mini cp от walkera

Маркс
Робби:

Может его по ошибки забабахали ему?

скорее всего, товарищ просто промахнулся ))

Angel-iii
Робби:

Поздравления! Ждем впечатления о полетах. Это не первый вертолет с СР шагом?

Спасибо за поздравление !!!
Такой маленький первы вертолет у меня, а так 450 и 550 есть.

Прилетал мальца в спорт зале 8 акков. Первые 2,5-3 мин полет более менее нормально но потом движек дохнет. Летает стабильно и ровно, не тянет ни в лево ни в право, вот только хвос при весенье потихоньку поварачивает против час. стрелки, совсем медленно. Покрутил флипы, провалы очень большие( еще не привык) - хвос ни разу не сорвало.
Для моей квартиры место маловато, а вот спорт зал самое то можно поотжигать.
Всем доволен, перенастроил теперь мальца по видео представленному чуть выше, еще не проверял.
Большое вам спасибо !

первый аккумлятор мальца !!!
(сори за видео, сынуля оператор 😃 )

alex_volt

Всем привет! Коротнул свой единственный акк, а с ХК чет месяц никак не приедут. Нашел в москве за вменяемые деньги только это melkolet.ru/…/akkumuljator-turnigy-2s-260mah-umx/ . Может кто еще где видел, летать уж очень хочется =)))

KRAVA
alex_volt:

Всем привет! Коротнул свой единственный акк, а с ХК чет месяц никак не приедут. Нашел в москве за вменяемые деньги только это melkolet.ru/…/akkumuljator-turnigy-2s-260mah-umx/ . Может кто еще где видел, летать уж очень хочется =)))

По ссылке 2S (7.4V) нужен 1s (3.7V)
Начал мой миник терять мощность, летать меньше и тяги меньше - заменил провода питания на более толстые (разъем оставил старый) - тяга вернулась, летает как раньше! 😃

egorvista

Кто нить подскажет ссылку где нормальный мотор бесколлекторник с регулем купить на мини СР?

Александр_1-й
Mephisto:

Ну эти сервы по весу легче, надежнее и по цене дешевле, я предпочел поставить их. А мод тоже выход, но всеравно рано или поздно и он не поможет, просто немного оттянет поломку стоковых серв

И что, серва идет без напилинга?

Mephisto:

Вы видимо плохо осведамлены. Эти сервы совсем не плохие, а очень даже хорошие! на американских форумах много кто их ставит, от туда и появилась идея поставить их себе. Народ хвалит - и я вас заверяю что они не хуже родных. Фишка в том что у них вес меньше, и это чувствуется. У меня миник на них ох как пулять начал как я их поставил.

А как вы решили вопрос с качалками?

alex_volt
KRAVA:

По ссылке 2S (7.4V) нужен 1s (3.7V)

Ну так два получится…
Ладно буду искать сам

aidyn

Господа знатоки, вопрос.

Когда поворачиваю хвост, вертолет кренится немного в ту же сторону куда направляю хвост.
ну и соответственно начинает его туда сносить, проходится корректировать креном.

Это нормально? или где то в аппе стоят какие то миксы?

maksim_2000
Александр_1-й:

И что, серва идет без напилинга?

Если речь идет о сервах с хоббикинга 5320, то их надо чуть переделать, вот расписывал, серва чуть меньше по высоте, двухсторонний скотч с обеих сторон и встает как родная. Я до сих пор летаю на двух родных и одной такой, дискомфорта никакого не ощущаю.

Александр_1-й:

А как вы решили вопрос с качалками?

качалки использую те, что шли с сервами, а шарики от металлической тарелки Solo Pro, они как раз подошли, даже чуть внатяг линки садятся, также можно линки мелкими винтиками прихватить к качалкам.

P.S. Наконец-то научился висеть в инверте сколь угодно долго мордой к себе, правда пока на улице, но это уже большой прогресс для меня 😃))

serges59
maksim_2000:

а шарики от металлической тарелки Solo Pro

А чем Вас не устроили шарики от стоковых серв - очень хорошо вворачиваются в качалки от 5320/5330

Serg_r34
serges59:

чем Вас не устроили шарики от стоковых серв

На мини качалки с шариками одно целое. Выкрутить шарик можно только из джиниуса. И тогда получается действительно идеальное решение.

serges59

Я заказывал и те и другие - только 1 серва пишла с такой качалкой - наверное она и была от мини

Diman79
aidyn:

Это нормально?

конечно нормально, в “мозге” валкеры увы нет “пирокомпенсации” а по сему изучив физику работы роторов и силы действующие на верт будет ясно почему это происходит

maksim_2000

Тренируя инверт сломал уже 2 головы, причем в одном и том же месте, сама голова цела, а вот кольцо, куда вставляется демпфер - трескается. В итоге получаем слишком большой люфт межлопастного вала. Сейчас одну обмотал нитками крест-накрест и залил суперклеем, посмотрим, насколько эффективен такой ремонт.

А17
aidyn:

Когда поворачиваю хвост, вертолет кренится немного в ту же сторону куда направляю хвост. ну и соответственно начинает его туда сносить, проходится корректировать креном. Это нормально? или где то в аппе стоят какие то миксы?

Изначально миксов нет, но можно “забить” миксы так, что бы при работе рудером верт меньше сносило. А можно просто привыкнуть )))

KycokOl
maksim_2000:

Тренируя инверт сломал уже 2 головы, причем в одном и том же месте, сама голова цела, а вот кольцо, куда вставляется демпфер - трескается.

Пока вспомнил, подскажите, чем откручивается межлопастной вал?

Маркс
KycokOl:

Пока вспомнил, подскажите, чем откручивается межлопастной вал?

два шестигранника 0,9 мм, прошу прощения за ввод в заблуждение

Исправлено по рекомендации спецов )

samsung
Маркс:

две крестовые отвертки 000

Геннадий, Вы в своем духе… Это с какого времени там крестовые винты появились, еще со времен Джениуса цапфы на межлопастном валу прикручены винтами под шестигранник 0.9мм, пару таких ключей Валкера предусмотрительно кладет в комплект с вертолетом.