mini cp от walkera

Diman79

даже больше скажу, надо не только во время “рудерения” не трогать газ/шаг а еще и иногда на развороте допустим при просадке/подлете по высоте аккуратно на автомате компенсировать шагом/газом не теряя высоты если конечно изменение высоты не было запланировано)) то есть одновременно летая в горизонте отслеживать на автомате и высоту

Skovoroda
KRAVA:

Собираю понемногу BL сетап. Пиньен сидит на валу свободно, пробую на легкий локтайт с хоббикинг…
Так же пришли канопы, лопасти по 2,5$ и валкеровские аккумы на 350мач, весят на 1,5гр больше чем 350ки с ебея. Больше фото тут.

Хех зеленая конопа как у мну… только дырочки под держалку сделай как на родной ( там на скайартековской есть даже специальны бугорки) тогда дырка сверху над платой чуть закроется. Я давече решил тряхнуть стариной и попоять вертик, короче моторка от васпа встает наура, тока нужно +/- перекинуть, видимо у них чето там не то с полярносью ) Подлетел в зале ( дома ) попитчпампил - хвост держит.

aidyn
Diman79:

даже больше скажу, надо не только во время “рудерения” не трогать газ/шаг а еще и иногда на развороте допустим при просадке/подлете по высоте аккуратно на автомате компенсировать шагом/газом не теряя высоты если конечно изменение высоты не было запланировано)) то есть одновременно летая в горизонте отслеживать на автомате и высоту

И в правду, двигаю пальцы не правильно, при повороте на лево, большой палец в лево, верт набирает высоту, при повороте на право, теряет высоту.
посмотрел по монитору разброс на канале газа, до 12 % доходит )) тоесть у меня проседает газ минимум на 6%. ))

aidyn

Я сам неосознанно двигаю шаг/газ, когда работаю руддером.
Это кстати не было заметно на фп вертолете, тк пульт был меньше размером.

Skovoroda

Други, че то зимний сезон уже заканчивается, миник просится в небо. Никто оверскай на 400 махов не пробовал? Говорят на 1300кв 6 минут летает… вот думаю может взять…

Сссылка

Робби

Да где заканчивается -то?! Зима на дворе. Тссс…

yfafyz

Подскажите пожалуйста.
Пришел мне Mini CP и Devo 8s, и работает как то странно, странность вот в чем: включаю передатчик, после того как загрузится включаю верт, и …на этом тишина.
Выключаю передатчик и тут же включаю, он грузится и верт оживает. Одним словам процедура запуска верта поменялась - сперва верт, потом передатчик. В чем дело, подскажите?

Александр_1-й
yfafyz:

Выключаю передатчик и тут же включаю, он грузится и верт оживает. Одним словам процедура запуска верта поменялась - сперва верт, потом передатчик. В чем дело, подскажите?

А валкеровские вертолеты по умолчанию биндятся КАЖДЫЙ РАЗ при включении. Поэтому стандартная процедура для Валкер всю жисть была (в отличие от нормальных):

  1. Включить вертолет
  2. Включить передатчик

Благо новый протокол Дево помогает этого избежать, но не без некоторых телодвижений с твоей стороны. А именно надо:

  1. Включить и связать вертолет/передатчик “по валкеровски” см.выше
  2. Найти пункт Fixed ID
  3. Привязать Fixed ID, аппа покажет некоторый код и спросит - “зафиксировать этот самый ID”? Надо сказать - “да”.

После этого все будет работать как на других нормальных вертолетах, т.е. сперва включаем передатчик, потом - вертолет.

Serg_r34
Александр_1-й:

После этого все будет работать как на других нормальных вертолетах, т.е. сперва включаем передатчик, потом - вертолет.

Полтора года использую дево8 и гену/мини в паре, все это время сначала включаю передатчик, потом вертолет, наоборот тоже работает.

Александр_1-й
Serg_r34:

Полтора года использую дево8 и гену/мини в паре, все это время сначала включаю передатчик, потом вертолет, наоборот тоже работает.

Значит ты его покупал РТФ, и тебе УЖЕ привязали ID прямо в магазине. Не стоит делать “неожиданных открытий” 😉 Попробуй сделать “сброс ID” (процедура описывалась), а потом так по умному, как полтора года - включить передатчик и потом включить вертолет. Сильно удивишься.
ЗЫ Возможен еще вариант, что у тебя модели без ID (уж не знаю в силу каких причин), в этом случае работать будет, но в любой момент возможен “подхват” любым передатчиком серии ДЕВО в радиусе действия.
ЗЗЫ Фиксация ID это фактически то, что мы называем “бинд” в других системах. Только разница в том, что если в других системах незабинденная модель НИКАК не свяжется с вашим передатчиком, то у Валкеры - она будет биндится каждый раз при включении, с этим и связан обратный порядок включения. Ну и бинд делается малехо по другому, не бинд-плагином, а менюшкой в самом передатчике.

