mini cp от walkera

KycokOl

Прошился сегодня на прошивку от Deviation. Очень доволен, классная штука. В версии 2.1.0 они наконец-то допилили телеметрию, так что стало всё совсем хорошо.😃

samsung
KycokOl:

В версии 2.1.0 они наконец-то допилили телеметрию

А что с таймером, исправили они баг с одним писком в конце отсчета, или он по прежнему пикает только один раз и потом молчит как партизан?

senatoreve
neo_rage:

Там мог подмерзнуть гироскоп, например.
А уронить не боитесь? На холоде пластик как стекло бьется.

Боюсь, но лучше сейчас миник чем потом 600)

KycokOl
samsung:

А что с таймером,

Всё шоколадно! У меня за 30 сек. до окончания отсчета пикает с интервалом 5 сек. По окончании отсчета таймера пикает каждую секунду, причем всё это настраивается. Классно сделано.😃

senatoreve:

Боюсь, но лучше сейчас миник чем потом 600)

Лучше сейчас симулятор, чем весной всё сначала.😃

Робби

Отлично, новый вертолет по отличной цене! что значит подозрительно низкая! Очень даже хорошо! Правильно, можно сказать мечта, вообщем к лету буду заказывать, на убой, учить инверт.

teremok

Роман а на nano получается учить инверт? Ты говорил на нем будешь учить. Получается?

Робби
teremok:

Роман а на nano получается учить инверт? Ты говорил на нем будешь учить. Получается?

да, получается! Отличная машина! учебная! И не глючная.

А Валкера, скажу Вам что-то скрестила, не могу понять что, но скрестила точно. Вывела новый подвид вертолета.
Вся группа относится к семейству женисуосоидов,

samsung

Валкера в последнее время занимается близко родственным скрещиванием, а из этого ничего хорошего как правило не выходит. 😃

senatoreve
KycokOl:

Лучше сейчас симулятор, чем весной всё сначала.

Симулятор заменит реальные полёты? Не верю. Ни одна симуляция не будет достоверна на 100%.

samsung
senatoreve:

Ни одна симуляция не будет достоверна на 100%.

Так же впрочем как полет Миника не будет похож на полет 600ки, так что хрен редьки не слаще. 😃

KycokOl
senatoreve:

Симулятор заменит реальные полёты? Не верю.

Заменит, уж поверь.😃 Если и можно чему нибудь научиться, то ТОЛЬКО в симуляторе. В реале это можно только ЗАКРЕПИТЬ, но учиться надо только в симе.

senatoreve
KycokOl:

Заменит, уж поверь.😃 Если и можно чему нибудь научиться, то ТОЛЬКО в симуляторе. В реале это можно только ЗАКРЕПИТЬ, но учиться надо только в симе.

Если всё так хорошо, то почему же права никому через 100 часов автосима не выдают?) Подумайте.

samsung:

Так же впрочем как полет Миника не будет похож на полет 600ки, так что хрен редьки не слаще.

Ага 600-ка по устойчивей будет.

п.с. завязываем с оффтопом.

samsung
senatoreve:

п.с. завязываем с оффтопом.

Где углядели здесь оффтоп? Вы считаете, что от симулятора меньше толку чем от Миника, я же уверен что летая на микроверте, навыков для полета на большом вертолете вы получите не более чем от симулятора. И в том и в другом случае речь идет о предмете обсуждаемом в данной теме.

senatoreve
samsung:

Где углядели здесь оффтоп? Вы считаете, что от симулятора меньше толку чем от Миника, я же уверен что летая на микроверте, навыков для полета на большом вертолете вы получите не более чем от симулятора. И в том и в другом случае речь идет о предмете обсуждаемом в данной теме.

Тема по минику, а мы тут реальные часы полёта против виртуальных.
Ну если не оффтоп, то смотрите сим вам даст статику сплошную. А вот как отразится на модели дуновение сквозняка, чуть дребезжащую серву? Рефлекторное врубание холда. Этого сим не даст. Я много времени посвятил программам и могу сказать, что подобное прогнозировать никто не будет, слишком долго и кропотливо)

KycokOl
senatoreve:

Ну если не оффтоп, то смотрите сим вам даст статику сплошную. А вот как отразится на модели дуновение сквозняка, чуть дребезжащую серву?

Для того, чтобы научиться летать, даже без сквозняка и дребезжащей сервы, люди набивают руку не один год. А ты купил малька и думаешь научиться на нем летать.😃 Ничего у тебя не выйдет, такое обучение не эффективно. Только долбежка в симе позволит тебе к весне освоить блинчик и не раздолбать взрослый верт на первом вылете.

senatoreve
KycokOl:

Для того, чтобы научиться летать, даже без сквозняка и дребезжащей сервы, люди набивают руку не один год. А ты купил малька и думаешь научиться на нем летать.😃 Ничего у тебя не выйдет, такое обучение не эффективно. Только долбежка в симе позволит тебе к весне освоить блинчик и не раздолбать взрослый верт на первом вылете.

У всех обучение по своему проходит если у вас на блинчик ушёл не 1 год, ну что поделать, я уже висение в квадрате метр на метр делаю не плохо, опять же по своим меркам, и не роняю. Кстати за всё время шлёпнул 2 раза всего, без ремонта чего-либо. Только канопу менял и то чтоб об бк движок не тёрлась.

Вы пробовали симулятор, а вот прямое обучение - нет, но рассуждаете так как будто пробовали и то, и то) Странный вы человек.

А раздолбать вертолёт, да, это беда прям ужасная. Предлагаю не летать, а то вдруг упадёт)))

Skovoroda

Да ладно в симе они как то странно летают, у меня феникс. Так чтобы моторику поднатаскать то да, а так миник все равно немного по другому летает чем в симе. А модель блейда вообще в фениксе какая то неадекватная. Чуть че и сразу валится. Я в симе мало налетывал, если только новую фигуру разучить, вот мне щас флип нужно поднатаскать, посижу в симе, а так если аккуратненько летать то и не бьешся особо. А на месте в симе я так и не научился летать, а миник хоть в ветер на коробку посaдить или над ковром на 2-3 см удержать в точке норм.

neo_rage

А прошивать пульты можно только кабелем от валькеры?

KycokOl
neo_rage:

А прошивать пульты можно только кабелем от валькеры?

8-ка прошивается обычным micro-usb.

neo_rage

Вот это супер, спасибо. Прошью, значит. Ссылкой на сайт с альтернативной прошивкой не поделитесь?