mini cp от walkera

samsung
Mephisto:

Я миниковские сервы “выкинул” и поставил нормальные сервы

Это вот эти сервы Вы считаете нормальными? Это называется поменять шило на мыло, не уверен что сервы с HK могут быть лучше чем Валкеровские. Если повезет будет не хуже, ну уж точно не лучше. ИМХО

Маркс
Mephisto:

Я миниковские сервы “выкинул” и поставил нормальные сервы, вот на них качалки обычные и мне нужно в них шарики подобрать www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=17540

и куда ваш миник с 0,075кг летает ?? они ну ОЧЕНЬ слабенькие для тарелки.

Маркс
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

не знаю как на миника , но для 120 я бы брал что нибудь такое hobbyking.com/…/__3715__Hobby_King_S0361_3_6g_45kg…
а учитывая, что сервы у нас геометрически одинаковые, то и на миника наверное тоже ), но его у меня нет

хотя она похоже не цифровая
но тяги выши крыши

Mephisto

Вы видимо плохо осведамлены. Эти сервы совсем не плохие, а очень даже хорошие! на американских форумах много кто их ставит, от туда и появилась идея поставить их себе. Народ хвалит - и я вас заверяю что они не хуже родных. Фишка в том что у них вес меньше, и это чувствуется. У меня миник на них ох как пулять начал как я их поставил.
У меня сейчас проблемы с мотором, летал 1 минуту и то блином, щас сервы поставил эти и 3 минуты выжимаю в инверте, и это с блейдовскими лопастями, скоро поставлю родные и тогда думаю он так полетит… В общем щас видео снимать не буду, дождусь регулятора для БК мотора и потом все в купе сниму на видео и покажу. Думаю многие удивятся 😃

А самое главное они в 4-5 раз дешевле оригинала, и крепче. Я на них без сервомода летаю

dimanovih

А эти сервы как родные в раму встают?

У меня есть одна, но я ее поставил в самолет, проверить не могу. А так она очень шустрая и легкая)

Mephisto
dimanovih:

А эти сервы как родные в раму встают?

У меня есть одна, но я ее поставил в самолет, проверить не могу. А так она очень шустрая и легкая)

К сожалению они немного малы для рамы миника, и приходится их упирать в серводержатель, а снизу что нибудь колхозить

poker
Mephisto:

К сожалению они немного малы для рамы миника, и приходится их упирать в серводержатель, а снизу что нибудь колхозить

Какие нибудь переделки этой сервы надо делать (что то перепаивать или ещё что то) или сразу подходят на миник?

dimanovih
poker:

Какие нибудь переделки этой сервы надо делать (что то перепаивать или ещё что то) или сразу подходят на миник?

Надо провода перекинуть и все.

Skovoroda
Mephisto:

Я миниковские сервы “выкинул” и поставил нормальные сервы, вот на них качалки обычные и мне нужно в них шарики подобрать 😦 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Спроси mCPXшников, помоему те что побольше подходят.

Mephisto
dimanovih:

Надо провода перекинуть и все.

К сожалению не все 😃
Еще нужно внутри сервы покопаться и 4 провода местами поменять, на это минут 5 уйдет максимум

dimanovih
Mephisto:

К сожалению не все
Еще нужно внутри сервы покопаться и 4 провода местами поменять, на это минут 5 уйдет максимум

Я про эти провода и говорил)

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Маркс:

хотя она похоже не цифровая но тяги выши крыши

Так в МИНИ и 120ке стоят цыфровые серво, а я и спрашивал

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

А эти ? www.hobbyking.com/hobbycity/s...ec_0_17kg.html НЕ РЕКАМА.

И в ветке 120ки то-же про аналог спросил- они по размеру подходят. Там есть цифровые, но ширина на 2мм больше- не влезет. Да еще какие-то проводочки менять надо. Так что лучше ставить родные.

