mini cp от walkera

maksim_2000
Ratverg:

А с сервами нормально летает оранжевыми? Я как ихпоставил миник раскачивать, мелко унитазить начало.

Абсолютно нормально летает и висит, кстати серва такая одна стоит, 2 другие - родные. Разницы в поведении по сравнению с родной вообще не заметил. Раскачивания и унитаза не наблюдал. Можно завесить и стики отпустить секунд на несколько, висит очень стабильно, потом начинает уплывать почуть в какую-нибудь сторону.

dimanovih
maksim_2000:

раскручивает вполне нормально, по крайней мере, мощнее штатного коллекторника однозначно, хотя уже в пути пиньен 8Т

Я думаю, лучше поставить штатную шестерню и 9 пиньен! 64/9=7,11 61/9=6,77 Скорость больше, мощность больше, стабильность чуть по больше)

Diman79
maksim_2000:

итого с учетом доставки 40-45 баксов

хммм, вполне хорошо по цене

ураааааааааа, уже близко ,наконец то

Vladp1
neo_rage:

Подскажите, есть мнения насчет кита под БК апгрейд, продающегося на oomodel?

Есть, вот rcopen.com/forum/f59/topic266371/647
Сейчас по прошествии почти полугода могу сказать что на коллекторник я все таки вернулся, но не потому что БК плохой, а потому что летаю на Mini в основном в квартире.

PS: там не написано, но при первом подключении основной ротор вращался в противоположную сторону. Так что пришлось прибегнуть к помощи паяльника и перекинуть 2 провода на двигатель (любые 2 из 3).

Ratverg
Vladp1:

а потому что летаю на Mini в основном в квартире

у меня 3 миника, 2 БК на С05 и один стоковый, летаю только на БК, дома тоже. Стоковый на флипах просаживается сильно, в результате хуже контролируешь полёт и чаще краши 😃
Просто на БК на тумблер на пульте поставил ограничение мощности до 70%, первые 5 минут летаю с ограничением до 70% потом ещё минуты 2-3 тумблер отщёлкиваю и летаю со 100% =) Результатом очень доволен.

samsung
Ratverg:

летаю только на БК, дома тоже. Стоковый на флипах просаживается сильно

Александр, видео флипов в домашних условиях в студию!

P&S Нормально Миник со стоковым мотором флипит, переворачивается верт практически на месте и особых просадок не замечал.

Ratverg

Вообще, хочу сказать моды которые я сделал сразу из коробки при покупке нового миника:

  1. Серво сейвинг мод
  2. БК апгрейд с С05
  3. Замена хвостового мотора на мотор от сумы
  4. Замена хвостовой балки на половинку цельного прутка (половинка - для гибкости, чтобы раму не разломать потом при крашах)
  5. Впаял резистор на 20 Ком для меньшей просадки напряжения
  6. Отбалансировал мотор и лопасти кусочками изоленты
samsung:

Александр, видео флипов в домашних условиях в студию

чё там смотреть? вперёд назад, больше я не умею). Сделаю попозже.

samsung
Ratverg:

чё там смотреть?

Да интересно, вот у человека на видео Миник прекрасно флипит и на стоковом моторе, хочу понять разницу с БК мотором.

Ratverg
samsung:

человека

это не человек, это монстр 😃

Vladp1
samsung:

вот у человека на видео

Посадка на потолок 3:35 - сила! 😃
А вообще пилот монстр - так летать в комнатке заставленной массой хрупких вещей, хотя одеяло все-таки на плазму накинул 😃

Serg_r34
Vladp1:

Посадка на потолок 3:35 - сила!

это наверное было самое легкое из показанного. Сам практикую присесть на потолок, чтобы с ориентироваться, когда потерялся.

