mini cp от walkera

Ri777
Ratverg:

тут у нас как-то только проблемы проблемы проблемы, а полётов нет

Надеюсь следующего миника Валкера сделают с БК мотором и уже будет меньше мороки )))

Skovoroda
Ratverg:

вообще да, тут у нас как-то только проблемы проблемы проблемы, а полётов нет 😃

Как нет, вот седня с утреца были. Я еще хвост оракалом ядовитым заполосатил и канопу малость. Теперь видать лучше. Отлетал 3 аккумулятора, 2:30 каждый, на одном словил отсечку. Мля, нужно было hp05s брать. Зато гов.арм работает. Пробывал забайндить его на просевшем аккуме, он даже нормально не раскрутился, хотя до того нормально сели на нем. Единственный недостаток - отсечка теперь ловится на ура. Как только запищали, нужно на аэродром иначе через 15-20 сек рухнем. А… и еще руки мерзнут… вот

Skovoroda
dimanovih:

Аргументируй, плиЗ!

Да ну я думал что может малой кровью момощнее малость будет, но время полета как и на hp05s 2-3 минуты, но там и дури больше. Хотя может просто нанотеки плохие и оттуда ноги растут. Какие то смешанные чувства у меня по поводу этого мотора. Хотя дома вроде жужать на месте можно и минуты 4, но на улице восьмерки с пол стадиона и развороты верикальные наверное жрут дофига. Непонятно короче… У тебя же вроде тоже такой был, или я чего напутал?

KRAVA

Я так понял без прошивочного кабеля будет трудно?
Заказывать нужно это и это?

Mephisto
Diman79:

миник обзавелся подкосами))
Миниатюры

Опробовано уже не раз, не на долго хватает

И чего так ни кто видео полетное не выложил? Только говорить гаразды!
Видео в СТУДИЮ 😃

maksim_2000
KRAVA:

без прошивочного кабеля будет трудно?

Я так понял - тут как и со всей китайской техникой, как повезет 😃 мне не повезло похоже… Хотя у меня V120D02S, та которая не NEW, так она вообще не прошивается, и летает себе нормально, без каких либо проблем с электроникой. Если хочешь прошивать плату миника, то да, заказывать надо обе позиции, либо по ссылке, что я давал, там они уже объеденены, плюс запцацки там можно посмотреть, некоторые по вкусным ценам.

dimanovih
Skovoroda:

У тебя же вроде тоже такой был, или я чего напутал?

Ага. Только я его маленько испортил. Когда новую резьбу для болтиков нарезал, перебил обмотку в 2-х местах… Пришлось перематывать. У этого мотора 6 витков 0,3мм провод, соединен звездой. Вроде работает как и раньше, на миник еще не ставил, т.к. регулю поплохело(

Ri777
KRAVA:

Я так понял без прошивочного кабеля будет трудно?
Заказывать нужно это и это?

На валкеровском магазине дешевле www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=11125 комплект и по отдельности www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=11088 www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=11124 (не реклама)
Правда цена за пересылку под вопросом…

Diman79
Mephisto:

Опробовано уже не раз, не на долго хватает

чего не хватает?

Mephisto
Diman79:

чего не хватает?

Подкосов. Несколько серьезных крэшей и они ломаются 😃

Ri777:

На валкеровском магазине дешевле www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=11125 комплект и по отдельности www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=11088 www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=11124 (не реклама)
Правда цена за пересылку под вопросом…

Они оба нужны? Или достаточно одного за 3$ для Devo 8s?

maksim_2000
Mephisto:

Они оба нужны?

чтобы плату прошить - оба.

Mephisto
KRAVA:

А доставка оттуда платная?

До Иркутска 12$ мне выдало

Diman79
Mephisto:

Подкосов. Несколько серьезных крэшей и они ломаются

я и не преследовал этой цели, просто хотел чтоб как у взрослого, а то торчит глупо палочка из жопы)))) да и еще, мои не сломаются а только погнутся что выправить раз плюнуть)

Vladp1

Какая-то беда у меня приключилась с Миником. После небольшого креша взлетел, через секунду в воздухе сработала отсечка.
Теперь вертолет не биндится с аппой. Светодиод часто мигает. Аппа с другим вертолетом работает.
Визуально антена и катушка на месте. Что смотреть?
PS: верт отлетал с марта 2012 и еще был вполне бодр.

dimanovih
Vladp1:

Что смотреть?

Кварц!?

ЗЫ Кварц можно купить на радике большой на 16Мгц

Vladp1

Вечером гляну. За номинал - спасибо

maksim_2000

По моему недавнему опыту ремонта платы навряд ли это кварц. Когда он не работал, у меня светодиод вообще не загорался. Я бы для начала попробовал прошить плату (если есть чем), у меня за последнее время прошивка слетала раза 4, причем симптомы этого были разными. Сегодня не стал вязать миника с аппой с функцией FIXID, биндил стандартно, сразу после включения передатчика включал питание черта, отлетал аккумов 5 - пока все нормально.