mini cp от walkera

Angel-iii

Точно я что то и не приметил сразу, видно картинка крупновата 😃
Ну так все равно 75 $ зеленых разница.
И что за отличие - V2 версии ???

samsung
Angel-iii:

И что за отличие - V2 версии ???

Мотор на 13000KV с новой системой охлаждения. 😃

Angel-iii

Пытался рассмотреть две картинки так и не смог понять в чем отличие 😃
Я если правильно понял то прогроматор подойдет www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….
Так на всякий случай что б по настраивать.

samsung
Angel-iii:

Я если правильно понял то прогроматор подойдет

Будет ли работать программатор HK с регулем из апгреда от RC711, это еще вопрос.

Ri777
тигромух:

Потверждаю. Регуль греется шопипец. Я летал три аккума без перерыва, на третьем регуль задымился и приказал долго жить.

я даже искал тугоплавкое олово а то провода от него отпаивались такой горячий был))) плюс только одна половинка регуля оказалась рабочая.

samsung:

Будет ли работать программатор HK с регулем из апгреда от RC71

Нет не будет, на фото там похоже регуль HM-4G3-Z-43 (WK-WST-10A-LT) а у них я где то читал защита от программирования, HK программатор поддерживает следующие регули:
HiModel Cool 22A
HiModel Cool 33A
HiModel Cool 41A
RCTimer 6A
Skywalker 20A
Skywalker 40A
SuperMicro 3.5A
Turnigy DP 3A
Turnigy AE 20A
Turnigy AE 25A
Turnigy AE 30A
Turnigy AE 45A
Turnigy Plush 6A
Turnigy Plush 10A
Turnigy Plush 12A
Turnigy Plush 18A
Turnigy Plush 25A
Turnigy Plush 30A
Turnigy Plush 40A
Turnigy Plush 60A
Turnigy Plush 80A
XP-3A
XP-7A
XP-12A
XP-18A
XP-25A

fff-z
Ri777:

поддерживает следующие регули:

Откуда у Вас такой список?
Вы не путаете программирование функций и пере прошивку?

Ri777
fff-z:

Откуда у Вас такой список?
Вы не путаете программирование функций и пере прошивку?

Может и путаю )) Этот программатор с помощью программки BlHeli Setup, делает и то и другое, а список здесь взял

teremok

Дмитрий его уже практически как с месяц продают во многих магазинах

Serg_r34

… а также уже обсудили, осудили и охаяли в соседней дружественной ветке.
В общем надо брать и всем рассказывать что да как.

TexnoVolk

Что то не в ту тему выкладываете, читаем ветку про гениус, там все это было. Специально две разные темы под разные вертолеты, а вы все в кучу смешиваете. Зачем? И так тема толстая, тонны мусора, пока прочитаешь ее по нескольку раз одно и то же (типа повторение мать учение) плюс какие то личные перебранки, которые можно в личке обсуждать.
Давайте по делу и не устраивать из форума чат.

Ratverg

такой вопрос!
у меня на всех трёх миниках со временем появляется проблемка всё больше и больше - становится сложнее контролировать высоту. Т.е. скажем на одном положении стика он летитчуть-чуть вниз, на другом вверх, а зависнуть чётко и сразу сходу в одной точке сложно, особенно заметно когда переворачиваешь в инверт - часто по высоте приходится отлавливать, в итоге сначала проваливаешься, потом немного перебираешь наоборот, сложно перевернуть и не изменить высоту… На нано скажем, вообще хорошо с этим.
Притом пока всё было свежее высота очень хорошо ловилась первый месяц где-то.
Подозреваю, что это сервы, хотя может и общие люфты увеличиваются, может у кого есть опыт борьбы с этой проблемой?

KycokOl
Ratverg:

у меня на всех трёх миниках со временем появляется проблемка всё больше и больше

Может пора четвертый покупать?😃

teremok

Александр как можно одну и ту же модель третий раз покупать 😃 я видел как вы летаете, очень понравилось. Но не могу понять вас 😃 Я еле осмелился гену 2 купить)

Skovoroda

А вот новая тема от вальки, сервы как на супер фп, 5ти пиновые и мотор от гены. Тобиш дешевле должен быть чем миник.

TexnoVolk

Вот и дождались гибрид Гениуса с миником. Из плюсов отдельное шасси. Из минусов дохленький моторчик, большинство болезней миника по железу (по электронике возможно что то иначе). При одинаковой длинне тушки (с геной) хвостовой ротор имеет меньший диаметр. Теперь будем ждать Super CP V2 с 6 axis 😃

samsung

Похоже тенденция пошла мозги серв на плату приемника переносить, оно наверное и правильно, сервы без мозгов дешевле будут стоить. А моторчик конечно от Джениуса интересный вариант, особенно для новичков которые не доросли до инверта. Блинчиком полетать самое то, моторчик от Гены хоть и хиленький, но зато не такой прожорливый как стоковый у MINI CP, так что время полета наверняка увеличится раза в два, при том что и большой аккум в шасси Миника можно поставить без всяких переделок.

teremok

Слишком подозрительная маленькая цена у этого супер цп

TexnoVolk

цена адекватная. Если Владимир прав и за счет сервочек они экономят деньги, то цена в норме. Тем более Валкера тут америку не открыла, в принципе все собрано из уже имеющихся узлов, затрат минимум, так к чему ломить цены? Вариации на тему, не более.