mini cp от walkera

Diman79

что там про угломер то?))) сомнения остались?

serges59
samsung:

Я не сторонник колхоза

А как же без него родного то при нашем то увлечении???

Diman79
samsung:

Я не сторонник колхоза, к тому же у меня есть и электронный угломер и смартфон на Андроид, так что мне Ваш опыт без надобности.

каким угломером мерить дело каждого, я только сказал что с УГЛОМЕРОМ в принципе никаких проблем, у меня был от 450-ки его и юзаю вырезал переходник в 1 минуту и вперед, а ждать месяц новый угломер - не это не мое, голова то работает

samsung:

у меня есть и электронный угломер и смартфон на Андроид,

детский сад, у меня тоже много чего есть но я не говорю об этом)))

samsung:

так что мне Ваш опыт без надобности

а мне ваше отсутсвие оного😅

samsung:

Я не сторонник колхоза

чтоб поменять на новое ума особого не надо, а вот как деталь сделать (когда ее нету) и ли починить сломаную, это другое тут руки и голова нужна

samsung
Diman79:

у меня тоже много чего есть

У Вас есть много ЧЕГО, а у меня есть электронный угломер. 😉

Diman79:

а мне ваше отсутсвие оного

А еще у меня чувство юмора есть, но его к сожалению ни за какие деньги не купишь, а Вам бы оно не помешало. 😃

Diman79:

а вот как деталь сделать (когда ее нету) и ли починить сломаную, это другое тут руки и голова нужна

А Вы не слышали такую поговорку, чем отличается модель вертолет от модели самолета? Тем, что вертолет всегда новый! 😅

Kisel_S
Diman79:

можно просто НАКОНЕЦ ТАКИ КУПИТЬ УГЛОМЕР и не тыкать пальцем в небо

Диман, меня интересуют максимально возможные углы при которых тарелка не зажимает вал, промежуточные значения мне по-барабану и я их настрою интуитивно.

serges59:

Скорее всего Kisel_S имел ввиду макс ход серв - с этим тож столкнулся - тарелка у Гены и Миника одинакова и по моему опыту

  • не держит большие углы и зажимает основанием(нижней частью) вал - вот вам и просадка, т к усилие сильно на движок увеличивается и вся стабилизация
    (напряжение ака проседает однгозначно) летит в …

вот я именно про это

Post deleted.
Diman79
samsung:

а у меня есть угломер

дык и у меня он есть😂

Kisel_S:

интуитивно.

а одну лопасть относительно другой тоже интуитивно, мдааааа

samsung
Kisel_S:

Диман, меня интересуют максимально возможные углы при которых тарелка не зажимает вал

Углы тарелки выставляются на глаз. Раскрутите ротор и отклоните тарелку, сразу будет видно, подкусывает тарелка вал или нет.

serges59
samsung:

А Вы не слышали такую поговорку, чем отличается модель вертолет от модели самолета? Тем, что вертолет всегда новый!

Давайте успокоимся - и не будем форум засорять -
вот вам ответ Форда Г - какой автомомобиль Вы ститаете лучшим

  • НОВЫЙ
Kisel_S:

Диман, меня интересуют максимально возможные углы при которых тарелка не зажимает вал, промежуточные значения мне по-барабану и я их настрою интуитивно.

вот я именно про это

Я давно выставил 80 но на Гене - мини у меня нет - тарелку бы они сделали новую с учетом своих же недоделок - было бы +++++

Kisel_S
samsung:

Углы тарелки выставляются на глаз. Раскрутите ротор и отклоните тарелку, сразу будет видно, подкусывает тарелка вал или нет.

можно мне просто написать вашу кривую углов в валкеровских углах прописаных в пульте и сказать при этой кривой у вас проседает можность движка на максимальных отклонениях стиков или нет.

Маркс

господа, когда то давно-давно, Александр 1-й научил меня выставлять углы лопастей на FBL с использованием простейших измерительных приспособлений, а именно,

  1. сверло подходящего диаметра (чтобы плотно вставлялось вместо винта крепления лопасти)
  2. транспортир (самый обыкновенный).
    с таким набором инструментов я на 120 углы отрегулировал за пять минут.
    кстати, а с помощью штангенциркуля, еще за три минуты выставил длину тяг, дабы тарелка встала в горизонт )
samsung
Kisel_S:

можно мне просто написать вашу кривую углов в валкеровских углах прописаных в пульте

Пожалуйста. NORMAL -100%- -10%, 0%-0%, +100%-+60%, FMOD 1&2 - 100%- -60%, 0%-0%, +100%-+60%.

