mini cp от walkera

samsung
KRAVA:

прибором замерял ~2.7-2.9В на банке

С таким разрядом, скоро ко всем твоим аккумам придет полярная лисица. 😃

Serg_r34

Эт точно. Как то маловато. У меня на выходе 3.6В, дальше не взлетает, но менял другое сопротивление.

KRAVA

Возможно. Я пометил 2 тестовых аккума, на которых и летаю сейчас. Так же есть б.у. аккумы от V939 - на них динамики нет, пампинг не проходит, только плавный блин. Зато когда их снимаю - на банке 3.6В
Видимо зависит от состояния аккума.
ЗЫ делал по совету Ri777.
За что ему огромное спасибо 😃

Serg_r34

Я написал результат на новых батареях нанотеках. Делал по тому же посту из самой последней фразы. Но не думаю, что в этом причина, скорее всего мы по разному летаем.

Ri777
samsung:

С таким разрядом, скоро ко всем твоим аккумам придет полярная лисица.

Летал более 50 циклов с отключенной отсечкой, заметной разницы нет, по сравнению с новыми аккумуляторами.

Ratverg

Вроде как впервые удалось успешно заколхозить шарики на тарелке!
Летаю второй день, уже падений 20 и живёт вполне.
Сделал так:

  1. От старого корпуса моторчика от syma 107 отпилил колечко
  2. Отпилил по кусочку оськи от этого же моторчика, просверлил пару дырочек в этом колечке, вставил и впаял (с кислотой) эти кусочки оськи туда. Такое колечко с двумя штырьками вышло.
  3. Вот как сделать шарики целый день думал 😃 В итоге взял рабочий мотор от syma 107 намотал на оську мотора моточек сааамой тонкой медной проволоки (взял жилу от многожильного провода) и пропаял хорошо эту проволоку прямо на оське мотора. Получилась такая капля припоя на оське мотора. Потом включил мотор и осторожно, как на такарном станке прислоняя ножик сточил лишнее.
  4. Получившийся шарик снял с оськи (он плотно сидит, но так как без кислоты припаян, то слезает всё же) и надел на штырьки заготовки, посадил на суперклей.
  5. Обкусал оставшиеся шарики пластиковые на тарелке, чуть-чуть обточил и насадил на клей эту заготовку.

Вообще, я думал это не реально сделать. Летает, вроде вибраций нет, не заметил чтобы хуже стоковой было.

maksim_2000
Ratverg:

Вот как сделать шарики целый день думал

сами шарики можно было сделать проще, вот в теме V120D02S Дима предложил отличный способ: rcopen.com/forum/f59/topic252570/2140, rcopen.com/forum/f59/topic252570/2137, делал так шарик для своей 120-ки, ничего сложного, и он крепкий получается.

Ratverg
maksim_2000:

сами шарики можно было сделать проще, вот в теме V120D02S Дима предложил отличный способ: Новая эра крепких микровертолетов. New “Ultra Durable” 120 Heli from Walkera - V120D02S, делал так шарик для своей 120-ки, ничего сложного, и он крепкий получается.

Спасибо! я видел это, мега способ, но так и не собрался за заклёпками сходить) Когда буду колхозить в следующий раз тарелку - сделаю так 😃

Kisel_S
KRAVA:

прибором замерял ~2.7-2.9В на банке

Простите как такое может быть, если уже при 3,7-3,8В миник с трудом отрывается от земли? Как можно летать до 2,7?

KycokOl
Kisel_S:

Простите как такое может быть, если уже при 3,7-3,8В миник с трудом отрывается от земли?

Потому, что при этом напряжении у миника срабатывает отсечка по напряжению. Если обмануть электронику, то летать можно еще долго.

Kisel_S
KycokOl:

Потому, что при этом напряжении у миника срабатывает отсечка по напряжению. Если обмануть электронику, то летать можно еще долго.

у меня ничего не срабатывает, мотор крутится, обороты регулируются, но мощности по нолям и верт просто не может подниматься, если резко давать газ, можно ещё немного порпыгать 😃 какая ж тут отсечка?

KycokOl
Kisel_S:

какая ж тут отсечка?

Это называется мягкая отсечка. Попрыгать можно, летать уже нельзя.

Андреяшка

Вот как ещё узнать как эту отсечку убрать? где взять эту запчасть? и куда её припаять? (тут было написано) но я не понял.

Diman79
Kisel_S:

Мда, век живи век учись

а ты хотел Сань как у самолета с резким отрубом))))) самолет планирует а верт нет, как бы)

Ratverg
Андреяшка:

Вот как ещё узнать как эту отсечку убрать? где взять эту запчасть? и куда её припаять? (тут было написано) но я не понял.

да тут даже с фото было показано!

maksim_2000
Андреяшка:

Вот как ещё узнать как эту отсечку убрать? где взять эту запчасть? и куда её припаять? (тут было написано) но я не понял.

ну как бы вот здесь Виталий расписал, подробней некуда: rcopen.com/forum/f59/topic266371/1961

Upd: У меня, кстати, с отключенной отсечкой до 2,7 ну никак не летает, хотя я так прям и не пробовал, чтобы он не взлетал уже, если без значительной потери тяги, то летает где-то до 3,5-3,6V

Kisel_S
Diman79:

а ты хотел Сань как у самолета с резким отрубом))))) самолет планирует а верт нет, как бы)

логично. Я просто привык, что в машинах резко отрубается и мигает красный диод 😃

Андреяшка

Upd: У меня, кстати, с отключенной отсечкой до 2,7 ну никак не летает, хотя я так прям и не пробовал, чтобы он не взлетал уже, если без значительной потери тяги, то летает где-то до 3,5-3,6V
[/QUOTE]
А у меня и без мода на отсечку летает до 3,5-3,6v летает

maksim_2000
Андреяшка:

А у меня и без мода на отсечку летает до 3,5-3,6v летает

В воздухе-то он держался, но полетом это назвать было сложно, только висение еле-еле, а после мода имею полноценных 6 минут полета практически без потери тяги, а отсечка даже на БК давала о себе знать, плавно уменьшая обороты

Александр_1-й
maksim_2000:

В воздухе-то он держался, но полетом это назвать было сложно, только висение еле-еле, а после мода имею полноценных 6 минут полета практически без потери тяги, а отсечка даже на БК давала о себе знать, плавно уменьшая обороты

Так этот мод на отсечку и под БК работает?