mini cp от walkera

samsung
teremok:

Это хобби настоящее разорение

Что такое радиоуправляемая модель вертолета? Это летающий пылесос, постоянно сосущий деньги из твоего кошелька. 😃

teremok
samsung:

Что такое радиоуправляемая модель вертолета? Это летающий пылесос, постоянно сосущий деньги из твоего кошелька. 😃

Да это точно! И каждая новая штучка затягивает на шее узелочек и узелок не развяжется пока не подержишь в руках 😃
Это ж пол года назад понял, что нет никакого стимула к работе, работаешь и работаешь месяцами, и аж тошно становилось, что некуда деньги потратить, случайно увидел и понеслось 😃

Vladp1
dimanovih:

Ставлю заряжать и в них заливается всего 200. Потом вставляю в верт абсолютно новый на 350(другой марки) время полёта 7 мин и высасывает в 0. Вот так я сделал для себя вывод, что они дохлые, но летать на них можно)

Имя сестра, имя?
Этой “другой марки” которая способна отдать все свои 350 mAh при токе 2,5 - 3 А
Именно столько потребляет Mini CP при полете блинчиком.
Из моих 13 аккумов (у меня два Mini CP, если что), ни один не способен отдать полную емкость под нагрузкой.
Акки на 240 mAh отдают в среднем 150 - 190 mAh в зависимости от состояния, этого хватает на 3:00 - 4:00 мин полета
Акии на 350 отдают 200 -260 mAh, 5:00-6:00 мин полета.

Несколько дней назад поставил печальный антирекорд - 45 сек полета на стоковом аккумуляторе.
Проверил/пропаял провода питания, время увеличилось на 10 сек.
После этого затеял грандиозную ревизию своих акков. На полностью заряженном аккуме засекал время полета, затем заряжал Imax B6 и записывал сколько залилось.
2 аккума пришлось списать в утиль, время полета < 1 мин, залилось после полета 36 - 54 mAh. Это самые старые мои аккумуляторы, стоковые 240, на которых летал с марта.
К сожалению не могу сказать точно сколько циклов они отработали т.к. не вел учет. Циклов 100 они точно прошли.
Остальные показали цифры из поста выше, у некоторых пришлось заменить провода.

Еще раз хочу обратить внимание, что провода и разьемы это очень важно.
Некоторые аккумы подключал через переходник Walkera на JST
Вертолет на котором я тестировал перепаян под JST, второй нет. Все аккумы для чистоты эксперимента отлетал на одном вертолете с одинаковыми настройками.
Акки подключенные через переходник показали меньшее время полета, несмотря на то, что некоторые были куплены сравнительно недавно.
После этого я перепаял все акки на JST, время полета увеличилось на 80%, с 2:13 до 4:10 для стокового 240, с 3:20 до 5:00 для 350 mAh !
Просто за счет минус одного разьема и 3 см провода!

Ratverg
samsung:

Это летающий пылесос, постоянно сосущий деньги из твоего кошелька.

это да… я вот уже третий миник заказал. А запчастей у меня есть на целый миник без главной платы 😃

teremok

Ratverg неужели так сильно понравилась модель? Аж третий раз если покупаете

У меня можно сказать сегодня прорыв 😃 наконец то я сумел настроить свой миник под 3d полет, делаю уже первые трех секундные висения в квартире кончающиеся падениями. Осталось дождаться всего лишь БК и новых батареек и полечу!!!

Ratverg
teremok:

неужели так сильно понравилась модель? Аж третий раз если покупаете

мне очень нравится, и по прочности и по управляемости, чувствую, что если привыкнуть - можно дома всё тоже что и на улице делать. У меня до автоматизма получается пока что только кувырок вперёд дома делать 😃 кувырок назад и тик-так - где-то 4 из 5 😃 в бок дома вообще не выходит переворот

Вот что меня разочаровало в минике - это надёжность электроники. Не ожидал что столько его паять придётся, к тому же, электроника такая штука - не всегда выйдет починить или “сколхозить”.
Что нравится - это то что основные узлы - голова сервы с тарелкой - очень прочные и не ломаются. Когда покупал первый миник - сразу заказал полностью голову - до сих пор в коробке лежит.

Вообще, для дома пока что, имхо лучший вариант. МСПХ - он чуть побольше будет.
Правда ожидается Блэйд Нано - вот тогда может заброшу миник. но пока его нет, имхо, лучший верт для дома.

KycokOl

Зачем зацикливаться на минике, есть и другие модели поинтересней. Я, если честно, разочарован этим вертом. Летать, он толком не летает, крашеустойчивость вроде присутствует, но денег он ссасывает больше, чем 450-ка. То одно у него отвалится, то другое сгорит, то третье сломается. Короче, по моим ощущениям, не вертолет, а недоразумение.😦

Ratverg
KycokOl:

есть и другие модели поинтересней

для полётов дома? дак только МСПХ альтернатива, имхо те же яйца.

KycokOl

Летать дома на классике, это вообще извращение. Толк от полетов дома, будет только от полетов на симуляторе.

