mini cp от walkera

Diman79
KycokOl:

Ну купи и расскажешь нам, зачем ее покупают

+1😂

Diman79
KycokOl:

обратил внимание на переднюю кромку лопастей, она оказалась слегка замятой и покоцаной от ударов. Надфилем убрал косяки

да, это так но я делал иначе, опирал лопасть плоскостью на твердой основе, далее катал круглым твердым цилиндром (сверлом в моем случаее) как бы выдавливая замятины обратно, результатом остался доволен)

teremok

Маленькое наблюдейние: у меня devo 7 и devo 8s. На оригинальной валькира-прошивке я ставил максимальные расходы для rudder но все равно было для меня не достаточно. Уже давно стоит альтернативная прошивка у меня на devo 8s. Случайно увидел сегодня там новый параметр(для себя новый) и выставил большие расходы на rudder(примерно 80%). Такого я еще не видел, делает полный разворот за долю секунды, крутиться с бешенной скоростью 😃. Вот так…

samsung
teremok:

На оригинальной валькира-прошивке я ставил максимальные расходы для rudder но все равно было для меня не достаточно.

Алексей, а Вы в стоковой прошивке изменяли расходы через меню Travel Adjust, которое позволяет увеличивать значение расходов до 150%. Хотя конечно и сто процентов для рудера запредельное значение, при котором Миник крутится как бешеный волчок, а учитывая возможность прибавить 25% в обычных расходах и 50% через Travel Adjust, наверное сделает поведение вертолета вообще не адекватным. Так что сложно представить, что верт может крутится еще быстрее, просто напросто никакие настройки аппы не позволят превзойти его физические возможности.

teremok

Владимир именно Travel Adjust и ставил всегда на 150, не люблю когда медленно поворачивает. И не сказал бы что на 150 он крутится с бешенной скоростью)

никакие настройки аппы не позволят превзойти его физические возможности да я полностью согласен. Но у меня такое ощущение, что валькира поставила ограничения на свои пульты по этому моменту.

KRAVA
teremok:

Владимир именно Travel Adjust и ставил всегда на 150, не люблю когда медленно поворачивает. И не сказал бы что на 150 он крутится с бешенной скоростью)

никакие настройки аппы не позволят превзойти его физические возможности да я полностью согласен. Но у меня такое ощущение, что валькира поставила ограничения на свои пульты по этому моменту.

А можно видео, что бы увидеть разницу? 😃

teremok

Евгений конечно нет 😃. Доказывать я ничего не собираюсь да и камера не самого лучшего качества. Каждый желающий обладатель 8s может сам в этом убедится.

KycokOl
teremok:

Каждый желающий обладатель 8s может сам в этом убедится.

Я обладатель, все расходы в максимум, а миник поворачивает как корова.

KycokOl

Я обладатель прошитой Devo 8s, все расходы в максимум, а миник поворачивает как корова.

KRAVA

Тю, devo8s оригинал - миник руддерится как угорелый. о_О

Маркс
teremok:

Маленькое наблюдейние: у меня devo 7 и devo 8s. На оригинальной валькира-прошивке я ставил максимальные расходы для rudder но все равно было для меня не достаточно. Уже давно стоит альтернативная прошивка у меня на devo 8s. Случайно увидел сегодня там новый параметр(для себя новый) и выставил большие расходы на rudder(примерно 80%). Такого я еще не видел, делает полный разворот за долю секунды, крутиться с бешенной скоростью 😃. Вот так…

Чисто теоретически, скорость вращения верта вокруг оси должна ОЧЕНЬ сильно зависеть от оборотов ОР, а так же от направления вращения.

teremok

Геннадий в обе стороны так же шустро разворачивается на 360

samsung
KRAVA:

А можно видео, что бы увидеть разницу?

teremok:

Евгений конечно нет . Доказывать я ничего не собираюсь…

KycokOl:

…а миник поворачивает как корова.

KRAVA:

…миник руддерится как угорелый. о_О

Маркс:

Чисто теоретически…

Надоело мне это сотрясение воздуха, видео выкладывать не буду, все-равно на глаз разницу точно не определить, а вот сухие цифры приведу. И так, пульт DEVO8S, прошивка стоковая, моторы стоковые, ИДЛ включен, обороты 100% - расходы 125%+TA150% = поворот за 12кадров, расходы 125%+TA0% = поворот за 16кадров, расходы 100%+TA0% = поворот за 22кадра. TA - (Travel Adjust) Скорость вращения одинаковая в обе стороны.

P&S Одна секунда = 25 кадров, выводы делайте сами.

KycokOl
teremok:

в обе стороны так же шустро разворачивается на 360

Нашел я эту фишку в аппе и поэкспериментировал. На разряженном акке, хватило только подлетнуть на 30 сек, крутиться начал оборота 2 в секунду, но это приблизительно и расходы еще не выкручены на всю. Мне, в принципе, такая скорость пируэта не нужна, но выглядит прикольно. Я думаю, что в оригинальной прошивке скорость пируэта на полных расходах будет такой же.

samsung
KycokOl:

Нашел я эту фишку в аппе

KycokOl:

крутиться начал оборота 2 в секунду

Такая же скорость и при полных расходах на стоковой прошивке, ну и где здесь спрашивается прирост в скорости?

KycokOl
samsung:

Такая же скорость и при полных расходах на стоковой прошивке, ну и где здесь спрашивается прирост в скорости?

Я никогда не увлекался скоростными пируэтами и даже не обращал внимание на их скорость. Просто зашел разговор, я и проверил. Выкрутил расходы и миник стал гораздо резвее крутиться. Сейчас заряжу аккумулятор проверю на полных расходах.

Diman79
KycokOl:

все расходы в максимум, а миник поворачивает как корова.

у меня по рудеру как очумелый

samsung
KycokOl:

проверю на полных расходах

Только не на глаз, а желательно по той же схеме, по какой и я проводил эксперимент. Снимаете верт на камеру, затем выкладываете видео в любой видео редактор, способный отображать на тайм линии время с точность до кадра, и прокручиваете видео от начала и до конца маневра, количество кадров и будет время разворота. В противном случае этот результат будет, ну ооочень сложно назвать проверкой. 😃

maksim_2000

Вообщем собрал я “фулл брашлесс” миника, что хочу сказать, мощности стокового ХР (самого винта) с БК мотором не хватает на хвосте стандартной длины, о чем в теме про mcpx было много написано, ведь винты ХР у нас практически одинаковые, народ ставит либо увеличенный ротор от Blade 120SR, либо от валькеры CB100. Так как у меня не было ни того, ни другого, пришлось увеличивать длину хвостовой балки, сразу отрезал 15 см. пока так оставил (потом попробую поэкспериментировать), мутант конечно получился тот еще (длина хвоста почти как у 120-ки стала) но летает, и нормально летает, на гироскоп и руддер реагирует вполне адекватно, не хуже коллекторника. Регули с хоббикинга, на ХР XP-3A (остался со времен переделки Solo Pro в БК, мотор кстати оттуда же), на ОР тоже поменял, поставил 10 амперный, прошил оба прошивкой Blheli. Гувернер прикольная штука, правда с настройками прошивки еще толком не разбирался, надо будет повозится. Небольшой фотоотчет:

KycokOl
samsung:

и прокручиваете видео от начала и до конца маневра, количество кадров и будет время разворота.

Получилось 16 кадров.