mini cp от walkera

Diman79
maksim_2000:

По запчастям наверно пару балок хвостовых (или сразу на пруток карбоновый заменить), моторчик на хвост (я использую основные моторы от симы 107, они лучше себя зарекомендовали). Если не делать серво мод, то сервы надо брать, родные или замену, тут несколько раз уже осуждалось. Винтов на хвост парочку, я очень долго на стоковом летал, а тут подряд 2 штуки сломал…

+шаську
+верхний держатель серв
+цапфы
+хаб ОР
ИМХО))

Slimmi

на счёт того что переставлять контакты эт я знаю читал про это , есть 2 акка e-sky 320ma от соосника NANO думаю они тоже годятся так как у них не больше 10 циклов и верт на них летает порядка 8-9 минут

maksim_2000
Diman79:

+шаську

до сих пор на родной летаю, правда все лишнее обламалось (все выступающие концы) и из крепежных чопиков 2 осталось, но спереди это вообще не проблема, сверлится отверстие в шаськах, подбирается винтик подходящего диаметра и все. Сзади не пробовал еще, но там наверно так не получится, слишком мало пластика останется, быстро сломается.

Diman79:

+верхний держатель серв

Если из-за держалок конопы, то ИМХО не стоит, пруток карбона подходящей длины(я выстругал из остатков хвостовой балки)+нитки+CA и это очень редко ломается, за все время 2 раза переделывал, хотя в запасе 2 новых держателя лежит.

Diman79:

+цапфы
+хаб ОР

это родное все, хотя на хабе верхний пятак весь в трещинах, но на полет не влияет, а вот на цапфах подшипники подразбились, одна люфтит прилично, на конце лопасти размах миллиметров 5-7 наверно, так что подшипники отдельно надо будет заказать. (голова новая в сборе тоже лежит). Вообще запчастей наверно на новый миник хватит, только без платы, не люблю ждать запчати, мелкими партиями периодически заказываю. Что-то сломалось, надо заказать, а одну деталь из-за доставки жаба душит заказывать, вот и накидываю в корзину до кучи еще пару-тройку позиций.

Diman79:

заказал счас 3 штуки на пробу

Только не забудь полярность поменять, опасно 😃 я разъемы вообще поменял на JST, как на 120-ке, они мне как-то больше нравятся, и контакт в них надежней.

Diman79
maksim_2000:

я разъемы вообще поменял на JST

да можно тоже сделать, давно две пачки валяются

maksim_2000:

не люблю ждать запчати

вот именно по этому и рекомендую, сам запасливый

maksim_2000

вот жиж… убил сейчас очередной хвостовой моторчик об стену, опять выбило крышку с щетками, до этого пару раз вставлял обратно ее, даже провода поменял, но тут уже не судьба, щетки в узел завязало и обломало… остался последний моторчик…

Diman79

Макс дай пожалуйста ссыль на моторчики в попу где подешевле

maksim_2000
Diman79:

Макс дай пожалуйста ссыль на моторчики в попу где подешевле

я вот тут заказывал www.ebay.com/itm/…/140670638070(не реклама), подходят оба, надо только с полярностью поиграться. Ну и диаметром чуть больше, родной держатель разрезал и туда его вклеил.

Slimmi

Подскажите от куда лучше заказать думал о Хелепал? щас наткнулся на оомодель там дешевле вроде выходит )

maksim_2000

посмотри еще ehirobo.com, rc711.com (не реклама) где дешевле, там и бери, все магазины нормальные, oomodel в том числе.

Удалось собрать из 2-х нерабочих один рабочий хвостовой моторчик 😃 и там и там по одной щетке было поломанной, пересадка закончилась успешно 😃

Diman79

на ехиробо нет а на оомодель 5 баксов за штуку, вот жлобы((, счас наверно на алиэкспрессе закажу у них 4 бакса пара с фришипом)

первый раз со мной такое, 6 посылок ко мне идут)))

maksim_2000
Diman79:

на ехиробо нет а на оомодель 5 баксов за штуку

а это я не тебе отвечал, а Slimmi 😃 моторки с ебэя второй раз заказал, сразу 2 штуки (в смысле 4 приедет), полюбому расходник.
Я на алиэкспресс чумадан себе заказал для 120-ки с фришипом за $43, везде значительно дороже выходило.