Ratverg
KycokOl:

Летать дома на классике, это вообще извращение

я за лето только раз 10 выбрался попускать верт на улице, а дома каждый вечер считай летаю 😃
да ну, симулятор не интересно 😃 нет азарта.
я вообще не уверен что перейду на что-нибудь больше чем 120-ка (ну или 130-ка блейдовская)
к тому же - зима на носу 😃

dimanovih
Vladp1:

Имя сестра, имя?

banned link

У меня ток 3-3,5А по прибору

Маркс
dimanovih:

У меня ток 3-3,5А по прибору

с этим АК ?
И Вы его в МиниСР прикрутили ?
А как насчет того, что он 2S иначе говоря 7,4В?

Skovoroda
Ratverg:

Вот что меня разочаровало в минике - это надёжность электроники. Не ожидал что столько его паять придётся, к тому же, электроника такая штука - не всегда выйдет починить или “сколхозить”.

Я вот что подумал. У гены таких проблем не было из за того что плата на плоской подложке лежит. А что если выточить карбоновую пластину и крепить ее к раме, а уже на нее вешать плату на липучках/резинках. Там просто она стоит хз как и трется канопой сверху ( у меня на канопе потертости, видимо при крашах достает) а текстолит пипец там тонкий. Отсюда и проблемы.

dimanovih
Маркс:

с этим АК ?
И Вы его в МиниСР прикрутили ?
А как насчет того, что он 2S иначе говоря 7,4В?

Вы думаете, я совсем тупой?

Маркс
dimanovih:

Вы думаете, я совсем тупой?

Достаточно странно звучит утверждение, что кто то высасывает из Ли-По все без остатка.
У меня в этом случае возникает предположение, что человек не знает как с ними обращаться.
у меня 2 шт 1300 3S Носорога, после отлета 7 минут на двигателе Турнига 2830, остаточное напряжение на банке 3,5В, так вот в этом случае ОЧЕНЬ умное ЗУ заливает в такой АК 500-600мА.

Вы написали

dimanovih:

Потом вставляю в верт абсолютно новый на 360(другой марки) время полёта 7 мин и высасывает в 0.

Вас попросили уточнить , какие именно АК.

Vladp1:

Имя сестра, имя?

Вы ответили ??

dimanovih:

banned link

У меня ток 3-3,5А по прибору

Где я ошибся.
Вы совершенно ОДНОЗНАЧНО сказали, что в Мини СР вставляли 360 Носорогов
А они 7,4В.
Так что Вы … скажем так , привираете.

dimanovih

Ох, Геннадий…
Во первых. В 0 это когда летаешь , летаешь и тут бац, вертолет падает и больше не взлетает. Потом ставишь это акк на зарядку и в него вливается номинальная емкость или более.
Во вторых. Я не ставлю в вертолет этих как вы сказали “Носорогов” в первозданном виде! Я их разделяю на отдельные банки, припаиваю к ним разъемы и уже потом…
Понимаете о чем я?

Skovoroda
Vladp1:

время полета увеличилось на 80%, с 2:13 до 4:10 для стокового 240, с 3:20 до 5:00 для 350 mAh !
Просто за счет минус одного разьема и 3 см провода!

Остаточная напруга и емкость остались такие же в конце полета?

dimanovih
Маркс:

ОЧЕНЬ

А это наверно из серии IMAX?!

Маркс:

Так что Вы … скажем так , привираете.

Да, и я не люблю врать и не делаю этого)

Ratverg
Skovoroda:

Я вот что подумал. У гены таких проблем не было из за того что плата на плоской подложке лежит.

Да да! именно в этом проблема. При том не только при крашах, но и когда разъёмы вставляешь - тоже есть риск повредить. Текстолит - сейчас проверил на сломаной плате - гнётся только впуть 😃 от лёгкого нажатия.
Ставить что-то дополнительное - это дополнительный вес, не хочется. Я кстати, именно так делал, но только с целью уменьшения влияния вибраций на гиру - потом отказался из-за веса конструкции.

Vladp1
Маркс:

Вы совершенно ОДНОЗНАЧНО сказали, что в Мини СР вставляли 360 Носорогов
А они 7,4В.

Геннадий, ну ведь очевидно, что речь идет о Rhino разделенных на отдельные банки.
У меня есть несколько паков Rhino 3S для квадрика, мои впечатления что производитель достаточно честен в своих показателях.
Если данные Дмитрия подтвердятся, то имеем кандидата на “народный аккумулятор” для MiniCP.
Пока из того что я пробовал, лучше всего себя показали Zippy 350. На них летает 6 минут, после чего заливается 250 mAh.

Маркс
dimanovih:

Я их разделяю на отдельные банки, припаиваю к ним разъемы и уже потом…

Vladp1:

Геннадий, ну ведь очевидно, что речь идет о Rhino разделенных на отдельные банки.

приношу извинения, не правильно понял.

Vladp1:

лучше всего себя показали Zippy 350. На них летает 6 минут, после чего заливается 250 mAh.

вот это более реально, больше 60-70 процентов емкости мне залить не удавалось ни в один.

dimanovih:

А это наверно из серии IMAX?!

типа того, только от Turnigy

dimanovih:

Во первых. В 0 это когда летаешь , летаешь и тут бац, вертолет падает и больше не взлетает. Потом ставишь это акк на зарядку и в него вливается номинальная емкость или более.

такая эксплуатация убивает АК очень быстро, разряжать меньше чем до 3,4-3,5 В на банку Li-Po вообще не стоит.
У меня для самолета есть пищалка, которая начинает орать, когда на банке меньше 3,6В, как раз хватает что бы сесть.