mini cp от walkera

neo_rage

вот как раз ваш пост я потерял, спасибо!

KRAVA

Интересно, подойдут ли к минику запчасти от wasp100?
Цены заметно ниже, чем на валкеру.

Mephisto
KRAVA:

Интересно, подойдут ли к минику запчасти от wasp100?
Цены заметно ниже, чем на валкеру.

Вот какая штуковина! 😃 А с виду 1 в 1 Миник.
А плата всего 37$ стоит, я бы взял, да вот сомнения на счет этого вертолета есть…
Может кто-нибудь про него что-нибудь знает?

KRAVA
Mephisto:

Вот какая штуковина! 😃 А с виду 1 в 1 Миник.
А плата всего 37$ стоит, я бы взял, да вот сомнения на счет этого вертолета есть…
Может кто-нибудь про него что-нибудь знает?

Свежак, только появился. За 160$ в алю кейсе.
Особенно цены на моторы и сервы радуют. Вот бы о совместимости уточнить…

samsung

Ну наконец то китайцы клонировали MINI CP, наверное Валкера готовит к выпуску Миник V2. 😃 А этот зеленый товарищ действительно очень похож на Валкеровкого питомца, а что там по деталям, можно будет сказать только заказав несколько штук на пробу. Жаль сервы четарех проводные, а так по 4.70$ за штуку очень по божески.

Strike61
KRAVA:

Свежак, только появился. За 160$ в алю кейсе.
Особенно цены на моторы и сервы радуют. Вот бы о совместимости уточнить…

Буквально на днях цена была 130$… стоило только мне уточнить входит кейс в комплект или нет сразу подняли цену))

KRAVA
Strike61:

Буквально на днях цена была 130$… стоило только мне уточнить входит кейс в комплект или нет сразу подняли цену))

Ага видел))
Наверно закажу канопу, пару аккумов и по мелочи для проверки.

Mephisto

Что думаете про плату? Пойдет на миника? И что делать с разъемами под сервы?

samsung

Еще не встречал клонов работающих с таким же протоколом передачи как и у Валкеры, так что с пультом DEVO на 99.9% работать не будет.

KRAVA

Скорее всего к Devo пульту не привяжется…
Да и зачем?

Mephisto
KRAVA:

Да и зачем?

НУ 70$ жалко за оригинальную плату, да еще и доставка будет… а тут 37 и фришка

vova4ka

Сервы похожи на те что на FP версии миника. Очень жаль, остается ждать кто купит первый и сообщит может они как ремкомплект сгодятся.

TexnoVolk

за 159уе с кейсом и сервочки там пяти проводные…

alex_volt

Еще по оффтоплю: а у пяти проводных серв электроника есть внутри какая? А то у меня получается два на мотрчик и три на резюк или не прав и тогда какой смысл в пяти проводах?

samsung
TexnoVolk:

и сервочки там пяти проводные…

Да конечно сервы на энтом чуде действительно пяти проводные. Если я правильно понимаю, то это значит что чип управления сервой находится не в самой серве, а интегрирован в плату приемника, точно так же как и на MINI FP, этим и объясняется их относительная дешевизна. Так что просто на наш Миник эти сервы не поставить, только если использовать их в качестве рем. коплектов.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Попробовал в полете МИНИК с БК основной и хвостовой. Винт хв. сломал сразу, расстроился, попробовал от колекторного. Оказалось можно и с ним. Мотор хороший, летал в комнате туда-сюда и вверх- вниз (резко).При резком подъеме хвост чуть отстает( с проп. от колект.), а в целом мощи больше- мне понравилось. Аки 350ма 6мин, на колект. моторе- 3,5мин. Один минус- как закрепить регуль. Я повесил на плату приемника на 2й скотч( по совету),ему там и место, но хочется его как-то ЗАКРЕПИТЬ, чтоб было надежно, удобно и красиво.

Да, еще, ХОЛД был -5 +20 +55, так посадив верт., щелкаеш ХОЛД, он подпрыгивает на0,5 м. Перенастроил на 0-0-0.

maksim_2000
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

но хочется его как-то ЗАКРЕПИТЬ, чтоб было надежно, удобно и красиво.

Я так и не придумал, как его можно закрепить, на двустороннем скотче раньше у меня срывало его при крашах канопой, а сейчас канопу прихватил скотчем к салазкам (вот здесь Илья объяснял: rcopen.com/forum/f59/topic266371/2672) и все отлично, никуда он не денется теперь.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
maksim_2000:

на двустороннем скотче раньше у меня срывало его при крашах канопой, а сейчас канопу прихватил скотчем к салазкам

Точно так! И крепление как у Ильи, пожалуй только так. Спасибо. А силовые провода( те что через разъем) надо припаять на прямую к плате.

maksim_2000
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

А силовые провода( те что через разъем) надо припаять на прямую к плате.

Я так и сделал, причем сначала на регуль, т.к. он больше жрет электричества 😃 а потом от него на плату.

neo_rage

А ни у кого нет в Москве хвоста на миник? Купил бы, если сегодня. Подьеду куда надо.