mini cp от walkera

maksim_2000
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

но хочется его как-то ЗАКРЕПИТЬ, чтоб было надежно, удобно и красиво.

Я так и не придумал, как его можно закрепить, на двустороннем скотче раньше у меня срывало его при крашах канопой, а сейчас канопу прихватил скотчем к салазкам (вот здесь Илья объяснял: rcopen.com/forum/f59/topic266371/2672) и все отлично, никуда он не денется теперь.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
maksim_2000:

на двустороннем скотче раньше у меня срывало его при крашах канопой, а сейчас канопу прихватил скотчем к салазкам

Точно так! И крепление как у Ильи, пожалуй только так. Спасибо. А силовые провода( те что через разъем) надо припаять на прямую к плате.

maksim_2000
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

А силовые провода( те что через разъем) надо припаять на прямую к плате.

Я так и сделал, причем сначала на регуль, т.к. он больше жрет электричества 😃 а потом от него на плату.

neo_rage

А ни у кого нет в Москве хвоста на миник? Купил бы, если сегодня. Подьеду куда надо.

neo_rage

А я не знаю, подходит или нет. Да и поздно уже, походу 😃 По времени, я имею в виду.

Маркс
neo_rage:

А я не знаю, подходит или нет. Да и поздно уже, походу По времени, я имею в виду.

сегодня, вероятно уже поздно, но по субботам они по моему тоже работают

neo_rage

В эти сб и вс я не в Москве 😃 А на следующей неделе мне хвост уже придёт.
Ладно, полетаю на укороченном…

samsung
neo_rage:

А я не знаю, подходит или нет.

Если на надпись внимание не обращать, то подходит 😃 только винт надо от Миника поставить, все остальные параметры абсолютно идентичны.

poker
Strike61:

Буквально на днях цена была 130$… стоило только мне уточнить входит кейс в комплект или нет сразу подняли цену))

На rc711.com $115 (не реклама) Механика мне очень понравилась, добротно сделана. www.rc711.com/shop/imagemagic.php?img=nNjHms7Zl93e…

Strike61
poker:

На rc711.com $115 (не реклама) Механика мне очень понравилась, добротно сделана.

Не забываем прибавить доставку в 40$ 😉

poker
Strike61:

Не забываем прибавить доставка в 40$ 😉

Да, действительно, не посмотрел. Из за кейса вес большой… Но и всё таки не $160.

neo_rage
samsung:

Если на надпись внимание не обращать, то подходит 😃 только винт надо от Миника поставить, все остальные параметры абсолютно идентичны.

Спасибо, ценная информация. Плату-то я перепаяю, а вот хвост короче на 3 см и с гнутым валом ХР уже не канает, гироскоп компенсирует, конечно, но на пределе мощности мотора ХР, да и батарейка мгновенно садится.

Skovoroda

А я сегодня наконец то решился миник перевернуть. Сначала не понял что произошло из разворота на горке получился пирофлип с морковкой. Хорошо что поле футбольное раскисло и падать в болото было грязно но не больно. Короче получилось 2 раза, но петель как в симе не получилось. Страх вроде как поутих, но хвост нужно чинить, от соло про срывает, да и не понятно почему пару раз просто тупо не хватало элеватора вытянуть внизу и получались вертикальные морковки. Порадовал автоматизм холда, один раз дернул еще до того как начал думать что же за херня получилась 😃

neo_rage

Да, к холду привыкаешь мгновенно. Я на квадрике летал, периодически ловил себя на том, что при посадке в траву дергаю холд не задумываясь.

KRAVA

На бангуд добавили новую батарею 9imod 280mah.
Интересно - есть в ней какие то преимущества перед стандартной?

samsung

Так от куда же узнать есть ли у нее преимущества или нет? Только емкость на 40mAh больше, да и то из описания, а что там в реальности окажется, пока не купишь не узнаешь. Если это действительно оригинальный Валкеровский аккум, то должен быть не хуже стоковой батареи.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Случайно заметил такое управление тарелкой: стик вперед(тангаж)- плоскость проп.-вперед и влево, назад- назад и вправо, стик вправо(элерон)- плоскость вправо и вперед, стик влево- плоскость влево и назад. Верт был закреплен на месте. Это микс так работает?

samsung

Чего то странное с тарелкой творится, только что проверил на своем Минике, подобных вещей не происходит, тарелка четко наклоняется за движением стика, без каких либо дополнительных миксов. Надо проверять в полете, если верт летит нормально, не обращайте внимание, возможно из-за того, что вертолет закреплен неподвижно, таким образом реагируют мозги FL, пытаясь как то по их мнению выровнять модель.

Angel-iii

Всем доброго дня уважаемые пилоты Mini CP !!!
Есть вопрос по апгрейду, в чем отличие этих двух вариантов !
1 wowhobbies.com/turboace411500brushlessmotor-43g-3-…
2 oomodel.com/walkera-mini-cp-brushless-upgrade-part…

И вообще в целом как после перехода на безколекторник, разница в мощности ощутима ???

Спасибо !
Уже подчти созрел на заказ мелколетика 😃

samsung
Angel-iii:

в чем отличие этих двух вариантов !

В первом случае Вы получаете БК только основного ротора, а во втором еще и хвостового.

Angel-iii:

разница в мощности ощутима ???

Тут мнение не однозначное, кто говорит что БК ощутимо мощнее, а кто особой разницы не заметил. Но практически все заметили, что у БК есть точно одно преимущество перед коллекторником, это то что он не просаживается и сохраняет мощность силовой установки практически до отсечки.