит на них одинаковый угол, а значит и бабочке взяться неоткуда. Хотя можно и лопастями покрутить, для контроля.

Не можно покрутить, а обязательно это сделать и проверить. Есть причины, такие например как разный вес лопасти, их небольшая кривизна, которые в статике не проявляют себя. Уже не раз с таким сталкивался, выставляешь лопасти ноль в ноль, а после раскрутки ротора появляется бабочка. Так что зачем заниматься самодеятельностью, когда уже есть апробированные методы, проверенные временем.

loginkr
KycokOl:

Если лопасти параллельны валу, значит на них одинаковый угол, а значит и бабочке взяться неоткуда. Хотя можно и лопастями покрутить, для контроля.

а как лопасти могут быть паралельны валу ,может перпендикулярны , хотя может я не за тот вал подумал.

Ratverg

Кстати, насчёт бабочки, лопастей, и т.д. Ещё такой момент есть, что из-за разных мелких искривлений, неровности лопастей и т.д. часто дисбаланс возникает и начинается вибрация. А вибрация на ФБЛ, как известно, приводит к тому что мозг сносит напрочь и стабильность теряется, поэтому вопрос важный.
Кто как балансирует лопасти, может способ есть какой?
Я просто наклеиваю кусочек ленты изоляционной, методом тыка т.е. наклеил на одно лопасть - стала больше вибрация, наклеил на другую -меньше, потом понемногу добавляю , или убавляю скотча. Но часто отбалансировать точно не получается. Кто как делает?