mini cp от walkera

Kisel_S
samsung:

Углы тарелки выставляются на глаз. Раскрутите ротор и отклоните тарелку, сразу будет видно, подкусывает тарелка вал или нет.

можно мне просто написать вашу кривую углов в валкеровских углах прописаных в пульте и сказать при этой кривой у вас проседает можность движка на максимальных отклонениях стиков или нет.

Маркс

господа, когда то давно-давно, Александр 1-й научил меня выставлять углы лопастей на FBL с использованием простейших измерительных приспособлений, а именно,

  1. сверло подходящего диаметра (чтобы плотно вставлялось вместо винта крепления лопасти)
  2. транспортир (самый обыкновенный).
    с таким набором инструментов я на 120 углы отрегулировал за пять минут.
    кстати, а с помощью штангенциркуля, еще за три минуты выставил длину тяг, дабы тарелка встала в горизонт )
samsung
Kisel_S:

можно мне просто написать вашу кривую углов в валкеровских углах прописаных в пульте

Пожалуйста. NORMAL -100%- -10%, 0%-0%, +100%-+60%, FMOD 1&2 - 100%- -60%, 0%-0%, +100%-+60%.

Kisel_S:

и сказать при этой кривой у вас проседает можность движка на максимальных отклонениях стиков или нет.

Пока аккум свежий не проседает, 3D получается летать только от одной до максиму трех минут, потом только блинчиком без резких маневров.

Kisel_S
Маркс:
  1. транспортир (самый обыкновенный).
    с таким набором инструментов я на 120 углы отрегулировал за пять минут.
    кстати, а с помощью штангенциркуля, еще за три минуты выставил длину тяг, дабы тарелка встала в горизонт )

осталось найти штанген и транспортир 😃

samsung:

Пока аккум свежий не проседает, 3D получается летать только от одной до максиму трех минут, потом только блинчиком без резких маневров.

ну вот таже хрень и у меня… минута-две. После 7-10 минут полёта на 120-ке не привычно.

UdavUA
Diman79:

можно просто НАКОНЕЦ ТАКИ КУПИТЬ УГЛОМЕР и не тыкать пальцем в небо

купить уломер на любом сайте с вертомоделями за 1-3 бакса вера не позволяет и вбить в яндекс “настройка угла атаки лопастей”

Дмитрий, вот без обид, но скольку читаю тему вы дельных советов не даете, а холивары любите разводить. и гуглить и пользоваться магазинами я умею. вот ниже человек дал ссыль на прогу для андроида хотя бы, а уже полезно.

Diman79
Kisel_S:

осталось найти штанген и транспортир

тоже очень редко встречающиеся вещи, как и угломер)))

UdavUA:

Дмитрий, вот без обид, но скольку читаю тему вы дельных советов не даете,

да неее какие обиды мы же не в детском саду, просто вот она благодарность людская, верт свой разбирал/настройки делал/видео снимал/и многое и многое, писал хуеву кучу постов с помощью во всякого рода вопросах, о чем конечно сам знаю, а теперь еще “советов не даете”

Kisel_S
samsung:

Пожалуйста. NORMAL -100%- -10%, 0%-0%, +100%-+60%, FMOD 1&2 - 100%- -60%, 0%-0%, +100%-+60%.

при таких углах там всё что можно сервы позажимать должны, для 120-ки 56% это предел… то есть логические 100%.

Маркс
Kisel_S:

осталось найти штанген и транспортир

  1. в ЛЮБОМ магазине инструмента, от 250 р./шт.
  2. в ЛЮБОМ магазине канцтоваров от 20 р./шт.
  3. сверло - смотрим п.1
Kisel_S
samsung:

+100%-+60%.

а это как-то вообще логике не поддаётся…моей по крайней мере, как может быть на трети полной можности 100%, когда газ 80-90%, а на макисмуме газа всего 60%… откуда такую кривую взяли можно поинтересоваться?

Маркс:
  1. в ЛЮБОМ магазине инструмента, от 250 р./шт.
  2. в ЛЮБОМ магазине канцтоваров от 20 р./шт.
  3. сверло - смотрим п.1

ну я вообще-то пошутил… 😃 Само собой я вкурсе где такие вещи продаются, но за ответ вам респект. Попутно вопросик - неужели так важны микроны в тягах, когда лопости ходят ходуном?

samsung
Kisel_S:

откуда такую кривую взяли можно поинтересоваться?

Александр, я ее ниоткуда не брал, все исключительно из личных изысканий, а то что Вы ничего понять не можете, как раз и говорит о правоте моих слов из одного моего поста выше, повторюсь - мерить надо не в пульте в %, а реальные углы лопастей в углах. Но Вы же хотели что бы я просто сказал как у меня в пульте, вот я Вам и сказал. Так что как вопрос, такой и ответ… 😃

Kisel_S
samsung:

Так что как вопрос, такой и ответ…

всё правильно, так и должно быть, попробую вашу кривую ради интереса. Но по идее валкеровские проценты как минимум должны быть в прямой зависимости от реально угла.

samsung

Что бы было яснее, что за проценты и какие кривые, на всякий случай выкладываю скрины, кривых Питча и Газа.

