mini cp от walkera

teremok

dimanovih спасибо все действительно запахало! И летает как нужно! Все таки с БК поинтереснее летать, время конечно не добавилось но жужжит по приятнее!

maksim_2000
Diman79:

ни у кого нет видео про крашеустойчивость мини сипи?

Вот тут вроде неплохо его прикладывали:

Правда у меня после первого же краша слизало 2 зубца на шестерне в серве, вылечилось ее переворотом, после этого сразу сделал servo saving mod с резинками на качалки.

KycokOl
maksim_2000:

Вот тут вроде неплохо его прикладывали:

Все эти видео вообще не показатель. На травке и на земельке вполне возможно, что миник и протянет подольше. НО! В комнате каждый второй краш будет ломаться балка и очень страшно за электронику, плата может уйти в любой момент. Серво мод обязателен.

Diman79
KycokOl:

Серво мод обязателен.

ссылку на посмотреть можно?

KycokOl:

На травке и на земельке вполне возможно, что миник и протянет подольше. НО! В комнате каждый второй краш будет ломаться балка и очень страшно за электронику, плата может уйти в любой момент

тогда смысл мне к 120ке докупать сей пепелац(

KycokOl
Diman79:

ссылку на посмотреть можно?

Ссылка.

Diman79:

тогда смысл мне к 120ке докупать сей пепелац(

ИМХО вообще никакого.

maksim_2000
Diman79:

ссылку на посмотреть можно?

Я делал вот так rcopen.com/forum/f59/topic266371/552 , если делать без резинок, то качалки слишком легко прокручиваются.

Diman79:

тогда смысл мне к 120ке докупать сей пепелац(

Может быть для того, чтобы дома полетать? У меня после кучи крашей в минусе канопа (скотч рулит 😃)) и 2 балки хвостовых. У нас купить карбоновый пруток проблематично, купил 2мм трубку и в концы вклеил остатки родной балки на суперклей (типа укрепил 😃)) пока держится. Сервы целы после серво мода. Только после краша надо тарелку в горизонт выставлять, но это совсем не проблема - 10 секунд делов.

KycokOl
maksim_2000:

если делать без резинок, то качалки слишком легко прокручиваются.

Да, я тоже резинки ставил.

maksim_2000:

Может быть для того, чтобы дома полетать?

Полетать, наверное сильно сказано, может повисеть, поболтаться из стороны в сторону. Но, мне кажется, лучше это время провести за симулятором, пользы гораздо больше будет.

samsung
KycokOl:

Полетать, наверное сильно сказано, может повисеть, поболтаться из стороны в сторону.

Снимаем люстру с потолка, принимаем руковыпрямин и “болтаемся” из стороны в сторону, примерно так же как на всем известном видео. 😃

KycokOl
samsung:

Снимаем люстру с потолка, принимаем руковыпрямин

Сначала учимся летать как Manuel Campos, а потом уже снимаем люстру.😉

samsung

Принимаем руковыпрямин = учимся летать 😉

KycokOl
KycokOl:

Сначала учимся летать как Manuel Campos, а потом уже снимаем люстру.

Разовью мысль. Сначала учимся летать (принимаем руковыпрямин) как Manuel Campos, только потом покупаем mini cp, снимаем люстру и пробуем летать дома.😉

samsung

Покупаем MINI CP, учимся летать сначала на улице над травкой, потом в просторном зале без травки, ну и затем летаем уже в квартире под травкой. 😃

teremok

Ой Владимир все не по русски. Сначала нужно облетать в узкой квартире, получить множество поломок, далее прождать несколько недель запчасти, и потом только после всего этого идти на воздух!

Diman79
teremok:

Ой Владимир все не по русски. Сначала нужно облетать в узкой квартире, получить множество поломок, далее прождать несколько недель запчасти, и потом только после всего этого идти на воздух!

ну тогда и я разовью мысль, как большинство в россии и делает, берем вещь сразу включаем /ломаем так как не то и не туда включили и включалка то не та, потом читаем инструкцию, оказывается все просто несем в ремонт , за ремонт платим как за новый, мораль - русские сначала сломают потом инструкцию читают

KycokOl
Diman79:

ну тогда и я разовью мысль, как большинство в россии и делает, берем вещь сразу включаем

Добавлю, что покупаем обычно, не подумав толком.