Serg_r34

Для тех кто хочет использовать сервы HK 5320 и 282(A).
Если вам лень паять или вы не нашли фотку с описанием какие провода менять под конкретный купленный вами вариант сервы, достаточно просто переставить местами 2 крайних провода, желтый и коричневый, можно прямо в коннекторе при помощи булавки. Таким образом меняются провода сигнал(S) и минус(-). Серва становится рабочей с валкеровскими приемниками, только реверсивной. Останется в передатчике поставить вместо normal - revers на тот какнал, где используется серва, ну или на все, если заменены все 3.
Только что проверил, все работает. Как заберу раму с почты, попробую их воткнуть. У меня 282А.

Vladp1

Боюсь в таком варианте мозги FBL с ума сойдут. Они ж не знают что в передатчике канал реверсирован, а по прежнему будут пытаться выравнивать верт двигая серву в “правильном”, т.е. теперь в обратном направлении.

Ну т.е. гироскоп он же не через передатчик работает, а прямо на борту. Стики не двигаем, ветром чуть наклонило и FBL кувыркнет верт, тк. вместо выравнивания будет увеличивать крен.

Ratverg
Mephisto:

а снизу что нибудь колхозить

покажи фото плиз 😃
А чего с шариками в итоге?

вроде в теме про 120DS человек сам делал шарики из штыря от заклёпки, найти не могу ссылку… но выходило у него неплохо.

нашёд вроде подходящие шарики, но цена 😃
wowhobbies.com/mhe-mh-mcp021lprecisioncncsteelball…

Mephisto:

Фишка в том что у них вес меньше, и это чувствуется

это очень очень интересно

Serg_r34
Vladp1:

Боюсь в таком варианте мозги FBL с ума сойдут

Логически поразмыслив прихожу к тому же выводу и это слегка портит настроение, потому как у меня 282А и на них я не нашел картинки какие 2 провода кроме как 2х на двигателе надо перекинуть.
Тогда вопрос, а куда ведут те 2, что перекидывают в 5320? Случаем не на “S” и “-” ?

Ri777
Mephisto:

Поменял сервы, и вдруг понял что нужны шарики на которые линки надевать.

А от стоковых серв шарики не подходят?
А по поводу что высота на 2 ММ меньше то может скотч толстой с обоих сторон наклеить заодно будет сглаживать удары при падениях.
Если поставить C05M или Genius CP-Z-11 то вес без аккумулятора где то 30-32 грамма получиться )

arturasi

Привет всем,

не успел нормально полетать и возникла многим известная проблема: верт лопасти крутит но не взлетает. все сделал как говорилось раньше по ветке: основную шестерню вправил (был люфт каких пол миллиметра), “бабочку” устранил, механика вроде нигде не люфтит, мотор к основной шестеренке зажат несильно, лопастей 2 комплекта испробовал, акумы свежие… все равно верт не поднимается. замерил на весах тягу при максимальном газе и отрицательном угле лопастей - всего 40гр вместо положенных 90-100…

в чем еще может быть дело? до этого был один серьзный краш, поломал хвостовую балку пополам, его заменил новым комплектом… вроде остаются основной мотор, сервы и плата. плату пропаял, сервы все ходят/управляются как надо, мотор тоже вроде работает исправно, звуков никаких подозрительных нет. какие вообще симптомы неисправного мотора, он может например крутить но максимальный rpm/тягу не выдавать? или дело скорее всего в основной плате?

KycokOl

Вот и пришел писец моему минику. После очередного краша начала неадекватно себя вести плата управления. Инициализация проходит нормально и тарелка некоторое время ведет себя нормально, но если немного подергать стиками, начинаются странности. Сервы очень остро реагируют на наклоны верта и встают в самые причудливые положения, также перестает работать хвостовой гироскоп. Короче опять попадос на деньги (только пришли сервы взамен убитых). И движок вроде сдыхает конкретно, верт висит ДВЕ минуты.
Сказать, что я разочарован, значит ничего не сказать. Не ожидал, что Валкера окажется таким Г. Пока по стоимости крашей этот опарыш на порядок обскакал мою 450-ку. Ужос!!!