Kisel_S:

и сказать при этой кривой у вас проседает можность движка на максимальных отклонениях стиков или нет.

Пока аккум свежий не проседает, 3D получается летать только от одной до максиму трех минут, потом только блинчиком без резких маневров.

Kisel_S
Маркс:
  1. транспортир (самый обыкновенный).
    с таким набором инструментов я на 120 углы отрегулировал за пять минут.
    кстати, а с помощью штангенциркуля, еще за три минуты выставил длину тяг, дабы тарелка встала в горизонт )

осталось найти штанген и транспортир 😃

samsung:

Пока аккум свежий не проседает, 3D получается летать только от одной до максиму трех минут, потом только блинчиком без резких маневров.

ну вот таже хрень и у меня… минута-две. После 7-10 минут полёта на 120-ке не привычно.

UdavUA
Diman79:

можно просто НАКОНЕЦ ТАКИ КУПИТЬ УГЛОМЕР и не тыкать пальцем в небо

купить уломер на любом сайте с вертомоделями за 1-3 бакса вера не позволяет и вбить в яндекс “настройка угла атаки лопастей”

Дмитрий, вот без обид, но скольку читаю тему вы дельных советов не даете, а холивары любите разводить. и гуглить и пользоваться магазинами я умею. вот ниже человек дал ссыль на прогу для андроида хотя бы, а уже полезно.

Diman79
Kisel_S:

осталось найти штанген и транспортир

тоже очень редко встречающиеся вещи, как и угломер)))

UdavUA:

Дмитрий, вот без обид, но скольку читаю тему вы дельных советов не даете,

да неее какие обиды мы же не в детском саду, просто вот она благодарность людская, верт свой разбирал/настройки делал/видео снимал/и многое и многое, писал хуеву кучу постов с помощью во всякого рода вопросах, о чем конечно сам знаю, а теперь еще “советов не даете”

Kisel_S
samsung:

Пожалуйста. NORMAL -100%- -10%, 0%-0%, +100%-+60%, FMOD 1&2 - 100%- -60%, 0%-0%, +100%-+60%.

при таких углах там всё что можно сервы позажимать должны, для 120-ки 56% это предел… то есть логические 100%.

Маркс
Kisel_S:

осталось найти штанген и транспортир

  1. в ЛЮБОМ магазине инструмента, от 250 р./шт.
  2. в ЛЮБОМ магазине канцтоваров от 20 р./шт.
  3. сверло - смотрим п.1
Kisel_S
samsung:

+100%-+60%.

а это как-то вообще логике не поддаётся…моей по крайней мере, как может быть на трети полной можности 100%, когда газ 80-90%, а на макисмуме газа всего 60%… откуда такую кривую взяли можно поинтересоваться?

Маркс:
  1. в ЛЮБОМ магазине инструмента, от 250 р./шт.
  2. в ЛЮБОМ магазине канцтоваров от 20 р./шт.
  3. сверло - смотрим п.1

ну я вообще-то пошутил… 😃 Само собой я вкурсе где такие вещи продаются, но за ответ вам респект. Попутно вопросик - неужели так важны микроны в тягах, когда лопости ходят ходуном?

samsung
Kisel_S:

откуда такую кривую взяли можно поинтересоваться?

Александр, я ее ниоткуда не брал, все исключительно из личных изысканий, а то что Вы ничего понять не можете, как раз и говорит о правоте моих слов из одного моего поста выше, повторюсь - мерить надо не в пульте в %, а реальные углы лопастей в углах. Но Вы же хотели что бы я просто сказал как у меня в пульте, вот я Вам и сказал. Так что как вопрос, такой и ответ… 😃

Kisel_S
samsung:

Так что как вопрос, такой и ответ…

всё правильно, так и должно быть, попробую вашу кривую ради интереса. Но по идее валкеровские проценты как минимум должны быть в прямой зависимости от реально угла.

samsung

Что бы было яснее, что за проценты и какие кривые, на всякий случай выкладываю скрины, кривых Питча и Газа.