mini cp от walkera

Slimmi

народ подскажыте по поводу телеметрии на дево 8с как сделать эту отсечку по напряжению там 3 графы с прописью напряжения только что да как не разобрался , в русской инструкции про это ни слова ( моё время висения 5.36мин ещё летабельно но с 6.20-6.40 уже борьба за каждый сантиметр воздуха )) это новые акки шторм 350 25с, родного хватает на 5мин и уже ощютимое снижение. а акки е-скай 320ма сколько С не известно отлетавшие почти по 20-25 циклов держут стабильно 6 минут. Помаленьку осваиваю верт сегодня отлетал 4 раза по 7 акков с таймером в 5минут и хватит говорят акки не желательно сажать до конца )) вишу уже в идле на стоковых настройках.
И ещё сегодня столкнулся с такой же проблемой верт после смены акка несёт в правую сторону(тут у кого то была такая проблемам ) Решение когда верт привязывается к пульту он должен стоять ровно на поверхности гироскоп ищет горизонтал и запоминает её была такая проблема с соосником 4канала , дело в том что провода у акков длинные и если при соединении они выпирают за полозья шасси с низу их нужно расправить или перекрутить чтоб не выпирали чтоб когда ставим на ровную поверхность верт не опирался на провода и стоял ровно на всей поверхности полозий и проблема с перекосом проподает попробуйте сделать чтоб провода торчали и вы сами всё поймёте может я и не прав ))

Ratverg
alex_volt:

Перезабил все настройки из мануала и он полетел!!!

поздравляем 😃
читайте про:
серво сейвинг мод
мод на отсечку
мод на БК
мод на хвостовой мотор syma

laih
Ratverg:

Заменить провод питания и аккум.

На всех четырёх аккумах одинаковая картина, а провод… Да вроде рано ещё ему дохнуть, даже часа налёта нету, только в пятницу пришёл почтой.

Ratverg
laih:

На всех четырёх аккумах одинаковая картина, а провод… Да вроде рано ещё ему дохнуть, даже часа налёта нету, только в пятницу пришёл почтой.

ни разу такого не встречал…
Попробуй антену как можно дальше от проводов питания отнести.

laih:

Да вроде рано ещё ему дохнуть

вообще легко!

На свежих акках также?

laih
Ratverg:

На свежих акках также?

Не совсем, появляется секунд через 30-35, вроде…

maksim_2000
Ratverg:

Заменить провод питания

+1, внимательно осмотреть места пайки питающих проводов к плате, скорее всего держится на нескольких волосинках и поэтому уже не способен пропускать большой ток.

KycokOl
Slimmi:

Решение когда верт привязывается к пульту он должен стоять ровно на поверхности гироскоп ищет горизонтал и запоминает

Ничего он не запоминает, ты его хоть на боку инициализируй, на полет это не сказывается.

laih
maksim_2000:

места пайки питающих проводов к плате

С ними всё ок.

Ratverg
laih:

С ними всё ок.

я бы тупо припаял новый, иногда под изоляцией не видно. Если есть возможность - заменил бы мотор.
Если не помогло и то и другое - сделал бы мод на убирание отсечки.
я 90 % даю за то что это отсечка

Slimmi
KycokOl:

Ничего он не запоминает, ты его хоть на боку инициализируй, на полет это не сказывается.

ну насчёт на боку не пробовал , а вот когда одной частью на проводах стоит точно не то что то с ним специально проверял ставил не ровно сразу после разкрутки ОР он наклоняется в право и стиком до упора в лево не выравнивается , завтра с работы приеду попробую лёжа его забить результат напишу ))) я же говорю можеи и ошибаюсь )

Андреяшка

Сегодня разобрал миник, всё перебрал, смазал, почистил, проверил зазоры и т.д, но результат 2-2,5 мин полёта. акки при полным заряде 4,1. на 3,7 и 3,6 взлететь не возможно, на полный газ слышно как напрягается мотор, угол настроин на 80%(при полном газе). кто падскажет, где ещё смотреть, чтобы увеличить время полёта?

KycokOl
Андреяшка:

угол настроин на 80%(при полном газе)

Сколько градусов получилось? Какая кривая газа?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Кейс 430 х 310х 130 в строительных магазах 1500р. Тут пульт, 120ка, миник, зарядное, акки, запч, инстр. O-очень удобно. Вчера попробовал акки нано 300а, 6мин висения. Первый раз, еще не раскачались.

Slimmi

80% шаг большой там в инструкции помоему 56% максимальный прописан , домой приеду посмотрю но 80% точно много поэтому мотор не тянет а только греется и жрёт в пустую ток

samsung
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Вчера попробовал акки нано 300а, 6мин висения. Первый раз, еще не раскачались.

И не раскачаются, хорошо если такой результат еще продержится хотя бы 20-30 циклов.

Slimmi:

80% шаг большой там в инструкции помоему 56% максимальный прописан

Уж сколько говорили этому миру, что смотреть надо не на проценты в пульте, а на реальные шаги лопастей.

Маркс
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Первый раз, еще не раскачались.

Борис, не делайте ошибку свойственную молодому поколению начитавшемуся фантастических сообщений в интернете, АК не умеют “раскачиваться”, собственно говоря как и моторы.
Нет такого понятия в электротехнике.

Есть обратный процесс, свойственный Pb-стартерным , NiMh и NiCd батареям, в процессе эксплуатации которых уменьшается токоотдача и общая емкость.
Некоторые методы зарядки позволяют частично восстановить утраченное, но не больше.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Маркс:

АК не умеют “раскачиваться”, собственно говоря как и моторы.

Ну, про мотор, это конечно так, а про липольки…буду знать…

Ratverg
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Сообщение от Маркс
АК не умеют “раскачиваться”, собственно говоря как и моторы.
Ну, про мотор, это конечно так, а про липольки…буду знать…

ну кстати, не факт, заметил что после 2-3-х циклов зарядки мои гиперионы прибавили минуту полёта.

Андреяшка
Slimmi:

80% шаг большой там в инструкции помоему 56% максимальный прописан , домой приеду посмотрю но 80% точно много поэтому мотор не тянет а только греется и жрёт в пустую ток

Почему большой? по угломеру +9,8гр получается.нет прихожу к выводу мне ещё учиться и учиться!!! кстати на родных настройках 100% стояло 4,5 мин летал после краша 2,2-5 стало!!!

Diman79
Андреяшка:

по угломеру +9,8гр

многовато же для миника, имею вверху 8 градусов, пуляет как припадошный и хвост успевает (не сворачивает) и движку полегче

samsung
Diman79:

многовато же для миника, имею вверху 8 градусов

Да какая разница, 8 градусов или 10, все-равно для висения хватит и половины, и даже если у Андрея и бОльший угол, то при весении он все-равно максимальными углами не пользуется, так что в его случае это параметр не важен.