Diman79
KycokOl:

Добавлю, что покупаем обычно, не подумав толком.

и главное что это норма, и ничего в этом плохого, ну такой мы Русский народ и никто нас не исправит!!!

samsung

Народ, вы чего тут спорите? Покупать не покупать, чинить не чинить, ломается не ломается, вот блин Шекспировские страсти устроили из-за 100 баксов. Не понимаю как вы вообще в это хобби пришли с такими мыслями, так на всякий случай если кто не в курсе, один краш 700го Рекса может обойтись в цену нескольких Миников, а тут уже несколько страниц дискуссия на пустом месте. Ну если с деньгами такой напряг, что из-за пары сотен столько трепотни, то идите и купите себе радиоуправляемую машинку в детском мире, уж точно кроме батареек не на что тратиться не будите. Прошу меня извинить, если кому покажется что был груб, но реально уже эта демагогия достала! ИМХО

Diman79
samsung:

Народ, вы чего тут спорите? Покупать не покупать, чинить не чинить, ломается не ломается, вот блин Шекспировские страсти устроили из-за 100 баксов. Не понимаю как вы вообще в это хобби пришли с такими мыслями, так на всякий случай если кто не в курсе, один краш 700го Рекса может обойтись в цену нескольких Миников, а тут уже несколько страниц дискуссия на пустом месте. Ну если с деньгами такой напряг, что из-за пары сотен столько трепотни, то идите и купите себе радиоуправляемую машинку в детском мире, уж точно кроме батареек не на что тратиться не будите. Прошу меня извинить, если кому покажется что был груб, но реально уже эта демагогия достала! ИМХО

как я понял булыжник в мой огород, так вот я Вам соответственно отвечу, я не нищий и сие хобби легко могу себе позволить но выбрасывать деньги на то без чего можно обойтись (я имею ввиду что то тождественное, что уже есть) я не собираюсь а по сему и интересуюсь так как не хочу взять на 90% такой же верт, и не считайте чужие деньги, не красиво, а если у Вас денег через край, детдомов в стране где требуется помощь множество, да и касаемо радиомашинки из детского мира, я сам решу чего мне взять советчики мне не требуются, и грубым нет не показался вот сверх умным да

samsung
Diman79:

как я понял булыжник в мой огород

Поняли НЕ правильно, но за комплимент спасибо. 😃

Ratverg
samsung:

Народ, вы чего тут спорите? Покупать не покупать, чинить не чинить, ломается не ломается, вот блин Шекспировские страсти устроили из-за 100 баксов. Не понимаю как вы вообще в это хобби пришли с такими мыслями, так на всякий случай если кто не в курсе, один краш 700го Рекса может обойтись в цену нескольких Миников, а тут уже несколько страниц дискуссия на пустом месте. Ну если с деньгами такой напряг, что из-за пары сотен столько трепотни, то идите и купите себе радиоуправляемую машинку в детском мире, уж точно кроме батареек не на что тратиться не будите. Прошу меня извинить, если кому покажется что был груб, но реально уже эта демагогия достала! ИМХО

ха! а я заметил что насчёт траты финансов, тут ещё психологический барьер есть, помимо финансовой возможности 😃
Мне сначала было жалко, 20$ на покупку очередного трехканальника (я их 4 штуки в сумме ушатал)
Потом также история с 4-х канальником соосником за 40$ (ушатал 2 штуки)
Потом с 4-х канальной классикой микро за 60$ (ушатал 3 штуки)
Потом жалко было 300$ на миник (2 ушатал, 1 живой)
Сейчас кажется что 20$ на трехканальник было полной фигнёй 😃
Интересно, настанет ли тот момент для меня, когда я буду так же считать 300$ потраченных на миник полной фигнёй ? 😃

samsung:

Прошу меня извинить, если кому покажется что был груб

я так понимаю, 700 крашить приходилось? 😃

Вообще, насчёт миника и финансов - покупайте, не сомневайтесь, хорошая штука 😃