mini cp от walkera

Kisel_S

Вчера летал с лопостями от 120-ки 😃 Скорость подьёма раза в два точно выросла, миник уже легко висел уже в начале газа, а флипы получались на много резче… только акума в 300мА хватило на минуту-полторы, а при простом висении - 2,5 вместо 4,5 на родных лопостях. Не удержал в инверте и влетел в стену - сработали сервомоды даже с резинками + отлетела основная шестерня + ещё один разлом в санях, с обычными лопостями при таких ударах только сервер моды обычно срабатывали, масса прибавилась однако 😃 Вспомнилось мне как дома задел лопостями на 120-ке железный стул, в расход ушло - одна цапфа, два зуба на шестерне, погнулся основной вал слегка, слизало несколько зубьев на серве. Недавно точно так же влетел в этот же стул на минике - сработал сервер мод на одной серве + слетела шестерня… всёёё. Миник рулит для набивания шишек 😃

Робби

это не точная копия мини, это смесь из нано блейд и мини, я писал в теме по данному вертолету

я тоже год назад ставил от 120 лопасти, на гену в бк варианте, с мощным акком, не понравилось, сложно ему очень было, нагрузки выросли сразу, вот так то

Strike61
Робби:

это не точная копия мини, это смесь из нано блейд и мини, я писал в теме по данному вертолету

Роман, тогда поясни, что в нем от нано блейда!??)) Наверно только название)

Робби

сейчас поясню, если очень внимательно смотреть на фото головы, цапфы, будет ясно, дело в том что у меня есть нано и мини, хотя для этого что бы заметить не обязательно оба иметь вертолета. да и название нано тоже не просто светится как мне кажется, надеюсь понятно обьяснил. слово блейд добавил что было понято про какой вертолет речь, так вот голова ее строение это от нано, остальное похоже на мимика вот и все

Strike61

Ага, понятней некуда 😃 Лично по-мне так под клона Blade Nano CP больше катит v922

teremok

Евгений нет это не нано сп копия это копия mcp x. Я думал 922 купить но если mcp x так жутко сыпиться, не предствляю как будет сыпаться 922(кстати везде где есть v922 в описаниях на разных магазинах искал слова о крепкости и крашеустойчивости, так и не нашел)

Я бы wasp хотел бы взять но он только с пультом идет, не хочу переплачивать.

Робби

я не пишу что это клон блейда где прочитали? я пишу что это смесь двух вертолетов, просто выше человек высказался что эта точная копия мини! это же не так, а клон нано я тоже видел в продаже или пред заказе фбл80 турнига

эх женя! я думал ты разбираешься! ха ха ты вообще половина нуля в теме, учись короче

Strike61
teremok:

Я бы wasp хотел бы взять но он только с пультом идет, не хочу переплачивать.

Я сперва хотел его взять с аллюминиевым кейсом, на миракле (там самая лучшая цена) на него + бесплатная доставка, но его пару недель не было в наличии) запарился ждать… и только стоило взять на бангуде, так сразу на миракле появился (закон подлости как всегда сработал)) А то, что он с отдельным пультом, меня конечно тоже не очень устраивало, но ничего, зато не прийдется постоянно носить с собой пульт с дома на работу)… да и можно будет использовать пульт в качестве симулятора (разъем на нем есть), а набор кабелей почти месяц назад заказал за 5$

Робби

в любом случае интересно будет почитать как он летать будет, сам же не буду заказывать подобные вертолеты, копить пульты не хочу

Strike61
Робби:

эх женя! я думал ты разбираешься! ха ха ты вообще половина нуля в теме, учусь короче

Учись-учись 😁

samsung
teremok:

Я думал 922 купить но если mcp x так жутко сыпиться, не предствляю как будет сыпаться 922

Не знаю как там Блейдовское творение сыпется, но его Турниговский клон, тот что на HK продается, прекрасно держит все удары. У меня знакомый на нем почти все лето отлетал, и сейчас гоняет. Падает прямо в снег, сервы замерзают, отогревает и опять в полет. Так что свою цену в 100 баксов с аппой, он явно отрабатывает.