Mephisto
Serg_r34:

в youtube набери mini cp, получишь кучу видео, дня не хватит радоваться

Та не интересно. Кучу раз видел как буржуи летают 😃 Хочется на софорумчан посмотреть

Slimmi:

всем добрый день ) я прочёл всю тему и решился купить себе такого птица, не для каких то чемпионских результатов а для души полетать точнее повисеть дома ))) решил брать с дево7 , вот собственно вопрос про акки и запчасти что 100% нужно брать подскажите только не ругайте ) тут писали про нано тэки типа плохие и о родных тоже не положительно отзывались так какие брать ?

Если средства позволяют то советую сразу взять Devo 8s ну или как минимум Devo 10, долго объяснять почему, но поверь мне, со мной много народу согласится.
По запчастям, я так понимаю ты новичок? если да, то:
-Сразу же можно взять ХК сервы.
-Шасси
-Держатель серв (не из за того что коноподержалки ломаются, а бывает так ломается что сервы не держет 😃)
-Вал ОР
-Лопасти ОР и ХР
-1-2 головы
-сразу бы посоветовал хвост от МСПХ удлиненной версии. Я так мучался раньше с моторчиками и с балками, еще и хвост сворачивало. Поставил его - www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… И навсегда забыл про сворачивание хвоста, про убивание мотора и балки.
-можно взять конопу. Быстро ее убьешь пока будешь к нему привыкать. Немного научишься и захочется новенькую конопу, по себе знаю. Но скоро и новую убьешь xD
-еще бы демфера не помешали в цафпы, хватает на пару месяцев.
-батарейки нанотеки вполне приличные, намного лучше стоковых

-линки!

Diman79
Mephisto:

Если средства позволяют то советую сразу взять Devo 8s ну или как минимум Devo 10, долго объяснять почему, но поверь мне, со мной много народу согласится.
По запчастям, я так понимаю ты новичок? если да, то:
-Сразу же можно взять ХК сервы.
-Шасси
-Держатель серв (не из за того что коноподержалки ломаются, а бывает так ломается что сервы не держет )
-Вал ОР
-Лопасти ОР и ХР
-1-2 головы
-сразу бы посоветовал хвост от МСПХ удлиненной версии. Я так мучался раньше с моторчиками и с балками, еще и хвост сворачивало. Поставил его - www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=9357 И навсегда забыл про сворачивание хвоста, про убивание мотора и балки.
-можно взять конопу. Быстро ее убьешь пока будешь к нему привыкать. Немного научишься и захочется новенькую конопу, по себе знаю. Но скоро и новую убьешь xD
-еще бы демфера не помешали в цафпы, хватает на пару месяцев.
-батарейки нанотеки вполне приличные, намного лучше стоковых

-линки!

и пивка))

Mephisto
Diman79:

и пивка))

Обмыть - это святое! 😃

poker
maksim_2000:

(+верхний держатель серв) Держатель нужен, ломается и сервы вываливаются.

По моему мнению из запчастей по возможности нужно иметь всё, порой ломается то, что казалось бы и сломаться не должно никогда.

Skovoroda
poker:

По моему мнению из запчастей по возможности нужно иметь всё, порой ломается то, что казалось бы и сломаться не должно никогда.

По закону подлости, ломается то чего как раз нет.

teremok

Подскажите! У меня на минике БК вовхоббивский, поломал сервы две сразу 😃, только сегодня пришли замены поставил, и странность появилась, немного полетал, посадил, опять взлетать и сразу вырубается мотор, потом запишял как будто включился регуль, снова на газ и опять вырубается мотор и снова пишет регуль как будто включился. Поменял батарейку уже стало нормально. Но не уверен что именно из за батарейки это. Скажите что вообще возможно?

P.S. батарейки на 600 турниги, менял коннекторы сам.

poker
Skovoroda:

По закону подлости, ломается то чего как раз нет.

Согласен.

Ratverg
teremok:

Скажите что вообще возможно?

питание 90% проверяй провода

teremok
Ratverg:

питание 90% проверяй провода

я когда заряжаю эти три батарейки одновременно напряжение скачет сильно бывает, то с одного аккумулятора перетикает то на другой. На регуль посмотрел вроде все нормально. Все соединено крепко.