mini cp от walkera

samsung
Diman79:

многовато же для миника, имею вверху 8 градусов

Да какая разница, 8 градусов или 10, все-равно для висения хватит и половины, и даже если у Андрея и бОльший угол, то при весении он все-равно максимальными углами не пользуется, так что в его случае это параметр не важен.

KycokOl
samsung:

Да какая разница, 8 градусов или 10

Может у него не 10, а 15 градусов и висит верт не на 4-х градусах, а на 7-ми.

samsung

Если в Идле летать, то при условии что скорость ротора неизменна, верт будет взлетать и висеть при одинаковых со всеми углах, и не важно какой максимальный угол у вас при этом выставлен.

KycokOl
samsung:

Если в Идле летать, то при условии что скорость ротора неизменна, верт будет взлетать и висеть при одинаковых со всеми углах, и не важно какой максимальный угол у вас при этом выставлен.

Ну задерите кривую шага до 15 градусов, не изменяя кривую газа и посмотрите сколько он у вас будет висеть.

samsung

Да хоть девяносто, вся разница будет только в том, что при меньшем максимальном угле для полета надо будет отклонять больше стик, а при большем соответственно меньше.

KycokOl
samsung:

Да хоть девяносто, вся разница будет только в том, что при меньшем максимальном угле для полета надо будет отклонять больше стик, а при большем соответственно меньше.

Это если летать на больших оборотах. Если летать в нормале, то получится ситуация когда оборотов еще мало, а углов уже много. И если углы настроены не правильно, при неаккуратной (да даже и при аккуратной) работе шагом, нагрузка на мотор будет резко возрастать.

samsung

Олег, у Вас с русским все в порядке? 😃

samsung:

Если в Идле летать, то при условии что скорость ротора неизменна, верт будет взлетать и висеть при одинаковых со всеми углах,

KycokOl
samsung:

Олег, у Вас с русским все в порядке?

У меня в порядке, но мы обсуждаем возможную причину малого времени полета вертолета в конкретном случае. Вот я и говорю, что нельзя исключать неправильную настройку углов из рассматриваемых причин. А про айдл и неизменную скорость ротора (откуда ей только взяться, этой неизменной скорости?😉), это я в курсе.😃

Андреяшка
KycokOl:

У меня в порядке, но мы обсуждаем возможную причину малого времени полета вертолета в конкретном случае. Вот я и говорю, что нельзя исключать неправильную настройку углов из рассматриваемых причин. А про айдл и неизменную скорость ротора (откуда ей только взяться, этой неизменной скорости?😉), это я в курсе.😃

Всё правильно, поменял угол на меньший, мини на глазах поменялся стал более резвее и время полёта прибавилось в 2 раза!!! но хвост при резком газе сносит в право.

KycokOl

Значит углы всё равно завышенные. Как вы угол замеряете?

Андреяшка
KycokOl:

Значит углы всё равно завышенные. Как вы угол замеряете?

у меня электронный угломер, походу врёт, попробую проверить у других людей.

KycokOl
Андреяшка:

у меня электронный угломер, походу врёт, попробую проверить у других людей.

Если есть андроид, то вот замечательная прога для настройки углов.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
KycokOl:

вот замечательная прога для настройки углов.

Классная штука! А тут длинна лезвия от центра? Т.Е. 0,5 Д?

KycokOl
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Классная штука! А тут длинна лезвия от центра? Т.Е. 0,5 Д?

Не от центра, а от винта крепления лопасти в цапфе. То есть должен быть чистый угол.

KycokOl
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Еще обнаружил продольный люфт О.В. 1,5мм

Крепежное кольцо съехало на валу вверх.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
KycokOl:

Не от центра, а от винта крепления лопасти в цапфе.

Посмотрел,увидел,понял. Спс.

KycokOl:

Крепежное кольцо съехало на валу вверх.

Отвинтить, опустить, закрепить.

dimanovih
KycokOl:

Крепежное кольцо съехало на валу вверх.

Чтобы кольцо не съезжало, надо шестерню ОР пару раз снять с вала и надеть, чтобы разработалось. Тогда при краше будет только шестерня сползать…

KycokOl
dimanovih:

Чтобы кольцо не съезжало, надо шестерню ОР пару раз снять с вала и надеть, чтобы разработалось. Тогда при краше будет только шестерня сползать…

В чем тайный смысл этого действа. В чем проблема сдвинуть кольцо по валу, тем более, что фиксируется оно на нем довольно слабо.

dimanovih
KycokOl:

В чем тайный смысл этого действа. В чем проблема сдвинуть кольцо по валу, тем более, что фиксируется оно на нем довольно слабо.

Ну, во первых при сползании кольца, винтик делает борозду на валу ОР, во вторых этот винтик в скором времени начнет проворачиваться в кольце и надо будет шаманить…

Я хотел сказать, колхозить)