UdavUA
Diman79:

верт свой разбирал/настройки делал/видео снимал/и многое и многое, писал хуеву кучу постов с помощью во всякого рода вопросах, о чем конечно сам знаю

я веду речь сугубо о теме про миник. я ее не поленился перед покупкой верта прочитать полностью, дабы не доставать тупыми вопросами. и вот как то пропустил Ваш выдающийся вклад в копилку информации о mini cp. p.s. прекращаю флудерить, а то и так много в теме не нужных постов не в тему.(простите за тавтологию).

Diman79
UdavUA:

я веду речь сугубо о теме про миник

а я про v120d02s, счас миник придет и здесь че нить накарябаю)

Kisel_S

мда, попробывал углы в 100% выставить - реальный угол лопостей такой, что движок скидывает обороты процентов на 50 и это при заряженом акуме, явный недостаток мощности. При этом за пол минуты испытаний он нагрелся так что не дотронутся. Думаю для каждого движка есть некий разумный угол, который он может реально тянуть без диких нагревов.

samsung:

Что бы было яснее, что за проценты и какие кривые, на всякий случай выкладываю скрины, кривых Питча и Газа.

ну так теперь всё понтяно, у вас кривая в идл 1 -60; 0 +60; судя по фоткам. А что там вы 100% два раза в строчку вставили, я как-то и не понял для чего. Именно они меня и смутили. Это видимо была смешанная кривая газ/углы.
Вывод - идём покупать безколекторник, который сможет вытянуть больший угол и резче тягять миник 😃 Хотя 120-ка точно также загибается на стоковом безколекторнике на валкеровских 65%, вывод - берём турбоайс.

Pavel2509
Kisel_S:

А что там вы 100% два раза в строчку вставили, я как-то и не понял

-100% - это L, +100% - это H, 0%, соответственно М. Всё-же лучше выставить реальные углы любыми подручными способами +10 -10 градусов.

Ratverg
samsung:

Александр, видео флипов в домашних условиях в студию!

P&S Нормально Миник со стоковым мотором флипит, переворачивается верт практически на месте и особых просадок не замечал.

www.youtube.com/watch?v=A4WKsV33W30&feature=plcp

Kisel_S

Сделал мод серв, будь он не ладен. Хорошее в нем только то, что имеем почти 100% гарантию сохранности шестерёнок. Всё остальное минусы. Вчера отлетал 2 раза по 8 акумов, туеву кучу падал всеми разными способами и сломал только шасси и хвост. Сегодня с разрезанными сервами я полетал ровно до первого падения, дальше мой миник отказывался взлетать. Оказалось провернуло качалки из-за этих порезов, при этом падение было очень мягкое и с холдом. Чтобы поставить качалки на свои места пришлось откручивать болты очень мелкие на коленках в поле с ледяным ветром, т.к. качалки просто так назад не проворачивались. Потом ещё пришлось 0 настраивать заново, т.к. качалки сложно поставить идеально. В итоге с околевшими руками и чертыхаясь поехал домой. Вопрос, нафига этот гемор, если из-за малого веса сломать шестеню сервы архисложно?

провёл тест акумов висением на месте: стоковый 240 мА - 4,20 мин., туринги нано теч 300 мА - 6 мин. Приличная разница. Ещё бы по току проверить как. Кто ещё какие юзает?

Pavel2509

Александр, а если напялить на разрезанную качалку резиновое колечко?

Kisel_S

снаружи? Ну идея не плохая, только вот его подобрать будет сложновато, попробую, спс. С капельницы акурат плотненько оделось, хватит ли упругости, чтобы не прокрутится завтра проверю. Можно ещё нипель попробывать, он очень классно тянется и очень упругий, жаль под рукой нет.

Vladp1
Kisel_S:

Чтобы поставить качалки на свои места пришлось откручивать болты очень мелкие на коленках в поле с ледяным ветром, т.к. качалки просто так назад не проворачивались.

Ставьте качалки на место при включенном питании верта, тогда сервы держат свое положение и качалки легче провертуть не откручивая винтики.

Kisel_S:

Потом ещё пришлось 0 настраивать заново, т.к. качалки сложно поставить идеально.

Если надрезать не все три, а две или одну - проще определить в какое положение нужно поставить надрезанную.
Да, резинки реально попогают.

Kisel_S:

провёл тест акумов висением на месте: стоковый 240 мА - 4,20 мин., туринги нано теч 300 мА - 6 мин. Приличная разница. Ещё бы по току проверить как. Кто ещё какие юзает?

Zippy 350 также достойно себя показали.