Робби:

просто выше человек высказался что эта точная копия мини! это же не так,

Это именно так, за исключение нескольких видоизмененных деталей, это 100% клон MINI CP. А найти в нем хоть какое то сходство с Блейдом, мог только такой фанатик Писи Миси Эксов как Роман. 😃

KRAVA

Будет откуда брать дешевые запчасти на миника. Я уже заприметил канопу, шасси, хвостовой мотор и возможно основные лопасти .

Робби

это не 100 клон мини, если так докажите мне это! я мини еще год назад самый первый на форме получил его то я знаю, хорошо. да этот похож и платой и шасси и кабинкой и сервы расположение все и так понято, но цапфы там другие и не нужно тут ерунду писать правда же надоело, читать это, сейчас снова будет выговор за посты не по теме! и. подчеркнул название нано не просто так там! голова копия нано от другого вертолета, даже вал будет ширины как у мини дело не спасает

неужели так сложно признать ошибки, если я не прав всегда признаю, если прав то как паровоз сложно остановить. а может вы не так снова меня поняли что ли, да и фанат то причем, тут любой кто увидет два фото вертолета даже если человек ни разу не летал скажет, на что похоже- а вот про раму, балку, сервы, не нужно меня тыкать я сам все вижу и без вас

samsung
samsung:

за исключение нескольких видоизмененных деталей

Ключевое слово- “видоизмененных”, если Роман для тебя это слово не знакомо, то обратись за разъяснениями к своему знакомому филологу, возможно он тебе объяснит, вы же там наверное вместе бух… в смысле отдыхаете. 😃

Робби:

я мини еще год назад самый первый на форме получил его то я знаю

Я, я дастиш фантастиш… вот что уже действительно надоело. Правильно ты в теме по 120ке написал, лучше я только читать буду. Читай дорогой ты наш, читай, и читай побольше, может когда нибудь и писать научишься… 😉

Робби

хотя бы штрих изменить уже не будет копия 100процентов хотя правда что я пишу- плевать я хотел копия как копия сейчас понял кому я рассказываю, простите не хочу никого обидеть это уже нет сил, пусть будет копия- но я думаю по другому

мужики поробуйте как Я писать с мобильного такие тексты это опечатки я пишу как могу, если не любовь к хобби не писал бы не мучился так

все больше нет сил у меня

Strike61
Робби:

мужики поробуйте как Я писать с мобильного такие тексты это опечатки я пишу как могу, если не любовь к хобби не писал бы не мучился так все больше нет сил у меня

Отвечу аналогично - еслибы не любовь к хобби, не читал бы не мучился так)

Роман, твое право обижаться или нет на нас, но ведь и ты пойми всех тех, кто читает твои посты. Я не могу понять одного, ты что каждый раз, когда пишешь очередной пост - опаздываешь на поезд!? Куда так лететь и отправлять то, что даже сам ещё не прочитал)… ведь не забывай, что пишешь не в аське, где на это никто не обращает внимание, а именно на форуме, причем очень популярном. Здесь даже спустя недели, месяцы, годы твои сообщения так и останутся и именно по ним будет складываться мнение о человеке, а не по тому, сколько у него вертолетиков и всего при всего остального.

samsung
KRAVA:

Будет откуда брать дешевые запчасти на миника.

Кстати держатель мотора ХР мне больше доверия внушает чем стоковый от Миника, во всяком случае пластик не блестит, так что возможно он более эластичный и не будет так быстро ломаться.

KRAVA
samsung:

Кстати держатель мотора ХР мне больше доверия внушает чем стоковый от Миника, во всяком случае пластик не блестит, так что возможно он более эластичный и не будет так быстро ломаться.

Да, его тоже в список запчастей для заказа. У меня стабилизвтор от держателя отвалился на 3-ем полете 😃

samsung

Вот еще заметил на плате приемника у WASP100, есть маленький микриr, отвечающий за бинд с передатчиком и смену режимов полета (Button: for code-pairing and flight mode change). Вот теперь сижу и думаю, что за такие режимы полета имеются ввиду?

Кстати на приемнике, даже разъем для прошивки предусмотрен (10ый номер), серьезная заявка в конкуренты MINI CP.

teremok

Владимир а как думаете с какими приемниками будет совместим этот wasp?

samsung

Вот я тоже подумал, есть небольшая доля вероятности, что возможно WASP100 забиндится со Спектрумом, косвенно на это указывает кнопочка бинда на приемнике. Но все это предположение, пока кто нибудь не попробует, точно не узнаем.