Serg_r34

А вот и не правда. Первый был гена, действительно РТФ, но никакого фиксед айди на нем не было. Второй был мини(БНФ). Включил, именно в той последовательности, передатчик, а потом вертолет, забиндился и полетел, и летает по сей день.

Александр_1-й

Не хочу о херне спорить, летают у вас незабинденные модели - ну и пусть себе летают. Нету у вас Fixed ID, хотя он есть абсолютно у всех - ну значит вам его и не надо.
Для остальных тех у кого передатчик/модель ведут себя СТАНДАРТНО т.е. по правильному и не хотят сцуки такие летать без бинда, читать тут: www.helifreak.com/showthread.php?t=423331 , смотреть тут: как очистить ID и занести по новой (перебиндить)
очистить - оно понятно всем не нужно, а как забиндить - я уже описывал. Т.е. включить вертолет, включить передатчик, добится временного бинда (который по началу делается каждый раз), затем зайти в пункт меню Fixed ID, на запрос: зафиксировать? , ответить - да.

ЗЫ Кстати, Сергей, а ведь самое смешное, что может и схема передатчик/вертолет работать, вот только успевать включать вертолет в этом случае надо не более чем за 5-7 секунд после включения передатчика. Но факт остается фактом - вы каждый раз биндите по новой и летаете на временном бинде.

Serg_r34
Александр_1-й:

вот только успевать включать вертолет в этом случае надо не более чем за 5-7 секунд после включения передатчика

именно так. Не успел подомкнуть батарейку пока передатчик в режиме бинда и облом.

Александр_1-й
Serg_r34:

именно так. Не успел подомкнуть батарейку пока передатчик в режиме бинда и облом.

Здрасьте. Так вы еще и в курсе 😉 а почему не сделать ПРАВИЛЬНО? Т.е. найти таки этот самый пункт меню и сделать один раз по нормальному? А потом уже никуда не спешить? 😉
Вы ведь понимаете, что в случае незабинденного, все равно включаете вы сперва вертолет, потом передатчик, или же “успеваете в 5-7 секунд”?

TexnoVolk

Сергей и Александр говорите об одном и том же разными словами.

Александр_1-й:

ЗЫ Кстати, Сергей, а ведь самое смешное, что может и схема передатчик/вертолет работать, вот только успевать включать вертолет в этом случае надо не более чем за 5-7 секунд после включения передатчика. Но факт остается фактом - вы каждый раз биндите по новой и летаете на временном бинде

Когда на плате загорается диод постоянно, можно двинуть стиком, тогда верт и пульт забиндятся на много быстрее, не надо ждать до окончания инициализации.

Serg_r34

одного только не пойму. Зачем все эти ухищрения, если все равно раньше чем на экране не появится информация о модели, все равно приходится ждать?

Александр_1-й

Сергей, а вы попробуйте забиндить - сильно удивитесь 😉 информация будет появляться намного быстрее, потому что передатчик уже не делает “бинд-паузу” в ожидании бинда, да и времени на сам бинд (который тоже идет 2-3 секунды) не теряет.
В 8-ке это может и не так заметно, потому что сам передатчик грузится достаточно долго, а вот в той же 7-ке разница между 5-7 секундами пока они договорятся, или мнгновенным включением видна сразу.

Diman79
TexnoVolk:

можно двинуть стиком, тогда верт и пульт забиндятся на много быстрее, не надо ждать до окончания инициализации.

но не нужно, так однажды оборвав бинд полный, я получил неустойчивый верт с как-попадя работающей ФБЛ, посадив эту жуть переинициализировал не обрывая а по полной получил стандартный стабильный верт, по сему теперь не обрываю 5-10 секунд мне не кипит

Александр_1-й

Господа, объясните, а что мешает один раз сделать таки этот чертов Fixed ID и не ждать потом по 5-10 секунд каждый раз?

TexnoVolk
Александр_1-й:

а что мешает

я думаю упрямство или религиозные взгляды. Вообще все способы бинда тут описаны и ИМХО больше тут нечего обсуждать, переливая из пустого в порожнее.

Serg_r34
Александр_1-й:

что мешает один раз сделать таки этот чертов Fixed I

Лично меня останавливают периодически повляющиеся посты с проблемам. А вдруг и мне не повезет, поставлю такую противоугонку и сам же аппарат не заведу.