mini cp от walkera

poker
maksim_2000:

Где же моя посылка с моторчиками…

Ко мне 62 дня одна шла, вторая 71 день, вчера получил. Новый год-катастрофа для почты, разгребут завалы и приедет.

maksim_2000

Заказал на хоббикинге регультор 10-амперный и программатор к нему. Со времен переделки Solo pro в БК имеется такой регулятор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, и такой моторчик www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…(не реклама), регулятор прошивкой blheli вроде поддерживается, хочу второго миника полностью БК собрать, никто не в курсе, подойдет такой мотор или нет?

poker:

Ко мне 62 дня одна шла, вторая 71 день, вчера получил. Новый год-катастрофа для почты, разгребут завалы и приедет.

да это понятно, это даже не вопрос был, так, мысли в слух 😃))

silvio

Кто-нибудь пробовал закреплять питающие провода клеевым пистолетом (на плате прям в местах пайки)?

Leviafanas
silvio:

Кто-нибудь пробовал закреплять питающие провода клеевым пистолетом (на плате прям в местах пайки)?

Я пробовал, и не только разъем питания, но и антену. Очень помогает

samsung
silvio:

Кто-нибудь пробовал закреплять питающие провода клеевым пистолетом

Клей Титан вам в помощь. Он эластичнее и главное лучше держится, чем термоклей.

Diman79
samsung:

Он эластичнее и главное лучше держится, чем термоклей

да, и хрен отдерешь при необходимости, а термоклей разогреть и убрать как 2 пальца)

Serg_r34
Mephisto:

а тут еще двадцатку накинули и вертолет целиком

+26$ доставка, итого 108$ За эти деньги на бангуде, до НГ точно, мини с доставкой был

Mephisto
Serg_r34:

+26$ доставка, итого 108$ За эти деньги на бангуде, до НГ точно, мини с доставкой был

тут за 103.59 есть такой же с бесплатной доставкой.
Да и все равно вроде как новый вертик, хоть что то да сделали новое в нем, может в плате какие косяки исправили…

Kisel_S
samsung:

Это наверное Алексей просто с белой канопой Super CP не видел, вот и подумал, что Валкера новый верт выпустила, я так тоже чуть было не попался.

А поясните кто небудь нафига валкера клепает кучу 3Д клонов - миник, дженик, супер СП? Малейшая доработка и сразу новая модель?

KycokOl
Kisel_S:

А поясните кто небудь нафига валкера клепает кучу 3Д клонов - миник, дженик, супер СП?

Они узнали о существовании Робби.😃

Diman79
Kisel_S:

А поясните кто небудь нафига валкера клепает кучу 3Д клонов - миник, дженик, супер СП? Малейшая доработка и сразу новая модель?

очевидно же!!! маркетинговый ход, летает чел на минике его все устраивает и тут БАБАЦ выходит супер сипи, и естественно он его берет, тем самым у него стало 2 одинаковых верта а он то думает разные, это проходит только с теми кто вообще в этом не сечет или для тех кто рубит но все таки ему нужен второй сотого класса

KycokOl:

Они узнали о существовании Робби

😅

maksim_2000
Diman79:

или для тех кто рубит но все таки ему нужен второй сотого класса

если мне нужен второй верт сотого класса, то я возьму точно такой же, какой есть, чтобы не разводить еще туеву кучу запчастей для них. Собственно взял уже второго миника 😃 Буду переделывать его под фулл брашлесс, если получится конечно. Да и в плане SuperCP ну очень не нравятся мне контроллеры серв на основной плате…

Kisel_S
maksim_2000:

Да и в плане SuperCP ну очень не нравятся мне контроллеры серв на основной плате…

вот откуда ноги растут у серв WASP, я думал своя разработка 😃 А что плохого если котроллеры на плате? Сервы будут дешевле, контроллеры же сами по себе не горят…вроде.

maksim_2000
Kisel_S:

Сервы будут дешевле, контроллеры же сами по себе не горят…вроде.

дешевые сервы для миника - это 3,5 бакса на хоббикинге, а родные для superCP около 10… разница есть?? Да и где-то давно в теме вроде было про дымящуюся серву… хотя точно уже не вспомню, лень искать.

UPD. Такое возможно, если серва клину поймает, а питание сразу не отрубить, моторчик будет пытаться её провернуть, ключ в серве будет грется -> потом сгорит. Вот на днях, я миника в инверте к соседу во двор запустил, минут 5-10 доставал, если б вдруг серва клина поймала - наверняка сгорела бы.

Diman79
maksim_2000:

ну очень не нравятся мне контроллеры серв на основной плате

+1

Kisel_S

Как-то не логично, серва с платой в три раза дешевле сервы без платы…

maksim_2000:

дешевые сервы для миника - это 3,5 бакса на хоббикинге

это аналог какой ? Можно название, давно искал серву в запас.

Kisel_S
Diman79:

самому 5 таких в пути с середины декабря((

дык они ж не так часто ломаются вроде 😃

Kisel_S
maksim_2000:

Их надо переделывать: два крайних провода меняются в разъеме, 2 крайних провода меняются местами (перепаиваются) на резисторе и на движке также перепаиваются наоборот провода.

вроде написано по-русски, но понять сложно: края обычно 2, слева и справа, о каком где крае речь? Может цвета проводов…