Робби
samsung:

вот у человека на видео

так это известный пилот профии. Смысл, он годами тренировался

Kisel_S

Ну вот и моё щассе привалило, точнее миник. После 120-ки наконец нормльно полётал и в инверте и … в общем как умел на симе, на 120-ке каждый флип стоил мне головы (падал в траву, лопости резко останавливались, холд как обычно не всегда успеваю). В общем крутить 3д на минике ну просто в разы легче, жалею что его сразу не взял для тренеровок. По стабильности - удивил, разницы с корданным королём не заметил, хотя погода была ветренная, никакие хвосты никуда не крутит и на полном акуме и на разряженом, когда верт уже не может подниматься. Летал на профиле 120-ки, поэтому настройки тут не причём. Хочу вот спросить, при выкручивании газа на 100 % движок начинает задыхаться, обороты падают. Тоже самое если стики вперёд-назад, влево-вправо по плешку выкручивать. Расходы 100%. На сколько я понял это углы отклонения лопостей слишком большие и сервы жмут слишком много на тарелку, а она зажимает вал. Методом научного тыка и на слух, пришлось в стандартной кривой углов -56 0 +56 снизить до -40 0 +45, а расходы по каналам кроме рудера снизить до 90%. После этого выкручивание газа и остальных каналов до предела перестало давить на движок + смазал маслом вал и тарелку. Так вот вопрос, как у вас с этим и какой максимальный угол по пасспорту у миника?

samsung
Kisel_S:
  • смазал маслом вал и тарелку

Смазка это зло, теперь вся грязь и пыль будут к ней липнуть.

Kisel_S:

Так вот вопрос, как у вас с этим и какой максимальный угол по пасспорту у миника?

Мерить углы надо не в пульте в процентах, а реальные на лопастях. На моем Минике примерно +10 -10 градусов.

Робби:

так это известный пилот профии. Смысл, он годами тренировался

А профи это что не человек что ли? Такой же как и мы все из крови и плоти, а то что он годами тренировался, так кто же нам то запрещает это делать?

UdavUA
Kisel_S:

Хочу вот спросить, при выкручивании газа на 100 % движок начинает задыхаться, обороты падают

вот такая же беда. но я пока не игрался в пульте , выставил все по паспорту. а физически углы нет ни знания как это делается, ни инструмента померить. попробую ваши значения , да и сам поэкспериментирую.

serges59
samsung:

Смазка это зло,

Не соглашусь - подшипники немного подмазать нужно но это чисто мое отношениие к механике

samsung:

Мерить углы надо не в пульте в процентах

Скорее всего Kisel_S имел ввиду макс ход серв - с этим тож столкнулся - тарелка у Гены и Миника одинакова и по моему опыту

  • не держит большие углы и зажимает основанием(нижней частью) вал - вот вам и просадка, т к усилие сильно на движок увеличивается и вся стабилизация
    (напряжение ака проседает однгозначно) летит в …
  • при большиш углах любой сервы
    замены пока ненашел
Diman79
Kisel_S:

Методом научного тыка и на слух, пришлось в стандартной кривой углов -56 0 +56 снизить до -40 0 +45,

можно просто НАКОНЕЦ ТАКИ КУПИТЬ УГЛОМЕР и не тыкать пальцем в небо

UdavUA:

а физически углы нет ни знания как это делается, ни инструмента померить.

купить уломер на любом сайте с вертомоделями за 1-3 бакса вера не позволяет и вбить в яндекс “настройка угла атаки лопастей”

samsung
Diman79:

купить уломер на любом сайте с вертомоделями за 1-3 бакса вера не позволяет

Евгений не знаю уж по какой причине Вы не можете найти угломер, с верой это связано или нет, не важно, главное не слушайте совета Дмитрия 😃 Любой угломер за 3 бакса, мерить углы на Минике не позволит, просто минимальный размер лопасти у таких угломеров, как правило начинается от 250 класса, к тому же такие механические угломеры мерят угол от Флайбара. Так что как вариант электронный угломер, но он стоит минимум баксов пятнадцать, либо если есть телефон на Андроид, то скачайте бесплатную утилиту RC Heli Pitch. Удачных замеров!

serges59
samsung:

размер лопасти у таких угломеров, как правило начинается от 250 класса

Приспособился и к такому(за неимением другого) - главное ровно выставить модельку - не болтает и не колбасит

Diman79
samsung:

главное не слушайте совета Дмитрия Любой угломер за 3 бакса, мерить углы на Минике не позволит

вы в этом уверены? я и не говорил что он зажимает мелкие лопасть, и тем не менее минимум смекалки и все им прекрасно меряется, фото дать?

samsung
Diman79:

минимум смекалки и все им прекрасно меряется, фото дать?

Я не сторонник колхоза, к тому же у меня есть и электронный угломер и смартфон на Андроид, так что мне Ваш опыт без надобности. 😜