mini cp от walkera

Ratverg
Ri777:

Понравилось что можно регулировать громкость звуков, также подает звуковые сигналы мотором при потере, например в траве …

А что за мотор такой?

Ratverg
Ri777:

Мотор из китовского набора www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=10847 , он мощнее чем C05M

блин, ещё мощнее? Меня миник и так пугает своей мощностью с С05, особенно дома 😃
после того как рассёк им бровь до крови, стал летать в прозрачных пластиковых очках спортивных дома (прикинул, лопастью их разбить нереально)
Вообще, по-моему с С05 вполне сбалансировано по мощности выходит, не хочется добавить.

Mephisto
Ratverg:

По-моему, ты говорил что при коллекторном моторе так же было?

Именно так, я грешу на проблемы с платой

Ri777
Ratverg:

Меня миник и так пугает своей мощностью

В прошивке (Rev: 9.2) XP-7A_Multi можно программно регулировать мощность мотора пункт Motor Gain, у меня на хорошем аккумуляторе на максимальном значении Motor Gain выдало 150 грамм отрицательной тяги при минимальном 100, это на моторчике из китовского набора.

Serg_r34

Не ужели с помощью этого ESC возможно снизить мощность этого дурного мотора? А как в этот момент обстоят дела с прожорливостью? Не одно и то же получится как зажать по оборотам?
А то пришлось его в ящик сложить, валы ломал и рамы сворачивал.

Ri777
Serg_r34:

Не ужели с помощью этого ESC возможно снизить мощность этого дурного мотора? А как в этот момент обстоят дела с прожорливостью?

Да реально снижается мощность ))
Пока экспериментирую с КПД, взамен родного 10Т пиньона я поставил 9Т, на родном убитом (больше 100 циклов) 240мАм аккумуляторе с выключеной отсечкой летает 3.5 минуты, при этом хвостовой мотор от симы, ещё хочу покрутить настройки регуля и посмотреть как отразиться на кпд.

Serg_r34

очень жду результатов. Пиньен я даже 8Т ставил, все равно через край. А еще, если не тяжело, те кто будут экспериментировать, пишите условия эксплуатации. Просто много народу только блинчиком в нормале летает, а это совсем не то, если выжимать из аппарата все возможное.

Mephisto
Serg_r34:

А то пришлось его в ящик сложить, валы ломал и рамы сворачивал.

Это как же такое возможно? Сколько летаю ни разу такого не было, наоборот маловато мощности, еще бы не помешало немного

Я вот что подумал. Кто то знает что это за элемент на плате и за что он отвечает?
rcopen.com/files/5055cb0f997073007793ffea
Долгое время он был у меня отпаян, возможно это привело к таким последствиям и мощность стала пропадать? Но после того как я его припаял ничего не изменилось, хотя может быть из за его отсутствия чтонибудь другое навернулось?

Diman79

сломал таки серву на минике, правильно не судьба было сервомод сделать((( вот вот сделаю, ну еще полетик, так и думал что этим кончится, эх поленился((

Serg_r34
Mephisto:

Это как же такое возможно?

Ну даже и не знаю, но я не одинок в своем мнении. Есть еще c05m, так он по ощущениям раза в полтора слабее, но зато его хватает на все 100.

Mephisto
Diman79:

сломал таки серву на минике, правильно не судьба было сервомод сделать((( вот вот сделаю, ну еще полетик, так и думал что этим кончится, эх поленился((

У меня в точности так же было 😃 И у брата моего xD

Ri777
Mephisto:

Я вот что подумал. Кто то знает что это за элемент на плате и за что он отвечает?

То диод шунтирующий мотор, если используется БК то он и не нужен…

KRAVA
Mephisto:

У меня в точности так же было 😃 И у брата моего xD

Можно ссылку на сервомод? И какие вообще моды нужны для нормального существования малька?

serges59
Ri777:

также подает звуковые сигналы мотором при потере

Поподробнее об этом пожалуйста - мотор что ли пищит и чем и как и что является позывом для писка

dimanovih
serges59:

Поподробнее об этом пожалуйста - мотор что ли пищит и чем и как и что является позывом для писка

Газ на 0 и начинает пищать…

…мотор

Ri777
serges59:

Поподробнее об этом пожалуйста - мотор что ли пищит и чем и как и что является позывом для писка

Да газ на ноль и через указанное в Reacon Delay время будет пищать, а Beacom Strength выставляем уровень громкости, я поставил на максимум, достаточно громко пищит))

Mephisto:

Самый лучший сервомод это этот - www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17540

Как показала практика это не совсем так, хотя в моем случае может просто слабая шестерёнка попалась)